СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 9

Сообщений 31 страница 60 из 888

31

Инквизитор написал(а):

А ещё для защиты сетчатки глаза от лазерного излучения.

Современные триплексы (обычные) защищают от лазерного излучения.

0

32

alexx188 написал(а):

Инквизитор написал(а):

    А ещё для защиты сетчатки глаза от лазерного излучения.

Современные триплексы (обычные) защищают от лазерного излучения.

Каким макаром? От вспышки ядерного взрыва бронещитком, а вот от лазера только разрывая связь в оптическом канале (между лучом и глазом), как раз используя видеоматрицу.

0

33

Инквизитор написал(а):

Каким макаром?

Не интересовался, на них просто написано "защищен от лазерного излучения".

0

34

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:15:20)

0

35

Ghostrider написал(а):

Спецпокрытия и светофильтры, блокирующие излучение с определенной длиной волны. Элементарно.

Это помогает только от лазерных дальномеров.

Отредактировано Инквизитор (2013-01-02 19:36:56)

0

36

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:15:25)

0

37

Ghostrider написал(а):

Они защищают от типовых и наиболее распространенных угроз, существующих в реальном мире. Все прочее- пренебрежимая экзотика.

А вы уверены, что экзотика, я бы не зарекался, образцы (подавления оптики лазерами) в железе реально существуют.

0

38

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:15:36)

0

39

Ghostrider написал(а):

В железе много чего существует, но вероятность столкнуться с этим на реальном, а не воображаемом поле боя- исчезающе мала.

В любом случаи "стеклянная кабина", имеет такой вот полезный бонус.

0

40

Ghostrider написал(а):

В железе много чего существует, но вероятность столкнуться с этим на реальном, а не воображаемом поле боя- исчезающе мала.

У нас в армии используются такие системы с мощными лазерами.

0

41

Инквизитор написал(а):

В любом случаи "стеклянная кабина", имеет такой вот полезный бонус.

Можно сказать что Намер имеет "стеклянную кабину" с видеокамерами на 360гр и экранами внутри десантного отделения.

0

42

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:15:47)

0

43

Ghostrider написал(а):

что  в большинстве стран это  все таки  "штучный товар" и  задачи при их помощи решаются довольно специфические, как правило весьма далекие от противотанковой обороны.

Конечно, они используются для уничтожения взрывных устройств.
Thor

Отредактировано alexx188 (2013-01-02 20:05:22)

0

44

alexx188 написал(а):

Конечно, они используются для уничтожения взрывных устройств.

Там же H.E. лазер.Если по машине будет работать тактический высокоэнергетический лазер то ослепление это последнее о чем будет думать экипаж :crazyfun:

0

45

Ghostrider написал(а):

Спецпокрытия и светофильтры, блокирующие излучение с определенной длиной волны. Элементарно. Техническое зрение вводится по иным причинам.

Насколько я помню, преломление света в триплексе идет за счет формы призмы(двух-верхняя и нижняя). Поэтому излишне "жесткие" лучи проходят сквозь верхнюю призму не попадая в нижнюю. Я так понял применение стеклянных призм вместо отражающих поверхностей типа зеркал.

0

46

Serj_ написал(а):

Я так понял применение стеклянных призм вместо отражающих поверхностей типа зеркал.

Я не видел триплексы с зеркалами на нашей технике (кроме одного складного), всегда были пластиковые блоки.

0

47

caferacer написал(а):

ссылку на отечественное изделие, с мощным лазером , способным подавлять приборы противника

мне кажется что имелась в виду прежде всего китайская система JD-3 которая как бы уже серийная и устанавливается на танки чуть ли не массовом количестве...

0

48

Антипов написал(а):

китайская система JD-3 которая как бы уже серийная и устанавливается на танки чуть ли не массовом количестве...

вот об этом и речь

0

49

caferacer написал(а):

все перископы имеют зеркала. Пластик или стекло.. Но имеют. Одна из сторон призмы обеспечивает полное отражение.

есть такое направлеие в оптике - просветление. Соответственно можно и "затемнить". т.е. нанести покрытие на оптическое стекло, которое обеспечит полное отражение от границы покрытие-стекло. НО , как написал  Ghostrider  каждый слой покрытия работает только по определенной длине волны.. Т.Е. чтобы перекрыть популярные диапазоны - нужно много слоев. Физика, класс 8 или 9 ...
как-то Фофанов скидывал ссылку на отечественное изделие, с мощным лазером , способным подавлять приборы противника. Мы даже пытались обсуждать быстродействие механических шторок .  Дабы ПАЗ использовать.))))

Ссылка Я не претендую на "правоту", только решил что смотровых приборах используется способ изменения направления света указанный в ссылке. ИМХО довольно просто-призма почти не преломит лазерный луч.

Ссылка
преломление света без всяких зеркал.

Отредактировано Serj_ (2013-01-03 00:12:39)

0

50

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:15:59)

0

51

Ghostrider написал(а):

alexx188 написал(а):
Алекс, такие системы есть у многих, но согласитесь, что  в большинстве стран это  все таки  "штучный товар" и  задачи при их помощи решаются довольно специфические, как правило весьма далекие от противотанковой обороны.

Вспомните взводы визирования в СА с аппаратурой визирования АВ-1, устанавливаемой на БМП-1. На просторах Интернета тема обсуждалась.

0

52

:rolleyes:
http://s2.uploads.ru/0ZDNe.jpg

0

53

что за мелкие плитки в центре корпуса?

0

54

злодеище написал(а):

что за мелкие плитки в центре корпуса?

Читал что ДЗ в районе десантного отсека. И это не совсем "плитки" - их толщина больше ширины гусеницы.

Отредактировано alexx188 (2013-01-04 13:39:45)

0

55

но пусть будут тогда тубусы) подозревал. что ДЗ, но не думал, что на бтр ваши конструктора решатся её привинтить, причём в таком не суразном количестве... а точно не модули какойнит активной брони?

Отредактировано злодеище (2013-01-04 14:33:48)

0

56

злодеище написал(а):

одозревал. что ДЗ, но не думал, что на бтр ваши конструктора решатся её привинтить

Может и не ДЗ, это все гадание.

злодеище написал(а):

причём в таком не суразном количестве..

Расположение как раз вполне логично.

0

57

NiKiToS написал(а):

На 50-х секундах про знаменитый "Страйкер"

И что там такого интересного про Страйкер?

0

58

alexx188 написал(а):

Расположение как раз вполне логично.

я не отрецаю ибо не знаю конструкции намера, но если ДЗ, то похоже на китайскую на 69ых)

0

59

злодеище написал(а):

но если ДЗ, то похоже на китайскую на 69ых)

Скорее похожа на РАФАЭЛевскую ДЗ стоящую на НАТОвских БТР.

0

60

я имел ввиду по размещению

0