СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2


Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2

Сообщений 211 страница 240 из 483

211

lagr написал(а):

Тяжело с полками в бригадах

Действительно, Вам тяжело это понять, суть не в названии, а в том где ведется хозяйство. Тем более, что нынешние бригады от бывших полков кардинально не особо отличаются.

0

212

Meskiukas написал(а):

А говоря серьёзно 25 лет срочной вообще-то не сбыточная мечта. Хотя учитывая опыт кибуцев

В кибутцах то знают что они оказывается срочку служат?

Meskiukas написал(а):

Надо просто послужить реально взводным, ротным, замкомбата, комбатом и т.д. Повоевать.

Кому надо?
Забыли добавить еще и реально отсидеть.
А чтобы рассуждать о реформах надо покомандовать армией, округом или их эквивалентом, поучиться слегка в АГШ, знать что от о процессе управления и реформирования: и вы еще беретесь что то о реформах рассуждать не имея данного опыта за плечами?

vilenich написал(а):

. Тем более, что нынешние бригады от бывших полков кардинально не особо отличаются

Вообще то кардинально. То что человек, позиционирующий себя "военным", путается как бэ показательно.

Отредактировано lagr (2013-01-21 10:02:07)

0

213

lagr написал(а):

Забыли добавить еще и реально отсидеть.

А вот тебе мальчуган туда не надо. Жизнь испортишь. Себе да и родителям.

lagr написал(а):

В кибутцах то знают что они оказывается срочку служат?

Вся жизнь война. Это типа еврейского казачества! :D

lagr написал(а):

Вообще то кардинально. То что человек, позиционирующий себя "военным", путается как бэ показательно.

Мальчик! Я вот в танковой бригаде в ЗабВО служил и представляю, что это такое. А нынешние непонятно, что такое всё же ближе к полку. Так, как является административной единицей. А тогда батальоны были ОТДЕЛЬНЫЕ.

Отредактировано Meskiukas (2013-01-23 01:07:43)

0

214

lagr написал(а):

Вообще то кардинально. То что человек, позиционирующий себя "военным", путается как бэ показательно.

Для того, чтобы предметно рассуждать на подобные темы нужно, как минимум знать обсуждаемый предмет.
Мы речь вели о воинской части в которой ведется административно-хозяйственная деятельность. При Союзе этой в основном был полк, хотя (как и сейчас) оно ведется и бригаде, и в отдельном батальоне, роте.
Исходя из этого не принципиально, как Вы обзовете воинскую часть.
Еще раз советую Вам почитать военные буквари и избегать на форуме личных выпадов.

0

215

А теперь поближе к теме:
Евгения Васильева под домашним арестом, потому что она ждет ребенка

Хамовнический суд Москвы продлил срок домашнего ареста Евгении Васильевой — экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по делу «Оборонсервиса».

Сегодня выяснилось, что о такой мере пресечения, как домашний арест, сама Васильева и ее защита просили еще 2 месяца назад. Мотивировали это тем, что Евгения Васильева ждет ребенка.

0

216

Шойгу передал решение кадровых вопросов офицерского корпуса округам

Отредактировано vilenich (2013-01-23 09:54:37)

0

217

Meskiukas написал(а):

..
А вот тебе мальчуган туда не надо. Жизнь испортишь. Себе да и родителям.

Так чему вы пытаетесь кого то научить если жизни не видели?
И чего вы тут пытаетесь рассказать о реформах если вы не имеете никакого опыта в управлении крупными структурами и вообще к ним никаким боком?
Путая полк и бригаду?
Да еще и не в курсе что,  как и для чего?

Meskiukas написал(а):

..Вся жизнь война. Это типа еврейского казачества!

Закусывать надо.

Meskiukas написал(а):

..
Мальчик! Я вот в танковой бригаде в ЗабВО служил и представляю, что это такое. А нынешние непонятно, что такое всё же ближе к полку. Так, как является административной единицей. А тогда батальоны были ОТДЕЛЬНЫЕ.

Отмазки подобные не рассказывайте: мне не интересно пока где вы служили, так как тема не об этом. Тем более сейчас вы не служите.
Вы путаете что такое полк и бригада. Это ка бэ говорит о том что в лучшем случае вы именно служили а не работали. Если вы конечно знаете разницу между этими двумя понятиями.

vilenich написал(а):

избегать на форуме личных выпадов

Может почитать ветку и внезапно обнаружить что оппоненты не лучше? Им вы как то не писали. Если вдруг решили делать замечания то делайте всем участникам. Но ок постараюсь избегать.

vilenich написал(а):

Концепция строительства Вооруженных Сил России должна учитывать рекомендации военной науки

Ну и? Вообще то Сердюков сидел в АГШ именно чтобы делать реформу в соответствии с рекомендациями военной науки. И вполне себе сделал.

Отредактировано lagr (2013-01-23 10:40:49)

0

218

lagr
Почему-то Вы упустили мои пояснения по поводу бригада-полк. Вы удовлетворены?
Если остались неясности, напишите.

lagr написал(а):

Может почитать ветку и внезапно обнаружить что оппоненты не лучше? Им вы как то не писали.

На меня лично наездов не было, а остальных контролировать, это вне границ моей компетенции, для этого есть администрация форума, которая успешно с этой задачей справляется.

Отредактировано vilenich (2013-01-23 10:10:38)

0

219

lagr написал(а):

Путая полк и бригаду?

Мальчик! Выньте из попы пальчик и покажите им где такое написано? Вообще-то бригада это СОЕДИНЕНИЕ. А вот полк ЧАСТЬ. В полку ведётся хозяйство состоящее из ротных хозяйств. И ныне в бригадах приходит примерно подобное.

lagr написал(а):

Отмазки подобные не рассказывайте

Дураков учат!(с) народ :D Вообще-то весь сыр-бор загорелся из того, что нужно посадить взводных, ротных для подачи примера другим за то, что солдаты болеют. Для маленького, глупенького дурачка поясняю, что взводный в принципе никто и звать его никак, на уровне бригады. Да и на ротного особенно не посмотрят. Хотя попадаются "пятнадцатилетние" капитаны, но их уже поувольняли.

lagr написал(а):

Так чему вы пытаетесь кого то научить если жизни не видели?

А кто сказал, что не видел? Четыре войны хватает. Да и не только.

lagr написал(а):

что в лучшем случае вы именно служили а не работали

Да. Именно служил. Воевал. Воспитывал подчинённых. Восстанавливал технику. Строил укрытия, казармы. дороги.

0

220

lagr написал(а):

Ну и? Вообще то Сердюков сидел в АГШ именно чтобы делать реформу в соответствии с рекомендациями военной науки. И вполне себе сделал.

Ну тебе повезло малыш. Тебя освободят от призыва на военную службу и передадут в запас по ст. 20"в" "Олигофрения лёгкой степени". :longtongue:

0

221

эй, камрады, Вы что так завелись то? ;)

0

222

maik написал(а):

эй, камрады, Вы что так завелись то? ;)

Да фимоз головного мозга малька терзает. :D  Но думаю поумнеет. :rofl:

0

223

Meskiukas написал(а):

и покажите им где такое написано?

Что память петросяныч отказывать стала?
Просмотрите внимательно посты.
Авось поможет.
Речь шла о бригаде а не полке.

Meskiukas написал(а):

Дураков учат!(с) народ

Вот вас и пытаюсь потихоньку вразумить. Уже заметили что бригада и полк разные вещи. На глазах растете.

Meskiukas написал(а):

Вообще-то весь сыр-бор загорелся из того, что нужно посадить взводных, ротных для подачи примера другим за то, что солдаты болеют.

Если виноваты конечно надо. А то что виноваты видно при минимальном просмотре обстоятельств как то работы с температурой, явные нарушения режима и приказов  и т п.
И ессно судить надо показательно и дать по максимуму с приглашением других офицеров поглядеть как оно бывает.

Meskiukas написал(а):

Для маленького, глупенького дурачка поясняю,

Жги есчо чудак.
Для сообразительных котрые видимо вместо работы пили не пойми что поясняю
Что такое отношение как

Meskiukas написал(а):

что взводный в принципе никто и звать его никак, на уровне бригады. Да и на ротного особенно не посмотрят.

есть мудачество в чистом виде. И ротный и взводный есть люди и помимо этого являются офицерами с определенным кругом обязанностей и прав. За что-то их хвалят за что то наказывают (это называется ответственность).
Если вы этого не поняли, то свой опыт сможете засунуть туда откуда вынули пальчик.

Meskiukas написал(а):

А кто сказал, что не видел? Четыре войны хватает. Да и не только.

Не заметно что что-то видели.

Meskiukas написал(а):

Да. Именно служил. Воевал. Воспитывал подчинённых. Восстанавливал технику.

В общем занимались чем угодно но не работали. Правильно?

Meskiukas написал(а):

Строил укрытия, казармы. дороги.

Стройбат :))? Нет такого в танковых бригадах :) Вы биографию сочиняете что ли?

Отредактировано lagr (2013-01-23 23:35:42)

0

224

lagr написал(а):

Просмотрите внимательно посты.

Значит показать не судьба? Жаль.

lagr написал(а):

Уже заметили что бригада и полк разные вещи

Ты посмотри, как наш олигофрен заговорил! Я потому речь то и завёл про полк! Хотя чего метать бисер? :rolleyes:

lagr написал(а):

А то что виноваты видно при минимальном просмотре обстоятельств как то работы с температурой, явные нарушения режима и приказов  и т п.

В чём? И где? Какого режима? Ах, понятно, малолетку мальчик уже "взял". Ну, и не надо свои блатные понятия тащить сюда.

lagr написал(а):

И ротный и взводный есть люди и помимо этого являются офицерами с определенным кругом обязанностей и прав.

Вот потому и говорю, что САМОМУ надо пройти эти ступени. Реально.

lagr написал(а):

Не заметно что что-то видели.

Так олигофрену не дано что-то заметить. Дебил всегда ничего не замечает.

lagr написал(а):

В общем занимались чем угодно но не работали.

Что такое "работа"? Знаю партийно-политическую работу, проводил и не плохо. Работу по организации взаимодействия при ведении боевых действий. И много подобного, но просто "работали" не понимаю.

lagr написал(а):

Стройбат :))? Нет такого в танковых бригадах :) Вы биографию сочиняете что ли?

Вот эта строчка, как раз очень ярко и точно изобличает вруна, балаболку и дурачка, военной службы вообще не видавшем. Вот как раз строительством даже свинарников и прочего, не говоря про боксы, казармы, в войсках занимались всегда. И чаще "хамспособом"!

0

225

Meskiukas написал(а):

Ты посмотри, как наш олигофрен заговорил!

Дык понятно, что паренек испытывает чувство искренней признательности благодарным собседникам за внимание к его сеансам вербального она... оценку глубины его знаний и проницательности.  :rofl:

Отредактировано Edu (2013-01-24 00:17:22)

0

226

lagr написал(а):

И ротный и взводный есть люди и помимо этого являются офицерами с определенным кругом обязанностей и прав. За что-то их хвалят за что то наказывают

lagr написал(а):

Для сообразительных котрые видимо вместо работы пили не пойми что поясняю

lagr написал(а):

Стройбат )? Нет такого в танковых бригадах

Не стоит говорить о том чего Вы не знаете, а тем более придираться к словам "служба", "работа" и пытаться свои понятия о воинской службе внушать тем, кто имеет опыт гораздо больше Вашего.

0

227

Edu написал(а):

Дык понятно, что паренек  испытывает чувство искренней признательности благодарным собседникам за внимание к его сеансам вербального она... оценку глубины его знаний и проницательности.

Видимо Вы правы, он успевает отметиться почти во всех темах, но конструктива в его постах абсолютно не наблюдается, да ещё и частые приступы агрессии, совсем печально...

0

228

Meskiukas написал(а):

Значит показать не судьба? Жаль.

Если вы читать не умеете то это не моя проблема.

Meskiukas написал(а):

Ты посмотри, как наш олигофрен заговорил! Я потому речь то и завёл про полк! Хотя чего метать бисер?

Олигофрена наблюдайте в зеркале, чудик.
Вы банально были не  в курсе что у нас бригады а не полки. И пытаетесь еще что то про реформы тереть. Вам поучиться бы для начала. Ума понабраться.

Meskiukas написал(а):

Ну, и не надо свои блатные понятия тащить сюда.

Гы вы явно не служили. Ветеран четырех войн из стройбата - ну ну.

Meskiukas написал(а):

Вот потому и говорю, что САМОМУ надо пройти эти ступени. Реально.

Вы вообще то пишите что они никто. Но вам не впервой писать хрень а потом делать вид что не вы автор.

Meskiukas написал(а):

Дебил всегда ничего не замечает.

Вот вы и не заметили.

Meskiukas написал(а):

И много подобного, но просто "работали" не понимаю.

Естественно не понимаете так как в армии не были.

Meskiukas написал(а):

Вот как раз строительством даже свинарников и прочего, не говоря про боксы, казармы, в войсках занимались всегда. И чаще "хамспособом"!

Вот именно поэтому и считаю что вы не работали а служили. Правда теперь сомневаюьс даже в этом.

vilenich написал(а):

Не стоит говорить о том чего Вы не знаете, а тем более придираться к словам "служба", "работа" и пытаться свои понятия о воинской службе внушать тем, кто имеет опыт гораздо больше Вашего.

   Это на фантазера Meskiukas намекаете? Он не имеет понятия о работе и службе и о разнице между ними. Его понятие о воинской службе как вижу сводится к строительству свинарников и прочего. Для такого конечно нужны рабы лет на 25.

Есть сомнения в том что он служил.

Отредактировано lagr (2013-01-24 08:19:34)

0

229

lagr написал(а):

Он не имеет понятия о работе и службе и о разнице между ними

так Вы напишите и разъясните здесь

0

230

lagr написал(а):

Он не имеет понятия о работе и службе и о разнице между ними. Его понятие о воинской службе как вижу сводится к строительству свинарников и прочего.

Видите ли Вы подходите к военной службе с идеалистической точки зрения, а Meskiukas с чисто практической.
Но коль Вам неохота обратиться к букварям, то я сам Вам процитирую.
Определения военной службы. Советская военная энциклопедия:

ВОЕННАЯ СЛУЖБА, вид государственной службы, заключающийся в исполнении гражданами установленной законом воинской обязанности (повинности) в составе вооружённых сил.
В. с. в СССР — почётная обязанность советских граждан, сущностью которой является защита с оружием в руках социалистической Родины (Конституция СССР, статья 132). В, с. в СССР является наиболее активной формой реализации священного долга по защите социалистического Отечества.
В отличие от принятого в СССР порядка регулирования трудовой деятельности рабочих и служащих воинские уставы, наставления, инструкции, руководства и приказы нач-ков регламентируют не только порядок исполнения служебных обязанностей, но и всю повседневную жизнь, быт и деятельность военнослужащих

Любимая Вами Википедия:

Военная служба — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан государства (лиц без гражданства: Россия, США, Франция) на воинских должностях в вооруженных силах, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства.
Военная служба — в России вид особой федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях в Вооруженных Силах России, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства.
Каждый военнослужащий имеет должностные обязанности, которые определяют объём и пределы практического выполнения порученных ему согласно занимаемой должности функций и задач.
Эти обязанности определяются воинскими уставами, а также руководствами, наставлениями, положениями, инструкциями или письменными приказами прямых начальников.
Подробнее

Исходя из вышеизложенного, если следовать точно букве, то военнослужащие осуществляют служебную деятельность, исполняют должностные обязанности согласно занимаемой должности функций и задач, но ни где не идет речь о выполнении работы, поэтому не понятно почему Вы так уперлись в понятие "работа".
Оставьте этот бесплодный спор!

lagr написал(а):

Вот именно поэтому и считаю что вы не работали а служили. Правда теперь сомневаюьс даже в этом.

Судя по процитированному Вами высказыванию Meskiukas, можно с уверенностью сказать, что он служил в армии и знает её не по красочным агиткам, а чисто конкретно!

maik написал(а):

так Вы напишите и разъясните здесь

Очень дельное предложение, но только подтверждая и обосновывая свои слова.

Отредактировано vilenich (2013-01-24 09:30:11)

0

231

vilenich написал(а):

Видите ли Вы подходите к военной службе с идеалистической точки зрения, а Meskiukas с чисто практической.

Видите ли как служил и работал так и подхожу.

vilenich написал(а):

Исходя из вышеизложенного, если следовать точно букве, то военнослужащие осуществляют служебную деятельность, исполняют должностные обязанности согласно занимаемой должности функций и задач, но ни где не идет речь о выполнении работы, поэтому не понятно почему Вы так уперлись в понятие "работа".

"это комплекс мероприятий, направленный на обеспечение в гарнизонах, воинских частях и подразделениях высокой боевой готовности, уставного воинского порядка, дисциплины и соблюдения правил, установленных законами"

Работа это именно работа (тафталогия но факт) по своим обязанностям. И их следует различать.

Человек может жить и служить по уставу см пункт выше и при этом страдать фигней реально не работая.
Часть может по службе быть подчинена одной конторе а по работе другой к примеру.

И военнослужащие как правило знают об этом. Данное чудо не знало.

vilenich написал(а):

Оставьте этот бесплодный спор!

Да мне то что. Ну выяснил что человек пишет полк так как видимо думает что они до сих пор в армии. Ну уяснил что он думает что бойцы до сих пор массово строят свинарники и тп вместо боевой учебы. Ну считает 25 лет срочки идеальным вариантом.  Ну поржал, но так человек не унимается.

vilenich написал(а):

Судя по процитированному Вами высказыванию Meskiukas, можно с уверенностью сказать, что он служил в армии и знает её не по красочным агиткам, а чисто конкретно!

" Это Бэтмэн, чисто конкретно, это Бэтмэн!" (из песни).

Отредактировано lagr (2013-01-24 10:50:39)

0

232

vilenich написал(а):

Вы подходите к военной службе с идеалистической точки зрения, а Meskiukas с чисто практической.

т.е. - есть теоретики и есть практики

0

233

lagr
Не буду цитировать Ваш пост ибо, к сожалению, нет в нем конструктива.
И по вопросу полк-бригада я писал и по остальным, но Вы либо не читаете не свои посты, либо просто нравится срач растевать.
А это весьма печально.

0

234

maik написал(а):

т.е. - есть теоретики и есть практики

И это естественно.

0

235

lagr написал(а):

И военнослужащие как правило знают об этом. Данное чудо не знало.

Я знаю про одно чудо, которое своей ВУС не знает, хотя военнослужащие как правило знают это.

0

236

Гайковерт написал(а):

Я знаю про одно чудо

Это вы на меня намекаете? Так до сих пор и не посмотрел :): лень да и не зачем.

А я еще одно знаю которое диверсантов в нашей армии находит. Наверное и шпионов найдет скоро.
Хотя любому мало мальски грамотному человеку известно про "их шпионы, а наши разведчики".
Вы его тоже знаете правда? Он чего то с гайками там творит

Отредактировано lagr (2013-01-24 16:56:22)

0

237

lagr, ну все, Вы меня переострили, в смущении умолкаю...
...хотя разведывательно-диверсионные группы от моего молчания из нашей Армии никуда не денутся...

0

238

вот и не знаю, то ли смеятся, то ли плакать, читая посты, то ли тему закрывать, то ли ее оставлять - может посоветуете?  ;)  :D

0

239

Ну, тема изначально претендовала на почетное звание "Треп. Филиал №1" :)

0

240

так можно по разному трепаться на данную тему и не переходить границы а за последние три дня здесь чего только не написали  ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2