СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2


Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2

Сообщений 421 страница 450 из 483

421

Blitz. написал(а):

Дивизии кам бек-а поповоду их штатов что-то извесно?

Отредактировано Blitz. (Вчера 17:52:28)

Кроме как у ВДВ никаких дивизий не наблюдается. Я сам настаиваю на том, что именно дивизии являются основным оперативно тактическим звеном. Но к сожалению пока нет, твёрдого подтверждения возрождения дивизий у СВ. И полагаю раньше, Чем появится "Армата" и другие не появится.

Есть правда фразка "к 2015 году будут созданы многоцелевые?! соединения включающие разведывательные, бронетанковые, механизированные подразделения и лёгкие пехотные подразделения со всеми обеспечивающими действия этих воинских контингентов структурами."
Что-то очень похожее я слышал про Англов с Амерами.
Но тем не менее похоже на дивизию.
Или как я раньше отмечал на гарнизоную свалку.

0

422

Инквизитор написал(а):

Кроме как у ВДВ никаких дивизий не наблюдается.

В ВДВ дивизии вроде как никто и не преобразовывал в бригады!

Инквизитор написал(а):

Но к сожалению пока нет, твёрдого подтверждения возрождения дивизий у СВ. И полагаю раньше, Чем появится "Армата" и другие не появится.

А вот интересное какое отношение появление "Арматы" в войсках имеет к возрождению дивизий по Вашему мнению?

Отредактировано vilenich (2013-04-05 21:19:19)

0

423

Инквизитор написал(а):

Кроме как у ВДВ никаких дивизий не наблюдается. Я сам настаиваю на том, что именно дивизии являются основным оперативно тактическим звеном. Но к сожалению пока нет, твёрдого подтверждения возрождения дивизий у СВ. И полагаю раньше, Чем появится "Армата" и другие не появится.

Вроде собираются возрождать 4 тд и 5 мсд.

0

424

vilenich написал(а):

В ВДВ дивизии вроде как никто и не преобразовывал в бригады!

А вот интересное какое отношение появление "Арматы" в войсках имеет к возрождению дивизий по Вашему мнению?

Отредактировано vilenich (Вчера 21:19:19)

1. В ВДВ были и дивизии и бригады и отдельные полки. Как я раньше отмечал, что именно сохранение в ВДВ дивизий позволило ВДВ сохранить облик и боеспособность.

2. Ну здесь совсем просто. "Армату" обещают в 33 видах как минимум в 2-х кампановках МТО. И не зная всех параметров "Арматы" торопится с дивизиями не стоит. Вот ведь и набор в военные училища приурочили к появлению новых девайсов, Надеюсь молодёжь будут учить по новым боевым уставам и на новую технику.

Само востановленние дивизий у СВ неизбежно, но и поспешность не к чему. Помимо прочего необходимо создать наконец полноценную инфраструктуру базирования. Потому как нелепости (вроде базирования МиГ-31 в заполярье на открытых площадках, и не только самолётов, и не только в заполярье) неприемлемы, техника должна быть укрыта не только от непогоды, но и от излишне любопытных, опять же сколько можно преодолевать никому не нужные трудности и лишения (вроде отмороженных пальцев при обслуживании и подготовке техники).

0

425

Инквизитор написал(а):

Как я раньше отмечал, что именно сохранение в ВДВ дивизий позволило ВДВ сохранить облик и боеспособность

Слово "дивизия" автоматически обеспечивает боеспособность ? :)

0

426

DPD написал(а):

Слово "дивизия" автоматически обеспечивает боеспособность ? :)

В вашем посте нет слова "Лопата", стало быть не смешно!!!

0

427

Инквизитор написал(а):

В вашем посте нет слова "Лопата", стало быть не смешно!!!

А в Вашем - тоже нет, но смешно :). Отчего люди думают, что если назвать яхту крейсером, то она им и станет ? То же и с дивизиями и бригадами. Дело не в названии, а в наполнении.

0

428

DPD написал(а):

А в Вашем - тоже нет, но смешно :). Отчего люди думают, что если назвать яхту крейсером, то она им и станет ? То же и с дивизиями и бригадами. Дело не в названии, а в наполнении.

А не пробовали для начала в вопросе разобраться. Мозгой там пошевелить. Окинуть так сказать историческую перспективу касательно жизнесуществования ВДВ в бурные 90-стые.
Дали бы себе труд, то надо-же какое дело а ВДВ оказывается из боев не вылазили начиная с Сумгаита и Тбилиси. Практически все части ВДВ так или иначе без дела не оставались. Сокращения коснулись ВДВ по минимуму и с наполнением у ребят все в порядке.

0

429

Инквизитор написал(а):

А не пробовали для начала в вопросе разобраться. Мозгой там пошевелить. Окинуть так сказать историческую перспективу касательно жизнесуществования ВДВ в бурные 90-стые.Дали бы себе труд, то надо-же какое дело а ВДВ оказывается из боев не вылазили начиная с Сумгаита и Тбилиси. Практически все части ВДВ так или иначе без дела не оставались. Сокращения коснулись ВДВ по минимуму и с наполнением у ребят все в порядке.

Так почему му бы Вам не последовать своему собственному совету - "пошевелить мозгами" ? Боеспособность у ВДВ осталась благодаря тому, что они были в дивизиях, или все-таки из-за того что проводили полноценную БП, участвовали в БД, имели опытный ЛС и были нормально укомплектованы ? Скажем, 56 ДШБ не могла быть боеспособной, потому что она НЕ "дивизия" ? :)

0

430

DPD написал(а):

Так почему му бы Вам не последовать своему собственному совету - "пошевелить мозгами" ? Боеспособность у ВДВ осталась благодаря тому, что они были в дивизиях, или все-таки из-за того что проводили полноценную БП, участвовали в БД, имели опытный ЛС и были нормально укомплектованы ? Скажем, 56 ДШБ не могла быть боеспособной, потому что она НЕ "дивизия" ? :)

Чувак, с тобой всё в порядке? Ты хоть понимаешь, что путаешь хрен с редькой?

0

431

Инквизитор написал(а):

Чувак, с тобой всё в порядке? Ты хоть понимаешь, что путаешь хрен с редькой?

Инквизитор написал(а):

1. В ВДВ были и дивизии и бригады и отдельные полки. Как я раньше отмечал, что именно сохранение в ВДВ дивизий позволило ВДВ сохранить облик и боеспособность.

Исходя из вышенаписанного, ЧУВАК, путаешь явно ТЫ.

0

432

Не понимаешь. Досвидания.

Отредактировано Инквизитор (2013-04-07 13:00:58)

0

433

Инквизитор написал(а):

Не понимаешь. Досвидания.

:longtongue:  :D

0

434

Не понимаешь - значит мало выпил! (Х.ф. Был месяц май) :D

0

435

Мишаня написал(а):

Не понимаешь - значит мало выпил!

Судя по всему, апологеты-фанатики бригад и дивизий только исходя из названия - на грани алкоголизма :)

0

436

Наверное это сюда..
Таманская и Кантемировская бригады снова стали дивизиями

"Решением министра обороны Сергея Шойгу на базе воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, воссозданы гвардейская Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная ордена Суворова мотострелковая и Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная танковая дивизии."
http://ria.ru/defense_safety/20130504/935791082.html

http://ria.ru/defense_safety/20130504/935791082.html

0

437

Navigator написал(а):

Таманская и Кантемировская бригады снова стали дивизиями

А что-то я не понял это, что журналист хотел сказать?

Вооруженные силы РФ в 2009 году по решению тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова были переведены... на трехзвенную структуру управления: военный округ — оперативное командование — бригада.

0

438

vilenich написал(а):

А что-то я не понял это, что журналист хотел сказать?

Похоже, что действительно будут не бригады, а дивизии:

"Основой для их формирования стали, соответственно, 5-я отдельная мотострелковая и 4-я отдельная танковая бригады, в состав которых войдет ряд других воинских частей. Дивизиям возвращены их исторические наименования, и парадные расчеты соединений примут участие в предстоящем Параде Победы на Красной площади уже под новыми Боевыми Знаменами", — уточнили в минобороны.

0

439

Medved_A написал(а):

Похоже, что действительно будут не бригады, а дивизии:

Да я не о том, Вы трехзвенную структуру видели?

военный округ — оперативное командование — бригада

0

440

Поддержите письмо военных пенсионеров  :ОБ УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
http://militariorg.ucoz.ru/publ/pozdrav … -1-0-19231
и

--

0

441

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Следствие в понедельник допросило командующего 58-й армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Андрея Гурулева по делу о пособничестве в превышении полномочий, несмотря на то, что тот находится в отпуске, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее Следственный комитет (СК) РФ объявил, что военные следователи заподозрили Гурулева в пособничестве начальнику штаба ЮВО генерал-лейтенанту Николаю Переслегину, устроившему двух подчиненных к себе на хозяйственные работы. По данным СК РФ, сейчас Гурулев находится в отпуске, поэтому все следственные действия отложены до момента его окончания.
========================

О каг.  Макаровские креатуры, как чёрная метка

0

442

Какая-то печальная статейка: Сердюков оставил нам армию проблем
http://ic.pics.livejournal.com/delyagin/9517885/443583/443583_600.jpg
Может быть кто цифири прокомментирует?

0

443

а чё тут коментить-то? взяли кусок армии РФ и сравнили со всей натой, в духе либерастов

0

444

Со старыми данными, влияние забугорных мебельшиков абсолютно неучтено за последнии годы.

0

445

"В невиданно короткие для мирного времени сроки ВС РФ приведены к новому облику, принципиально отличиающемуся от традиционного вида КА, СА и затем и РА" - вот он девиз МО РФ во времена Сердюкова

0

446

Экс-министра Сердюкова обнаружили на должности советника Чубайса в «Роснано» …

Несмотря на жесткий и публичный запрет Президента России на любые формы трудоустройства экс-министра обороны в государственные структуры, Анатолий Сердюков уже более месяца официально «трудится» советником главы Роснано Анатолия Чубайса

И кто бы сомневался...  :angry:

0

447

а вы чё хотите что бы он с голоду помер?)

0

448

злодеище написал(а):

а вы чё хотите что бы он с голоду помер?)

:D Нив коем случае! Только смерть на дыбе в течении трёх дней и расстрел всех его ближних родственников с конфискацией имущества -- вот же наши скромные желания!

0

449

vilenich написал(а):

И кто бы сомневался...

Да уж я точно не сомневался что он у рыжего осядет в итоге.Как говорится рыбак рыбака... и глаз не выклюет ^^

0

450

А вот ещё одна довольно печальная статейка: "Сердюков просит посадку".

Дело «Оборонсервиса» - копейки по сравнению с ущербом обороноспособности страны, нанесенным бывшим министром.

Мне уже давно стало понятно откуда берется "зуд реформаторства" у больших начальников - только от осознания полной безнаказанности за результаты подобной деятельности в случае провала! Удалась реформа - хорошо, не удалась - тоже не страшно!
Только после того, как "реформатор" будет нести ответственность (в т.ч. материальную и уголовную) за свои деяния, возможно появление продуманных и действительно подлежащих реализации реформ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2