СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2


Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2

Сообщений 391 страница 420 из 483

391

maik написал(а):

это как они это сделают?

Звучит так. ..."Опять откроют школы прапорщиков и мичманов, но надо понимать, что придут они не на все должности, что занимали ранее. А только в командиры экипажей и боевых расчетов, техниками рот и батарей, в авиационные ТЭЧ, на гидроакустические посты."...

0

392

vilenich написал(а):

Неужели Вы не замечаете разницы! Калининградская область на сегодняшний день законная часть РФ, чего не скажешь о Молдове. А такие заявленения напоминают американские "зоны жизненных интересов"!

В ПМР располагается Оперативная группа Российских войск, насчитывающая около 1500 человек из состава 8-й мотострелковой бригады и зенитного ракетного полка. Один из батальонов Оперативной группы является миротворческим и согласно соглашению Ельцина – Снегура совместно с миротворческими силами Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики контролирует ситуацию в зоне приднестровского конфликта.

0

393

Инквизитор написал(а):

В ПМР располагается Оперативная группа Российских войск,

Ну и что? А на базе в Севастополе дислоцируется целый флот!

0

394

vilenich написал(а):

Инквизитор написал(а):

    В ПМР располагается Оперативная группа Российских войск,

Ну и что? А на базе в Севастополе дислоцируется целый флот!

В чем суть "Ну и что?". Оперативная группа Российских войск находится именно как противовес желанию Румынии анексировать Молдову. Вы сами можете просчитать ситуацию. Украина уже пыталась приватизировать ЧФ, хреново вышло. Слава богу у обоих сторон хватило мозгов разрулить на словах. Хотите не хотите но новый колониальный передел мира запущен. И уже пошел тухлячёк за 3-мировую. Со славянами как всегда считаться не хотят. Нам ещё везёт, что у Китая с Амерами реальные тёрки. А то совсем грустно было бы.

0

395

Инквизитор написал(а):

А то совсем грустно было бы.

С военным присутствием всегда были сложности, я и не спорю, но уж как-то очень косячно получается с Молдовой нет общей границы, с Арменией тоже нет. Я ни в коей мере не ратую за уход оттуда, но пока не здорово.

0

396

Инквизитор написал(а):

Подтверждения пока нет.

Есть-дивизии возвращают

0

397

Младший сержант написал(а):

Инквизитор написал(а):

    Подтверждения пока нет.

Есть-дивизии возвращают

Если можно поподробней. И желательно не просто, в ящике сказали или лента ру какая ни будь. Это ведь вопрос стратегический и знаковый, учитывая беспокойство с непонятками вроде ОСК (что-зачем-почем).

Во, кстати о командованиях, - "СОЗДАЮТСЯ СИЛЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ.
Минобороны РФ приступило к созданию сил специальных операций и уже сформировало соответствующее командование.
«Изучив практику формирования, подготовки и применения сил специальных операций ведущих государств мира, руководство Минобороны также приступило к их созданию», – заявил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. По его словам, уже разработан комплект руково-дящих документов, определяющих направления развития, способы подготовки и применения этих сил. «В настоящее время создано соответствующее командование, которое занимается плановой работой
и выполняет мероприятия плана подготовки Вооруженных Сил», – отметил глава российского Генштаба. Он добавил, что опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает возрастающую роль сил специальных операций."

0

398

Младший сержант написал(а):

Есть-дивизии возвращают

Вэй-Вах!
Неужели?

0

399

Инквизитор написал(а):

Он добавил, что опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает возрастающую роль сил специальных операций."

Глубочайшая мысль и главное какая своевременная!

0

400

vilenich написал(а):

Глубочайшая мысль и главное какая своевременная!

А мне вот интересно, Кому будут подчинятся части спец. командования дислацируемые по территориальным командоаваниям? Идея о "всевластии" ОСК явно трещит по швам. Тема ОСК как то вызывает всё больше напряга особенно в свете волны лизоблюдства на тему "как мы лихо отцыфрававшись, под знаменем ОСК, всех победим".

0

401

Инквизитор написал(а):

А мне вот интересно, Кому будут подчинятся части спец. командования дислацируемые по территориальным командоаваниям?

Ну уж явно не ОСК!

0

402

кажись нашёл откуда у ОСК ухи растут.

..."в рамках ВС необходимо создать Объединенное командование, глава которого будет иметь соответствующие полномочия по реализации мероприятий, на интеграцию всех боевых возможностей видов вооруженных сил и родов войск, включая войну в кибер-пространстве и разведку."...

это цитата, из рекомендаций комиссии Ливина.

0

403

Хищения в Минобороны: на ремонте самоходок наварили 10 миллионов

Следователи установили, что в начале 2005 года Министерство обороны заключило с ОАО "39 арсенал" госконтракт на выполнение работ по капремонту самоходных гаубиц "Акация". Контракт предусматривал замену пиропатронов ППМ-2 в системах противопожарной безопасности. "39 арсенал" произвел замену, после чего выставил счет на 9,7 миллиона рублей, которую позже заплатили из бюджета.
На самом же деле все эти детали "39 арсенал" получил от расформированной воинской части, при этом не поставив их на учет. Теперь военные следователи изымают документацию ОАО "39 арсенал", имеющую отношение к госконтракту. В ближайшее время на допрос будут приглашены должностные лица акционерного общества.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1068314&cid=7

0

404

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:58:51)

0

405

Все понятно конечно с Сердюковым, но кто нить знает почему это журнализды кричат о том, что продажа земли МО ниже кадастровой стоимости преступление?

0

406

...

Отредактировано Владимир Мушта (2023-01-03 11:42:29)

0

407

vilenich написал(а):

Инквизитор написал(а):

    А мне вот интересно, Кому будут подчинятся части спец. командования дислацируемые по территориальным командоаваниям?

Ну уж явно не ОСК!

В подмосковном поселке Кубинка-2 началось создание Центра специального назначения Министерства обороны России. Как ожидается, центр рассчитан на 500 контрактников-спецназовцев. Согласно действующему графику формирование Центра специального назначения завершится в конце 2013 года. В Кубинке-2 будет проходить дополнительную подготовку по специальной программе младший командный состав групп специального назначения военных округов и флотов. На строительство служебного жилья для контрактников планируется потратить около 700 миллионов рублей. Подчиняется новый центр напрямую командованию сил специальных операций Министерства обороны России. О создании данного командования объявлено в начале марта 2013 года. По словам начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России генерала армии Валерия Герасимова, формирование командования уже завершено, оно произведено на основе успешного опыта ведущих государств мира в военных конфликтах XXI века. По информации ряда СМИ, в состав сил специальных операций помимо спецподразделений Министерства обороны войдут также спецназы Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. По словам источника газеты, в военных округах оперативное управление спецподразделений силовых служб будет передаваться командованию специальных операций только в случае необходимости. Для проведения специальных операций за рубежом планируется привлекать спецназ Министерства обороны «Сенеж», ВДВ, бригады специального назначения Главного разведывательного управления и спецназ «Гром». Внутри страны такие операции будут проводить внутренние войска, подразделения ФСИН и ФСБ.

0

408

http://s2.uploads.ru/apvKY.jpg

мобиьность по "Российски"

Отредактировано Инквизитор (2013-04-01 18:31:39)

0

409

Инквизитор
А зачем два раза? И что из сказанного следует?

0

410

vilenich написал(а):

Инквизитор
А зачем два раза? И что из сказанного следует?

"Мазила" глюкнула, надо изъять лишнее.

А из сказанного следует, что спецы сами по себе и ОСК не подчиняются. Что в принципе правильно. И на мой вкус с ОСК сильно спешат. То, что на сей момент пропагандируют в контексте ОСК, это по сути система гарнизонов в коих всего по немногу свалено в одну кучу. Не правильно это.

Отредактировано Инквизитор (2013-04-01 18:33:33)

0

411

Инквизитор написал(а):

А из сказанного следует, что спецы сами по себе и ОСК не подчиняются.

Я вообще-то такую мысль и высказывал (пост 407).

Инквизитор написал(а):

ОСК, это по сути система гарнизонов в коих всего по немногу свалено в одну кучу.

Вообще-то ОСК заявлена, как межвидовая группировка войск под единым управлением, а это несколько иное, чем система гарнизонов.

0

412

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и его зять Валерий Пузиков могут стать фигурантами еще одного уголовного дела о махинациях с автопарком Генштаба. Об этом сегодня пишут «Известия».

Речь идет о многомиллиардных контрактах с «Санкт-Петербургским инженерно-техническим центром Минобороны России» на обслуживание 560 автомобилей: от люксовых иномарок до «КамАЗов».

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/51507

0

413

Что-то опять с Сердюковым зашевелились.
Сердюкова могут допросить по делу о незаконных поставках вооружения

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков может стать свидетелем по делу о незаконном перемещении вооружения через таможенную границу России. Об этом 2 апреля пишет газета "Коммерсант".
"В рамках расследования дела следствие собирается допросить в качестве свидетеля и бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, подписавшего распоряжение о создании рабочей группы адмирала Сучкова", — цитирует "Интерфакс" издание.

0

414

vilenich написал(а):

Вообще-то ОСК заявлена, как межвидовая группировка войск под единым управлением, а это несколько иное, чем система гарнизонов.

В этом то и засада, что "межвидовая группировка войск" представляется как "система гарнизонов".

0

415

Инквизитор написал(а):

"межвидовая группировка войск"

Это не принцип дислокации войск, а принцип организации боевого применения.

0

416

vilenich написал(а):

Инквизитор написал(а):

    "межвидовая группировка войск"

Это не принцип дислокации войск, а принцип организации боевого применения.

"Система гарнизонов", это моя фраза суммирующая в итог всё, что мне доступно по теме.

0

417

Инквизитор написал(а):

"Система гарнизонов", это моя фраза суммирующая в итог всё, что мне доступно по теме.

Я сожалею, но такого термина не знаю, а посему не могу понять, что же Вы хотите сказать! То ли одобрить, то ли осудить...

0

418

vilenich написал(а):

Инквизитор написал(а):

    "Система гарнизонов", это моя фраза суммирующая в итог всё, что мне доступно по теме.

Я сожалею, но такого термина не знаю, а посему не могу понять, что же Вы хотите сказать! То ли одобрить, то ли осудить...

Однозначно осудить. Ведь, что происходит. Ситуация как с зарплатными картами. Выдать то, раздали, но вот расплатится им проблема. Сильно не везде принимают. Так и ОСК. Выстроили "ситуационный центр", шуму было, а он не пашет, в войсках нет ни девайсов ни софта, ни конекта. Смех и грех. По самим ОСК вообще задница. Ситуация как с нано-технологиями. Как у чубайса, всё нано (хотя чудик так и не в курсах, что в мире называют нано технологиями), так и у штабных все сетеценнтрично. Потому повторяюсь, на данном этапе ОСК Фетиш.

0

419

Инквизитор написал(а):

Однозначно осудить.

Целесообразность создания ОСК довольно обширная теме и, думается мне, что обсуждать ее нужно не здесь. Меня просто зацепили "гарнизоны", потому что это к данной теме имеет весьма опосредствованное отношение. А в остальном с Вашими доводами тяжело не согласиться.

0

420

Дивизии кам бек-а поповоду их штатов что-то извесно?

Отредактировано Blitz. (2013-04-04 17:52:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2