СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 5)

Сообщений 181 страница 210 из 914

181

злодеище

может того же габарита?

Сталь 7.85г/см3, бронеалюминий 2.85г/см3.

0

182

DPD
Держать-то может и держала, вопрос в том с какой дистанции.

0

183

Федорович написал(а):

Интересно. Привод ГН не блокируется при открытом люке МВ. Так механ может и стволом по голове схлопотать, если в таком режиме не ограничивается угол снижения пушки.

Очень даже блокируется. Но на всякий случай у командира на пульте есть тумблер - "отключение блокировки". Им скорее всего и воспользовались.

0

184

barkas написал(а):

Но на всякий случай у командира на пульте есть тумблер - "отключение блокировки". Им скорее всего и воспользовались.

Командующему можно!

0

185

отрохов написал(а):

даже при потере амфибийности

С чего вдруг?

И это, прибавьте  1,5 тоны БК. И на себе ещё 2й БК  прибавьте  ПС и экипаж ...

Отредактировано Starshina (2013-02-08 23:05:53)

0

186

Wechnokisliy написал(а):

Держать-то может и держала, вопрос в том с какой дистанции.

Я думал, БМД-3(4) держала хотя бы 23мм в лоб  :blush:
Если считать что 13 ее тонн эквивалентны "обычным" 16 тоннам, то лобовая должна быть эквивалентна каким-нибудь 40-50 мм - так я думал :).

0

187

отрохов написал(а):

даже при потере амфибийности

Как так??!! :crazyfun:

0

188

DPD написал(а):

Если считать что 13 ее тонн эквивалентны "обычным" 16 тоннам

С чего вдруг такой эквивалент?
БТ-7 13-14 тон
А-20 18 тон

0

189

Starshina написал(а):

чего вдруг такой эквивалент?БТ-7 13-14 тон

Если алюминиевая броня легче такой же по бронестойкости на 30% (не могу найти где это читал), то как раз от 13-14 тонн БМД-3 - на 16 "обычных" и выходим. У БТ-7 лобовая была 22мм, а борт 13мм (размеры сопоставимые). Лоб явно не пробивался 12.7.

0

190

DPD написал(а):

Лоб явно не пробивался 12.7...

А почему лоб 4-ки "должен пробиваться 12,7"?

0

191

DPD

то как раз от 13-14 тонн БМД-3 - на 16 "обычных" и выходим

Броня это 50% массы машины, так-что не 16, а скорее 14.5, выигрыш 1.5т максимум.

Отредактировано Wechnokisliy (2013-02-09 14:59:21)

0

192

DPD написал(а):

Лоб явно не пробивался 12.7.

Если вы о патроне Б-32 то с дистанции 100м не пробивал
А вот  БС-41 уже пробивал

0

193

Wechnokisliy написал(а):

Броня это 50% массы машины, так-что не 16, а скорее 14.5, выигрыш 1.5т максимум.

Да, я неправильно посчитал. Для базы 13 тонн получаем 13/2*1.3+6.5=14.95 тонн, под 2 тонны выигрыш максимум. Если брать за основу 14 тонн БТ-7 с его 22мм лоб (в принципе защищает от 12.7) и 13мм борта, то на усиление бортов (от базовой 13мм до эквивалента 22мм) остается максимум по 500 кг на борт. Скорее всю бортовую проекцию не защитить.

В таком случае новая концепция тоже не айс. Что толку от УСИЛЕННОЙ защиты БМД-4 только против 12.7 ? Воевать им как минимум против РПГ пехоты и пушек БМП противника. Тогда я понимаю прежний ГШ.

0

194

отрохов написал(а):

Так ведь говорили-же, что у БМД-4М будет 2 варианта :один- голый , плавучий, без доп. бронирования, в весе 13.5т

Фууух...вы так людей то не пугайте.Я уж думал напрочь не плавучий.

отрохов написал(а):

Или я как-то не так слова Шаманова понял?

Не знаю я вообще впервые от вас слышу.

0

195

В свое время про защиту лба и ПМЗ писали следующее:

Так, например, заключение Научно-исследовательского испытательного центра бронетанковой техники 3-го ЦНИИ МО РФ констатировало увеличение противоминной защиты днища с 0,7 до 3 кг в тротиловом эквиваленте, а лоб корпуса и башню, державшие выстрел 23-мм пушки с 500 метров, было теперь не пробить уже и со 100 метров.

http://www.ng.ru/armament/2012-07-27/10_desant.html

0

196

cromeshnic

державшие выстрел 23-мм пушки с 500 метров, было теперь не пробить уже и со 100 метров.

Отечественным снарядом.
23х152 БЗТ с 500м пробивает 25мм, 35-40мм с 100м.
Т.е. БМД4 огребет от кпвт заряженного слапами или просто БС'ками.

Отечественные нормы брони касающиеся ЛБТ что раньше что сейчас выглядят очень забавно.
Алюминиевая броня "заточена" под противодействие калиберным снарядам,только вот незадача, у потенциальных друзей их нет, зато есть БПСы которые достают нашу технику с дистанции в километр, а то и больше.

0

197

Wechnokisliy написал(а):

кпвт заряженного слапами или просто БС'ками

А где такие есть у басмачей?

Лоб покрайне мере для М903 не поразим, как и для КПВТ в басмаческом исполнении. С учетом того что ВДВ будет набегать на всяких бабаев, то зашита против стрелковиеы достаточна.

0

198

Blitz.

Лоб покрайне мере для М903 не поразим

Это радует. Хоть чего-то можно не бояться.

С учетом того что ВДВ будет набегать на всяких бабаев

Што? З...зачем?  :huh:

0

199

Вот не понятно
БМД огребёт, а пулемётчик за супер пупер нанобранёй от БМД не огребёт что ли??? Гранатомёт пробъёт, танк пробъёт . А ядерная ракета нах порвёт..
Завязывайте хрень нести. Покажите ту технику, которая от ручного оружия не пострадает ни разу??? Замучаетесь искать... Сейчас дух без РПГ это не дух ...

0

200

Starshina

Сейчас дух без РПГ это не дух

Она стоит 60 лямов, в эту сумму можно впихнуть КАЗ, так бы она хоть как-то соответствовала требованиям современности. Но нет.

0

201

Wechnokisliy написал(а):

Она стоит 60 лямов, в эту сумму можно впихнуть КАЗ, так бы она хоть как-то соответствовала требованиям современности. Но нет.

MCV-80 "Уориор" 3,8 млн.$US
А он соответствует ? Не плавает, 100мм пушку не имеет, не десантируется, КАЗ тоже!
Вы не путайте, машину ДЛЯ СПЕЦ ВОЙСК, машину специальную, универсальную и машины для ВС. ЗАДАЧИ РАЗНЫЕ!
Если,  рассуждать  по вашему то ВСЕ ТНКИ ГО... и не соответствуют современным угрозам, они поражаются ручным оружием ....

0

202

Wechnokisliy написал(а):

Што? З...зачем?

Ну дык в случае чего, а чего скорее всего возникнить с бабаями всякими, то пошлют туда ВДВ в качестве элитной пехоты+мобильность, как было 4,5 года назад.

отрохов написал(а):

+ И вариант БМД-4М с экранами доп. бронирования, как и БМП-2Д, лучше защищён от катастрофических для экипажа проломов брони, при воздействии на неё РПГ. :rolleyes:

И ето тоже. Может еще при чего РЭ навешат.

0

203

Starshina

они поражаются ручным оружием

Речь-то о стрелковке. Тут все предельно тухло.
Лоб наконец-то держит 50 калибр, борт...не держит увы никак, даже 7.62 держит на пределе.

Вы не путайте

А не путаю, что в ней специфического? БМП3 минус два катка.

100мм пушку не имеет

Хоть что-то в нашей машине лучше :)

0

204

Blitz.

мобильность

Пресловутая мобильность...
Она ж не сама на цель пикирует :D

0

205

Wechnokisliy написал(а):

А не путаю, что в ней специфического? БМП3 минус два катка.

Вес имеет значение! ЭТО  так сложно понять?
Если вы такой умный, сделайте машину в 14 тон  с вашими заявами.  Но она должна плавать, десантироваться, при этом, должна тащить экипаж, десантников, 2 БК, иметь пушку способную поражать танки, стрелять с закрытых позиций.. Удачи в ваших стараниях. Только вот если, хоть по одному пункту не впишетесь НЕ ЗАЧЁТ!

0

206

Starshina

Вес имеет значение! ЭТО  так сложно понять?

Такое большое значение что БМД4 в полтора раза тяжелее дефолтовой БМД1-2  :)

0

207

Wechnokisliy написал(а):

Такое большое значение что БМД4 в полтора раза тяжелее дефолтовой БМД1-2


То есть мозг еб лечить, не мешки ворочать?

0

208

Starshina
Не кипятись :)
Средствам доставки и десантирования уже давно без разницы что перетаскивать, 14т этой шняги или 19т БМП3.

0

209

Wechnokisliy написал(а):

Средствам доставки и десантирования уже давно без разницы что перетаскивать, 14т этой шняги или 19т БМП3.

Дежавю - читайте в предыдущих сериях

0

210

Wechnokisliy написал(а):

Средствам доставки и десантирования уже давно без разницы что перетаскивать, 14т этой шняги или 19т БМП3.

Ну еж-мое давайте не будем по 101ому кругу.Возможности ВТА.Возможности паращютных систем.БМП-3 десантирование плохо переживает.Смотрим броню ЛАВок,Стормеров,Визелей,Сагэ.Все уже было в теме.

0