СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 5)

Сообщений 151 страница 180 из 914

151

Wiedzmin написал(а):

или это новый контракт который с "Сосной" итд ?

Думаю, новый. В 11 году  РР  сотни 72-к  ценник был 7,5 лям за штуку, в 12 году СР 97 машин по 8,7 лям/шт.
В марте 12 г. КБТМ заключило контракт на модернизацию 170 шт. Сколько сделали и модернизировались ли указанные "ремонтные" машины, вот в чем вопрос.

0

152

отрохов написал(а):

Как реальный человек общавшийся с БМД-4, просветите пожалуйста тут нас, на сколько точность (кучность) стрельбы из 100мм орудия 2А70 БМД-4/4М на дистанциях до 4000м хуже, чем у танкового орудия 2А46? А то тут некоторые из стран НАТО утверждают, что у 2А70 с этим делом совсем уж плохо в таком сравнении

А каков смысл в таком сравнении?
Пускай взглянут вот на эти картинки, я их уже как-то выкладывал здесь на сайте. Фотографии с испытаний, стрельба велась 3УОФ19.
http://s2.uploads.ru/t/FQZ8W.jpg

Результаты стрельбы на дальность 6270 м. Разброс по дальности 18 м, по направлению 1 м.
http://s2.uploads.ru/t/48Vl6.jpg

Отредактировано barkas (2013-01-24 21:40:59)

0

153

Всегда пожалуйста.

0

154

отрохов написал(а):

пониженной баллистики

УМЕРЕННОЙ баллистики! © Л.М. Щвец

0

155

отрохов
Главное чтобы вы сделали вывод о необходимости управляемых фугасных снарядов с дальностью 3,5 километра. Точнее о отсутствии такой необходимости. Далее кто говорил что разница в точности между такими орудиями настолько критическая? Вы отрохов так и не поняли ни сути спора,ни разницы между орудиями, ни способами  применения... К сожалению...

Отредактировано Антипов (2013-01-25 11:43:39)

0

156

отрохов написал(а):

Наверно можно более подробно, как срочнику, разобьяснить чем ещё плох выстрел с ОФС пониженной баллистикой в танке...

"Наверное, можно более" вразумительно формулировать свои прожекты/предположения,не превращая их непременно, в идею-фикс. Тогда думаю, вместо "давления авторитетом" будет нормальный диалог (с теми, кого подобные прожекты заинтересуют ;) )

Отредактировано Edu (2013-01-25 23:41:40)

0

157

Edu написал(а):

А разве у нас город Ульяновск уже вступил в НАТО?

Это вы к чему?! Болеете?

0

158

Антипов написал(а):

Это вы к чему?! Болеете?

o.O ну, не настолько...

0

159

Уважаемый отрохов
Начем с того что постоянно педалировть тему ст. сержанта и командира танка не стоит. На нашем форуме есть такие "белобилетники" которые "за пояс заткнут" и ст.с-нта и капитана запаса  и даже некоторых действующих генералов. Так что оставьте это, ничего,кроме улыбки это не вызывает.
Теперь вернемся к нашим баранам... Имеем орудие с низкой(умеренной) баллистикой, ГСП и нарезне орудие(не важно гаубица или пушка в данном случае). Давайте попробуем ранжировать их по точности. Если ошибемся, наша уважаемая артеллирийская фракция нас поправит. Итак на первом месте - нарезное орудие,второе ГСП нормальной баллистики(повышенного могущества как вариант ;) ) и наконец менее точное, но все равно отличное, орудие умеренной баллистики. Давайте спросим наших мотострелков(десантников) поставили бы вы в ваши машины ГСП, обладающую тикими же возможностями как на таках,но в таких же габаритах, обладающую таким же откатом, такой же массой, занимющее под БК столько же места как и существующая 2А70? Они бы ответили- непременно, но эт не возможно. Более того, постаить в БМП-3  танковую пушку можно,только получится, ну допустим, "Судья" ;) , а в БМД - "Спрут",т.е  без десанта. Вот и приходится довольствоваться 2А70. Повторяю - отличное орудие. Хорошее осклочно-фугасное действие снаряда пушки умеренной баллистики не ОСНОВНАЯ цель ее разработки и принятие на вооружение,а лишь дополнительный,но очень существеный ее бонус. Вводить такие снаряды и расширять номенклатуру БП для танка очень нерационально. Это птребует а) дорогостощей модернизации АЗ и СУО, б) дополнительных расходов на комплектование,производство и логистику,в)...., г)... и т.д. При двух выгодах-не столь уж большее ОФ действие и несущественное увеличение БК.
Теперь поговорим про управляемую фугасную ракету с дальностью 3,5км. Есть такое понятие-решение огневой задачи. Решение огневой задачи должно быть - надежным, быстрым, рациональным. Расшифруем... То есть должно быть уничтожение(подавление) цели в минимально короткое время, как можно меньшим СОТВЕТСТВУЮЩИМ колличеством БП. Вы долны понимать что уничтожить одного пехотица врага можно выстрелом ОФС, а можно короткой очередью пулемете(дешевле). Теперь прикиньте сколько стоят и сколько понадобится обыкновенных ОФС для решения такой же задачи что и фугасной ТУР на дальность не превышающую 3,5км?
Противотанковые ТУР предназначены прежде всего для стрельбы по ДВИЖУЩИМСЯ, хорошо бронированным целям на БОЛЬШУЮ дальность. Тут вопросов нет, нужное оружие(хотя и у этой точки зрения есть противники). Стрельба ОФС ведётся,как правило, по малоподвижным,небронированным целям. Возникает вопрос что может фугасный ТУР на дальности 3,5 км чего не может обыкновенный ОФС?! Стоит ли вкладываться в производство ДОРОГОГО боеприпаса дающего столь малый прирост эфективности. Разговора нет если нам эти снаряды достануться на халяву ;) , и добрый дядя еще и бесплатно модернизирует под них СУО(АЗ) наших танков.

Отредактировано Антипов (2013-01-26 02:17:54)

0

160

BalinTomsk написал(а):

По указанию министра обороны Сергея Шойгу командующий ВДВ Владимир Шаманов.....

пост 167. Сами себя же...

0

161

konstine написал(а):

Сами себя же...

Да уже в который раз!

0

162

Василий Фофанов
Странно что Вас это еще удивляет... Как там у классика? "Не читайте до обеда советских газет"(с)

0

163

Просто надо держать в уме цель статьи(заметки)...  Речь ведь  в ней совсем не про БМД и даже не про ВДВ и ВС. Речь в ней о том какой новый МО молодец, как он проникся и облагодетельствовал.... А обывателю расстолковывть (тем более неправильно) недостатки и преймущества, способы применения и концепции  не обязательно да и по бльшому счету ненужным(кстати я тоже так считаю). Другое  дело что не следует давать ему неправильную или искажающую суть информацию. Достаточно было дать чисто информационную часть без обоснований...

0

164

Василий Фофанов написал(а):

Аргументов почему новые БМД предпочтительнее старых не приводится

Почему же "не приводится"  :)
"Зато модернизированный в Кургане вариант "четверки" крылатую пехоту абсолютно устраивает. Боевой модуль "Бахча-У" с цифровой системой управления огнем, 100-мм орудием и выстреливаемыми через ствол управляемыми снарядами позволяет ей как артиллерии стрелять из закрытой огневой позиции и уничтожать любые танки, не входя в зону поражения их оружием."
Так что, все понятно: будет она у ВДВ стрелять вместо артиллерии и уничтожать ЛЮБЫЕ танки с жуткого расстояния  :crazyfun:

0

165

Шаманов в Кургане:

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 5-fx2u.htm

0

166

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Свыше 70 боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров "Ракушка" должны поступить в Воздушно-десантные войска (ВДВ) в 2014 году, сообщил в среду журналистам представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

http://s3.uploads.ru/hLxTQ.jpg

Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил командующему ВДВ генерал-полковнику Владимиру Шаманову посетить Курганмашзавод, который производит модернизированную боевую машину десанта БМД-4М, и уточнить требования к этой технике.

"Командующий ВДВ поставил перед руководством завода (ОАО "Курганмашзавод") задачи по оптимизации производства военной техники, напомнив, что уже в 2014 году предприятие должно будет поставить для нужд ВДВ свыше сорока единиц БМД-4М и тридцать единиц многоцелевых бронетранспортеров "Ракушка", — сказал представитель ВДВ. Он добавил, что Шаманов поставил перед предприятием задачу передать для проведения испытаний в войска первые машины уже к 1 мая 2013 года, обратив при этом особое внимание представителей завода на строгое соблюдение графика поставок новой техники. "Необходимо пронумеровать каждое изделие с первого по десятое и на госиспытания их представлять точно в срок", — привел Кучеренко слова Шаманова.

По словам представителя ВДВ, Шаманов лично убедился в готовности сварных конструкций семи из десяти корпусов ожидаемых БМД-4М, и "с интересом наблюдая за не прекращающимися в цеху сварными работами, обсудил с производителями машин актуальные вопросы повышения бронезащищенности техники для ВДВ".

ОАО "Курганмашзавод" (входит в концерн "Тракторные заводы") производит военную технику и многоцелевые коммунально-строительные машины. Концерн "Тракторные заводы" является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении. В управлении холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в десяти субъектах РФ — Москве, Алтайском и Красноярском краях, Волгоградской, Владимирской, Курганской, Липецкой областях, Чувашской, Карельской и Мордовской республиках, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20130206/921567579.h … z2K8MZjPQj

0

167

Про защиту сказали что круговая защита от 12.7мм и противоминная защита днища от 2.5кг ВВ. Достаточно ли кошерно?

0

168

я может ослышался, но вроде говорили о бортах от 50.

0

169

злодеище написал(а):

я может ослышался, но вроде говорили о бортах от 50.

"Нос, правый и левый борт выдерживают заряды калибра 12 и 7."

До этого требование по Level 4 STANAG 4569 было? "Недостаточно защищен" вполне на этом фоне могло возникнуть.

0

170

cromeshnic написал(а):

Достаточно ли кошерно?

По сравнению с тем что было и ближними аналогами офигенно.А подскажите кто нибудь из знающих,сидухи как и на третьей к потолку крепятся?

0

171

Лоб должен больше держать. Вопрос в другом, с какой дистанции, что касается 14.5мм (здесь тоже-с какой дистанции). А так неплохо, очень не блохо для такой машины.

0

172

KORVIN написал(а):

А подскажите кто нибудь из знающих,сидухи как и на третьей к потолку крепятся?

В положении для десантирования - к полу. В походном положении - к потолку.

Blitz. написал(а):

Лоб должен больше держать. Вопрос в другом, с какой дистанции, что касается 14.5мм (здесь тоже-с какой дистанции).

Тут как-то выкладывалось фото "расстрела" СПРУТа. Когда-то давно краем глаза видел отчёт по результатам этого мероприятия. Так вот - требования по бронестойкости были: лоб -14,5, борт - 12,7, корма 5,45. Было зафиксировано, ЕМНИП, два пробития - борт в районе узла подвески (12,7 пуля застряла в броне), корма короб эжектора (5,45 пуля вошла в радиатор). В принципе СПРУТ испытания по этим критериям выдержал.

0

173

Эта коробейка в борт 12.7 наши Б32 держит с 1000-1200м без допброни, т.е. считай что не держит совсем.
А что вы хотите от авиадесантируемой машины? 8-)

0

174

barkas написал(а):

Тут как-то выкладывалось фото "расстрела" СПРУТа. Когда-то давно краем глаза видел отчёт по результатам этого мероприятия. Так вот - требования по бронестойкости были: лоб -14,5, борт - 12,7, корма 5,45. Было зафиксировано, ЕМНИП, два пробития - борт в районе узла подвески (12,7 пуля застряла в броне), корма короб эжектора (5,45 пуля вошла в радиатор). В принципе СПРУТ испытания по этим критериям выдержал

Понятно, вобшем для такой машины неплохо.

Отредактировано Blitz. (2013-02-07 00:00:54)

0

175

Шаманов за штурвалом БМД 4М


http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 5-fx2u.htm

Отредактировано Starshina (2013-02-08 00:32:27)

0

176

Starshina написал(а):

Шаманов за штурвалом БМД 4М

Интересно. Привод ГН не блокируется при открытом люке МВ. Так механ может и стволом по голове схлопотать, если в таком режиме не ограничивается угол снижения пушки.

0

177

Федорович написал(а):

Интересно.

Ничего интересного. Злостные нарушения ПТБ! Замкнули датчик и катаются. Идиоты. :angry:

0

178

cromeshnic написал(а):

Про защиту сказали что круговая защита от 12.7мм и противоминная защита днища от 2.5кг ВВ. Достаточно ли кошерно?

Это ПОСЛЕ увеличения защищенности ??? Неужели БМД-3 не держала в лоб 12.7 ? Все-таки при весе 13.5 тонн, с учетом того что алюминиевая броня примерно на 30% легче обычной брони той же бронестойкости - не понимаю, почему НЕ держала.

0

179

DPD написал(а):

с учетом того что алюминиевая броня примерно на 30% легче обычной брони той же бронестойкости

может того же габарита?

0

180

DPD написал(а):

Все-таки при весе 13.5 тонн, с учетом того что алюминиевая броня примерно на 30% легче обычной брони той же бронестойкости - не понимаю, почему НЕ держала.

Толщина брони имеет значение и только потом вес

0