СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 5)

Сообщений 721 страница 750 из 914

721

Starshina написал(а):

..
Интересно,  кого будут ставить раком?!
...

Никого :)
Мебельщика то сняли а других виновных по полимерам не придумали :).
Одна беда количество денег фиксировано, что еще не осознали там где по выражению нового МО только пилить и научились а с работой как то не того. И соотвественно повышение цен приведет к снижению заказа.

А при хорошем увеличении и отмене вообще:  так как планов и процентов по перевооружению  при этом никто не снимал, что вообщем то не так уж и плохо. Закупят побольше Ивек или на худой конец Тигров :). Получат искомые 70% новой техники и вуаля. Выигрыш в итоге  за сторонниками общепринятой в мире концепции ВДВ. БМД тогда исчезнут аки класс ибо неф.

Отредактировано lagr (2013-04-23 22:49:24)

0

722

http://s2.uploads.ru/t/DXEjl.jpg

0

723

неспич написал(а):

Спутники на низких орбитах сбивает!

Вай-вэй, специальной ракетой и маяком на сптунике  :rofl:

неспич написал(а):

Иджис --корабельное ПВО?

Учим матчасть.

0

724

lagr написал(а):

общепринятой в мире концепции ВДВ

Вас ист дас? 8-) Воевать с мафией как,,Тускания,,или жечь кокаиновые плантации как,,Лансерос,,?Что это за мифическая общепринятая?

lagr написал(а):

БМД тогда исчезнут аки класс ибо неф.

Вот уж тогда точно к Европейской концепции отношения иметь не будем!Потому что у французов немцев и англичан точно такая же люминиевая ЛБТ.А Ивеки служат в ВДВ только у ,,Фольгоре,,емнип.

0

725

KORVIN написал(а):

Вас ист дас?

См. другие развитые в этом плане страны. Сколько там БМД.

KORVIN написал(а):

Вот уж тогда точно к Европейской концепции отношения иметь не будем!Потому что у французов немцев и англичан точно такая же люминиевая ЛБТ.А Ивеки служат в ВДВ только у ,,Фольгоре,,емнип.

С БМД и этим семейством  мы как раз к ней даже рядом не стоим.
А то что люминевая так жизнь такая :).
Ивеко лучше защищен, но как уже заметил можно и Тигры поставить, не жалко: защита конечно хуже, зато дешевле. ВДВ будет без разницы.

Отредактировано lagr (2013-04-24 09:27:39)

0

726

lagr

Ивеко лучше защищен

Опять 25.

0

727

Wechnokisliy написал(а):

lagr

Опять 25.

а почему 25, вот в соседней теме обещали что можно в 15 тонн сделать бронемашину с защитой Т-64. Если мы птриоты и такую мшину можно сделать то и мелкий ивека может быть хорошо защищен. Если мы Ура-патриоты и ивеко картонный то и 15 тонный толстолобик невозможен.

0

728

mr_tank

в 15 тонн сделать бронемашину с защитой Т-64.

Ну там лобик скорее как у Т62.

0

729

В 15т ЛТ надо обеспечивать защиту только 3 человек, а не кучи мяса с автоматами, и нету дебильных колес, нету огромного остекления и прочей хрени

0

730

Шаманов снова жжотъ!
http://twower.livejournal.com/1034907.html

Я в те августовские дни 2008-го планировал быть на Олимпийских играх в Пекине, но вместо Олимпийских игр оказался в Абхазии. Предложил мне возглавить группировку министр (обороны РФ) Сердюков в телефонном разговоре, по-моему, 9 августа. Через 2 часа я получил директиву в кабинете начальника Генерального штаба Макарова и улетел выполнять эту задачу.

ндас...

0

731

Шаманов снова жжотъ!

Об удорожании БМД-4М:
Есть в этих словах доля истины, но проблема не в Курганмашзаводе, а в позиции тульского Конструкторского бюро приборостроения, которое в 1,8 раза подняло цену на боевой модуль.

Выходит, шасси стоит ~36лямов, ~24 стоило БО. Теперь БО стоит ~44 ляма :crazyfun: .

0

732

Wechnokisliy написал(а):

Выходит, шасси стоит ~36лямов, ~24 стоило БО. Теперь БО стоит ~44 ляма  .

шасси стоит 18 млн (стоило)

0

733

iliq написал(а):

http://twower.livejournal.com/1034907.html

помимо четырех статических оперативно-стратегических командований появится пятое, мобильное оперативно-стратегическое командование, которое позволит комплексно реагировать на угрозы и вызовы как внутри страны, так и за ее пределами.

Я так понял, что это он под себя планирует создание пятого мобильного оперативно-стратегического командования. Явно поскромничал можно уже было сразу назвать стратегическим командованием.

0

734

iliq написал(а):

Шаманов снова жжотъ!

Сдесь отжигаете только вы  Ибо вы видите то что понимаете а понимаете вы ни хрена

Как получилось, что, вернувшись в армию после семилетнего перерыва и возглавив Главное управление боевой подготовки, вы вдруг стали командующим одной из группировок войск и почему ваше участие в конфликте так долго замалчивалось официальными источниками?

РИА Новости http://ria.ru/interview/20130424/934203 … z2RN5pql00

Wechnokisliy написал(а):

Выходит, шасси стоит ~36лямов, ~24 стоило БО. Теперь БО стоит ~44 ляма

Вот теперь видно кого нагибать

0

735

Varg

шасси стоит 18 млн (стоило)

Какое и когда? в закупках последняя цена значилась как 60 лямов за машину, при таком раскладе шасси 18 лямов стоить точно не может.

0

736

Starshina написал(а):

вернувшись в армию после семилетнего перерыва и возглавив Главное управление боевой подготовки, вы вдруг стали командующим одной из группировок войск

ндас... чего уж тут сказать о уровне "подготовки" РА...

я хочу обсудить видение ВДВ следующего поколения боевой машины десанта, которая будет чем-то средним между легким бронеобъектом и средним вертолетом. Новая БМД станет многофункциональный, многоцелевой, способной совершать переброски на расстояния 50-100 километров, а со сложенными крыльями будет способна загружаться в самолеты Ан-124 "Руслан", Ил-76 для переброски на тысячи километров от места дислокации.

0

737

Wechnokisliy написал(а):

Varg

Какое и когда? в закупках последняя цена значилась как 60 лямов за машину, при таком раскладе шасси 18 лямов стоить точно не может.

не гадайте я просто знаю ...

0

738

Varg

не гадайте я просто знаю ...

Хорошая попытка. Но нет.
Однако - 18+42*1.8=/=80, не выходит ;)
Да и цена по дефолту за БО в 42 ляма просто конская.

0

739

Wechnokisliy написал(а):

Varg

Хорошая попытка. Но нет.
Однако - 18+42*1.8=/=80, не выходит 
Да и цена по дефолту за БО в 42 ляма просто конская.

я просто ведущий инженером проекта был у этой машины ... и момент оценки стоимости машины был отчасти за мной ... шасси имеется ввиду ...Курганская часть

Отредактировано Varg (2013-04-24 13:56:52)

0

740

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:50:54)

0

741

Varg

и момент оценки стоимости машины был отчасти за мной

Так себестоимость небось?

0

742

Smell_U_Later написал(а):

У меня другие цифры. 35 млн. 2 года назад.

столько стоит ракушка БТР-МДМ

0

743

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:50:49)

0

744

Wechnokisliy написал(а):

Varg

Так себестоимость небось?

себесттоимость я не знаю ... просто долго удивлялись сколько хотят поиметь туляки ...

0

745

Varg написал(а):

я просто ведущий инженером проекта был у этой машины

На начало 2000 годов цена 18 лямов наверное и была

Smell_U_Later написал(а):

У меня другие цифры. 35 млн. 2 года назад.

Эту цену я думаю и закладывали в бюджет до 20 года

0

746

1

Smell_U_Later написал(а):

Просто я был ведущим по одной САУ на базе... и ТЭО было за мной  . Цена шасси от ВгТЗ.

Отредактировано Smell_U_Later (Сегодня 16:03:31)

искренне верю , коллега ... но ВГТЗ и Курган разные, в некотором смысле, конторы, хоть и управляются одним Мишей ...

0

747

Starshina написал(а):

На начало 2000 годов цена 18 лямов наверное и была

на 2009 ...

0

748

Varg написал(а):

хотят поиметь туляки ...

Они довыёживаются и поимеют их генерального

0

749

В общем надо думать чудеса с ценообразованием никуда не делись и даже вышли на новый уровень чудесности :rofl:

0

750

Varg написал(а):

на 2009 ...

Очень сомнительная цифра. Учитывая, что серийное шасси БМП-3 стоит дороже...

0