СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 5)

Сообщений 271 страница 300 из 914

271

так благодаря ссср россия имела ведущие положение в области в 90х, отставание сегодня оно сложилось в последнии 5-8 лет

0

272

Starshina написал(а):

считаем, чего больше КП 12.7 мм СТАНКОВЫЙ или РПГ РУЧНОЙ И у кого больше шансов для встречи с БМД

А действительно, чего больше - ККП, который в лучшем случае в роте имеется в паре штук или РПГ, который у каждого солдата в наличии может быть ?

0

273

Starshina

Если хотите иметь сегодня, надо было финансировать разработки вчера .. Утром деньги вечером стулья (С)

Ну что это за демагогия!?
Езди на БМД1 и не компостируй мозги, дешево и сердито!

0

274

finnbogi написал(а):

так благодаря ссср россия имела ведущие положение в области в 90х,

Она имела задел с 80х а в 90х имели разруху и распил страны ...

0

275

Wechnokisliy написал(а):

Езди на БМД1 и не компостируй мозги, дешево и сердито!

Не давайте советов и вам не скажут, куда вам идти

0

276

Василий Фофанов написал(а):

Это все системы интегрированные на легкой технике вплоть до уровня хаммера.

Именно.Если бы не появились КАЗ навешиваемые на ИВЕКО/Хаммер/ИГЛ4 я бы и заикаться об этом не стал.

Starshina написал(а):

Я про наш ВПК, а не про их

Отсюда вывод что дрючить надо создателей КАЗ а не создателей БМД :idea:

Wechnokisliy написал(а):

Напоминаю что машина стоит 60 миллионов рублей.
Стоила-бы 5 тогда и вопрос "хочушек" не поднимался бы вообще.

Все равно поднимался бы потому что жизнь солдат бесценнее любых денег.

Шестопер написал(а):

Поэтому БМД-5

По сути и нужна а не БМД4М в конструкции которой все было бы учтено изначально.Вот только она стоить будет уже как стратегический бомбардировщик а следовательно разделит судьбу амерского 40тонного паращютного стеллс-танка и прочих вундервафель.Отсюда имеем то что имеем то есть БМД4М.

0

277

finnbogi написал(а):

отставание сегодня оно сложилось в последнии 5-8 лет

ну да, это же так естественно, во время разрухи доминировать, а преодолев её отстать

0

278

KORVIN написал(а):

По сути и нужна а не БМД4М

НУ ТАК ДАЙТЕ СЕЙЧАС!

0

279

DPD написал(а):

А действительно, чего больше - ККП, который в лучшем случае в роте имеется в паре штук или РПГ, который у каждого солдата в наличии может быть ?

А дело то даже не в том чего больше а в том что хоть в зачистке бабаев хоть в захвате объекта ВДВ придется столкнуться прежде всего не с танками и бмп а с носимым вооружением ПТРК/РПГ/минометами/крупнокалиберными пулеметами и если от последних броня уже достаточна то вот от первых трех еще не все так радужно.

0

280

Starshina написал(а):

НУ ТАК ДАЙТЕ СЕЙЧАС!

Как бэ не вышло что НИКОГДА. :pained: Сами ж видите что сторонников аэротранспортабельных войск+легких ДШБ на багги/внедорожниках все больше а сторонников ВДВ все меньше. :pained:

0

281

Starshina написал(а):

Я про наш ВПК, а не про их

Есть же Дрозд-2, можно хоть куда ставить. Другое дело, что масса там не пара центнеров и ВСУ по любому на лёгкой технике нужна.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-02-10 15:32:28)

0

282

это неважно потому что отставание сложилось в период сверх доходов от продажи полезных ископаемых и увеличения финансирования армии, деньги не все

ну да, это же так естественно, во время разрухи доминировать, а преодолев её отстать

естественно что если технология не востребованна то это ведет к стагнации и отставанию

Арена и в 2008 была вполне на уровне, но была ненужна российской армии, естественно что дальнейшие развитие комплекса ведется медленно как и работы по новому КАЗ вроде идут, или шли, но медленно.

0

283

KORVIN написал(а):

Сами ж видите что сторонников аэротранспортабельных войск+легких ДШБ на багги/внедорожниках все больше а сторонников ВДВ все меньше.

И это очень печально... Получим кучу узкоспециализарованных,противопартизанских(внутренних) войск... А универсальный и мощный инструмент ВДВ похерим... Обидно... Потом будут метания с построением морской пехоты, войск быстрого реагирования, постоянной боевой готовности и прочих Експериментов, ну когда жаренный петух клюнет....

0

284

KORVIN написал(а):

ак бэ не вышло что НИКОГДА.  Сами ж видите что сторонников аэротранспортабельных войск+легких ДШБ на багги/внедорожниках все больше а сторонников ВДВ все меньше.

Пока чёрная полоса кончилась для ВДВ с уходом буратинов  За багги для разведки и спецназа всех сухопутных и ВДВ я обеими руками за! Только перегибать не надо, про всё больших сторонников. В нашей стране принято так : Мы посовещались и Я решил. Он решил, ВДВ быть в том виде как его видят ВДВшники

Отредактировано Starshina (2013-02-10 15:43:11)

0

285

finnbogi написал(а):

но была ненужна российской армии,

А вы не задавались вопросом, почему?

0

286

Starshina

Не давайте советов и вам не скажут, куда вам идти

Я могу сказать куда тебе идти за 60 миллионов :rofl:
Напомню что оплачивает их бюджет, тобишь "мы с тобой", и пустое "проветривание" денег ради "хочу" просто непозволительная роскошь.
KORVIN

Все равно поднимался бы потому что жизнь солдат бесценнее любых денег.

В данном конкретном случае теряются и Жизни и деньги, что недопустимо.

0

287

Wechnokisliy написал(а):

Я могу сказать куда тебе идти за 60 миллионов

За ваши вы можите А пока вы идёте  ... без наших

0

288

Starshina

За ваши вы можите А пока вы идёте  ... без наших

Лучше без штанов чем без танков(с)
Это мы уже проходили, может чего новое придумаешь?

0

289

Starshina написал(а):

А вы не задавались вопросом, почему?

наверное как всегда комплекс причин, самая главная ИМХО:

finnbogi написал(а):

Василий Фофанов написал(а):

    finnbogi написал(а):

        КАЗ и другии хитрые и дорогии приблуды ненужны пока нет войны и когда нет настоящего противника

    Парадокс в том что и ВДВ как таковые в этой ситуации не нужны, а тем более с техникой, и можно добиться еще  большей экономии просто прекратив возню с БМД :)

вдв это традиция а вооружение вообще это ещё и лобби впк, поэтому система балансирует между финансовыми возможностями и соблюдением традиций и интересов лобиистов, конечно цена этого реальная боеспособность но в мирное время толк от той боеспособности не очевиден

0

290

finnbogi написал(а):

наверное как всегда комплекс причин, самая главная ИМХО:

Найдите основной недостаток в КАЗ  Вы тут о жизни людей печётесь, а на чьей совести будет жизни пехоты погибшей от элементов КАЗ в бою?

0

291

Starshina

Вы тут о жизни людей печётесь, а на чьей совести будет жизни пехоты погибшей от элементов КАЗ в бою?

А на чьей совести жизни пехоты погибшей от мин и РПГ?
Хватит уже высасывать из пальца, вопрос применения КАЗ чисто тактический.
Эдак можно и 100мм пушку обо*рать, дескать - бахает громко, бойцов на броне контузит.

Нужно идти за машиной - щелкнуть тумблером и отключить защиту в зоне кормы нет большой проблемы, элементы той же арены имеют узконаправленный поток осколков, корпус боевого элемента "улетает в небо" не задевая бойцов.

0

292

Wechnokisliy написал(а):

Я могу сказать куда тебе идти за 60 миллионов

А чего вы так за "денюшки народные" радеете,  вы разве являетесь субъектом налогообложения РФ?

0

293

Wechnokisliy написал(а):

Хватит уже высасывать из пальца, вопрос применения КАЗ чисто тактический.

Тактик хренов, когда по юзаешь тогда и расскажешь

0

294

Starshina написал(а):

Тактик хренов...

Он не тактик - его специализация: "троль-провокатор широкого профиля" :rofl:

0

295

Edu

вы разве являетесь субъектом налогообложения РФ?

А что, не похож? :)
Starshina

Тактик хренов, когда по юзаешь тогда и расскажешь

И вот опять.
Ты юзал 100мм? понравилось как бахает?

0

296

Edu

"троль-провокатор широкого профиля"

Каких-то 5 лет назад "Троллей" просто не существовало, а сейчас - тролли, везде тролли.
Это уже мания какая-то 8-)

Я здесь только ради того чтобы пи**еть с Шестопер'ом на тему тяжелых танков.
Все остальное - факультатив.

Отредактировано Wechnokisliy (2013-02-10 17:12:14)

0

297

Starshina написал(а):

а на чьей совести будет жизни пехоты погибшей от элементов КАЗ в бою?

А Вы что, до сих пор во все страшилки верите? Если видите, что на машине с КАЗ красный фонарик мигает - не приближайтесь к ней ближе 40 м и будет Вам счастья. ИМХО ДЗ для пехоты сопровождения в 100 раз опаснее ввиду непредсказуемости разлета фрагментов, но ее то во всю на танки ставят. И еще рассмотрим вариант - по машине с КАЗ и без нее попадает ПТУР - пехоту вокруг посечет в обеих случаях, причем в обеих случаях основные потери будут от ПТУР, но в первом случае машина и экипаж останутся невредимыми, а во втором всем копец.

0

298

Федорович
Я не против КАЗ Я против сказок о том чего ещё не применяли  в бою в связке БТ -пехота
F-117 был тоже супер, пупер, хреналёт и невидим, пока его не  завалила стараушка С 125 И понты куда то пропали..

0

299

Василий Фофанов написал(а):

В частности тот же самый комплекс "арена"

Там в основном, как я понял отказались от моноблока радара,  заменив несколькими  меньших размеров

0

300

Starshina написал(а):

Там в основном, как я понял отказались от моноблока радара,  заменив несколькими  меньших размеров

Изменилось практически все, включая и компоновку, за исключением названия и идеологии построения алгоритмов, причем уже в четвертый раз. Общим у Арены 80-х, 90-х и 2000-х оставался только внешний вид.

0