СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы

Сообщений 661 страница 690 из 991

661

Русич написал(а):

Комплекс вооружения интересный. Я в свое время очень похожее предлагал на другом форуме.
Вопрос: 2000 тонн не многовато ли для корвета, как прибрежного корабля?

Не на Балансере?Я вижу этот корабль для ЧФ как основной.С возможностью выхода за пределы.

0

662

DELTA-4 написал(а):

Не на Балансере?

Нет, на ГСПО. Я там предлагал корвет с ВПУ под ракеты семейства Клаб, заодно разместив в этих ВПУ зенитные ракеты ну и плюс др. вооружение. Вот как это все выглядело:
- ПКР 3М-54Э1 (до 300км, стартовый вес 1780 кг, длина 6,2 м), 8 шт;
- ПЛУР 91РЭ2 (5-40 км, стартовый вес 1300 кг, длина 6,5 м), 4 шт;
- КР ЗМ-14Э (до 250 км, стартовый вес 1780 кг, длина 6,2 м), опционально;
- ЗРК средней дальность С-400 с применением ракет 9М96Е (до 40 км, стартовый вес 330 кг, длина 5,1 м), 12 шт и 9М96Е2 (до 120 км, стартовый вес 420 кг, длина 5,65 м), 8-12 шт;
- 100-мм АУ А-190 для поражения береговых и надводных целей, а также ПВО и ПРО корвета на средней дистанции, 1 шт;
-  ЗРАК Кортик для ближней ПВО и ПРО, 2 шт;
- комплекс Пакет для уничтожения ПЛ  вне зоны действия 91РЭ2 и противоторпедной защиты корвета, 2шт;
- вертолет.

DELTA-4 написал(а):

Я вижу этот корабль для ЧФ как основной.С возможностью выхода за пределы.

Так может тогда увеличить водоизмещение до 3000 тонн, чтобы по мореходнее был и мог плавать не только в Черном море, но и более "злых" морях (в конце концов не только же для ЧФ такой корабль стоить)? Заодно и вооружение усилить за счет числа ВПУ.

0

663

водоизмещение до 3000 тонн

это уже фрегат!

0

664

Русич написал(а):

Так может тогда увеличить водоизмещение до 3000 тонн, чтобы по мореходнее был и мог плавать не только в Черном море, но и более "злых" морях (в конце концов не только же для ЧФ такой корабль стоить)? Заодно и вооружение усилить за счет числа ВПУ.

и корвет плавно превращается во фрегат.

0

665

otvaga2 написал(а):

это уже фрегат!

Может есть какая классификация ? Так ознакомится, для общего развития.

0

666

Русич написал(а):

Нет, на ГСПО. Я там предлагал корвет с ВПУ под ракеты семейства Клаб, заодно разместив в этих ВПУ зенитные ракеты ну и плюс др. вооружение. Вот как это все выглядело:
- ПКР 3М-54Э1 (до 300км, стартовый вес 1780 кг, длина 6,2 м), 8 шт;
- ПЛУР 91РЭ2 (5-40 км, стартовый вес 1300 кг, длина 6,5 м), 4 шт;
- КР ЗМ-14Э (до 250 км, стартовый вес 1780 кг, длина 6,2 м), опционально;
- ЗРК средней дальность С-400 с применением ракет 9М96Е (до 40 км, стартовый вес 330 кг, длина 5,1 м), 12 шт и 9М96Е2 (до 120 км, стартовый вес 420 кг, длина 5,65 м), 8-12 шт;
- 100-мм АУ А-190 для поражения береговых и надводных целей, а также ПВО и ПРО корвета на средней дистанции, 1 шт;
-  ЗРАК Кортик для ближней ПВО и ПРО, 2 шт;
- комплекс Пакет для уничтожения ПЛ  вне зоны действия 91РЭ2 и противоторпедной защиты корвета, 2шт;
- вертолет.

А картинка где?

0

667

Русич написал(а):

Так может тогда увеличить водоизмещение до 3000 тонн, чтобы по мореходнее был и мог плавать не только в Черном море, но и более "злых" морях (в конце концов не только же для ЧФ такой корабль стоить)? Заодно и вооружение усилить за счет числа ВПУ.

Можт надо два типа кораблей, одни для черного и балтийского, другие для СФ и ТОФ?

0

668

Может есть какая классификация ? Так ознакомится, для общего развития.

"В современном понимании к фрегатам относятся боевые корабли среднего водоизмещения океанской (дальней морской) зоны, обладающие универсальным ракетно-артиллерийским вооружением, способные решать задачи как оборонительного (ПЛО и ПВО конвоя, корабельного соединения, самообороны), так и ударного (поддержка морских десантов, атака кораблей противника, «горячая» разведка берега) характера. Достаточно четко по массогабаритным характеристикам выделяются 2 группы фрегатов. Фрегаты I класса имеют стандартное водоизмещение 4-5 тыс. т и более, вплотную приближаясь к эсминцу по возможностями в плане ПВО/ПЛО, но несколько уступая в ударном аспекте. Эти корабли используются в основном для эскортирования авианосных и амфибийных групп, крупных конвоев в океанских условиях. Характерный представитель фрегата I класса — американский фрегат серии «Оливер Перри». Фрегаты II класса, имея меньшее водоизмещение (около 2000-4000 т), предназначены, в основном, для одиночной патрульной службы. Возможности ПЛО/ПВО у таких кораблей обычно заметно ниже, зато на борту имеются просторные помещения для тяжёлого вертолёта и подразделений морской пехоты, мощная артиллерия либо комплекс ПКР. Наиболее характерным фрегатом 2-го ранга является французский «Лафайет». При этом, учитывая тенденцию использования при проектировании современных кораблей модульного принципа, в условия пункта базирования возможно быстрое переоборудование корабля (путем замены стандартизованных блок-модулей вооружения, судового и радиоэлектронного оборудования) под тот или иной тип боевых задач, диктуемых конкретной миссией.

В советском и российском флоте корабли подобного типа назывались просто противолодочными и сторожевыми в зависимости от предназначения, дальности хода и вооружения. Однако, в связи с изменениями в военной доктрине в настоящее время на флоте происходит своего рода «ползучая» переклассификация, в особенности в отношении новых классов. Так, проект 22350 (головной корабль — «Адмирал Горшков») во многих источниках уверенно именуется фрегатом."
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрегат

0

669

otvaga2 написал(а):

это уже фрегат!

tramp написал(а):

и корвет плавно превращается во фрегат.

Да какая разница как он будет называться. Главное есть небольшой кораблик, с универсальным вооружением, который не только у берега жмется, но в открытое море выйти может.

Zaklepkin написал(а):

А картинка где?

Нету! Не могу я ничего путного рисовать, кроме как матюки на заборе! :rofl: 

Zaklepkin написал(а):

Можт надо два типа кораблей, одни для черного и балтийского, другие для СФ и ТОФ?

Вот тебе раз! Тут вроде как многие за унификацию борются, и вдруг опять предлагают разношерстье плодить!

0

670

Русич написал(а):

Тут вроде как многие за унификацию борются, и вдруг опять предлагают разношерстье плодить!

ну ведь мы понимаем, что балтика и черное море закрытые театры, и в случае конфликтамы не сможем перемещать корабли, кроме как по рекам. стало быть вполне возможно сделать поменьще типы для этих морей. со стандарными оружейными системами. вот как то так :idea:

0

671

Русич написал(а):

Да какая разница как он будет называться. Главное есть небольшой кораблик, с универсальным вооружением, который не только у берега жмется, но в открытое море выйти может.

проблема в численности корабельного состава.

0

672

Нету! Не могу я ничего путного рисовать, кроме как матюки на заборе!

а если попробовать?

0

673

В моей версии в УКСК только  ПКР и КР.Корабль максимально дешев,построен по стандартам гражданского кораблестроения.Потому,как "проблема в численности корабельного состава".Но сердит :)

0

674

DELTA-4 написал(а):

В моей версии в УКСК только  ПКР и КР.Корабль максимально дешев,построен по стандартам гражданского кораблестроения.

:rolleyes:

0

675

Русич написал(а):

Нет, на ГСПО. Я там предлагал корвет с ВПУ под ракеты семейства Клаб, заодно разместив в этих ВПУ зенитные ракеты ну и плюс др. вооружение. Вот как это все выглядело:
- ПКР 3М-54Э1 (до 300км, стартовый вес 1780 кг, длина 6,2 м), 8 шт;
- ПЛУР 91РЭ2 (5-40 км, стартовый вес 1300 кг, длина 6,5 м), 4 шт;
- КР ЗМ-14Э (до 250 км, стартовый вес 1780 кг, длина 6,2 м), опционально;
- ЗРК средней дальность С-400 с применением ракет 9М96Е (до 40 км, стартовый вес 330 кг, длина 5,1 м), 12 шт и 9М96Е2 (до 120 км, стартовый вес 420 кг, длина 5,65 м), 8-12 шт;
- 100-мм АУ А-190 для поражения береговых и надводных целей, а также ПВО и ПРО корвета на средней дистанции, 1 шт;
-  ЗРАК Кортик для ближней ПВО и ПРО, 2 шт;
- комплекс Пакет для уничтожения ПЛ  вне зоны действия 91РЭ2 и противоторпедной защиты корвета, 2шт;
- вертолет.

нечто похожее я уже предлагал на базе Стерегущего стр.8 п.213 : Мои предложения: 1) увеличить на 200т водоизмещение (норм-2000т, полн-2450т); 2) увеличить макс. скорость до 30 узлов; 3) вместо наклонных ПУ уран поставить 24 универсальные УВП (под ПКР, ЗУР(9М96Е), дозвук. КР и ПЛУР). Увеличение количества ПУ за счет возросшего водоизмещения, а размещение там же (между мачтой и ангаром). Возможно придется немного удлинить корпус корабля.

0

676

Юрий написал(а):

нечто похожее я уже предлагал на базе Стерегущего стр.8 п.213 : Мои предложения: 1) увеличить на 200т водоизмещение (норм-2000т, полн-2450т); 2) увеличить макс. скорость до 30 узлов; 3) вместо наклонных ПУ уран поставить 24 универсальные УВП (под ПКР, ЗУР(9М96Е), дозвук. КР и ПЛУР). Увеличение количества ПУ за счет возросшего водоизмещения, а размещение там же (между мачтой и ангаром). Возможно придется немного удлинить корпус корабля.

А смысл?

0

677

DELTA-4 написал(а):

В моей версии в УКСК только  ПКР и КР.Корабль максимально дешев,построен по стандартам гражданского кораблестроения.Потому,как "проблема в численности корабельного состава".Но сердит

а какие кстати габариты у корабля?

Отредактировано tramp (2010-04-19 19:36:17)

0

678

tramp написал(а):

а какие кстати габариты у корабля?

Там ведь написано!.. o.O

0

679

Фотографии с сегодняшнего парада по случаю дня независимости.  Разместил к. Stinger с Варонлайна.
http://picasaweb.google.com/D.Zinger/Is … ceDay2010#

0

680

:suspicious:

0

681

Водометы и винты..оригинально.

0

682

DELTA-4 написал(а):

Водометы и винты..оригинально.

"...Особенность корвета – оригинальная схема компоновки главной энергетической установки. В качестве маршевых двигателей установлены два дизель-редукторных агрегата с винтами фиксированного шага, а форсажного – один газотурбинный агрегат, работающий на бустерную установку. Такое решение позволило достичь скорости полного хода 27 узлов и дальности плавания экономическим ходом – более 3500 миль...."

0

683

27-большое достижение :)

0

684

DELTA-4 написал(а):

27-большое достижение

не впечатляет конечно... но... времена когда гонялись за узлами похоже прошли...

0

685

Я согласен.Автономность важнее

0

686

Вообще, надо завести такую характеристику - максимальная скорость, с которой корабль может идти максимальное время. Потому что всем ясно что ПХ развивается далеко не всегда, да и то ненадолго. Я имею в виду не крейсерскую (экономическую) скорость, а именно максимальную

0

687

Она существует,только это редко публикуется

0

688

DELTA-4 написал(а):

Водометы и винты..оригинально.

http://www.naval-technology.com/project … meko4.html

0

689

проект Северного ПКБ- наш LCS Инденпенденс

0

690

Гайдук

0