СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы

Сообщений 511 страница 540 из 991

511

Это слишком утрированное сравнение. Оно здесь не прокатывает ИМХО
---------------------------------------------------------------------------------------

Посмотрите какую я мурзилку откопал!

http://i229.photobucket.com/albums/ee149/BrorJace/Miscellaneous/Anti-PiratePatrolShip.gif

0

512

katernik написал(а):

я вам говорил о многообразии проектов корветов

А за это бить надо, давно говорил.

katernik написал(а):

Вопрос можно из легкового сделать многофункциональный, ответ можно но он выростает в массогабаритах (наш корвет) и может всего сделать по чуть, чуть, (немножко песка, немножко керосина, поднять 20 кг груза и взять 5 кг бетона) приэтом ехать только в одном направлении. Если с логикой нормально прикиньте на КРВ

Можно, например  взять универсал или минивэн, оч. популярная в семьях машина.

0

513

otvaga2 написал(а):

Посмотрите какую я мурзилку откопал!

да, рисовать на компе неплохо умеют, но вообще подобные проекты известны, вот корвет

0

514

Кстати я читал что у "Эйлата" были проблемы с остойчивостью когда его построили. Нодстройка слишком большая и все на ней высоко поставили

0

515

otvaga2 написал(а):

Кстати я читал что у "Эйлата" были проблемы с остойчивостью когда его построили. Нодстройка слишком большая и все на ней высоко поставили

есть такое мнение, считается что УВП Барак-а ухудшает остойчивость.

0

516

otvaga2 написал(а):

Посмотрите какую я мурзилку откопал!

вот можно тут посмотреть http://www.shipbucket.com/
интересно в Never Built Disigns

0

517

До настоящего времени, командование ВМФ не может определиться с дальнейшей судьбой 3-х  недостроенных корпусов СКР пр.11540 на ССЗ "Янтарь". В ВМФ считают, что даже при глубокой модернизации этого проекта, данные корабли будут являться кораблями прошлого века. Неопределенность так же с УК "Бородино"  пр.1244.1-У ( на базе корвета пр.1244.1), он был заложен в 1997г, готовность корпуса не более 12%.

Отредактировано credo (2010-02-17 18:02:33)

0

518

Да, жаль "Новика"! Но не всё ещё потеряно, планы достройки  его по пр.12441У остаются.  :confused:

0

519

16.02.10г головной корабль ВМС США прибрежной зоны (LCS) Freedom ( заложен в 2005г, вступил в состав флота в 2008г.) вышел на первое учебно- боевое задание.Планируется серия из 55 кораблей ( замена фрегатов УРО типа "Оливер Перри"), 2 -й корабль "Independence" передан флоту 16.01.10г, 3-й "Fort Worth" планируется к вводу в 2012г.

0

520

второй в серии "Сообразительный"

0

521

Кто ж так проектирует, или это специально задумано башеньку коптить !?

http://warfare.ru/image.aspx?img=0702ey … /1/072.jpg

http://warfare.ru/image.aspx?img=0702ey70/update/january2009/2/1/072.jpg

Отредактировано 10V (2010-03-06 02:04:10)

0

522

Ну куда ж от дыма деваться! Приходится мириться

0

523

otvaga2 написал(а):

Ну куда ж от дыма деваться! Приходится мириться

Вы видели дымовою трубу на Висбю ? То то же !

0

524

Decoder написал(а):

Да, жаль "Новика"! Но не всё ещё потеряно, планы достройки  его по пр.12441У остаются.

А может вы про него немного расскажите? какой он из себя предполагался еще в качестве СКР?

0

525

Вы видели дымовою трубу на Висбю ? То то же !

Ну и что! А вы сравните трубы на газотурбинных наших БПК и американском "Оливер Перри". У всех двигатели разные и подходы к проектированию тоже
----------------------------

А может вы про него немного расскажите? какой он из себя предполагался еще в качестве СКР?

А разве опубликованные рисунки не соответствуют действительности?

0

526

otvaga2 написал(а):

А разве опубликованные рисунки не соответствуют действительности?

Думаю не совсем... да и что могут написать про корабль который еще только строился? кроме общих фраз...

0

527

Здраствуйте!
Я вот что думаю, нужно создавать новую платформу под корветы и корабли ФПС. Причем корветы предлагаю вооружать комплексом "калибр", зрк "кинжал", АК 190 и АК630.
А ФПС вооружать "уранами" ( в угрожаемый период) АК-176 и ЗРК ближней обороны. Целеуказание для группировки корветов производить при помощо самолета ДРЛО с легкого авианосца.

0

528

Олегыч написал(а):

Целеуказание для группировки корветов производить при помощо самолета ДРЛО с легкого авианосца.

А есть такой у российских вмф?

0

529

Нет его. Но это по моему самый экономичный и мобильный вариант получается.

0

530

Zaklepkin написал(а):

А есть такой у российских вмф?

А почему нет? А-50, А-50У, да Лиану не надо сбрасывать со счёта, доукоплектуют группировку и пользуйся хоть на 1000 км

0

531

katernik написал(а):

А-50, А-50У

Вы А-50 на легкий авианосец сажать будите?

Олегыч написал(а):

Целеуказание для группировки корветов производить при помощо самолета ДРЛО с легкого авианосца.

Как человек предлагает

0

532

Zaklepkin написал(а):

Вы А-50 на легкий авианосец сажать будите?

А зачем его на АВУ (Мистраль) сажать будет выполнять задачи с берега, или вы планируете глобальные океанские сражения, так нет у нас таких задачь

0

533

я не планирую, человек просто тут предложил идею, с использованием легких авианосцев, я спросил а есть такие у российского ВМФ, и все, вы меня не поняли

0

534

otvaga2 написал(а):

всех двигатели разные

у перечисленных НК ЭУ газотурбинная..

0

535

Lans написал(а):

А может вы про него немного расскажите? какой он из себя предполагался еще в качестве СКР?

Если только немного...  :glasses: Фирма-калькодержатель  настоятельно просила не распространять дополнительную информацию, кроме уже пропечатанной в своей книжке. Попросите ув. katernik'а  отсканировать из неё главку про "Гром", там и рисунок есть. В конце концов получился весьма неплохой кораблик, ИМХО, гораздо более подходящий для своих задач, чем недомерок 20380. Хотя сейчас от импотенции его слегка подлечили (выродился в пр.20385), увидите этот накачанный виагрой "корвет", поймёте, о чём я.  Ещё добавлю: статья на "Атрине" - получушь, рисунки - фигня. Креатор проекций, А.С.Павлов, кстати, намеренно их исказил - никогда там не было 6Х3 ПУ ПКР/ПЛУР, а были 4Х4, и "Роя" никакого не планировалось ну и т.д...
P.S. О деталях не пытайте, более ничего не скажу...

0

536

Давно был уверен, что та схема, а-ля пр.1244, "плавающая" по изданиям и изображающая не корабль а уё...ще какое то, не соответствует действительности.   :)
Не вьехал по поводу книги, вы о какой говорите?

0

537

katernik написал(а):

А зачем его на АВУ (Мистраль) сажать будет выполнять задачи с берега, или вы планируете глобальные океанские сражения, так нет у нас таких задачь

Во первых, дуру на базе ил-76 вы даже на "нимиц" не посадите, хотя вру. Американцы сажали геркулеса, но он только там один и поместился.
Во вторых, постоянно патрулирующий легкий авианосец с функцией ПВО,ПЛО,ДРЛО и 3-4 корвета, это достаточно для прикрытия экономической зоны и побережья с лихвой.
Не надо будет городить лишних аэродромов для базирования морской авиации.

0

538

Lans написал(а):

Не вьехал по поводу книги, вы о какой говорите?

О юбилейной книге  ЦМКБ "Алмаз". Кстати, нашёлся у меня рисунок  из неё - не самый последний вариант  СКР "Гром":Странно, фото не приаттачивается, увы! o.O

Отредактировано Decoder (2010-03-10 20:58:44)

0

539

Не этот ли?

0

540

статья на "Атрине" - получушь, рисунки - фигня

Но я пользовался тем что было в открытой печати.   :blush:   Тогда хоть напишите - что конкретно чушь!    :huh:

"Роя" никакого не планировалось

А я видел в телерепортаже одном - на носу у него "Рой" стоял! Или это другой корабль был?!

Странно, фото не приаттачивается, увы!

Ну хоть по почте бросьте. Плиииииз!   :O

0