СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы

Сообщений 421 страница 450 из 991

421

"Вундервафель"-экраноплан это сказки для детей... и амеры с ними и не заморачивались, однако регулярно подкармливая нас обратной инфой...

Полностью согласен.

Кстати это тема отдельного разговора, и если ее продолжать - лучше создать новую ветку.

0

422

Lans написал(а):

Вот выкладываю из книги "Соколиная охота"

спасибо,очень интересно!!!

0

423

Во! Типа высокоскоростных корветов. Только китайские. Проект 022 (по НАТО - класс Хубэй).
Вооружение - АК-630 и восемь ПКР "Иньцзи-83" (аналог "Экзосета")

http://www.sinodefence.com/navy/littoral/images/type022_01.jpg

0

424

otvaga2 написал(а):

Во! Типа высокоскоростных корветов. Только китайские. Проект 022 (по НАТО - класс Хубэй).

волнопронзающие катамараны, со всеми вытекающими.

0

425

Германский

http://images.unian.net/photos/2008_01/1201814325.jpg

0

426

Подскажите, где у шведского корвета Висбю хранится вертолет! Понятно, что в ангаре, но вот где этот ангар у него находится. Как обычно в надстройке, или как у авианосца - в корпусе, под палубой, куда вертолет опускается на вертолетоподъемнике?

0

427

Вот конкретное место - №26

0

428

http://www.marinebuzz.com/marinebuzzuploads/WaterjetsPropelSwedensVisbytoSuccess_126AE/visby_class_equipment.png
http://static.rcgroups.com/forums/attachments/5/6/3/9/6/a1133779-124-Image160.jpg?d=1168598139  ВПП есть
[реклама вместо картинки]
http://i29.tinypic.com/2elfqyx.jpg
но лифта не наблюдается.

Отредактировано tramp (2010-01-27 00:39:10)

0

429

Все равно не понятно!
На рисунке под цифрой 26 обозначено место ангара и вроде как под палубой. На рисунке с голимым английским ангар тоже вроде как под палубой, между торпедными установками. Но куда в таком разе лифт дели, без которого при такой конструкции не деться? Ну и что теперь делать? Короче дурят нашего брата как хотят! %-)

0

430

ИМХО там лифта и не было. Судя по всему имеется съемный настил над ангаром (на рисунке видна окантовка белым) который поднимается и вертолет по наклонной поверхности туда съезжает, а назад - лебедкой какой-нибудь. Просто так хлопотно, поэтому не держат вертолет постоянно а только на ВПП.

0

431

Интересная статья по данной теме опубликована в журнале "Национальная оборона" № 12 декабря 2009г "Два образа прибрежных кораблей".

0

432

credo написал(а):

Интересная статья по данной теме опубликована в журнале "Национальная оборона" № 12 декабря 2009г "Два образа прибрежных кораблей".

Осталось только уточнить, по какой такой теме опубликована интересная статья в журнале и по возможности разместить эту статью здесь. :D

0

433

К сожалению, сейчас выложить статью не могу, а в дальнейшем размещу. В статье речь идет о литоральных боевых кораблях. Прообразом послужил шведский корвет Visby ( YS 2000), а в дальнейшем первый литоральный боевой корабль ВМС США - Freedom(LCS1).........

0

434

credo написал(а):

В статье речь идет о литоральных боевых кораблях. Прообразом послужил шведский корвет Visby ( YS 2000), а в дальнейшем первый литоральный боевой корабль ВМС США - Freedom(LCS1).........

прообразом чего был Висбю? Фридома?... ну-ну...

0

435

Надыбал вот такие интаресные ворианты корветов, что народ думает по ним???

http://www.ksri.ru/rus/new/archive/ship.htm

0

436

tramp написал(а):

прообразом чего был Висбю? Фридома?... ну-ну...

Не! Трамп, наверное вы не так поняли. Человек писал:

credo написал(а):

В статье речь идет о литоральных боевых кораблях. Прообразом послужил шведский корвет Visby ( YS 2000), а в дальнейшем первый литоральный боевой корабль ВМС США - Freedom(LCS1).........

Я так понимаю речь идет о проектах неких литоралов, прообразом создания для которых сначала послужил шведский Висбю, а потом американец Фридом.

0

437

katernik написал(а):

Надыбал вот такие интаресные ворианты корветов, что народ думает по ним???

Видел я уже этот материал. Меня смущает то, что корвет вариант номер 2 при нормальном водоизмещении несет аж 24 ПУ (судя по всему это те ПУ, которые мы здесь обсуждаем) и в добавок к ним еще и 16 ЗУР большой дальности, не считая другого вооружения.

0

438

Русич написал(а):

Видел я уже этот материал. Меня смущает то, что корвет вариант номер 2 при нормальном водоизмещении несет аж 24 ПУ (судя по всему это те ПУ, которые мы здесь обсуждаем) и в добавок к ним еще и 16 ЗУР большой дальности, не считая другого вооружения.

А что смущант, наверно всё просчитано,зато подкупает эти 24 по берегу, по НК и ПЛ + ЗУР полный фарш+ комбинированая ГДТУ очень экономично, плохо без вертолёта, но тпк крепенький мне нравится

0

439

"А что смущант, наверно всё просчитано,зато подкупает эти 24 по берегу, по НК и ПЛ + ЗУР полный фарш..."
Ну не знаю. Строящийся Адмирал Горшков имеет сходное вооружение (те же 24 ПУ + 32 ЗУР средней дальности), но при водоизмещение в 4500 тонн. И как это понимать? То ли корвет "крыловский" такой крутой, то ли фрегат Горшков такая лажа?

katernik написал(а):

плохо без вертолёта

Почему без вертолета? Там же написано вертолет есть на всех, кроме последнего "малыша" в 1000 тонн.
Здоров больно для корвета, куда столько: 2000 тонн в/и 115 м длины! На мой взгляд лучше нарастить водоизмещение до 3-3,5 тыс. тонн и сделать полноценный фрегат.

0

440

katernik написал(а):

Надыбал вот такие интаресные ворианты корветов, что народ думает по ним???

http://www.ksri.ru/rus/new/archive/ship.htm

Как известно, строить стали все же 20380.

Заявка интересна, спору нет, но ТТХ весьма высоки, вопрос в реализации. На такое и немцы не замахиваются, хотя нет, на подобное претендуют, но на это с середины 80-х претендуют, никак правда реализовать не выходит.. ^^

0

441

tramp написал(а):

Как известно, строить стали все же 20380.

Но как  оапределить. "20380 нацея или ХХ!-2

0

442

katernik написал(а):

Но как  оапределить. "20380 нацея или ХХ!-2

Вопрос в адекватности ТТХ. У ЦНИИ-45 есть свои тараканы и считать их непогрешимыми не стоит. Но это мое ИМХО.

Отредактировано tramp (2010-02-02 00:19:18)

0

443

Литовский флот
Flyvefisken class/Standard Flex 300

0

444

Русич написал(а):

троящийся Адмирал Горшков имеет сходное вооружение (те же 24 ПУ + 32 ЗУР средней дальности), но при водоизмещение в 4500 тонн. И как это понимать? То ли корвет "крыловский" такой крутой, то ли фрегат Горшков такая лажа?

Я думаю разница в ракетах Оникс- З900 кг и Клаб 2300 кг, артиллерии, ГАС, короче в массогабаритных характеристиках вооружения, вот Горшков

http://www.paralay.com/22350.html

Отредактировано katernik (2010-02-02 10:19:25)

0

445

katernik написал(а):

Я думаю разница в ракетах Оникс- З900 кг и Клаб 2300 кг, артиллерии, ГАС, короче в массогабаритных характеристиках вооружения

Не, все равно чо то не то. Ну сами посмотрите. По ракетному вооружению - на Горшкове 16 ПУ, на Крылове 24 , то есть на корвете число ПУ больше чем на фрегате в полтора раза! ЗРК - На Горшкове 32 ЗУР средней дальности, на Крылове 16, но большой - будем считать масса одинакова. АУ - на Горшкове 130-мм (25 тонн), на Крылове - 100 мм (15 тонн). ЗРАК и ЗАК - на Горшкове 2 Палаша, на Крылове 2 АК-630. Плюс на Горшкове еще две Медведки есть. Как видно на Крылове вес вооружения конечно меньше чем на Горшкове, но не на много за счет бОльшего в полтора раза числа ракетных ПУ. Однако водоизмещение Крылова в два раза меньше чем у Горшкова. Ну и как это возможно?

0

446

Русич написал(а):

водоизмещение Крылова в два раза меньше чем у Горшкова. Ну и как это возможно?

Лично я думаю у Крылова просто рекламная мурзилка даже не аван-проект, просто нарисовали картинку, если кто-то скажет давай посчитают и скажут извините но в.и получается 4000 т

0

447

katernik написал(а):

Лично я думаю у Крылова просто рекламная мурзилка даже не аван-проект, просто нарисовали картинку, если кто-то скажет давай посчитают и скажут извините но в.и получается 4000 т

Странно вы заговорили, особенно если учесть, что не так давно писали:

katernik написал(а):

А что смущант, наверно всё просчитано

0

448

А чего тут удивляться? Эти проекты даже светились в журнале "Военный Парад" - читай "прожектор" российского ВПК.  Значит "замах" у товарищей был серьезным. Вот только не "фарт" вышел  :D

0

449

Русич написал(а):

Странно вы заговорили, особенно если учесть, что не так давно писали:

Я материалист могу увлечься проектом, а могу и нет.  В данном случаи хочу но не совсем верю. Все таки ближе ммммМРК

0

450

Можно столько проектов легких КРВ насобирать, кстати вертушки у многих выходят за счет сокращения вооружения или роста тоннажа до 1000 тонн.

0