СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА

Сообщений 871 страница 900 из 991

871

Bitnik написал(а):

У Сухих сопла перемещаются и в горизонтальных направлениях (у Су-30 - строго диагональные перемещения, у Су-35 произвольно по всем направлениям).

Принцип отклонения у Су-30СМ/ Су-35С/ Т-50 одинаков. Только вертикальная плоскость.

Отредактировано konstine (2015-11-03 12:45:19)

0

872

konstine написал(а):

Только вертикальная плоскость.

правды ради, есть псевдо отклонение в горизонтали - диагональ, но эту проблему решили по русски хитро) пихло поставили не II др др а под углом, вот и управляемый вектор при горизонтальном манёвре) но, ололы пусть веруют, в то во что веруют :D
ещё немного кина где всё видно

Отредактировано злодеище (2015-11-03 12:50:07)

0

873

konstine написал(а):

Принцип отклонения у Су-30СМ/ Су-35С/ Т-50 одинаков. Только вертикальная плоскость.

Отредактировано konstine (Сегодня 12:45:19)

Нет. Вертикальная плоскость - это строго вертикальная ось. У Су-30 сопла передвигаются по диагонали, совмешая перемещения и по x и по y осям. Т.е. перемещение по оси 45 градусов, например, не является строго вертикальным.

"Сопло изделия 117С действительно отклоняются только в одной плоскости, только эта плоскость под углом 32 градуса, как и на Су-30МКИ."

Всеракусное сопло – КЛИВТ, значит будет на двигателе второго этапа для ПАК-ФА.

Диагонально перемещаемые сопла создают горизонтальное отклонение тяги, что дает преимущество перед Раптором на низких, околонулевых и отрицательных скоростях. В то же время, даже если не брать в учет диагональное отклонение, сопла Раптора не диференцированны. Т.е. двигаются всегда параллельно друг другу. В то время как сопла Сухих независимы друг от друга.

Отредактировано Bitnik (2015-11-03 13:11:07)

0

874

злодеище написал(а):

правды ради, есть псевдо отклонение в горизонтали - диагональ, но эту проблему решили по русски хитро) пихло поставили не II др др а под углом, вот и управляемый вектор при горизонтальном манёвре) но, ололы пусть веруют, в то во что веруют
ещё немного кина где всё видно

Отредактировано злодеище (Сегодня 12:50:07)

Мы не веруем а знаем про двигатели которые во всю испытываются с всеракурсными соплами которые вертятся как юла на 360 как голова у попугая а ололы пусть веруют то что им показывают щас на некоторых прототипах и есть истинный движок ПАК ФА

И вы на хвостик кили пак фа поглядите на что он заточен, и как он потерял в габаритах, стал не основной частью конструкции а аксесуаром к ней, пологаю конструктора были озобочены делемой а нужны ли кили вобще, ведь движки взяли на себя эту функцию,без килей заметность резко понижается

Отредактировано Путорано (2015-11-04 07:46:09)

0

875

Bitnik написал(а):

совмешая перемещения и по x и по y осям.

в горизонтальной плоскости нет отклонения!

Bitnik написал(а):

Всеракусное сопло – КЛИВТ, значит будет на двигателе второго этапа для ПАК-ФА.

будет, но когда, думаю никто не знает, над этой проблемой с начала 90х трудятся. даже дело доходило до опытных моторов, но что-то не даёт их пускать в серию

0

876

злодеище написал(а):

будет, но когда, думаю никто не знает, над этой проблемой с начала 90х трудятся. даже дело доходило до опытных моторов, но что-то не даёт их пускать в серию

Двигатели МиГ-29 ОВТ давно всеракурсные, и Климов передал Сатурну эти технологии. Именно по этому пилотаж МиГ-29 ОВТ и Су-35 не могут повторить другие самолёты.

0

877

злодеище написал(а):

в горизонтальной плоскости нет отклонения!

будет, но когда, думаю никто не знает, над этой проблемой с начала 90х трудятся. даже дело доходило до опытных моторов, но что-то не даёт их пускать в серию

Стоимость как обычно. Опытные уже налетали много на демонстраторах МиГ-29ОВТ и Су-35(БМ). Мне все же кажется на СУ-35С стоят всеракурсные. Неужели пошли на удешевление при запуске в серию...

Ну как это нет отклонения? Сопла Су-30МКИ перемещаются под углом 32градуса от вертикальной оси. Т.е. диагонально. При перемещении вверх или вниз идет соответствующее перемещение влево и вправо (горизонтальная плоскость). Если бы перемещались строго вертикально, то угол был бы 0 и ничем бы от сопел раптора не отличались.

0

878

танкист написал(а):

Двигатели МиГ-29 ОВТ давно всеракурсные,

я и не спорю, но в серии их нет, да и угол мал у них. всего 15 во все стороны

Bitnik написал(а):

Стоимость как обычно.

возможно к стоимости ещё и ресурс добавляется

Bitnik написал(а):

Мне все же кажется на СУ-35С стоят всеракурсные.

нет, с пвсевдогоризонтальным отклонением, я же выше писал. диагональ, не помню сколько градусов

Отредактировано злодеище (2015-11-04 15:53:59)

0

879

злодеище написал(а):

я и не спорю, но в серии их нет, да и угол мал у них. всего 15 во все стороны

возможно к стоимости ещё и ресурс добавляется

нет, с пвсевдогоризонтальным отклонением, я же выше писал. диагональ, не помню сколько градусов

Отредактировано злодеище (Сегодня 15:53:59)

32 сказано же. И никакое не псевдо. Безоружным взглядом видно.

15 во все стороны, но строго верх-низ-право-лево больше. Т.е. диаграмма не ровный круг, а такой цветочек.

0

880

Bitnik написал(а):

И никакое не псевдо.

это вы уж разработчикам рассказывайте.

0

881

злодеище написал(а):

это вы уж разработчикам рассказывайте.

Ну именно разработчики говорят о 32градусах и глаза мои меня не обманывают :)
Вам что доказывать? Что при угле 32градуса от вертикальной оси происходит перемещение объекта и по горизонтали? Так это первый год урока геометрии.

0

882

я вам как бы писал не о скольки градусах говорят разрабы, а о псевдогоризонтали. вам про крестьянина, вы про обезьянина

0

883

злодеище написал(а):

я вам как бы писал не о скольки градусах говорят разрабы, а о псевдогоризонтали. вам про крестьянина, вы про обезьянина

Не ну если вы можете начертить 2D сетку координат и провести там прямую под 32градуса от вертикальной оси без горизонтального смещения, то у вас наверное была какая то специальная школа для специальных детей.

0

884

это такой троллинг толстый?

0

885

злодеище написал(а):

это такой троллинг толстый?

Нет конечно. Вам просто религия непозволяет признать, что неправы и диагональное перемещение означает перемещение как по вертикали, так и по горизонтали. :) А 32градуса означает диагональное перемещение.

0

886

мне религия позволяет всё. а вот вы так и не поняли, что есть вертикал, горизонталь и линия отличная от них - диагональ. за сим завершаю

0

887

злодеище написал(а):

мне религия позволяет всё. а вот вы так и не поняли, что есть вертикал, горизонталь и линия отличная от них - диагональ. за сим завершаю

Какая разница 5-10-15-32 градуса-это уже отклоняемые, а псевдоракурсные или какие по барабану откланяются они во все стороны- значит ВСЕРАКУРСНЫЕ.

0

888

злодеище написал(а):

мне религия позволяет всё. а вот вы так и не поняли, что есть вертикал, горизонталь и линия отличная от них - диагональ. за сим завершаю

Ниче не понял :rolleyes:
"Чтобы вода стала горячей, ее нужно нагреть" (с) В. Кличко.

танкист написал(а):

Какая разница 5-10-15-32 градуса-это уже отклоняемые, а псевдоракурсные или какие по барабану откланяются они во все стороны- значит ВСЕРАКУРСНЫЕ.

Те, про которые злодеище пишет, не всеракурсные. Они строго по оси шевелятся. Вот только они и не по вертикали :D
Вот так вот грубо говоря \ /

Отредактировано tatarin (2015-11-04 20:40:27)

0

889

Bitnik написал(а):

"Сопло изделия 117С действительно отклоняются только в одной плоскости, только эта плоскость под углом 32 градуса, как и на Су-30МКИ."
Всеракусное сопло – КЛИВТ, значит будет на двигателе второго этапа для ПАК-ФА.

Уже прошло почти 15 лет как появился КЛИВТ, а в серии его не видать, зато сатурновское УВТ цветут и пахнут. И тут вдруг на ПАК ФА его поставят... Ага...

Bitnik написал(а):

Стоимость как обычно. Опытные уже налетали много на демонстраторах МиГ-29ОВТ и Су-35(БМ). Мне все же кажется на СУ-35С стоят всеракурсные. Неужели пошли на удешевление при запуске в серию...

ОВТ КЛИВТ было только на двух машинах: МиГ-29ОВТ и Су-30ЛЛ (Квочура). злодеище выше выкладывал раскадровку фото сопел серийного Су-35С... А Вам все кажется...

Bitnik написал(а):

32 сказано же. И никакое не псевдо. Безоружным взглядом видно.
15 во все стороны, но строго верх-низ-право-лево больше. Т.е. диаграмма не ровный круг, а такой цветочек.

Забавно, как например левое сопло будет перемещаться на право вверх/налево вниз. Цветочек... :D
http://s7.uploads.ru/t/cHLfl.jpg

АЛ-31ФП – поворотное осесимметричное сопло с отклоняемым в вертикальной плоскости вектором тяги в диапазоне углов ±15°, обеспечивающее режим сверхманевренности самолета.

http://www.umpo.ru/Good27_16_140.aspx

0

890

Вот ещё квадратная ракета , макет пологаю, с иных ракурсов, красотуля
http://www.modellmix.su/sites/default/files/4_610.jpg
http://www.modellmix.su/sites/default/files/7_254.jpg
http://www.modellmix.su/sites/default/files/7_254.jpg

Отредактировано Путорано (2015-11-08 23:48:41)

0

891

Путорано написал(а):

Вот ещё квадратная ракета , макет пологаю, с иных ракурсов, красотуля

Какая-то макетная мастерская, собсно макет на крайнем МАКС-е не смотрел только ленивый.

0

892

Danila написал(а):

Какая-то макетная мастерская

Не ломайте чудесный мир розовых фей Путорано, он расстроится.  :rofl:

0

893

Путорано написал(а):

Вот ещё квадратная ракета , макет полагаю, с иных ракурсов, красотуля
http://www.modellmix.su/sites/default/files/6_341.jpg
http://www.modellmix.su/sites/default/files/7_254.jpg
http://www.modellmix.su/sites/default/files/4_610.jpg

Вы правильно полагаете, это макеты выполненные мастерской modellmix для МАКС-2015, заказ КТРВ.
P.S. на флудеров не обращайте внимание.

http://s2.uploads.ru/6UR10.jpg

Отредактировано иван и. (2015-11-10 23:26:54)

0

894

"Первый полет российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) с двигателем второго этапа состоится в 2018 году. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального конструктора Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Виктор Белоусов. Ранее ожидалось, что ПАК ФА с двигателем второго этапа (так называемым «изделием 30») совершит первый полет в 2017-м.

«В этом году будет готов один образец двигателя-демонстратора второго этапа», — пояснил представитель корпорации. Агентство сообщает о том, что в 2015-м планировалось изготовить два таких демонстратора. В 2012 году дату начала испытаний двигателя назначали на 2014-й."
http://lenta.ru/news/2015/11/24/second/

Что-то не выходит с новым двигателем...

0

895

Не очень понятно, какой вообще смысл сегодня (конец 2015) заявлять о переносе первого полета с 2017 на 2018.

А так есть сделанный в СССР двигатель 5-ого поколения - АЛ-41Ф (изделие 20 для МиГ-1.44) с изменяемой степенью двухконтурности и очень интересными ТТХ. Есть апгрейд старого АЛ-31Ф с технологиями АЛ-41Ф – т.н. изделие 117 (АЛ-41Ф1) и 117С (АЛ-41Ф1С). Отсюда вопрос – что же такое дикое пытаются сделать в двигателе 2-ого этапа (изделие 30) и насколько сильно АЛ-41Ф не подходил по размерам для ПАК ФА?

У кого-нибудь есть точные сравнительные размеры АЛ-41Ф и АЛ-41Ф1/АЛ-31Ф?

0

896

Хитрый татарин написал(а):

А так есть сделанный в СССР двигатель 5-ого поколения - АЛ-41Ф

нет его

0

897

злодеище написал(а):

нет его

Ну и почему же его "нет"?

0

898

Хитрый татарин написал(а):

Ну и почему же его "нет"?

То что было, до готового двигателя как до луны... с критически малым ресурсом. Это скорее демонстраторы.  В полтора раза больше изд.117.

Отредактировано konstine (2015-11-26 07:14:08)

0

899

Хитрый татарин написал(а):

Ну и почему же его "нет"?

потому что, то что хотели в союзе и то что делают сейчас, это разные моторы от слова совсем. самолёт-то не смогли залабать бо союз распался, а мотор-то уж конечно смогли, раз плюнуть.

0

900


и скрины с видео
https://pp.vk.me/c628828/v628828431/22ac9/UtaoqnWuzxI.jpg

https://vk.com/wall-14964099_17256

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА