СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная БМП.

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Wiedzmin написал(а):

25мм ? 50-60мм ? она и 40-45 вряд ли прошьет, а с учетом почти нулевого заброневого действия...

Ну на мягкую цель достаточно, 50 мм амеры заявляют их 25 мм высокоскоростная для ACSW кумка берет.

Wiedzmin написал(а):

дык где там написано что 25 ? мне просто тоже интересно что за штука такая

Мне тоже, это ЗИДовская гармата кстати, 25 мм  это мои предположения :)

0

872

TK-421 написал(а):

Ну на мягкую цель достаточно, 50 мм амеры заявляют их 25 мм высокоскоростная для ACSW кумка берет.

у Ми-28 для 2А42 был КС 80мм пробивал  емнип, отказались нафиг, бесполезное дело в таких калибрах.

0

873

TK-421 написал(а):

Скорость здесь нужна для лучшей настильности, а кумка сможет 5-6 см потянуть, это нормально для гранатомета, тем более из него стреляют очередями.

глупость неимовернейшая, ознакомтесь для чего вообще АГ нужен. для его целей 500 м/с не нужно 150-180 за глаза. кума в 25мм калибре это типа как ОФС в 12.7 а что можно в реале замутить только смысл? Мягкие цели для такой кумы это что? МРАП или Бредли? первого убиваем 1 ОФС второго 1 ОБПС калибра 57мм без изобретания велосипеда. АГ это ПРОТИВОПЕХОТНОЕ оружие даже 30 мм мало в виду легкости осколков и малого их количества. Пендосы пусть хоть в 5.56 куму делают если занятся нечем. Их умный взрыватель стоит в гранате как наш один АГС целиком и то что там граната над головой взорвется мне пофиг ибо я в 6Б43 у которого защита от 7.62Х54 бронебойной с 10 метров.

0

874

Зверушик написал(а):

ибо я в 6Б43 у которого

защита над головой тоже присутствует? ИМХО, даже защищенной сфере поплохеет, не то что в стандартном армейском шлеме.

0

875

Зверушик написал(а):

граната над головой взорвется мне пофиг ибо я в 6Б43

конечности-то не защищены

0

876

Зверушик написал(а):

и то что там граната над головой взорвется мне пофиг ибо я в 6Б43 у которого защита от 7.62Х54 бронебойной с 10 метров.

Будет очередь, а не одиночный выстрел.

Wiedzmin написал(а):

у Ми-28 для 2А42 был КС 80мм пробивал  емнип

Очень жаль, что отказались, по ЛБМ хорошо было бы.

Зверушик написал(а):

АГ это ПРОТИВОПЕХОТНОЕ оружие даже 30 мм мало в виду легкости осколков и малого их количества

У амеров в чейнгане на апаче ОФС 30 грамм ВВ содержит, в нете есть видео как неплохо он журналистов им срубает. в ВОГ помоему не сильно уступает, ибо ВВ у него не меньше а даже чуть больше, но это не сильно важно.

0

877

TK-421 написал(а):

в чейнгане на апаче

между 25 и 30мм разница как бы не вдвое. То, что имеет смысл в 30мм, не имеет оного в 25. А что до модернового американского гранатомета, так для пушки нет ограничения по массе и отдаче.

0

878

mr_tank написал(а):

защита над головой тоже присутствует? ИМХО, даже защищенной сфере поплохеет, не то что в стандартном армейском шлеме.

tramp написал(а):

конечности-то не защищены

дак понятно это но зачем изобретать калибр которого у нас в принципе то небыло?

0

879

TK-421 написал(а):

У амеров в чейнгане на апаче ОФС 30 грамм ВВ содержит, в нете есть видео как неплохо он журналистов им срубает. в ВОГ помоему не сильно уступает, ибо ВВ у него не меньше а даже чуть больше, но это не сильно важно.

у Вас по проекту 57мм АУ и 25мм АГ с начальной скоростью аж 500 м/с зачем? во многом будит дублировать друг друга системы.

0

880

Зверушик написал(а):

дак понятно это но зачем изобретать калибр которого у нас в принципе то небыло?

совершенно незачем, но вопрос то был в полезности БЖ перед воздушным подрывом гранат АГС.

0

881

tramp написал(а):

совершенно незачем, но вопрос то был в полезности БЖ перед воздушным подрывом гранат АГС.

так солдатик то в БЖ может и в окопчике быть или в канаве какой где ноги а может так получится и весь он будет укрыты а на открытой местности там что воздушный подрыв что нет в лучшем случае контузия а то и отрорвет чего нибудь

0

882

Зверушик написал(а):

там что воздушный подрыв

это уж как получится, Пермячку наши разрабатывали в расчете на защиту от мелких осколков, американцы сейчас над подобным бронекостюмом работают, поэтому все познается в сравнении.

0

883

TK-421 написал(а):

Очень жаль, что отказались, по ЛБМ хорошо было бы.

никак не было бы, просто так не отказываются если хорошо, очередь даже с вертолета по крыше ЛБТ раз уж ничего не дала, то с земли можете лупить сколько влезет тем более ничего не выйдет.

Зверушик написал(а):

ФС в 12.7 а что можно в реале замутить только смысл?

а там и мутить нечего, где то были фотки таких изобретений  :crazyfun:

0

884

Зверушик написал(а):

так солдатик то в БЖ может и в окопчике быть

ну подорвать в таком случае над солдатиком 57ОФС. Нафига 25?

0

885

mr_tank написал(а):

ну подорвать в таком случае над солдатиком 57ОФС. Нафига 25

и я об што

0

886

Я считаю, что ТБМП должна иметь защиту в основном от трех видов боеприпасов:

1) Гранаты РПГ и старые ПТУР с б/п 600-700 мм.
2) Мины (противотанковые, противопехотные, выпрыгивающие, "ударное ядро")
3) пулеметы, в том числе крупнокалиберные
Именно с этими, наиболее массовыми видами боеприпасов, которые наиболее часто встречаются в современных войнах стоит оберегать танк.
Т.е толстенная танковая броня тут не столь нужна - ее все равно пробьют РПГ или ПТУР. Нужна модульная встроенная динамическая защита.
Практически все равно, куда ее поставить - на Т-55/64/72/80 или БМП-3.
Наоборот, ДЗ весит меньше, чем броня, и влиять на динамические характеристики будет меньше.
Также БМП нужно разрабатывать отдельно, специально. Выделки из танков - это сущий эрзац.

0

887

БронеКрыса написал(а):

3) пулеметы, в том числе крупнокалиберные

АП
Желательно 40 мм

0

888

БронеКрыса написал(а):

Также БМП нужно разрабатывать отдельно, специально. Выделки из танков - это сущий эрзац.

Отличный эрзац.
Если смотреть на НаМер и перспективный харьковский.

0

889

БронеКрыса написал(а):

Т.е толстенная танковая броня тут не столь нужна - ее все равно пробьют РПГ или ПТУР. Нужна модульная встроенная динамическая защита.

o.O Динамическая защита на БМ, которая должна действовать в тесном контакте со своим десантом?--Типа, что б им мало не показалось(при попадании в БМП чего нибудь)?
Не нужна толстая танковая броня?--Типа, пусть эту БМП вместе с десантом расстреливают БМП/БРДМ противника из своих автоматических малокалиберных пушек кал. 30 мм?
Вобщем ничего изобретать не надо--есть танки, на их базе надо "мастырить" БМП/БТр для пехоты.

0

890

БронеКрыса написал(а):

Я считаю, что ТБМП должна иметь защиту в основном от трех видов боеприпасов:

1) Гранаты РПГ и старые ПТУР с б/п 600-700 мм.
2) Мины (противотанковые, противопехотные, выпрыгивающие, "ударное ядро")
3) пулеметы, в том числе крупнокалиберные

Думаете более мощные БЧ для РПГ и ПТУР никогда не будут произведены в большом количестве?
Я считаю, что броня ТБМП должна защищать под любым курсовым углом борта и в крышу от тандемных кумулятивных БЧ с пробиваемостью 1000-1200 мм. В лобовом секторе +/- 30 градусов - от БПС с пробиваемостью до 1000-1100 мм. Когда ТБМП действуют в единых порядках с танками, никто у врага не будет особо всматриваться, что он там углядел в прицел, танк или БМП - будут долбать по всему что движется. Вероятность получить БПС у ТБМП ненамного меньше, чем у танка. А вероятность схлопотать РПГ - даже выше, за счет необходимости тесного сопровождения спешенной пехоты.
Высокий уровень защиты на ТБМП будет достигаться сочетанием пассивной (или полуактивной) брони, электрической брони, тандемной ДЗ и КАЗ.
Защита в лобовом секторе от крупнокалиберных БПС автоматически обеспечит круговую защиту от БПС калибром до 57-60 мм и ударных ядер.

0

891

неспич написал(а):

Динамическая защита на БМ, которая должна действовать в тесном контакте со своим десантом?--Типа, что б им мало не показалось(при попадании в БМП чего нибудь)?

При подрыве РПГ спешенной пехоте в любом случае мало не покажется, а вероятность выжить для БМП ДЗ повышает в разы.
К тому же разлет пластин ДЗ можно ограничить специальным наполнителем контейнеров, тогда дополнительный ущерб от ДЗ для пехоты будет минимален.
Риск поражения пехоты любыми боеприпасами можно снизить за счет СИБ (противопульное бронирование груди и спины, противоосколочное для головы, шеи, плеч, паха, бедер - масса бронекомплекта ~ 15-20 кг при использовании композитных полиэтиленовых панелей против осколков, а против пуль - панелей, усиленных керамикой).

Отредактировано Шестопер (2012-03-17 21:23:04)

0

892

Шестопер написал(а):

Риск поражения пехоты любыми боеприпасами можно снизить за счет СИБ (противопульное бронирование груди и спины, противоосколочное для головы, шеи, плеч, паха, бедер - масса бронекомплекта ~ 15-20 кг при использовании композитных

:rofl: И во всём этом ещё надо будет залезать в ДО БМП...Зимой...
Да и вобще, я больше имел ввиду возможность контузии при взрыве большого колличества ВВ. Увеличивать его добавлением ВВ от динамической защиты наверно не стоит?

0

893

неспич написал(а):

И во всём этом ещё надо будет залезать в ДО БМП...Зимой...

Да. В зимней форме, СИБ, с оружием и обвешенные боекомплектом.
Габариты ДО и выходов должны это предусматривать.

0

894

Шестопер написал(а):

Да и вобще, я больше имел ввиду возможность контузии при взрыве большого колличества ВВ. Увеличивать его добавлением ВВ от динамической защиты наверно не стоит?

Для зарядов мощностью порядка нескольких кг тротилового эквивалента как правило радиус сплошного поражения осколками больше, чем радиус причинения опасных травм взрывной волной. Если ВУ не безоболочечное.

0

895

Шестопер написал(а):

Да. В зимней форме, СИБ, с оружием и обвешенные боекомплектом.
Габариты ДО и выходов должны это предусматривать.

это есть жуть. далеко не все призывники у нас могут мешок с мукой то ходя бы поднять))а с таким мешком еще и бегать эта аще караул..

0

896

Зверушик написал(а):

это есть жуть. далеко не все призывники у нас могут мешок с мукой то ходя бы поднять))а с таким мешком еще и бегать эта аще караул..

перефразируя одну фразу можно заметить, что "вышеизложенное - не против мешков с мукой, но против таких призывников". :rolleyes:

Отредактировано профан (2012-03-19 09:56:16)

0

897

профан написал(а):

перефразируя одну фразу можно заметить, что "вышеизложенное - не против мешков с мукой, но против таких призывников".

так где взять то на всю армию человеков роста от 175 и весом от 80 кг тренерованного мяса то?)) их таких только очень мало кому достается... хотя режим кормежка по расписанию и спорт городок с людями чудеса творят конечно..

0

898

Зверушик написал(а):

так где взять то на всю армию человеков роста от 175 и весом от 80 кг тренерованного мяса то?)) их таких только очень мало кому достается... хотя режим кормежка по расписанию и спорт городок с людями чудеса творят конечно..

Качественное наращивание физической формы - слишком длительный процесс, чтобы тратить на него время срочной службы. Нужно уделить больше внимания школьной физкультуре.

0

899

Шестопер написал(а):

Качественное наращивание физической формы - слишком длительный процесс, чтобы тратить на него время срочной службы. Нужно уделить больше внимания школьной физкультуре.

ага щас)) лучще математику и русский учить с физикой и химией. у нас не спарта и серьезный и резкий скачок в сторону физ ры в школе вызовет бурю протестов. и правильно. поскольку - 1 девкам это отродясь нафиг в жизни такие физические нагрузки и 2 ради года службы серьезно сокрашать программу основных предметов которые и так то не учат толком это вообще измена Родине.

0

900

Зверушик написал(а):

так где взять то на всю армию человеков роста от 175 и весом от 80 кг тренерованного мяса то?)) их таких только очень мало кому достается... хотя режим кормежка по расписанию и спорт городок с людями чудеса творят конечно..

Вы поройтесь в войсках ВВ в МЧС. Всяких спецназов надо хорошенько подсокротить и в пехоту. Будет лучшая пехота в мире.
Это я серьезно.

0