СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Беларусь: проблема геополитического выбора. Антитема avanturist.org


Беларусь: проблема геополитического выбора. Антитема avanturist.org

Сообщений 211 страница 240 из 286

211

Andrew_F написал(а):

Деньги перечисляются на расчётные счета тем предприятиям которые находятся в кооперации с нашими участвующими в нашем оборон. заказе. Или у вас другая информация?

Да предприятия находятся в кооперации с нами.

0

212

Andrew_F написал(а):

Он просто играет на противоречиях. Лет десять назад, скромно выглядывал из-за пазухи России и негромко тявкал в сторону запада, так чтобы Россия по головке погладила и запад сильно не обиделся. Тогда Беларусь Россия на мировой арене отстояла, а так судьба Милошевича и Югославии последнему европейскому тирану была уже уготована.

Интересная у вас логика. Когда демократические бомбы падали на Югославию, последний "тиран" полетел в Белград, что бы как-то помочь остановить это безумие. Когда демократы Саркози, Берлускони, Обама и другие "друзья Ливии" стирали с лица земли ливанские города бомбардировками, и господин Медведев обрадовался смерти Каддафи, "тиран" осудил и бомбардировки и убийство Муамара (так же сделал и "русофашист Путин") . Аналогичная позиция у "тирана" по Сирии и Украине - остановить войну. Поймите правильно. Я тоже за демократические ценности. Но не хотелось бы оказаться под бомбами, чтобы свергнуть
Лукашенко. Нас он вполне устраивает. Да и россияне (с кем я разговаривал в Беларуси) к нему относятся в большинстве хорошо.

Отредактировано vol (2014-11-13 08:59:42)

0

213

Andrew_F написал(а):

Т.е. на деньги СберБанка ремонтируется техника АТО?

На деньги наших банков предприятия ВПК живут и выполняют работу на сегодняшний момент (лето-осень).
Что Вы хотите услышать? Могу ли я сказать и доказать, что на кредиты полученные от банков России был отремонтирован такое-то изделие (номер тип) и это изделие участвовало в АТО и вот доказательство фото? Нет такие данные я привести не могу.

Я в третий раз повторяю что кредитуют предприятия ВПК Украины банки РФ. Я не посвящен в полный список предприятий ВПК Украины который находиться в кооперации с нами.

Отредактировано joker (2014-11-11 22:55:46)

0

214

Олегыч написал(а):

Причем здесь марионетка?
Вам не кажется, что кроме союзных привилегий, есть ёще и союзные обязательсва?
Или ЕС для вас не пример?

Извините, а какие союзные обязательства РБ не выполнила или не выполняет? Пример можно, или это просто пустые слова? Что-то от руководства РФ никаких претензий не было.

0

215

vol написал(а):

Интересная у вас логика. Когда демократические бомбы падали на Югославию, последний "тиран" полетел в Белград, что бы как-то помочь остановить это безумие. Когда демократы Саркози, Берлускони, Обама и другие "друзья Ливии" стирали с лица земли ливанские города бомбардировками, и господин Медведев обрадовался смерти Каддафи, "тиран" осудил и бомбардировки и убийство Муамара (так же сделал и русофашист Путин) . Аналогичная позиция у "тирана" по Сирии и Украине - остановить войну. Поймите правильно. Я тоже за демократические ценности. Но не хотелось бы оказаться под бомбами, чтобы свергнуть
Лукашенко. Нас он вполне устраивает. Да и россияне (с кем я разговаривал в Белоруси) к нему относятся в большинстве хорошо.

вот и дружите с Россией, чтобы под бомбы не попасть. только не лечите белогорячечную украину водкой. толку не будет. с их имперскими амбициями только потеряете.

0

216

vol написал(а):

и господин Медведев обрадовался смерти Каддафи,

Ну на этого вообще грех обижаться, собака лает ветер носит.

vol написал(а):

Поймите правильно. Я тоже за демократические ценности.

Зря!

vol написал(а):

Но не хотелось бы оказаться под бомбами, чтобы свергнуть Лукашенко. Нас он вполне устраивает

Придётся, демократия она ведь такая. В страны третьего мира только с бомбой.

vol написал(а):

Да и россияне (с кем я разговаривал в Белоруси) к нему относятся в большинстве хорошо.

В большинстве, хорошо. Но, батьку заносит иногда.

Отредактировано Andrew_F (2014-11-11 23:01:26)

0

217

joker написал(а):

На деньги наших банков предприятия ВПК живут и выполняют работу на сегодняшний момент (лето-осень).
Что Вы хотите услышать? Могу ли я сказать и доказать, что на кредиты полученные от банков России был отремонтирован такое-то изделие (номер тип) и это изделие участвовало в АТО и вот доказательство фото? Нет такие данные я привести не могу.

Я в третий раз повторяю что кредитуют предприятия ВПК Украины банки РФ. Я не посвящен в полный список предприятий ВПК Украины который находиться в кооперации с нами.

Отредактировано joker (Сегодня 22:55:46)

Банки всегда были вне политики (потому что они эту политику и делают). Но это уже более высокий уровень управления.

0

218

vol написал(а):

Банки всегда были вне политики (потому что они эту политику и делают).

Не в этом случае.

0

219

Andrew_F написал(а):

В большинстве, хорошо. Но, батьку заносит иногда.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 23:01:26)

Может, это нам показывают, что его заносит. Весь демократический мир (официоз) считает, что Путина понесло. А на самом деле он только интересы России защищает.

0

220

vol написал(а):

Банки всегда были вне политики (потому что они эту политику и делают). Но это уже более высокий уровень управления.

и если украина сечас нам покажет кукиш, то после окончания бардака придется ей платить по счетам иначе она потом кредиты нигде не возьмет.

0

221

Andrew_F написал(а):

Не в этом случае.

Не верю я в исключение из правил в данной сфере. Просто у них роли расписаны - система то одна, долларовая. Вы доллары прикупили?

0

222

Олегыч написал(а):

и если украина сечас нам покажет кукиш, то после окончания бардака придется ей платить по счетам иначе она потом кредиты нигде не возьмет.

Ираку списали и Украине долги спишут. А вот Ходору платить придется, кукиш здесь боюсь не прокатит, если Путин всю эту братию не пошлет.

Отредактировано vol (2014-11-11 23:17:39)

0

223

vol написал(а):

Вы доллары прикупили?

Нет! И не собираюсь.

vol написал(а):

Не верю я в исключение из правил в данной сфере.

Дело вкуса.

Отредактировано Andrew_F (2014-11-11 23:24:51)

0

224

vol написал(а):

Ираку списали и Украине долги спишут. А вот Ходору платить придется, кукиш здесь боюсь не прокатит.

Прокатит

0

225

Олегыч написал(а):

вот и дружите с Россией, чтобы под бомбы не попасть. только не лечите белогорячечную украину водкой. толку не будет. с их имперскими амбициями только потеряете.

Здесь уважаемый joker много писал, кто Украину водкой балует. Не в бровь, а в глаз.

0

226

vol написал(а):

Здесь уважаемый joker много писал, кто Украину водкой балует. Не в бровь, а в глаз.

этот тип популист дешёвый с бездоказательной ахинеей

0

227

Andrew_F написал(а):

Он просто играет на противоречиях. Лет десять назад, скромно выглядывал из-за пазухи России и негромко тявкал в сторону запада, так чтобы Россия по головке погладила и запад сильно не обиделся. Тогда Беларусь Россия на мировой арене отстояла, а так судьба Милошевича и Югославии последнему европейскому тирану была уже уготована.

Вот только не надо тут про тирана.... Всё на эмоциях. Вы еще его с Хусейном сравните, ога.

И не стоит, мне, жителю Беларуси доказывать, какой у меня в стране ужасный президент-тиран и диктатор.
Разница лишь в том, что у нас переизбирается постоянно 1 президент, а у вас таких же человека двое)

Отредактировано Leclerc (2014-11-11 23:44:46)

0

228

Олегыч написал(а):

этот тип популист дешёвый с бездоказательной ахинеей

возможно он и без докозательств.Но  вы тоже в посте 209 что-то про обязанности в союзном государстве написали. Я вас спросил в посте 215, какие обязательства РБ не выполняет. К сожалению, ответа вообще не получил. Значит нужно понимать, что РБ все возложенные на себя обязательства выполняет. 

Отредактировано vol (2014-11-12 00:56:26)

0

229

vol написал(а):

Переходы на личности, заметьте, начал не я.

если вы считаете конкретный вопрос переходом на личность, то опять же, вам к врачу, а вот ваш ответ это тот самый переход на личности и есть.

vol написал(а):

Во всех остальных ваших сообщениях нет ничего конкретного

конечно-конечно, у вас много аргументации типа перелетов самолетов, похороненных поэтов и прочей дребедени.

vol написал(а):

Все ваши (и немногих других господ) претензии сводятся к тому, что РБ не подчиняется полностью руковоству РФ - что является провокацией - как против РБ так и РФ.

полный бред, все что вам говорят, так это то, что беларусы друзья до тех пор пока им это выгодно, как только пахнет жаренным, вы тихо сливаетесь с виноватой улыбкой, спрашивается, в чем смысл сотрудничества, если оно действует только в благоприятных условиях? вы не забыли о том, что в той же брачной клятве упомянуты различные ситуации в жизни насчет богатства, бедности и беды-болезни, т.е. понимание того, что виляние задом в зависимости от ситуации издавна не служило примером хорошего поведения, так что и с моральной и чисто практической т.з. ваша позиция совершенно вас не красит.

vol написал(а):

Приведенные мною аргументы по существу вопроса вами не рассматриваются вообще.

ваши аргументы заключаются в обосновании соблюдения выгоды в каждый момент времени независимо от предыдущих обязательств, в этом уверены все ваши сограждане, к чему вы начали вспоминать ВОВ, Симонова и прочее, я не знаю, видимо набирали число аргументов?

0

230

Leclerc написал(а):

Вот только не надо тут про тирана.... Всё на эмоциях.

Это не эмоции. Это так гейропа считает. Так что вы на очереди.

0

231

vol написал(а):

возможно он и без докозательств.Но  вы тоже в посте 209 что-то про обязанности в союзном государстве написали. Я вас спросил в посте 215, какие обязательства РБ не выполняет. К сожалению, ответа вообще не получил. Значит нужно понимать, что РБ все возложенные на себя обязательства выполняет. 

Отредактировано vol (Сегодня 00:56:26)

Че за истерика? Шапочка дымится на головке?
Почему не присоединились к нашим санкциям?
Кто давясь от жадности перерабатывает норговскую рыбу и пихает на наш рынок?
Кто продает нефтепродукты укроармии?
Заработать братцы решили млин. И какие вы после этого братья?

0

232

Олегыч написал(а):

Че за истерика? Шапочка дымится на головке?
Почему не присоединились к нашим санкциям?
Кто давясь от жадности перерабатывает норговскую рыбу и пихает на наш рынок?
Кто продает нефтепродукты укроармии?
Заработать братцы решили млин. И какие вы после этого братья?

Опять вместо ответа на конкретно поставленный вопрос разводите демагогию - стиль у вас такой однако. В третий раз спрашиваю - какие союзные обязательства не выполнила РБ?
А таких вопросов я могу вам десяток назвать - начиная от российских банков кредитующих украинский ВПК и кончая вашими поставками нефти в страны НАТО, а экспортной выручки вообще неизвестно куда.

0

233

vol написал(а):

.. и кончая вашими поставками нефти в страны НАТО, а экспортной выручки вообще неизвестно куда.

Считайте деньги в своем кармане

P.S. Дайте мне ссылку что наши банки кредитуют украинский ВПК, найдите это пустобрех.

0

234

Andrew_F написал(а):

Это не эмоции. Это так гейропа считает. Так что вы на очереди.

А я вот новости читаю, там по моему Путин и РФ на первом месте.  :) . Я здесь ссылочку давал про то, что Китай безвозмездную военную помощь окажет РБ. Наверное это к тому, что Китай тоже свое слово начинает потихоньку говорить - политические сигналы гейропейцам дает.

0

235

Олегыч написал(а):

Считайте деньги в своем кармане
P.S. Дайте мне ссылку что наши банки кредитуют украинский ВПК, найдите это пустобрех.

Этим батька и занимается. И не только он, но и  вся российская элита. По поводу второго - задайте официальный вопрос Сбербанку например (через своих депутатов).( Предполагаю, что ответ будет примерно таким - зарабатывают тем, что не запрещено законом. Дума принимала закон о недопущении финансировании украинского ВПК? - нет. На нет и суда нет). Заметьте, я действия ваших банков не осуждаю, все равно как бы то не было в банковском секторе очень сильная конкуренция и желательно чтобы Россия и в этой сфере победила.
Видите, я вам даю ответы на ваши вопросы, а вы мне нет. Можно это понимать, что РБ в полном обьеме выполняет свои союзнические обязательства.
Так что за пустобреха может быть стоит извиниться, союзник (выяснили, что не братья :) )?

Отредактировано vol (2014-11-12 10:28:29)

0

236

vol написал(а):

Этим батька и занимается.

Ага, считает денежки в нашем кармане и вы иже с ним.

vol написал(а):

По поводу второго - задайте официальный вопрос Сбербанку например (через своих депутатов).( Предполагаю, что ответ будет примерно таким - зарабатывают тем, что не запрещено законом. Дума принимала закон о недопущении финансировании украинского ВПК? - нет. На нет и суда нет).
Видите, я вам даю ответы на ваши вопросы, а вы мне нет. Можно это понимать, что РБ в полном обьеме выполняет свои союзнические обязательства.

Не советуйте мне что делать и я не скажу куда вам идти.
И почему дума должна издавать какой-то специальный закон для этого?
Ссылку вы мне так и не дали, пустобрех.

Отредактировано Олегыч (2014-11-12 10:50:33)

0

237

Олегыч написал(а):

Не советуйте мне что делать и я не скажу куда вам идти.
Ссылку вы мне так и не дали, пустобрех.

И на этом спасибо. Разрешите дискуссию с вами на этом прекратить (ссылочки про невыполнение союзнических обязательств РБ я так и не дождался)

0

238

Олегыч написал(а):

Кто давясь от жадности перерабатывает норговскую рыбу и пихает на наш рынок?
Кто продает нефтепродукты укроармии?
Заработать братцы решили млин. И какие вы после этого братья?

Почитал-всё одно и тоже. Пока дармовщинка не исчезнет так и будут "братские народы" рассказывать про дружбу, а сами коситься на западную витринку. Надо всех отправлять на вольные хлеба, тогда сразу всё образуется-никто не будет считать деньги в чужих карманах. Разговоры с беларусами ну один в один как с хохлами ГОД НАЗАД-да мы столько всего производим, да мы в европу идём, да кому вы нужны ну и где те хохлы? А такие разговоры у сябров с начала 90-х идут(о европейском выборе). Потихоньку сгрузили хохлов с шеи Матушки-России и посыпалась нэзалежная(правда нэзележности у них как чести у вокзальной шлюхи), коллапс экономики можно смотреть он-лайн, а ведь страна в разы(многие) больше РБ.
И ещё раз напомню про "братское" поднятие на 30% цены на мясо из РБ. А сентенция Леклерка про 300-летних протосябров просто бомба. Это проклятые имперцы оказывается 300 лет свободы сябрам не давали. В путь, в добрый путь всех друзей и "братьев". Пусть продолжают мрииить о 15-летнем Пежо и европейских свободах, но без нашего рынка. А истребители назад заберем-толку от них немного-Тополя да Ярсы рулят, Булава залетала.

0

239

Alex68 написал(а):

Почитал-всё одно и тоже. Пока дармовщинка не исчезнет так и будут "братские народы" рассказывать про дружбу, а сами коситься на западную витринку.

В общем, да. Хотя скорее не хватает "ПР раскручивания" помощи - она просто дается и у "народов" складывается впечатление, что "так и надо".
Да и Беларусь малость испортил курс на РФ - никто не думал об альтернативе. И ежегодная помощь, когда она уменьшилась - прилично повлияла на экономику. Сейчас уже никто не говорит о "социально-ориентированном государстве" - во многом хуже даже чем на Украине (к примеру, проезд в Киеве бесплатен для многих категорий, в Минске этого нет).
Что в Беларуси, что на Украине - РФ не уделяла и не уделяет внимание работе "с общественностью". Люди помнят только Онищенко с его запретами. Сравнить с американцами - дадут подарок на 1000 долларов, а ПР разведут как на миллион.

0

240

DPD написал(а):

В общем, да. Хотя скорее не хватает "ПР раскручивания" помощи - она просто дается и у "народов" складывается впечатление, что "так и надо".

Причем примечательный факт, в начале 2000-х от белорусов на наших стройках отбою не было. Кто там только не работал на лопате.
Как только в России начал улучшаться экономический климат и пошли заказы в РБ, эти хлопцы быстро уехали обратно работать по профилю.
А теперь они пальцы гнут по поводу своей незаменимости и пр., не понимая, что все их благополучие построено на российские деньги.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Беларусь: проблема геополитического выбора. Антитема avanturist.org