СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Беларусь: проблема геополитического выбора. Антитема avanturist.org


Беларусь: проблема геополитического выбора. Антитема avanturist.org

Сообщений 271 страница 286 из 286

271

Wotan написал(а):

производства а не только "сборка" а вообще смотрите:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Калужская … 0.BA.D0.B0
Еще можно сравнить объем ТОЛЬКО  пром.производства одной калужской области и 7 субъектов РБ за тот же 2013 год,  это не сложно. И даже прикинуть при желании пром.производство на душу населения РБ и Калужской области

Впечатляет и радует. А чем обусловлен такой бурный рост? Руководство динамичное или Новая Москва приблизилась? И как там с кадрами?

Отредактировано vol (2014-11-14 01:25:39)

0

272

vol написал(а):

1. Да нет у Лукашенко реальных соперников. И не потому, что зачистил, а потому что оппозиция не ведет системной работы - может только критиковать (как вы) и обещать нереальное перед выборами. А Лукашенко работает

Это типа - обещание Лукашенко про 1000 долларов средней зарплаты к 2015 (или какому там году), которое уже успешно забыто - "реальное" :) ?
Что оппозиция говенная, это точно. Однако, без зачистки политического поля совсем не обошлось - проводится это постоянно. Просто нет возможности появится преемнику. Что не есть гуд - в политике нужна конкуренция и преемник, который бы не выплыл из ниоткуда, а готовился долго и проверялся реальной работой. Ибо все мы смертны, а отсутствие такого преемника аукнется и сильно.

0

273

Старшина ПВ написал(а):

Они меряют жизнь 50 сортами колбасы (а мы уже нет), они не воевали (а мы уже прошли то ли 4 то ли 5 войн). Это осколок всё того же позднего СССР с его мечтами присосаться к какому-нибудь германскому сортиру, дети готовые предать и продать все ваши рассуждения про "русский мир" за 30 серебренников сорри за 15-летний пежо.

Вы ЛИЧНО - сколько войн прошли ? Что-то я за "4-5" - сомневаюсь )))
А за "русский мир" они не хотят умирать, наверное потому что им никто не объяснил как следует, почем нужно предпочесть хорошую жизнь - гниению в могиле.
Не думаю, что англичане отличаются чем-то по желанию иметь "50 сортов колбасы", однако же идут с американцами на все авантюры, даже зная об этом. Почему ?

Старшина ПВ написал(а):

P.S. для людей в теме: я езжу на Гранте и не покупаю белорусские товары, потому что не считаю эту страну дружественной.

Я надеюсь, Вы не покупаете ни китайских, ни европейских, ни американских товаров, потому как они точно не более дружественны чем Беларусь ? :)

0

274

DPD написал(а):

Это типа - обещание Лукашенко про 1000 долларов средней зарплаты к 2015 (или какому там году), которое уже успешно забыто - "реальное"  ?
Что оппозиция говенная, это точно. Однако, без зачистки политического поля совсем не обошлось - проводится это постоянно. Просто нет возможности появится преемнику. Что не есть гуд - в политике нужна конкуренция и преемник, который бы не выплыл из ниоткуда, а готовился долго и проверялся реальной работой. Ибо все мы смертны, а отсутствие такого преемника аукнется и сильно.

1. Последнее высказывание - зарплата должна быть именно зарплатой за рабрту, а не пособием. Строители - профессионалы эти 1000 у.е. при желании зарабатывают.
2. Вопрос о приемниках везде стоит остро. Разве у Путина есть равнценный приемник из нынешней  тусовки? В странах СНГ я тоже не вижу, где бы этот вопрос успешно решался(возможно просто не в курсе).

Отредактировано vol (2014-11-14 01:31:50)

0

275

vol написал(а):

2. Вопрос о приемниках везде стоит остро. Разве у Путина есть равнценный приемник из нынешней  тусовки? В странах СНГ я тоже не вижу, где бы этот вопрос успешно решался(возможно просто не в курсе).

В Казахстане Назарбаев уже 10 лет дрессирует своего преемника.

vol написал(а):

. А чем обусловлен такой бурный рост?

Там губернатор шустрый, умеет работать. Создал несколько производственных кластеров и все бюрократические проблемы инвесторов решаются правительством области.

0

276

В Казахстане Назарбаев уже 10 лет дрессирует своего преемника.

чееегооо? o.O  этож кого он тут дрессирует, позвольте узнать?

0

277

Масимов, не?

0

278

нет, вы вообще видимо не представляете что тут творится)))сорри за офф конечно...
по теме лишь могу сказать что политики ( лукашенко или кто другой) не есть мнение всех людей ими возглавляемых, особенно когда сидят во главе по триста лет...зря россияне на белорусов так наезжают, когда там был, люди как люди, а лукашенко мутный тип однозначно)))

0

279

vol написал(а):

1. Да нет у Лукашенко реальных соперников. И не потому, что зачистил, а потому что оппозиция не ведет системной работы - может только критиковать (как вы) и обещать нереальное перед выборами. А Лукашенко работает (этим они очень схожи с Путиным - тот по вашему тоже оппозицию зачистил?).
2. Разрешите вам не поверить. Любой продавец сейчас обрадуется, если вы у него и целый магазин скупите - он с этого живет. А если вы намекаете, что вас отрицательно восприняли как россиянина - а здесь я живу уже 31 год - ни разу я не видел неприязненного отношения к русскому человеку и к себе в частности.

Ну если Вам хочется верить в то что Лукашенко непогрешим и у него по этому нет конкурентов-это ваше дело, я больше верю другим белорусам и на счёт отношения -оно тоже разное, если будешь "поддакивать", то благожелательное, а если критическое, то получится как со мной на границе, когда ваш погранец назвал меня буржуем из-за Хнды ЦР-В и при этом "взял под козырёк" наглухо затонированной Ауди Q7 с белорусскими номерами.

0

280

Alex68 написал(а):

Ну если Вам хочется верить в то что Лукашенко непогрешим и у него по этому нет конкурентов-это ваше дело, я больше верю другим белорусам и на счёт отношения -оно тоже разное, если будешь "поддакивать", то благожелательное, а если критическое, то получится как со мной на границе, когда ваш погранец назвал меня буржуем из-за Хнды ЦР-В и при этом "взял под козырёк" наглухо затонированной Ауди Q7 с белорусскими номерами.

1.У каждого есть ошибки, бывают и очень большие.
2. Вы привели случай на границе. Правда, по моим впечатлениям у нас не толко погранцы корректные, но даже и гаишники - (не без исключений конечно). Если я приведу случаи как меня трясли менты за 15 минут до отхода поезда за регистрации в Пятигорске (приехал на 4 дня к родителям детей забрать) - вы скажете поклеп. (а если привести примеры как в Москве  строителей в день зарплаты автобусами в РОВД завозят прямо со стройки или в поездах уже  из Питера ходят регистрацию спрашивают - вообще клевета. Сейчас вроде такого нет).
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … frommail=1 - вот вам немного про тиранию.

Отредактировано vol (2014-11-14 10:08:19)

0

281

vol написал(а):

1. Последнее высказывание - зарплата должна быть именно зарплатой за рабрту, а не пособием. Строители - профессионалы эти 1000 у.е. при желании зарабатывают.

Ага, щаз. Сказано было: "СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА". И не надо про "пособие" - тогда никто из правительства не должен получать деньги :). Врач или медсестра - тоже получают "пособие" или зарплату ? Это чисто отговорка, чтобы оправдать провал. Как, к примеру и высказывание о том, что "я мог бы дать каждому из вас европейскую зарплату, но тогда и платить за все придется по европейски" - давно забыто, хотя многое уже платится по европейски.

vol написал(а):

2. Вопрос о приемниках везде стоит остро. Разве у Путина есть равнценный приемник из нынешней  тусовки? В странах СНГ я тоже не вижу, где бы этот вопрос успешно решался(возможно просто не в курсе).

В РФ хотя бы есть Дума и там ведутся активные баталии, многих людей видно по ТВ. Ну и Медведев, если чо :)
А вообще, самая простая работа - президентом - всегда есть кто-то, кто виноват в твоих неудачах )))

0

282

DPD написал(а):

А вообще, самая простая работа - президентом - всегда есть кто-то, кто виноват в твоих неудачах )))

Это до определенного момента, а потом самого вынесут.

0

283

max3m написал(а):

зря россияне на белорусов так наезжают

так после критики луки они кинулись на его защиту гудью

Alex68 написал(а):

назвал меня буржуем из-за Хнды ЦР-В и при этом "взял под козырёк" наглухо затонированной Ауди Q7 с белорусскими номерами.

ахах) анек прям

0

284

Почему анекдот-реально, под козырек стоит в кавычках, но то что его протянули без очереди характеризует пограничников-ладно может ехал чиновник, нет семейка, мама, папа. бабушка и двое детей с отдыха со Свитязя.
А на счет корректных ГАИшников VOL  так меня в Бресте трясли за 62 км/ч. т.е за превышение в 2 км/ч, учитывая что было воскресенье и заплатить штраф было негде дал взятку 500р и взяли. Эти ребята только пожалуй в некоторых европейских(старых) странах другие.

0

285

Alex68 написал(а):

Почему анекдот-реально

анекдот - смешной случай

Alex68 написал(а):

в Бресте трясли за 62 км/ч. т.е за превышение в 2 км/ч

хорошо у нас до 80 не штрафуют. а то проще тогда на антабусе)

0

286

Для другого я создавал эту тему. Белоруссия нащ стратегический союзник и партнер. Кто это не понимает, что дебил и враг, прежде всего  России.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Беларусь: проблема геополитического выбора. Антитема avanturist.org