СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 5


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 5

Сообщений 121 страница 150 из 975

121

vilenich написал(а):

А это тоже Шульман сочинил?

Вот, кстати, прикольная цитата:
Сейчас он живет в родном кибуце Лохамей ха-геттаот и работает, по одной версии, механиком, а по другой – одним из руководителей принадлежащего кибуцу завода соевых заменителей мяса.

Т.е., сколько танков он сжёг всем известно, а вот кем он работает сейчас - тайна! После такого, не удивлюсь, если этот Цвика окажется собирательным образом мужества и отваги израильских танкистов, и в реальности не существует!

0

122

338Lapua написал(а):

собирательным образом мужества

яже писал о том, что воевал он в составе трех экипажей, только вот имена остальных 11 танкистов большинство людей не знает

0

123

vilenich написал(а):

А это тоже Шульман сочинил?

перепечатал?
просто забейте в поиске google "цвика грингольд", ....поймете" откуда растут ноги".

338Lapua написал(а):

Что значит "не имеет"? Ты отрицаешь ФАКТ?

факт чего?что в Питере на синей ветке метро,катаются изувеченные (в форме) мужчины и просят подаяния,и менты на этот цирк спокойно смотрят? не чего не отрицаю,сам видел много-при много раз.

338Lapua написал(а):

Как тебе тут уже ответили, те бабушки - это часть большого и прибыльного бизнеса. Если ты отрицаешь сам факт существования такового - тут уже ничего не поделаешь..

отрицать факт? хмммм....сколько у бабушек пенсия то? У меня к.у в месяц выходили 8- 10 т руб,у бабушек пенсия побольше я надеюсь, и им не придется влезать в "большой и прибыльный" бизнес.

338Lapua написал(а):

Так нафига вы отрицаете, что эта история является сильно раздутой и приукрашенной? Взрослые вроде люди...

как это объяснить то оспади.... это в ваших глазах она раздута,и в глазах наших пенсионеров за 60 лет (и то не всех). Цвика и Авигдор - герои,и  не важно сколько они пожгли больше 30, меньше 50,они остановили туеву хучу сирийских танков,не дали прорваться и уничтожить Израиль. Точка.

338Lapua написал(а):

граничащие с ура-патриотизмом! Или я чё-то напутал?

каждый видит,то ,что он хочет видеть  ;)

338Lapua написал(а):

Мой дед, подполковник ВВС-ПВО, ветеран, 94 года, получает 54-56 в последнее время.

я про ветеранов-инвалидов хотя бы первой чеченской. можно в последнее время.

338Lapua написал(а):

(предвижу ответ: а мы клали на остальных!)

по большей части это правильный ответ  :D
Я давно говорил тут уже,что не очень люблю ссылаться на израильские русскоязычные ресурсы,но в вашей фракции,и с родным языком не все справляются,по этому приходится,не обессудьте.

maik написал(а):

яже писал о том, что воевал он в составе трех экипажей, только вот имена остальных 11 танкистов большинство людей не знает

странный вы человек,вот вы например знаете имена 500 сотрудников вашего предприятия(образно), а имя директора?

0

124

sash написал(а):

катаются изувеченные (в форме) мужчины и просят подаяния

А чем же тогда объясняется такой факт:
"Израильтяне обогнали китайцев по масштабам переселения в Украину.
В Израиле ж так классно, сдрыснули туда, не понравилось? Надо это дело прекратить, как было в СССР: свалил за бугор и сиди там радуйся…
Госинстанции Украины продолжают распространять данные о «массовой миграции» израильтян в эту бывшую советскую республику. По численности переселенцев в Украину в прошлом году Израиль даже обогнал Китай и Индию.
По данным Государственной службы статистики Украины, в 2011 году в эту страну на ПМЖ переселились 1966 граждан Израиля. Таким образом, Еврейское государство заняло 6-е место среди стран мира по численности граждан, иммигрировавших в Украину, обогнав Китай и Индию, а также Польшу, Узбекистан и Армению.
Как сообщал портал IzRus, в течение прошлого года украинские официальные лица и инстанции не раз распространяли сообщения о «массовом переселении» израильтян.
Так, в июне старший преподаватель кафедры мирового хозяйства и международных экономических отношений Одесского национального университета Михаил Борисов известил местные СМИ о «массовой еврейской миграции» из Израиля (затем его заявление категорически опровергли представители местной общины).
В октябре Институт демографии Украины распространил информацию о том, что Израиль лидирует среди стран дальнего зарубежья по количеству нелегальных мигрантов, прибывающих в эту республику.
В декабре муниципальное Управление статистики Севастополя объявило, что израильтяне составляют 36% из 3623 иностранцев, прибывших в город на постоянное место жительства за первые девять месяцев 2011 года.
По данным же Еврейского агентства Сохнут, в минувшем году из Украины в Израиль репатриировались 2196 человек.
Кто куда бежит: израильтяне в Украину или украинцы в Израиль?
http://za.zubr.in.ua/2012/03/05/15255/

0

125

sash написал(а):

что в Питере на синей ветке метро,катаются изувеченные (в форме) мужчины и просят подаяния

Носить камуфляж еще не значит быть ветераном. Нищие (профессионалы) да, в метро есть, ветераны ли они-сильно сомневаюсь. Потому как видел сам чудо излечения такого "слепого".

P.S. Сейчас спросил у своего товарища по работе, он 6 лет в милиции проработал, в метро. Долго смеялся, когда услышал "про ветеранов".

Отредактировано Роман (2012-11-13 14:23:36)

0

126

maik написал(а):

только абсюлютное

не, доведённое до конца.

sash написал(а):

озвучьте цифру.

если вас устроит, то в 2000г полковник медецинской службы получал со всеми пенсию около 25

sash написал(а):

в смысл вами сказанного вдумались....

а что тут такого что надо сильно осмысливать? это уже давно бизнес.

0

127

338Lapua написал(а):

За то на опровержение других коментариев время нашлось?

Потому, что я на этом форуме пишу и люди пишушие здесь мне нравятся. А с дуриками вроде Шульмана полемировать не вижу смысла.

А это как одновременно сосуществует?

Варонлайновской статье противоречия нет.

Маленькая Ира не знает что такое Большая Политика? Что тут скажешь....

У нас за политику героев не дают.

0

128

Irina написал(а):

У нас за политику героев не дают

А у вас вообще есть звание Героя или что-то подобное и как называется (я серьёзно спрашиваю)?

0

129

vilenich написал(а):

"Израильтяне обогнали китайцев по масштабам переселения в Украину.

Это же хорошо! У Украины появится масса передовых военных технологий из Израиля.

И на танковом заводе будут делать не Булаты, а Меркавы :D

Отредактировано Attar (2012-11-13 18:01:17)

0

130

sash написал(а):

странный вы человек,вот вы например знаете имена 500 сотрудников вашего предприятия(образно), а имя директора?

вот этим все и сказанно - дали не за дело, а за то, то был главным (шутка), ну прямо как и у нас, пока начальника не поставишь первым в договоре, тебе никто ничего не подпишет, но при этом сам начальник палец об палец  ;)  не ударит

0

131

sash написал(а):

озвучьте цифру.

http://www.pension-in-russia.ru/calculator.php подполковник, выслуга 25 лет (считаются условные "календари", я знаю людей у которых в 40 с небольшим было 30 "календарей", это север, дальний восток, боевые действия) 16 тысяч. В среднем гражданские пенсии сейчас 7-10.

sash написал(а):

еще бы, в смысл вами сказанного вдумались....

Я сам этих бабушек с десантниками вижу регулярно. Что сразу смущает, появляются волнами, год не было, и вдруг как прорвало. В последнее время опять появились. Ну и знакомые работают в соот-их учреждениях, которые в том числе и их отслеживают. Чистый бизнес.

0

132

Irina написал(а):

и люди пишушие здесь мне нравятся.

:D 
:love: и даже я?

Irina написал(а):

А с дуриками вроде Шульмана полемировать не вижу смысла.

Так вот тут то и зарыта собака! Почему же нельзя сразу так и сказать, мол, да, статейка сильно преувеличена, Шульман вообще дурачек, а Цвика герой не потому, что единолично сжёг 60 танков, а потому, что в самый трудный час не дрогнул и продолжал сражаться! А что получилось у нас? Две страницы "традиционного евреского общения" вопросом на вопрос и уклончивых фраз! Вот отсюда всё и пошло! Я за конструктивный диалог!

А кстати, почему никто не прокоментировал мою версию событий? Она ведь более правдоподобна?

Irina написал(а):

У нас за политику героев не дают.

Ира, ну ей богу, опять ты как маленькая! Героев дают не ЗА политику, а ДЛЯ политики. У вас для этих целей видимо предусмотрены другие методики, но суть от этого не меняется.

Отредактировано 338Lapua (2012-11-14 06:33:06)

0

133

338Lapua написал(а):

Почему же нельзя сразу так и сказать, мол, да, статейка сильно преувеличена, Шульман вообще дурачек, а Цвика герой не потому, что единолично сжёг 60 танков, а потому, что в самый трудный час не дрогнул и продолжал сражаться!

именно так и нужно было с самого начала и говорить

338Lapua написал(а):

Героев дают не ЗА политику, а ДЛЯ политики

и ДЛЯ подъема патриотизма (составляющего политику)

0

134


Видео: Джихадисты взрывают джип ЦАХАЛа

Террористическая организация Народные Комитеты Освобождения выложила в youtube видеозапись атаки против израильского патруля в субботу, 10 ноября.

Видео снято с двух камер. Палестинцы утверждают, что первый джип был подбит "управляемой ракетой".

Комитеты заявляют: "Правила игры изменились. Наши возможности теперь более велики, чем возможности противника".

Комитеты призывают все палестинские фракции восстать и создать единый джихадистский фронт против Израиля. С субботы по Израилю было выпущено более 180 ракет.
http://3mv.ru/publ/video_dzhikhadisty_v … -1-0-12648

0

135

злодеище написал(а):

если вас устроит, то в 2000г полковник медецинской службы получал со всеми пенсию около 25

рядовой состав, инвалидность (максимальная)- какая пенсия(максимальная). Скажем сержант в первую чеченскую,без ног...сколько денег ,какие льготы?

Сережа написал(а):

В среднем гражданские пенсии сейчас 7-10.

умеете прожить на 7-9 т?а на 20?

338Lapua написал(а):

а Цвика герой не потому, что единолично сжёг 60 танков, а потому, что в самый трудный час не дрогнул и продолжал сражаться!

ну? об этом говорилось в самом начале. не единолично,а под его командованием 25-30(что, им самим и подтверждается).

338Lapua написал(а):

А что получилось у нас? Две страницы "традиционного евреского общения" вопросом на вопрос и уклончивых фраз! Вот отсюда всё и пошло! Я за конструктивный диа

не обижайтесь,(не вы один) но,вы сразу суть не видите(слышите)...2 страницы одного и того же ответа( на ваши вопросы) в разных вариациях.
"традиционного евреского общения"... оооо приятно видеть знатока традиций. :)

maik написал(а):

и ДЛЯ подъема патриотизма (составляющего политику)

у вас дают...исключительно. ;)

Attar написал(а):

Комитеты заявляют: "Правила игры изменились. Наши возможности теперь более велики, чем возможности противника"

еще как изменились ,вон один уже у Гурий тусуется.
Ахмед Джабри -руководитель военного крыла Хамас уничтожен,в точечной ликвидации.
http://news.walla.co.il/?w=/13/2586041   ( клипы)

0

136

vilenich написал(а):

А у вас вообще есть звание Героя или что-то подобное и как называется (я серьёзно спрашиваю)?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_награды_Израиля#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BD.D0.B0.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B4.D1.8B_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.B2.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D0.BB.D1.83.D0.B6.D0.B0.D1.89.D0.B8.D1.85_.D0.90.D0.9E.D0.98

0

137

sash написал(а):

Ахмед Джабри -руководитель военного крыла Хамас уничтожен,в точечной ликвидации.

Началась военная операция в Газе, кодовое название - Облачный Столб.

http://s3.uploads.ru/mP5pU.jpg

Отредактировано alexx188 (2012-11-14 20:18:06)

0

138

Attar написал(а):

Это же хорошо! У Украины появится масса передовых военных технологий из Израиля.

даже в качестве щутки это не смешно.
http://www.pro-israel.ru/jizn-v-israele.html
http://www.rb.com.ua/rus/marketing/tendency/8378/
http://www.7sekretov.ru/world-ranking.html

0

139

ХАМАС заявил: мы идем на войну..

0

140

alexx188 написал(а):

ХАМАС заявил: мы идем на войну..

это был вопрос времени,жаль только ,что перед самыми выборами наконец  решились.

0

141

sash написал(а):

даже в качестве щутки это не смешно.

В каждой шутки есть доля правды)))

Израильтяне переедут на Украину и привезут туда свои технологии, что для украинцев плюс.

alexx188 написал(а):

ХАМАС заявил: мы идем на войну..

:'(

0

142

sash написал(а):

это был вопрос времени,жаль только ,что перед самыми выборами наконец  решились.

Да. На данную минуту бомбовые удары по Газе усиливаются, ЦАХАЛ начал передвигать наземные части к границе с Газой.

0

143

Attar написал(а):

Израильтяне переедут на Украину и привезут туда свои технологии, что для украинцев плюс.

чего это израильтянам вдруг ехать в Украину? дайте 3 причины хотя бы....

0

144

NiKiToS написал(а):

Какие конкретно части, какой численностью?

:rolleyes: Мы все узнаем после завершения операции.

0

145

На смену убитому командующему ХАМАСА назначен новый - Раад Аль Аттар
http://s3.uploads.ru/nNgJS.png

0

146

sash написал(а):

Ахмед Джабри -руководитель военного крыла Хамас уничтожен,в точечной ликвидации.

0

147

alexx188 написал(а):

ХАМАС заявил: мы идем на войну..

хммм....а 100 ракет по Израильскому Югу за эту неделю,это что, мир такой? :)

0

148

alexx188 написал(а):

клип вовремя!
пересек сплошную-получи ракету,нарушитель!(Израильская Дорожная Полиция) :P
не могу скрыть удовольствия от того,что правительство наконец набралось смелости и мужества.

0

149

338Lapua написал(а):

Так вот тут то и зарыта собака! Почему же нельзя сразу так и сказать, мол, да, статейка сильно преувеличена, Шульман вообще дурачек, а Цвика герой не потому, что единолично сжёг 60 танков, а потому, что в самый трудный час не дрогнул и продолжал сражаться! А что получилось у нас? Две страницы "традиционного евреского общения" вопросом на вопрос и уклончивых фраз! Вот отсюда всё и пошло! Я за конструктивный диалог!

Надо вниматильней читать. Статью Шульмана запостил первым запостил маик в посте номер 84. В посте номер 91 я ответила, что Шулман - придурок.

338Lapua написал(а):

А кстати, почему никто не прокоментировал мою версию событий? Она ведь более правдоподобна?

Что арабы вперед выслали грузовики? Арабы не настолько глупы.

Attar написал(а):

Комитеты заявляют: "Правила игры изменились. Наши возможности теперь более велики, чем возможности противника".

Что то мне это напоминает.

Al-Qassa Brigades threatened to enlarge the "Oil Stain" to get more thousands of Israelis "under fire". The group asserted that its fighters are "far greater than surrendering to Israeli threats and that they became much more prepared to counter Israeli aggression and to defend themselves than in the past."

Сообщение хамасовцев за два дня до Литого Свинца.

0

150

ЖК сбил 15 ракет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 5