СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-2


Самолеты пятого поколения-2

Сообщений 121 страница 150 из 970

121

Danila написал(а):

На счёт составителей ТЗ я бы подумал, помнится у них пару лет назад конгрессмены на 6-е поколение ТЗ выдавали, чушь была несусветная. Глядя на плоды сегодняшнего дня, создаётся впечатление что и на 5-е колено они руку положили.

Что то Вы ерунду пишите.
Во-первых Ф-35 победил в конкурсе в рамках программы jsf, а кто был заказчиком? страны НАТО или Пентагон? Если углубляться в историю, то программа JSF  является прямым наследником таких программ CALF, ASTOVL 90-хх годов. :D 
Во-вторых, о каком ТЗ на 6 поколение может идти речь, если они только прорабатывают что он должен из себя представлять (проводят исследования) :rofl:
В третьих, а причем здесь собственно конгресс?

К слову, в Ф-35 масса очень интересных систем с отличными параметрами, но вот сведёные воедино в в этой платформе смотрятся посредственно. Нужно было всё это засовывать в машину более крупную, с большей дальностью на внутренних баках и более высокими ЛТХ заточенными под задачи.

Какая идеология программы JSF (Joint Strike Fighter)? Вы считаете себя умнее конструкторов Локхида? Куда уже крупнее!!!??? Вы хоть на массу его посмотрите...
Что военные хотели, то и получили.

Отредактировано konstine (2012-12-15 17:31:43)

0

122

злодеище написал(а):

да нефтяным ценам до него как до луны) плюс занимает большие площади плодородные сырьё для него.

Не проблема, вот Бразилия ездит на спирте вместо бензина и ничего. А иметь альтернативу керосину - в любом случае приятно, даже если это и не понадобится.

0

123

konstine написал(а):

тобишь USAF и NAVY подхалимы

Не в ту степь понесло. Речь идет о странах, о "союзниках". А по поводу ттх - вопрос остается открытый.

0

124

Дмитрий1985 написал(а):

Не в ту степь понесло. Речь идет о странах, о "союзниках". А по поводу ттх - вопрос остается открытый.

Интересно...

Дмитрий1985 написал(а):

Дядя Сэм почувствовал большой интерес и мировых разработчиков и возможных покупателей к 5му поколению и как обычно испек полусырой пирожок и заставил подхалимов его купить.

0

125

konstine написал(а):

Интересно...

Да, и что не понятно?

0

126

alexx188 написал(а):

Да, а нефть сегодня есть а завтра нет, кончилась.. Или цены подскочили.

--Нефти и газа хватит и на завтра и на послезавтра.

0

127

злодеище написал(а):

чё?какие конкуренты из японии и кореи-то? да и россия на врятли, где у нас лёгкий ЛА 5го колена?

-----Через 15 лет могут появиться конкуренты из японии и кореи Да и ф-35 по взлетному весу недалеко ушел от Т-50.

0

128

alexx188 написал(а):

Нет смысла, Ф-35 это массовый и относительно недорогой для пятого поколения самолет, замена Ф-16. Только ВВС США заказали почти 1800 машин модификации А, плюс ВМФ, плюс КМП, плюс союзники..

--Помниться про Ф-22 тоже чтото там поназаказывали потом апетиты пришлось поубавить.А насчет относительно недорогого я бы поспорил.

0

129

alexx188 написал(а):

Не проблема, вот Бразилия ездит на спирте вместо бензина и ничего.

в америке тоже на рапсовом масле ездят, только стоит галон в пять раз дороже чем бенз, как впрочем и спирт

0

130

Между прочим.Относительно недорогого Ф-35.Вести с полей.

15.12.12 Австралия запросила у США стоимость 24 истребителей Super Hornet

15 декабря 2012 г.

     Лента.ру, 14 декабря. Австралия направила Управлению военного сотрудничества США (DSCA) запрос о стоимости дополнительной партии из 24 истребителей Boeing F/A-18F Super Hornet. Об этом сообщается на сайте австралийского министерства обороны со ссылкой на заявление главы ведомства Стивена Смита (Stephen Smith) и замминистра по оборонным закупкам Джейсона Клэра (Jason Clare).

     Как говорится в сообщении, отправка запроса не означает твердого намерения Австралии купить самолеты. В мае 2012 года Смит объявил, что Австралия откладывает покупку 12 новейших истребителей F-35A Lightning II до 2014-2015 года из-за их высокой стоимости.

     Партию из 24 истребителей F/A-18F Super Hornet Австралия получила в период с марта 2010 по октябрь 2011 года. На сайте минобороны страны сообщается, что все самолеты готовы к выполнению боевых задач.

     Истребители Super Hornet нужны Австралии в качестве переходного звена между между списанными в конце 2010 года истребителями-бомбардировщиками F-111 Aardvark и F-35. При этом 12 F/A-18F Super Hornet Австралия к 2020 году планирует переоборудовать в самолеты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) EA-18 Growler. Стоимость переделки оценивается в 300 миллионов долларов.

http://lenta.ru/

0

131

Дмитрий1985 написал(а):

Да, и что не понятно?

Дубль 2. F-35 создавался по заказу Пентагона, так кто же виноват, что этот самолет захотело  иметь на вооружении с десяток стран? Вы похоже  запутались, в том что писали:

Дядя Сэм почувствовал большой интерес и мировых разработчиков и возможных покупателей к 5му поколению и как обычно испек полусырой пирожок и заставил подхалимов его купить.

0

132

http://s2.uploads.ru/ujvgx.jpg
http://s3.uploads.ru/YIrMo.jpg

0

133

NiKiToS написал(а):

Про ТУ-214Р.

Это "самолет пятого поколения"?

0

134

«Военный Паритет». Истребитель F-35 компании Lockheed Martin завершил более трети запланированных летных испытаний, но по-прежнему сталкивается с проблемами с нашлемной системой пилота, разработкой программного обеспечения и интеграции вооружения, говорится в докладе Пентагона объемом 18 страниц. Об этом сегодня сообщает агентство Reuters.
В 2012 году количество летных испытаний и специальных тестов бортовых систем превысило запланированный график, но все еще остаются нерешенными некоторые прежние проблемы и фиксируются вновь выявленные недостатки. В рамках программы выполнено более 20 тысяч специальных тестов конструкции и оборудования, но нужно выполнить еще около 40 тысяч тестов.

  :crazyfun:

0

135

«Военный Паритет». 11 января Турция заявила о своем решении отложить закупку первых двух истребителей F-35 американского производства из-за технических проблем и роста издержек, но подчеркнула, что страна в будущем по-прежнему намерена приобрести 100 самолетов.
     «В связи с текущим состоянием программы JSF (Joint Strike Fighter) ... и роста стоимости ... было принято решение отложить размещенный 5 января 2012 года заказ на приобретение двух самолетов», говорится в заявлении Секретариата оборонной промышленности (SSM).
     SSM, общественный орган, ответственный за закупки вооружений для Турции, заявил, что решение было принято потому, что технические возможности самолета находятся «еще не на желаемом уровне».
     После первоначального приобретения двух самолетов Турция планирует заказать 100 стелс-истребителей F-35 для замены нынешнего парка своих ВВС, состоящий, в основном, из самолетов F-4 Phantom и F-16 Falcon, говорится в заявлении.

0

136

Подразделение Пентагона, отвечающее за разработку перспективного истребителя Lightning II, приостановило полеты версии F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, сообщает Defense News. Запрет действует с 18 января 2013 года. Причиной введения запрета на полеты стала неправильная работа топливной системы. Когда именно самолетам вновь разрешат подниматься в воздух, пока неизвестно.

     Решение о вводе временного запрета на полеты F-35B было принято после сбоя топливной системы в ходе испытания истребителя на авиабазе Эглин во Флориде. Отказ системы произошел при попытке обычного (не укороченного) взлета в 10:00 по местному времени (0:00 по времени Москвы). Пилоты самолета пришлось прибегнуть к процедуре прерванного взлета; ни летчики, ни истребитель повреждений не получили.

     По предварительным данным, сбой произошел на участке топливопровода, связанном с приводом выхлопной системы. По данным разработчиков, такие неполадки обнаружены только на истребителях с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, в то время как на самолетах обычного взлета F-35A и палубных F-35C ничего подобного замечено не было. Как отмечает Aviation Week, запрет на полеты распространяется на 25 истребителей F-35B, которым, тем не менее, разрешены наземные испытания.

0

137

http://s3.uploads.ru/t/DlG4p.jpg

Подвесная установка оснащена 4-ствольной 25 мм пушкой типа Гатлинга со скорострельностью 3300 выстр/мин. Эта система была специально разработана для F-35B компанией General Dynamics и обладает значительно более повышенной точностью огня, чем предшествующая GAU-12/U такого же калибра (5-cтвольная пушка со скорострельностью 4200 выстр/мин).

0

138

Andrew_F написал(а):

Подвесная установка оснащена 4-ствольной 25 мм пушкой типа Гатлинга со скорострельностью 3300 выстр/мин. Эта система была специально разработана для F-35B компанией General Dynamics и обладает значительно более повышенной точностью огня, чем предшествующая GAU-12/U такого же калибра (5-cтвольная пушка со скорострельностью 4200 выстр/мин).

Дело в том, что F-35B в отличие от F-35A не имеет достаточных внутренних объемов для размещения встроенной пушки. К сожалению, такая схема снижает скрытность F-35B - цитата из той же статьи.

0

139

Дык так с самого начала планировалось, не пожелал флот встроенной пушки.

0

140

да,действительно ФЫ-35 чудесный самоль.

В США приостановлены летные испытания самолета 5-го поколения F-35B с коротким взлетом и вертикальной посадкой (СКВВП).
Такое решение приняло объединенное бюро по управлению программой F-35 (F-35 JointProgramOffice). Аналогичное решение приняли командование авиационных систем ВМС США для всех серийных СКВВП F-35B, выполняющих полеты на базе ВВС Эглин (штат Флорида), на авиационной станции Юма Корпуса морской пехоты США (штат Аризона) и на авиационном заводе компании "Локхид Мартин" в Форт-Уорте (штат Техас).
Решение о временной приостановке полетов было принято в связи с инцидентом, произошедшим 16 января с истребителем F-35B на базе ВВС Эглин. У этого самолета при рулежке по ВПП в штатном режиме до момента взлета произошел отказ трубопровода системы подачи топлива силовой установки, который обеспечивает привод исполнительного механизма системы управления вектором тяги СКВВП.
В соответствии со штатными процедурами летчик прервал взлет без каких- либо последствий и ушел с ВПП. Самолет затем был отбуксирован в ангар и взят под охрану.
В настоящее время специалисты анализируют имеющиеся данные для установления причины отказа.
Полет F-35B приостановлены до решения возникшей проблемы, однако, как отмечают руководители программы F-35, продолжаются статические наземные испытания СКВВП F-35B, а полеты вариантов F-35A и F-35C не прерываются.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/76465/

0

141

найдут, устранят и продолжат. всё как обычно

0

142

Семейство перспективных истребителей F-35 Lightning II производства «Локхид-Мартин», которое создается для замены парка разношерстных машин вооруженных сил США и их союзников, до сих пор даже в тестовом режиме не способно к выполнению тактических задач из-за неготовности программного обеспечения. Министерство обороны этой страны уже не скрывает своего раздражения.
Самолеты пятого поколения являются частью комплекса, который включает в себя как сами истребители, так и наземную взаимодействующую инфраструктуру – радиолокационные станции, боевую технику и корабли, штабы управления. В эффективном применении такого комплекса ключевую роль играет программное обеспечение.
Софт для F-35 разделен на три блока. Блок 1 обеспечивает возможность полета самолета во всех основных режимах, сюда относится как управление самом летательным аппаратом, так и навигация, взаимодействие с диспетчерскими службами и аэродромным оборудованием. Несмотря на то, что самолеты семейства уже регулярно выполняют испытательные полеты, софт блока 1 закончен лишь на 80% — некоторые запланированные возможности все еще нереализованны из-за медлительности программистов.
Как сообщает издание spectrum.ieee.org, блок 2А обеспечивает возможность обучения летчиков как в учебных центрах так и в боевых частях. Софт этого блока разработан только на 50%, о нормальной отработке программы обучения речь идти не может. Блок 2B должен обеспечивать все возможности боевого применения. К концу 2012 года этот софт был готов лишь на 10%.
«Прогресса в создании софта мы не наблюдаем, — говорит Майкл Гилмор (Michael Gilmore), директор Департамента оперативных испытаний Пентагона, — F-35 в ближайшее время не будет готов к боевому применению». Высокопоставленный военный отметил, что проблемы выходят за рамки технических, речь идет о злоупотреблении служебным положением, саботаже и растрате бюджетных средств.
Семейство F-35 включает в себя базовую модель F-35A, предназначенную для ВВС США и ВВС стран-партнеров; F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, предназначенную для корпуса морской пехоты США и ВМФ Великобритании; F-35C с увеличенной площадью несущих плоскостей, предназначенную для флота США. Стоимость программы разработки составила $56 миллиардов, стоимость каждого самолета будет составлять от $80 до 110 миллионов.

0

143

злодеище написал(а):

найдут, устранят и продолжат. всё как обычно

Таки-да....Раптор получился дорогой, малочисленной вундервафлей. А из этого г каменный цветок все же слепят. И лет через 10 окажется, что сей гнусный утюг - универсальный, многофункциональный, унифицированный по семействам самолет, на тот момент уже многочисленный и очень хороший.

0

144

цветок не цветок, но чё-то слепят)

0

145

Индусы свой вундервафль пятого поколения клепать собрались.Судя но рисунку жуткий уродец...

«Военный Паритет». Сегодня индийский военный ресурс tarmak007.blogspot.in опубликовал «эксклюзивные» изображения перспективного индийского стелс-истребителя АМСА (Advanced Medium Combat Aircraft). По данным ресурса, разработка конфигурации нового истребителя находится на завершающей стадии.

Ученые организации ADA в Виманапуре представили изображения истребителя, модель которого в масштабе 1:08 должна быть представлена на очередной выставке Aero India-2013, открывающейся на следующей неделе (время проведения 06.02.2013 - 10.02.2013). Некоторые возможности истребителя будут показаны с помощью «супер-графики».
АМСА разрабатывается как истребитель среднего класса с двумя двигателями. «Мы достигли определенного уровня зрелости технологий с помощью лабораторий DRDO и CSIR и некоторых частных компаний, задействованных в проекте. Истребитель должен иметь внутренний отсек оружия», сообщают источники.
Самолет будет иметь современные воздухозаборники, новые конструкционные материалы, комфортную кабину, разрабатывается как истребитель воздушного боя, но также сможет выполнять высокоточные удары по системе ПВО противника и другим наземным и морским целям.
В 2011 году было выпущено ТЭО (технико-экономическое обоснование) проекта. Источники сообщают, что в ближайшие несколько месяцев будет определена окончательная конфигурация самолета. Первый полет истребителя ожидается в конце десятилетия.

все изображения в CAD-варианте

http://tarmak007.blogspot.in/2013/01/ex … ealth.html
http://s2.uploads.ru/t/qRwvK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cdgQq.jpg

http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/4065/

Отредактировано гело (2013-02-01 16:44:58)

0

146

К празднованию тридцать четвертой годовщины Исламской революции в Иране в присутствии президента Махмуд Ахмадинежад был торжественно представлен новый иранский истребитель-невидимка под названием "Кахер 313" (Победитель). Ахмадинежад с гордостью отметил, что "Кахер 313" является очевидным доказательством прогресса Ирана в области технологий, его независимости и самостоятельности.

Он назвал этот истребитель одним из передовых самолетов на сегодняшний день в мире. "Военная мощь иранской нации не направлена на агрессию против других государств, а является исключительно сдерживающим фактором", - заявил Ахмадинежад на церемонии.

"В настоящее время скорость развития Ирана в области науки и техники не зависит от обстоятельств и внешнего давления, а зависит лишь от нашей воли", - заявил Ахмадинежад в субботу в своем выступлении на государственном телевидении.

Министр обороны Ирана Ахмад Вахиди сообщил, что "этот усовершенствованный истребитель сможет оставаться невидимым для обнаружения средствами противовоздушной обороны, отслеживать вражеские самолеты, участвовать в боях, локализовать цели на земле, и с точки зрения внешнего вида и формы соперничает с передовыми истребителями мира". Вахиди назвал среди других особенностей "Кахер 313" использование самых новейших материалов при его строительстве, а также добавил: "Данный истребитель имеет возможность взлета и посадки на короткой взлетно-посадочной полосе".

0

147

Новость из Ирана!!!!!
http://s3.uploads.ru/t/Kvgt7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HBZd1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/syY84.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UgoBm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bMvSe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/d1NTb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GYtev.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cN7P6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fRgB3.jpg
http://imp-navigator.livejournal.com/196581.html#cutid1

0

148

Надо как нибудь зайти на паралай...

0

149

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:47:48)

0

150

да ладно в вашей эстонии и такого не сваяют :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-2