СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный крейсер

Сообщений 361 страница 390 из 405

Опрос

Получит ли крейсер как класс дальнейшее развитие?
Да

72% - 24
Нет

27% - 9
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 33

361

katernik написал(а):

Так спросите у меня 8 БС начиная с 1974 г с небольшим перерывом

охотно бы почитал

katernik написал(а):

а про кулак на всех форумах говорят, ПОКА ОН У НАС ЕСТЬ

к сожалению больше ядерный..

0

362

неспич написал(а):

Мда...ну это просто блестящий пример совкового долбо...ма! Ошибка системы, которую расхлёбывали моряки--американцы так и не поняли, чего это русские сбрендили что ли?--Сначала приглашают с визитом, а потом пытаются таранить...  Кстати! Хороший пример! После попытки тарана крейсер "Йорктаун" после небольшого ремонта продолжал успешно плавать(и даже воевать!) отпущенные ему проектом 25 лет(списан в конце 2004 года). А вот СКР "Беззаветный" из ремонтного дока уже не вышел никогда--так и разрезали на металл.По факту можно считать СКР потопленным крейсером "Йорктаун".

Надо быть точнее, не кто амеров с визитом не приглашал!!! Во вторых "Беззаветный" кроме потери якоря и вмятин на правой скуле, других повреждений не получил, ну а списание не буду коментировать, потому что без мата не могу, ну а вы как хотите так и считайте, от этого история не изменится

0

363

Lans написал(а):

охотно бы почитал

Могу сбросить в личку

0

364

Может нам ветку переименовать?  :)

0

365

katernik написал(а):

Могу сбросить в личку

и мне...

0

366

katernik написал(а):

Могу сбросить в личку

буду благодарен

0

367

katernik написал(а):

И что круглосуточно висели в небе, и что все конвои проходили целыми и не вредимыми, и когда союзники начали активные действия авиации.

Вот именно! Висели в воздухе круглосуточно!И все конвои с 1943 года приходили целыми и практически невредимыми--да они и ранее такими же приходили, PQ-17 досадное исключение. И в современных ВС всех наших вероятных противников, обладающих ВМС(НАТО, Япония, Китай) колличество того, что должно круглосуточно висеть в воздухе --что то типа "Орионов", идёт на десятки(если не на сотни) самолётов.

katernik написал(а):

Мне очень интересно, отстал наверное, что у нашего флота есть задача наносить удары по ГЛУБОКО по территории зарубежных государств, плиз ссылку

Дык...вот об этом то я и толкую(да видно безрезультатно...). Нет такой задачи у нашего флота. И у советского небыло(даже нечем было!). В этом то и проблема. Флот был огромный, корабли здоровенные, а задачи--смехотворные. А вот средств на их постройку и обслуживание вбухали не меньше, чем американцы в свой "инструмент агрессии"...Какая страна такое могла выдержать? А раз ударные задачи не стоят, то сегодня, вместо строительства крейсеров(классических и огромных) можно вполне обойтись АПЛ и многоцелевыми фрегатами(как основным и единственным кораблём океанской зоны) водоизмещением так в 4-4.5 тыс. тон. Зачем же повторять ошибки строительства советского флота?

0

368

otvaga2 написал(а):

Это еще ни о чем не говорит.

Это критерий классификации.

otvaga2 написал(а):

А где? Просветите меня...

otvaga2 написал(а):

Это - да. Одна из закавык, которые тормозили нормальное проектирование

Именно об этом и говорю.

otvaga2 написал(а):

Это они так назывались - "модернизационные проекты". Но Беркут-А и Беркут-Б - это уже другие корабли. И сами разработчики это прекрасно осознавали

Нет. Разговор о модернизации старых НК пр. 56 и 57

otvaga2 написал(а):

Это - да. Одна из закавык, которые тормозили нормальное проектирование

Вообще то это не "заковыка", это хуже.

0

369

Нет. Разговор о модернизации старых НК пр. 56 и 57

ну это уже совсем другой разговор!

Это критерий классификации.

один из критериев. и довольно искусственный

Вообще то это не "заковыка", это хуже.

согласен

Могу сбросить в личку

а почему только для избранных? мы все хотим знать!

0

370

katernik написал(а):

Надо быть точнее, не кто амеров с визитом не приглашал!!! Во вторых "Беззаветный" кроме потери якоря и вмятин на правой скуле, других повреждений не получил, ну а списание не буду коментировать, потому что без мата не могу, ну а вы как хотите так и считайте, от этого история не изменится

Конечно не изменится. Но это история, состряпаная в недрах дряхлеющего полит управления ГШ в качестве неловкой попытки прикрыть зад облажавшейся системе. Всё было, и повреждения "Беззаветного", оказавшиеся для него смертельными, и приглашение с визитом американцев, и их таран из-за несогласованности ведомств иностранных дел и обороны...

0

371

otvaga2 написал(а):

а почему только для избранных? мы все хотим знать!

целиком не лезит в личку отправлю вам на почту, а вы заинтересованым

0

372

Отправил на форум

0

373

otvaga2 написал(а):

ну это уже совсем другой разговор!

Говорил о конкретном времени и конкретной ситуации.

otvaga2 написал(а):

один из критериев. и довольно искусственный

Так можно сказать обо всём. Тику то же крейсером кличут.

0

374

katernik написал(а):

У нас и Клабы и т.д., а чтоб в отместку плюнуть, пусть будет, а задач нет в мировом масштабе, а у амеров есть, и флот под это заточен

факт того, что где-то океане ходит десяток ПЛ со стратегическими КР, даже с обычными БЧ, заставляет задуматься о многом... побережье у США протяженное, значительная часть населения там же, внутри страны нормального ПВО нет - прорыв ракет к тем же электростанциям и привет, обрушение энергосистемы.

0

375

tramp написал(а):

факт того, что где-то океане ходит десяток ПЛ со стратегическими КР, даже с обычными БЧ, заставляет задуматься о многом... побережье у США протяженное, значительная часть населения там же, внутри страны нормального ПВО нет - прорыв ракет к тем же электростанциям и привет, обрушение энергосистемы.

Это да, согласен, там есть много обьектов над которыми можно поворковать. А главное психологический аспект, некогда амеры не вели войны на своей территории и вдруг раз и прилетели

0

376

katernik написал(а):

А главное психологический аспект

я думаю сам факт наличия подобной угрозы будет восприниматься ими весьма болезненно..

0

377

Отправил на форум

Это куда? Мне ничего не пришло. Вот моя почта: otvaga2@narod.ru

Говорил о конкретном времени и конкретной ситуации.

Понятно. Но все-же большая разница - изнова сделанный проект, и модернизированный торпедно-артиллерийский эсминец.

я думаю сам факт наличия подобной угрозы будет восприниматься ими весьма болезненно..

И у нас была возможность все это соорудить. Но почему-то "Гранаты" не были развернуты в больших количествах, а "Груш" - всего три было. На остальных же многоцелевых лодках они съедали часть боекомплекта

0

378

otvaga2 написал(а):

они съедали часть боекомплекта

Думаю, для 971 это не критично.

Отредактировано DELTA-4 (2010-06-02 11:49:24)

0

379

otvaga2 написал(а):

Но почему-то "Гранаты" не были развернуты в больших количествах, а "Груш" - всего три было. На остальных же многоцелевых лодках они съедали часть боекомплекта

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/17/17465.htm
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/315/315566.htm
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/315/315573.htm

0

380

Н и перепалка! :) Я был на Груше в 95.Она была в варианте подводного минзага.

0

381

DELTA-4 написал(а):

в варианте подводного минзага

для донных мин?

0

382

да.Где-то фото осталось.Я в "минно-торпедной цитадели"

0

383

DELTA-4 написал(а):

"минно-торпедной цитадели"

интересно..

0

384

:)

0

385

ЦП Груши.На заднем плане-Омнибус.

0

386

ЦП Груши.На заднем плане-Омнибус.

О как! А на круглом индикаторе что за информация отображается?

0

387

Да что угодно..Отображение обстановки и т.п.В  графическом виде.Нижние-в буквенно- цифровом.

0

388

А чего-то вроде огромного электронного планшета там не было?

0

389

Нет.Еще есть бумажная карта,маневренный планшет,карандаш,параллельная линейка,.... :)

0

390

Ничего типа такого:

0