СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Отзывы, предложения, пожелания


Отзывы, предложения, пожелания

Сообщений 811 страница 840 из 997

811

Урра!!! Рядовой вернулся в тему! Ну наконец то... Да еще и и на этот самый форум к которому я давно присматриваюсь. Как же тесен этот мир. =)

з.ы.
Дорогой редакции.

А мне вот жутко хочется выложить давно вертящиеся в голове проекты штаток РККА на эпоху ВОВ, да и не только. И я подыскиваю подходящий форум для этого. Как раз из за безвременной кончины приуютнейшего ресурса Рядового и третьего по счету бана на Варонлайне. То бишь заурядных таких форсмажоров от которых моя ранимая варгеймерская душа так и не оправилась...

Соответственно возникает вопрос - а когда будет раздел посвещенный обсуждению штаток, ошс, тое, ооб и так далее? Раздел про цены на оружие тоже очень бы не помешал.

Выдайте заветные кнопки только в них - в других не надо. Там то мы и пофлудим всласть. Да и остальная старая гвардия с самых разнообразных военно исторических тусовок, слегка расслабившаяся и разбредшаяся по углам на заре кризисных "десятых", поди тоже на огонек подтянется. Многие ведь просто соскучились по душевным компаниям. К тому же круги на воде в этой среде расходятся временами ну очень быстро... ;)

Отредактировано 1124 (2015-10-07 18:42:25)

0

812

Если тема про ВМВ, то это сюда: Вторая мировая война

0

813

Майк, вы погодите. Вы не спешите. =)

У нас здесь как тема называется? Правильно. Отзывы и предложения.

Вот я по доброте душевной, и токмо для обшего блага стараясь, ненавязчиво предлагаю вам создать новый раздел посвященный организационно-штатным структурам, боевым составам и т.п. Без ограничений эпох и с возможностью обсуждения тех или иных идей и схем, давным давно витающих в воздухе.

Вот только не надо этих "у нас есть разделы А, B, C и т.п." ОШС, TOE, OOB и далее по списку это совершенно отдельная история. Со своей, весьма специфической и крайне деятельной аудиторией, неплохо так привлекающей внимание окружающих и непринужденно вовлекающих их в процесс, попутно разнося бренд обжитого ими форума по всем закоулкам бескрайнего околовоенного рунета... :D

И нет, это не военные историки, или "интересующиеся". И тем более не альтернативщики, в общепринятом, мэйнстримном понимании этого слова (с популярными развилками, мирами царей и прочими отжигами). Даже несмотря на то, что там есть некие пересечения с самой замороченной их частью - придумывающей целые системы вооружения (например на известной базе массового производства типа БТ и т.п.) и старающейся увязать их с военно-промышленными возможностями, попутно залезая именно на территорию разработки штаток и боевых составов. Но даже здесь дистиллированный умозрительный фан заключается немного в другом - штатки часто выступают именно как самоцель, а "модифицированная" система вооружения - лишь средством обеспечения и заострения тех или иных идей...

Так что настойчиво обращаюсь к уважаемой редакции с просьбой посодействовать. Пора уже Отваге, и Атрине, выходить на новый уровень, создав пару-тройку кликов новую площадку для сбора на огонек бесчисленной аудитории желающих-эстетов, отщепенцев с Вифа, Варонлайна, Сайта Рядового, Десантуры, Милитеры, Сухого, Цусимы, ФАИшников и т.д., блуждающих ныне в потемках.

Да услышь ты нас, сирых и потерянных, о стойкая и Отважная редакция. ;)

Потому что обращаемся мы тебе из практически того же, такого жаркого и далекого 2004-ого года. Уже не с модемов и не из эпохи интернета по карточкам, но все-таки память о тех славных годах и у нас жива. Так что крайне надеемся на понимание и содействие. Приютите, а?

Отредактировано 1124 (2015-10-08 09:09:02)

0

814

зачем плодить сущности?

0

815

1124 написал(а):

ненавязчиво предлагаю вам создать новый раздел посвященный организационно-штатным структурам, боевым составам и т.п.

Форум работает долгове время. И за это время было создано много тем, к примеру
ОШС разных армий мира
Альтернативная структура взвода роты ВС РФ (мотострелки)
и др.
Никто не знает, как пойдет новый раздел. Так что нужно создать активность и там видно уже будет

0

816

В теме про воду кране просто зашкаливает еврейская пропаганда, необходимо убирать ряд русофобски настроенных участников из израиля, они создают взрывоопасную атмосферу своими провокационными постами.

0

817

%-)

0

818

maik написал(а):

Форум работает долгове время. И за это время было создано много тем, к примеру ОШС разных армий мираАльтернативная структура взвода роты ВС РФ (мотострелки)и др.Никто не знает, как пойдет новый раздел. Так что нужно создать активность и там видно уже будет

Проблема в том, что нынешние темы в формате каши-малы, куда скидывается все и отовсюду, вполне ожидаемо превратились в чаты или доски объявлений, где реальное значение имеет лишь крайняя пара-тройка постов, а все общение сводится к ругани, холиварам и срачам, да вскармливанию энного количества "завсегдатаев" которым просто нечем заняться.

Это хорошо для больших форумов общего назначения, где каждая такая тема это тусовка по породе собак, модели автомобилей, основному увлечению, в которых участники либо просто чатятся либо переодически выбираются на встречи в оффлайне.

Но для серьезного общения по узкоспециализированным вопросам подобный формат не подходит категорически. По сути эти большие мегатемы надо переименовывать в "Болталки на тему XXX". А под специфические направления типа тех же ОШС, или там артиллерии с танками, создавать отдельные разделы с более свободным и открытым доступом. Но прибитые тематически флудилки разумеется никто не отменял.

И вообще, пусть авторы тем сами решают. Не знаю позволяет ли это функционал движка, но вот если бы автор темы в ней мог бы быть "полноправным вождем", с возможностью стирать сообщения и кикать участников, т.е. таким локальным ведущим и модератором в одном лице, то это бы резко упростило дело и резко снизило накал страстей на форуме.

ИМХО и все такое прочее.

0

819

tramp написал(а):

В теме про воду кране просто зашкаливает еврейская пропаганда, необходимо убирать ряд русофобски настроенных участников из израиля, они создают взрывоопасную атмосферу своими провокационными постами.

Не превращайте форум в Варонлайн два. Тоталитарная цензура, даже с обратным вектором, никогда до добра не доводила. Всмысле она нужна, полезна и вообще "панадол" от всех болезней, но ставить ее на службу очередных искусственных идеологий, придуманных терминов и виртуальных конструкций - не выход. И начхать какими именно будут эти идеологии - правыми, левыми, кошерными, некошерными, шариатскими, протестанстскими, патриотическими и не очень...

Даже несмотря на то, что я временами тоже сильно переживаю что происходит в нашей стране, и даже несмотря на то, что по утрам глядя в окно мне тоже бывает на душе весьма тоскливо, все равно кто-то должен все это сказать.

Изучайте опыт Хо Ши Мина, йопта. Раз уж вам глубоко начхать на опыт достопочтенных славянофилов, проницательнейшего Ильича и не менее родимого Дядя Джо. Ведь все они призывали к детальному изучению как противников, так и окружающего мира, вместе со способами его познания, вместо слепых холиваров просто сжигаюших силы и время. Сейчас думать надо. А повоевать еще успеется.  ;)

Отредактировано 1124 (2015-10-10 18:36:25)

0

820

можно ветку сирия почистить, уж больно там много лишней инфы не относящиеся к ветке, удалять или делать замечания , o.O  так же что то не заметил что идея с кодовым словом при представление новичков действует......

0

821

1124 написал(а):

а все общение

Темы чистятся

1124 написал(а):

Но для серьезного общения

Они и есть.

1124 написал(а):

А под специфические направления типа тех же ОШС, или там артиллерии с танками, создавать отдельные разделы с более свободным и открытым доступом

Они и созданы.
Да, пока вижу только от Вас общее желание, но мало действий. Зарекомендуйте себя как активный участник форума и тогда можно что то и открыть

0

822

Предлагаю администрации Форума ввести "Коэффициент полезности участника".

Допустим, за 2 месяца (1 месяц) собирается цифра постов участника, а затем количество картинок среди постов. Потом выводится коэффициент путём деления числа картинок на число постов за исследуемый срок.

Спасибо!

0

823

Фернандо написал(а):

Предлагаю администрации Форума ввести "Коэффициент полезности участника".

Допустим, за 2 месяца (1 месяц) собирается цифра постов участника, а затем количество картинок среди постов. Потом выводится коэффициент путём деления числа картинок на число постов за исследуемый срок.

Спасибо!

За нах, извините? И чем количество постов, букаф и картинок говорит о полезности? Это будет коэффициент соотношения картинок к количеству постов. Полезность то в чем?

0

824

Фернандо
Копаете себе яму))))))))))) Интересно как вы оцениваете свою полезность для форума?)))))))))

0

825

Фернандо написал(а):

Предлагаю администрации Форума ввести "Коэффициент полезности участника".

А Вы знаете, что за флуд можно бан получить?

0

826

Вот можно было бы внедрить что-то в виде "кармы". Под каждым постом иметь кнопку/ссылку "понравился пост". Таким образом полезность будет определяться по количеству постов, которые понравились другим форумчанам. Еще лучше, если такой ссылки не будет в пикнике и юморе.

0

827

Слишком все сложно.
А по поводу постов - администрация форума постоянно чистит посты участников, которые флудят.

0

828

maik написал(а):

Слишком все сложно.
А по поводу постов - администрация форума постоянно чистит посты участников, которые флудят.

Совсем не сложно. Намного проще чем на других площадках где можно тыкать "нравится или не нравится". :)
Другой вопрос нужно ли оно вообще.

0

829

828 ну понятно, что пост этот невидимый для администрации и ответ на него не в ее силах, но все же по традиции задаю вопрос вновь 828
вот только не понимаю, религия что ли не позволяет ответить конкретно на конкретный вопрос в течении уже длительного времени?
Партизанское молчание конечно на военном сайте имеет свой смысл, но может все же не в данной конкретной теме?

Отредактировано wokino (2015-11-03 18:54:51)

0

830

wokino написал(а):

828 ну понятно, что пост этот невидимый для администрации и ответ на него не в ее силах, но все же по традиции задаю вопрос вновь 828вот только не понимаю, религия что ли не позволяет ответить конкретно на конкретный вопрос в течении уже длительного времени?Партизанское молчание конечно на военном сайте имеет свой смысл, но может все же не в данной конкретной теме?

А что кнопка так у Вас не появилась?

0

831

maik написал(а):

А что кнопка так у Вас не появилась?

вот копии экрана моего монитора, верх и низ включая Ваш комментарий , найдете ее покажите или сделайте копию Вашего экрана с ней, что бы я взяв ластик  у себя в том месте потер монитор :))

http://s6.uploads.ru/t/A4gJT.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hXTIH.jpg

Отредактировано wokino (2015-11-04 05:51:08)

0

832

wokino написал(а):

найдете ее покажите или сделайте копию Вашего экрана с ней, что бы я взяв ластик  у себя в том месте потер монитор )

У мня есть опции, которые НИКОГДА не будут на Вашем экране и потому НЕТ смысла делать копию с моего экрана.
Да, если нужно открыть новые темы, то советую сделать то, что я когда то делал

maik написал(а):

На форуме Вторая мировая война хотелось бы открыть ветку - "Курская дуга", а на форуме Первая мировая война - "Авиация в первой мировой войне"

Отзывы, предложения, пожелания

0

833

а куда василий делся ?

0

834

злодеище написал(а):

а куда василий делся ?

Дела, но он скоро будет

0

835

maik написал(а):

Да, если нужно открыть новые темы, то советую сделать то, что я когда то делал

Спасибо за советы, но ответа на происходящее я все же не получил, или есть какие то правила, или нет каких то правил и все зависит от каких то личных пристрастий и фаз луны. Или есть боязнь, что я открою какую то тему и начнется третья мировая война?
Мне просто интересен сам вопрос и уже достаточно длительное время, сперва был разговор о каком то количестве сообщений, потом  об активности на форуме, потом про то и про ето.
Меня кроме темы боевых железнодорожных систем ничего вообще то не интерисует, но как то привык сам решать как сидет и как свистеть.
Просто когда есть какие то правила и структура тогда они есть, если их нет то их нет , мне казалось уж на военном форуме это должно было быть более четко определено и соблюдаться чем где ли бо.
А эти игры в молчанку просто прикалывают не более. Я активен в нескольких темах и как удалось заметить та информация которая мной предоставляется , представляет интерес для собеседников, так же как и для меня представляет интерес их мнение и суждение.

0

836

wokino написал(а):

но ответа на происходящее я все же не получил

Ответы есть, просто надо было читать то, что написали ранее

Lans написал(а):

Желаете открыть новую тему, пишите, я сделаю. Есть что сказать в уже созданных темах, пожалуйста.Но переделывать все под вкус каждого вновь прибывшего никто не будет!

Lans написал(а):

10V написал(а):Смотрю опять нельзя темы создавать (ребята ну крайне ведь не удобно   )После определенного количества сообщений на форуме у тебя появится такая опция. Сделано против спамеров.

wokino написал(а):

Меня кроме темы боевых железнодорожных систем ничего вообще то не интерисует, но как то привык сам решать как сидет и как свистеть.

Как назвать эту тему и где ее разместить?

0

837

maik написал(а):

После определенного количества сообщений на форуме у тебя появится такая опция. Сделано против спамеров.
Как назвать эту тему и где ее разместить?

Мы с Вами говорим вроде на одинаковом языке , но понять мне ваши ответы не суждено, если вы считаете что 290 мойх сообщений это спам так так и напишите или уточните сколько надо 1001 ? но у меня нет цели писать сообщения главной целью которых есть количество.
Если человек открывает тему то он ее и ведет.
Тема называется "Боевые железнодорожные системы" Коль Вы ее открываете так  вы ее и ведете, с удовольствием послушаю вас в этой теме и ваше представление по данному вопросу.

Отредактировано wokino (2015-11-05 22:03:00)

0

838

Хотел сделать как лучше получилось как всегда. Жаль.

0

839

maik написал(а):

Хотел сделать как лучше получилось как всегда. Жаль.

А почему нельзя сделать просто как надо? В чем причина? Я так до сих пор и не получил ответа, я не красна девица, что бы в тихую в рукав бушлата от обиды закусив ленточки смахивать соленые капли со щёк, если просто будет написано: вам запрещено- потому что... (ну еще не придумали до сих пор почему) то  в чем проблема?  Обычно если задают прямой вопрос в лобовую проекцию (тем более на военном форуме), то расчитывают получить прямой ответ.
Если это форум учеников Старикова и основы ведения партизанской деятельности впитались в каждый пиксел души я бы то  же понял. Но тут теряюсь в догадках и каких то мыслях про каменьщиков, которые вольные.
Я даже спецально почитал внимательно правила форума, но тайна сия.....

0

840

Lans написал(а):

Желаете открыть новую тему, пишите, я сделаю. Есть что сказать в уже созданных темах, пожалуйста.Но переделывать все под вкус каждого вновь прибывшего никто не будет!

Lans написал(а):

10V написал(а):Смотрю опять нельзя темы создавать (ребята ну крайне ведь не удобно   )
После определенного количества сообщений на форуме у тебя появится такая опция. Сделано против спамеров.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Отзывы, предложения, пожелания