СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Отзывы, предложения, пожелания


Отзывы, предложения, пожелания

Сообщений 361 страница 390 из 997

361

xab написал(а):

Разумно ИМХО на первый раз ограничится предупреждением, а бан за рецидив.

кого забанили?

0

362

tramp написал(а):

кого забанили?

Да пока таких нет.

0

363

А кто такой Тарасенко?

0

364

338Lapua написал(а):

А кто такой Тарасенко?

это такая личность, возможно виртуальная, из Одессы, танками интересуется, лидер харьковского направления, вот его сайт http://btvt.narod.ru/ был модератором БТ-форума на ГСПО, из-за неадекватного поведения котрого оттуда ушли многие сюда.

0

365

tramp написал(а):

это такая личность, возможно виртуальная, из Одессы, танками интересуется, лидер харьковского направления

я бы сказал имеющий свое, несколько своеобразное ИМХО.. впрочем как и его оппоненты

0

366

xab написал(а):

По поводу банов за ссылку на Тарасенко.
...на первый раз ограничится предупреждением, а бан за рецидив.

tramp написал(а):

кого забанили?

tramp написал(а):

это такая личность, возможно виртуальная, из Одессы, танками интересуется, лидер харьковского направления, вот его сайт ....

:D  кандидат на предупреждение ?

0

367

константин са написал(а):

кандидат на предупреждение ?

:)

0

368

Lans написал(а):

имеющий свое, несколько своеобразное ИМХО.. впрочем как и его оппоненты

оно у него такое своеобразное и экспрессивное...

0

369

вот тут  РСЗО неспич распоясался, можно его забанить? ведь гонит пургу непрерывно.

0

370

tramp написал(а):

гонит пургу непрерывно.

зима же на дворе)

0

371

Коллеги, а не сделать ли на Отваге ветку  "История оружия" , может даже с несколькими разделами ?

0

372

У форума плановые сбои в работе или я один такой счастливчик что по два-три часа сайт недоступен?

0

373

Wotan написал(а):

У форума плановые сбои в работе

Ага, я с утра не мог зайти,вот только сейчас смог.Уже начилал думать что Отвага повторяет путь Ганзы   :confused:

0

374

Уважаемый Администратор otvaga2.
      С большим интересом прочёл статьи Мосеенкова Ю. И. «Маневр»--первая советская АСУВ поля боя» и «Тактическое звено АСУВ «Маневр»: 30 лет спустя».
       Появилось желание высказаться по названной теме, т. к. я был непосредственным участником этой разработки от  начала её передачи в ОКБ-864 (г. Минск) в конце 60-х годов до 1988года, когда конструкторская документация на ТЗ АСУВ «Маневр» была передана в производство.
      Всё это время мне пришлось заниматься решением вопросов связи в ТЗУ, участвовать практически во всех проверках, многочисленных показах техники и её испытаниях.
      Накопилось много информации, которая, думаю, может быть интересна и полезна. В публикациях  и в комментариях  на тему ТЗ АСУВ «Маневр» не рассматриваются проблемы, связанные с состоянием связи в этой системе.  Связь — это «ахиллесова пята»  ТЗУ «Маневр». Этот недостаток серьёзнее низкой надёжности аппаратуры, недостатков транспортной базы МТЛБу и пр. Были серьёзные объективные и субъективные причины такого положения вещей.

       Об АСУВ «Маневр» пишут много негативного (например, «Единая система управления в тактическом звене -- автор Костяев Н. И.), или хвалебного (например, статья М. Тимошенко  «Американцы украли «Доктрину маршала Огаркова», напечатанная в «Комсомольской правде» за 9.07.2010 г.).
       Конечно, можно с гордостью воспринимать то, что АСУВ «Маневр» за три дня разгромила НАТО.  Зная, что из себя представляет связь в ТЗУ «Маневр», смею утверждать, что  для такого «успеха» трёх дней маловато. Возможно, составляющая «связь» при штабной игре не учитывалась? Тогда другое дело. Но и выводы следовало бы подкорректировать. Никакие, даже самые  прекрасные алгоритмы управления не помогут достигнуть успеха, если не будет обеспечен устойчивый информационный обмен между объектами системы.
       Я написал «Воспоминания…» об этом периоде моей работы. Писал их «для себя», для близких моих сотрудников. Публикации об АСУВ «Маневр» наталкивают меня на мысль, что стоило бы дополнить эту тему рассмотрением вопросов связи. Некоторые события, описанные в «Воспоминаниях…», будут интересны для понимания проблем, возникавших на пути создания ТЗ АСУВ «Маневр», и полезны для современных разработчиков АСУВ.
                        Уважаемый Администратор otvaga2.  Может быть Вы подскажете, где бы я мог разместить свою информацию? Буду Вам благодарен.

0

375

Я вам в личку ответил

0

376

Я. согласен не плохо бы открыть ветку, курская дуга.

0

377

nikolaev написал(а):

Я. согласен не плохо бы открыть ветку, курская дуга.

Вам сюда:
Курская дуга

0

378

Поздравляю всех мужчин с Днём Защитника Отечества.

0

379

Alexx188! Закидной! С днём рождения! Всего самого хорошего! :D  :D  :D

0

380

Есть вопрос. Это только мною выложенные рисунки на Uploads.ru (стандартная процедура выкладывания рисунков на форуме) за последние сутки удалили? В чем причина?

0

381

хм.. на форуме поддержки ничего о таком не нашел... может вас потерли тут...  :huh:

0

382

хотя просмотрел журнал форума, нет никто ничего....

0

383

Lans написал(а):

хотя просмотрел журнал форума, нет никто ничего....

Да я перезалил сразу как увидел. И у других тоже на то время поисчезали. У alexx188 в посте №431 темы "Авиационное вооружение", у Брейнштиля в посте №465 темы "БМП и БТР 7". Сейчас правда появились. Скорее всего один из серверов Uploads.ru на котором были данные рисунки был временно недоступен.

Отредактировано Dmitiry77 (2012-03-06 01:52:29)

0

384

Что то Басаврюк разошелся больно в ветке "Первая мировая война".

0

385

Роман написал(а):

Басаврюк разошелся больно

думаю всё ещё впереди

0

386

Весна идет, весне дорогу?

Отредактировано Роман (2012-03-07 12:16:57)

0

387

Ребята, помогите пожалуйста у меня тема диплома "информационно справочное обеспечение работы НАС". Содержание диплома
1 классификация автомобильной техники
2 общее устройство автомобиля
3 основные регулировочные данные автомобильной техники
4 анализ основных руководящих документов используемых НАС при эксплуатации военной автомобильной техники
5 информационно справочные материал по автомобильной техники РВСН
Помогите подобрать материал!
Заранее спасибо

0

388

[удалено] otvaga2
:confused: странное заявление, тем более странно  на Отваге такое читать %-)

0

389

"прости Господи заблудшего сына"....
странно это слышать от человека не живущего в РФ и ни разу не написавшего ничего дельного на форуме...

0

390

Zaklepkin написал(а):

странное заявление, тем более странно  на Отваге такое читать

Но кто бы мне такое сказал бы в студенческие годы а бы не поверил

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Общее » Отзывы, предложения, пожелания