СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Дальнем Востоке


конфликты на Дальнем Востоке

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

намедни захватил остаток передачи какой-то, там говорили о случайных протестах/демонстрациях против китая в азиатских старанах, всяких протестах и этом теракте

0

92

США приостановили выделение Таиланду военной помощи в размере 3,5 млн долларов и призвали военных немедленно восстановить в стране гражданское правление.

0

93

В Японии по-своему поняли высказывания Путина о спорных островах
Японские СМИ не теряют оптимизма, по-своему интерпретируя высказывания Владимира Путина об островах Южных Курил, сделанные им на Петербургском экономическом форуме.

Как сообщалось накануне, Владимир Путин заявил журналистам на экономическом форуме в Петербурге, что окончательного ответа на вопрос о спорных островах у России и Японии нет, решение должно быть компромиссным.

«Готовы ли вести переговоры? Да, готовы. Но с удивлением недавно услышали, что Япония присоединилась к каким-то там санкциям — при чем здесь Япония, я не очень понимаю — и приостанавливает переговорный процесс по этой теме. Так что мы-то готовы, готова ли Япония, я так для себя и не усвоил», — сказал президент.

http://news.mail.ru/politics/18322192/?frommail=1

0

94

Китайцы со вьетнамцами дотолкались в районе нефтяной платформы в южно-китайском море до того, что одно из вьетнамских судов потонуло вследствие удара китайского судна..

К этому все и шло, вот например фото одного из более удачливых вьетнамских судов после обмена ударами и поливаниями из водометов с китайскими судами.

http://www.thanhnien.com.vn/Pictures201405/TUDANANG/tan-cong5.jpg
http://www.thanhnien.com.vn/Pictures201405/TUDANANG/tan-cong1.jpg
http://www.thanhnien.com.vn/Pictures201405/TUDANANG/tan-cong3.jpg
http://www.thanhnien.com.vn/Pictures201405/TUDANANG/tan-cong4.jpg
http://www.thanhnien.com.vn/Pictures201405/TUDANANG/tan-cong6.jpg
http://www.thanhnien.com.vn/Pictures201405/TUDANANG/tan-cong11.jpg

0

95

Глава Пентагона Чак Хейгел в субботу выступил с резкими заявлениями в адрес Китая, который разжигает напряжение и дестабилизирует обстановку в спорных акваториях Южно-Китайского моря. Китай назвал это "недопустимыми угрозами" и особо отметил, что прозвучали они в присутствии министров обороны, дипломатов и экспертов по безопасности, принявших участие в ежегодном саммите Диалога Шангри-ла в Сингапуре.

Хейгел, выступая на саммите, сообщил, что США "не будут смотреть в другую сторону", пока Китай будет нарушать международные стандарты и соглашения. По его словам, неспособность Китая мирным путем решить этот вопрос угрожает "долгосрочной стабильности" в регионе, а военные угрозы неприемлемы, передает АР.

Замначальника китайского Генштаба Ван Гуаньчжун назвал заявление Чака Хейгла необоснованным. "Его речь полна высокомерия, подстрекательств, угроз и запугивания. Высказывания абсолютно неконструктивны, оскорбительны и к тому же сделаны публично. Эти обвинения беспочвенны и беспричинны", - цитирует китайского военного РИА "Новости".

Заместитель начальника Генерального штаба также отметил, что саммит, прежде всего, направлен на то, чтобы способствовать диалогу в сфере региональной безопасности между правительствами, при этом безосновательные обвинения в адрес Китая недопустимы.

По сообщению АР, прессу удалили с конференции, прежде чем репортеры смогли услышать ответ главы Пентагна.

Ранее министерство обороны Японии заявило, что китайские самолеты Су-27 российского производства подлетели на опасную дистанцию в 30-50 метров к японскому самолету YS-11 в районе, где пересекаются объявленные двумя странами зоны воздушной обороны.

0

96

Абалкин написал(а):

Хейгел, выступая на саммите, сообщил, что США "не будут смотреть в другую сторону

О боже! Неужели и Китай ожидают СТРАШНЫЕ западные санкции?! :)

0

97

МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Пентагон заявил, что во вторник китайский истребитель несколько раз приблизился на опасное расстояние к военному самолету США, пытаясь совершить перехват в международном воздушном пространстве, сообщает Washington Post. В связи с этим инцидентом Вашингтон направил Пекину официальный протест.
По данным Пентагона, патрульный самолет ВВС США P-8 Poseidon находился в международном воздушном пространстве в 209 километрах к востоку от острова Хайнань. Как заявил контр-адмирал Джон Кирби, пресс-секретарь Пентагона, китайский истребитель пролетел всего в 10 метрах от американского патрульного самолета и сделал "бочку". Кроме того, китайский самолет, пролетев под углом 90 градусов мимо носовой части Poseidon, "продемонстрировал свое оружие".
"Такой поступок не только непрофессионален, но и небезопасен", — заявил Кирби журналистам. "Думаю, они пытались дать понять, что полет патрульного самолета должен быть прекращен, — добавил Кирби.  — Мы направляем в Китай наш ответ: это неприемлемо и не идет на пользу военным отношениям, которые мы хотели бы иметь с Китаем".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140822/1 … z3BBYt9cI7

0

98

да как так они посмели-то :D  такое впечатление что за пару десятков последних лет у эстэблишмента сшп сложилось некое каркасно-шаблонное мышление, и любое событие не списывающееся в него является для них либо чудом, либо нелепостью

0

99

СМИ сообщили о желании Японии возобновить военное сотрудничество с Россией
Япония намеревается возобновить контакты с российскими вооруженными силами, которые были приостановлены из-за украинского кризиса. Страны планируют провести совместные поисково-спасательные учения в конце сентября в районе Владивостока. Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на представителей японского министерства обороны.

По словам представителей ведомства, учения с участием ВМС Японии и Тихоокеанского флота России будут носить гуманитарный характер. Кроме того, Минобороны Японии также намерено провести консультации с Россией по развитию двусторонних отношений в области обороны.

Военные контакты между двумя странами были приостановлены в августе 2014 года после того, как Япония присоединилась к санкциям в отношении России. Совместные поисково-спасательные учения станут первыми после присоединения Крыма к России.

Поисково-спасательные учения с участием ВМС Японии и России регулярно проводятся с 1998 года. В последний раз подобные маневры проводились в декабре 2013-го в районе японского города Майдзуру на побережье Японского моря. Кроме того, в ноябре 2013 года состоялась первая встреча министров иностранных дел и министров обороны России и Японии в формате «два плюс два».

http://lenta.ru/news/2014/09/15/navy/
;)

0

100

Конфликты в  Юго-Восточной Азии тоже чтоль нужно обсуждать здесь :confused:

0

101

как вариант, если вы про китай то да, тут

0

102

злодеище написал(а):

как вариант, если вы про китай то да, тут

Пограничный конфликт с Мьянмой тоже тут    :confused:

0

103

Абалкин написал(а):

Его речь полна высокомерия, подстрекательств, угроз и запугивания. Высказывания абсолютно неконструктивны, оскорбительны и к тому же сделаны публично.

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

0

104

Франсуа Бертран написал(а):

Конфликты в  Юго-Восточной Азии тоже чтоль нужно обсуждать здесь

Да, ЮВА входит в Дальний Восток
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e5/Far_east1.png

Франсуа Бертран написал(а):

Пограничный конфликт с Мьянмой тоже тут

Тут или в теме про Китай

0

105

http://se.uploads.ru/SoT7W.jpg
http://se.uploads.ru/cdeot.jpg
http://se.uploads.ru/xCZyp.jpg
http://imp-navigator.livejournal.com/2015/03/15/


Обострение ситуации на границе Китая с Мьянмой


15.03.2015

0

106

ТОКИО, 24 декабря. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. США в 1983 году тайно сообщили Японии, что в СССР сбили залетевший в советское воздушное пространство южнокорейский лайнер по ошибке, приняв его за американский самолет-разведчик. Об этом стало известно в четверг из рассекреченных материалов МИД Японии, касающихся событий 70-х и 80-х годов прошлого столетия.

В то же время официально Вашингтон утверждал тогда, что Москва сознательно уничтожила пассажирский самолет.

В документах говорится, в частности, что через два месяца после произошедшего 1 сентября 1983 года инцидента с южнокорейским лайнером высокопоставленный представитель администрации США конфиденциально сообщил сотрудникам министерства, что "в Советском Союзе перепутали этот самолет с американским воздушным разведчиком".

Чиновник также проинформировал, что Соединенные Штаты намерены с помощью неких "секретных средств" найти "черный ящик" сбитого лайнера в советских водах у Сахалина. Однако СССР их в этом опередил.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2553626

0

107

КНДР успешно провела испытания водородной бомбы https://news.mail.ru/politics/24462411/?frommail=1

0

108

Fidell написал(а):

КНДР успешно провела испытания водородной бомбы https://news.mail.ru/politics/24462411/?frommail=1

Совбез ООН подготовит новую резолюцию из-за испытаний бомбы в КНДР

В свою очередь в американском Белом доме назвали испытания провокационными и нарушающими резолюции Совбеза.
США хотят, чтобы КНДР осуществила ядерное разоружение, отметил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/568d5f469a794709be8fd1c9

А КНДР, наверняка, хотят, чтобы США осуществили ядерное разоружение...
Кто первый начнёт разоружаться? ;)

0

109

Korkin написал(а):

Кто первый начнёт разоружаться?

обычно тот, кто слабее

0

110

Zaklepkin написал(а):

обычно тот, кто слабее

Слабее духом?

0

111

я не верю, что они водяную бонбу спытали,  ни капли радиации

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Дальнем Востоке