СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы 3

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Хорт мохнатый написал(а):

Тов. Карден, Вы?

- не вгоняйте меня в краску  :blush:
- я.
Просто случайно наткнулся на ваш замечательный форум.... ну и так далее...

0

812

я не понимаю что так все булл-папами увлеклись в России?

0

813

- лично я - сторонник "традиционных ценностей"
Что касается ПКП- булки, то это разумный выход, когда нужен компактный пулемет, но ствол трогать нельзя :)

0

814

кого нужно убить покритиковать что бы сюда пришел кто нибудь с НИИ Стали и начал отвечать на вопросы по качеству изготовления их шлемов  8-)

KardeN написал(а):

- фрезерованный люминий, это вам не литье с Деал Экстрима. поэтому и тяжелее. но не тупо.

дык цена то чем обоснована ? станок ломается каждые 5 секунд и приходится покупать тучу запчастей ? модель детали сделал, станок на проходы это все просчитал, и точит, нет ?

KardeN написал(а):

Израильский овес не сильно уступает в цене, но качеством хуже.

на то он и израильский  :rofl:

KardeN написал(а):

- производитель не обязан работать себе в убыток.

он и цену накручивать за полкило люмишки в виде приклада не должен, вот что там может 10 тыс стоить ? при цене к примеру за гражданский АКМ(молотовский вепрь-к или как то так) в 11 ?

KardeN написал(а):

- не знаю что там Максим Рудольфович писал.. Если можно - ссылку. Только не считайте это "наездом"

да не наезд, я просто интересуюсь.

http://forum.guns.ru/forum_light_messag … 94034.html

а было вроде тут.

Хорт мохнатый написал(а):

Это не Зенитко а, если мне не изменяет память, господин Кочевник - разработчик. Очень сердитый господин...

дык он "лицо фирмы" или просто злой дядька ?

KardeN написал(а):

- в случае с Зенитом существует приятное исключение.
Руководитель фирмы регулярно объезжает страну, проводит семинары, показывает новинки, собирает информацию об эксплуатации изделий и самое главное, принимает к сведению "чаяния народа". Причем в скором времени эти чаяния воплощаются в виде модернизации существующих  и появлению новых изделий.
В офисе фирмы можно часто встретить ребят из нашего региона, приехавших купить новые ништяки или воплотить в металл какую- нибудь задумку. В основном это чекисты... у них снабжение лучше да и зарплата поболее нашей :)

ну шикарно тогда.

KardeN написал(а):

К слову - я не рекламирую продукцию этой фирмы. Я ( и не только я) ей пользуюсь в свой работе

ну я то тоже вроде как не из целей рекламы чего либо, просто не нравится визуально(ну и по весу), я ж не пользователь всего этого добра, просто из интереса.

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-01 16:41:53)

0

815

Хорт мохнатый написал(а):

Это не Зенитовская разработка.

Спасибо. Тогда уже понятней.

0

816

Wiedzmin написал(а):

а было вроде тут.

Ну и память у вас:)
Узнаю брата Колю(с), то есть Ганзу :)
Форма диалогов участников "Дом-2", сдобренных оружейными терминами :)
Если немного отступить от темы, то АК- булка по Зенитовски - это желание заказчика. Люди получили то, что хотели.
Вообще, желание заказчика... это такая весчь...
Когда спрашиваешь в Союспецоснащении, почему вот вы придумали такую фиговину, то они отвечают в стиле " пришли из 45го полка и сказали - мы хотим вот такое. И показывают что нибудь импортное.
В Корпусе Выживания ситуация такая-же. Только к ним " приходят "А" или "В" :)

кстати- зная лично директора Зенита, могу смело утверждать, что человек под ником "Кочевник" - не он :)
Очень воспитанный человек и чужд высокомерия. Ко мне обращается только на "вы", хотя он и старше меня...

Отредактировано KardeN (2013-10-01 17:13:07)

0

817

KardeN написал(а):

Просто случайно наткнулся на ваш замечательный форум.... ну и так далее...

Так сказать с новосельем! :)

Wiedzmin написал(а):

дык он "лицо фирмы" или просто злой дядька ?

Он сторонний разработчик, который договорился с фирмой для производства своих изделий. Он "лицо" всех буллпап-конверсий а не Зенитки.

0

818

Хорт мохнатый написал(а):

Так сказать с новосельем!

- спасибо

0

819

Хорт мохнатый написал(а):

Он "лицо" всех буллпап-конверсий а не Зенитки.

И по сравнению с ним все остальные тамошние,,непризнанные гении,,просто душки..

0

820

Хорт мохнатый написал(а):

Дык это вроде оно и есть. 6-мм "легкий" автоматно-пулеметный и 6-мм "тяжелый" винтовочно-пулеметный. Свой проект у ЗиДа.

Вы уверены, что ЗиД патроны разрабатывает? Посмотрите с кем ЗиД в последнее время танцует и может прояснится что за 6-мм патрон.

0

821

Ганстер написал(а):

Вы уверены, что ЗиД патроны разрабатывает?

ЗиД разрабатывает стволы. А вот как там с Ижмашем-то, судя по заяве Злобина они и патрон будут разрабатывать?

0

822

Хорт мохнатый написал(а):

А вот как там с Ижмашем-то, судя по заяве Злобина они и патрон будут разрабатывать?

А какие проблемы то? Аксакалы по патронам и внутренней баллистике там есть, да и соответствующую лицензию уже получили. Да и Техкрим со своими аксакалами рядышком. Но это не их хотелки. Просто барнаульские говнопатроны их уже тупо достали по самое небалуйся.

Отредактировано Ганстер (2013-10-01 19:54:53)

0

823

Ганстер написал(а):

А какие проблемы то? Аксакалы по патронам и внутренней баллистике там есть, да и соответствующую лицензию уже получили.

Т.е. перспективные стволы ЗиД и Ижевск пилят под разные боеприпасы? Конкурс патронов? :crazyfun:

0

824

Хорт мохнатый написал(а):

Т.е. перспективные стволы ЗиД и Ижевск пилят под разные боеприпасы? Конкурс патронов? :crazyfun:

Похоже я немного чего-то недопонял.
Разработка патронов бывает всякая. Это не только новые калибры патронов, но и патроны в пределах одного калибра.
И вот тут всплывает понятия о ближнесрочной и дальнесрочной перспективе. Для ближнесрочной перспективы ничего нового не будет - это должно быть видно по образцам на госах.

0

825

Ганстер написал(а):

Для ближнесрочной перспективы ничего нового не будет - это должно быть видно по образцам на госах.

Я фкурсе про Ратник. Естессно о перспективе, ведь никто не отменял экипировку 3-го поколения, не? :dontcare:

0

826

Хорт мохнатый написал(а):

Я фкурсе про Ратник. Естессно о перспективе, ведь никто не отменял экипировку 3-го поколения, не? :dontcare:

Тут вопрос не такой простой. С одной стороны от закраины давно пора уходить. Но вот доказать, что известный вариант одного из сопричастных будет лучшим выборам и тем более найдет вменяемое кол-во заказов, в т.ч. за бугром, будет весьма непросто. Его сторонники могут оказаться у разбитого корыта.

0

827

KardeN написал(а):

Хорт мохнатый написал(а):

Тов. Карден, Вы?

- не вгоняйте меня в краску   
- я.
Просто случайно наткнулся на ваш замечательный форум.... ну и так далее...

Карден,приветствую,очень рад вам здесЯ))

0

828

Rick005 написал(а):

Карден,приветствую,очень рад вам здесЯ))

- а я как рад :)

0

829

Хорт мохнатый написал(а):

ЗиД разрабатывает стволы. А вот как там с Ижмашем-то, судя по заяве Злобина они и патрон будут разрабатывать?

Заявлять и разрабатывать-между этими пунктами большое расстояние. Злобин всех достал своими заявлениями. Сначала в "Ранике" лучше всех АК-107 - обкакались. Потом "лучший в мире АК-12". ПИ не ПРОШЕЛ. Теперь патроны. Да, лицензий есть, но своим беззастенчивым продавливанием через большие кабинеты ИжМаш (Калашников) нажил себе много врагов и я уверен, что будет сделано все, чтобы Иж с конкурса вылетел. А лиценции есть у всех кто этого хочет. И, кстати, конструкторов  опытом у них не видно. Я имею ввиду тех кто успешно работал на МО СССР или РФ.

0

830

Младший сержант написал(а):

Злобин всех достал своими заявлениями.

Если до сих пор не выперли, и даже наоборот повысили до уровня генерального межгалактического мозга, значит не всех ещё.

А лиценции есть у всех кто этого хочет.

Это не правда. Надо или раздуваться и становиться заведомо малоэффективными и устаревшими или строить фабрику где-нибудь ТАМ или...

0

831

Ганстер написал(а):

Это не правда. Надо или раздуваться и становиться заведомо малоэффективными и устаревшими или строить фабрику где-нибудь ТАМ или...

Почему не правда? Вы знаете поделку "Стриж" от ООО "Арсенал"? Развалилась на ПИ на части! У них лицензия между прочим, есть. И бессрочная! В то же время у этого, с позволения сказать, подвального предприятия нет ни мощностей, ни истории - одни раздувания щек г. Стрешинского! И ничего! Подали прошение на Высочайшее имя, что у них готов почти опять лучший в мире автомат!

0

832

Младший сержант написал(а):

Развалилась на ПИ на части!

Не прошел под усиленный боеприпас?

Младший сержант написал(а):

Подали прошение на Высочайшее имя, что у них готов почти опять лучший в мире автомат!

А они его таки запилили? :)

0

833

Хорт мохнатый написал(а):

Не прошел под усиленный боеприпас?

Стреляли их люгером и нашими 7Н21. Он вообще не стреляет в комбинированных условиях и в перевернутом положении. Не выдержал холодильник и воду.

Хорт мохнатый написал(а):

А они его таки запилили? :)

Пока только грозят. У них практика с образцом идти или к Рогозину или к Медведеву - ниже опускаться не считают нужным.

0

834

Младший сержант написал(а):

Почему не правда?

Ну например, чтобы получить лицензию, надо иметь систему управления качеством, которая к качеству никакого отношения не имеет и держать соответствующую службу; каждый чертёж теперь должен проходить метрологический контроль, чего не было в СССР, и ещё много чего очень "важного" с точки зрения всяких высоких манегерей, отставных офицеров на высоких портфелях и прочих деятелей вроде господина Кирпичёва. Ну а про лицензии у гаражей...

0

835

Младший сержант написал(а):

Он вообще не стреляет в комбинированных условиях и в перевернутом положении. Не выдержал холодильник и воду.

интересно, что там на Ганзе об этом говорили

0

836

:crazyfun:

http://s4.uploads.ru/t/naMog.jpg

В Ижевске делают шестиствольный пулемет Калашникова

Опытный образец уменьшенной зенитной пушки с дистанционным управлением создадут к концу 2014 года

Концерн «Калашников», созданный в июле на базе нескольких ижевский оружейных предприятий, решил разработать шестиствольный носимый пулемет для спецназа. С легкой руки вице-премьера Дмитрия Рогозина пулемет получил название «Автоген» за способность разрезать металл плотным огнем.

Как рассказал «Известиям» главный конструктор «Калашникова» Юрий Широбоков, пулемет сделают на базе шестиствольной зенитной пушки. Однако стрелять он будет обычными винтовочными патронами калибра 7,62 мм и предназначаться для стрельбы из укрытий.

— Идея в том, чтобы сделать носимый пулемет с дистанционным управлением, который быстро устанавливается и приводится в готовность. Он будет предназначен для решения специальных задач, когда необходимо не столько поразить цель, сколько обеспечить огневое подавление заданного квадрата, чтобы не допустить ведение оттуда огня, — пояснил Широбоков.

Конструктор добавил, что сейчас пулемет существует только в чертежах и в виде макета. При этом многие ключевые конструкторские решения пока не определены — не утвержден механизм перезаряжания и подачи патронов, нет понимания, каким будет крепление. Кроме того, созданный макет пока настолько тяжел, что его невозможно носить в руках.

— То, что сейчас определено, — это шесть крутящихся стволов, как у пушки. На базе этой конструкции возможно создание более легкой конструкции. А дальше есть несколько вариантов, сейчас идет поиск направления повышения эффективности этой установки, поиск направления разработки, — рассказал Юрий Широбоков.

По его словам, определиться с обликом шестиствольного пулемета оружейники планируют к концу 2014 года, а создать и испытать опытные образцы в 2015–2016-м. Сейчас конструкторам предстоит продумать технологию электронного управления огнем — запуск стрельбы, переключения огня и другие операции.

Главный редактор отраслевого журнала «Калашников» Михаил Дегтярев пояснил «Известиям», что создание многоствольного пулемета не соответствует общемировым тенденциям.

— Эффективность оружия сегодня определяется не количеством стволов, а высокой точностью поражения специализированными боеприпасами. И здесь на первые позиции выходят прицельные комплексы и средства наведения. Многоствольные установки весьма энергоемки и требуют упрочнения конструкции стволов. Повышается не только скорость огня, но и отдача, которую полностью ликвидировать невозможно, — пояснил Дегтярев.

Он также пояснил, что патроны калибра 7,62 никогда не покажут дальность и пробивные качества патрона калибра 14,5, как у крупнокалиберного пулемета Владимирова (КПВ), а значит, новый шестиствольный пулемет не сможет решить задачи, которые решает КПВ.

Кроме того, Дегтярев пояснил, что шестиствольный пулемет будет «однозначно возимым», его придется закреплять на технике. Также, по словам эксперта, новый пулемет нельзя будет назвать «калашниковым», имея в виду конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, однако в качестве продукции концерна «Калашников» — можно.

Ссылка

0

837

cromeshnic написал(а):

В Ижевске делают шестиствольный пулемет Калашникова

Ижевск жжот

0

838

cromeshnic написал(а):

В Ижевске делают шестиствольный пулемет Калашникова

Известия как всегда на высоте. Шестиствольный ПКМ! :rofl:  А  Ижевчане всего-навсего пошли китайско-иранским путем - решили запилить "миниган" для дистанционных турелей и легкой техники (квадры, мотовездеходы, роботы). Естественно переносимый а не ручной.

0

839

Хорт мохнатый написал(а):

роботы

Более того, нашелся даже этот конкретный "макет", теперь ясно откуда пляшут. :crazyfun:

Как рассказал «Известиям» главный конструктор «Калашникова» Юрий Широбоков, пулемет сделают на базе шестиствольной зенитной пушки.
Конструктор добавил, что сейчас пулемет существует только в чертежах и в виде макета.
Кроме того, созданный макет пока настолько тяжел, что его невозможно носить в руках.

Всё сходится. :rolleyes:

http://s5.uploads.ru/t/WU0Qo.jpg

http://s5.uploads.ru/t/kMrHI.jpg

http://s5.uploads.ru/t/zUbds.jpg

Отредактировано cromeshnic (2013-10-04 15:01:56)

0

840

Но на картинке, все же пуха, ГШ-6-23.

0