СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД ( часть 4 )

Сообщений 241 страница 270 из 870

241

в последнем номере ТиВ пишут мол приняли на вооружение 4ку без средств для десантирования.

0

242

Starshina написал(а):

И ещё раз пересмотрите, повнимательней . И там вы услышите, что был план разработан за несколько лет тех событий. И его надо было выполнять с первых движений Грузинов к границе с Осетией

План о чем?
О том чтобы сдать Цхинвали дать окружить батально миротворцев и тп и т д? И закончить взятием Гори? Не было такого плана.
Был план оказания помощи миротворцам. Он и выполнялся с первых минут начала войны.
План как оказалось не соответствовал части реалий (ну не расчитывали в МО на такой стремительный блицкриг в свое время).

А на счет площадок для десантирования - они были и есть.

Отредактировано lagr (2012-09-24 12:51:16)

0

243

lagr написал(а):

План о чем?
О том чтобы сдать Цхинвали дать окружить батально миротворцев и тп и т д? И закончить взятием Гори? Не было такого плана.

Ну не хочу я вам пересказывать и что-то доказывать. Если вы не увидели главного…
Если я видел фильм и как вы утверждаете, что то-же его видели, но при этом вы делаете поразительные выводы, отличные от тех, которые давали люди при делах.
Я сомневаюсь, что вы знаете больше генералов, которые давали интервью ...

Отредактировано Starshina (2012-09-24 15:57:07)

0

244

offtop

Starshina написал(а):

Я сомневаюсь, что вы знаете больше генералов, которые давали интервью

Правильно сомневаетесь. Что однако не мешает мне судить по фактам которые известны.
Здесь приведен частичный разбор, того когда были вскрыты пакеты и началась работа по указанному плану.
http://twower.livejournal.com/873508.html#comments

Но это не относится к БМД.
Предлагаю обсуждать их.

0

245

lagr написал(а):

Правильно сомневаетесь. Что однако не мешает мне судить по фактам которые известны.

Какие факты вам известны?? Что заблаговременно захватили  туннель и мост? Америку открыли для себя?! Так если бы этого не сделали, мы бы в Осетию и через неделю не вошли бы! Танки и БМП по горам плохо ездят....
И про вскрытие пакетов. Всё же план был заготовлен заранее? ^^

0

246

Starshina написал(а):

Так если бы этого не сделали, мы бы в Осетию и через неделю не вошли бы

А что в Южную Осетию можно попасть только через Рокский туннель? Мне думается если бы грузины сразу перекрыли бы тунель,то это было бы еще хуже для них,так как пришлось ВС РФ продвигаться в ЮО из Абхазии, а возможно  высаживать десант и в Аджарии и уже от туда идти на Осетию,хотя с Абхазии удобнее. Тогда пришлось бы оккупировать весь Юг Грузии... Думаю и на такой случай был заготовлен пакет,во всяком случае долен был быть заготовлен
А про пакеты с планом- конечно был заготовлен заранее! Кто ж сомневался? Хочу Вам доложить что такие пакеты есть во всех округах,объединениях,соединениях и даже частях и в них предусмотрен план действий по всем вероятным сценариям,вплоть до нападения инопланетян(шучу конечно),но наиболее вероятные варианты в них предусмотрены. То что случится подобное тому что случалось-наиболее веротным считалось стопудово)))

Отредактировано Антипов (2012-09-24 19:25:28)

0

247

Антипов написал(а):

А что в Южную Осетию можно попасть только через Рокский туннель?

Не можно через горы напрямик, тропами, или Грузию, по территории противника в осаждённый Цхенвали.. Интересный ход ^^

0

248

Василий Фофанов написал(а):

А что случилось с существующими?

Василий тут как раз в новостях показывают про одного..... ,,коммерсанта,,прости господи,который бетонку ВПП своего аэродрома на плиты продал.Впору ревизию аэродромов проводить а то где гарантия что он один такой.А то с такими ,,предпринимателями,,аэромобильным войскам Мега-Оспреи понадобятся размером с Руслан.

0

249

KORVIN написал(а):

,коммерсанта,,прости господи,который бетонку ВПП своего аэродрома на плиты продал.

Да это и гадалке не ходи, железобетонно он не одинок в своем предпринимательском запале!

0

250

Дозвольте в порядке дискуссии несколько вопросов к ратующим за отказ от ВДВ :) :Планируется ли в таком случае воевать не на своей территории,поскольку морскими побережьями для десантных кораблей и аэродромами к сожалению утыкано не 99 процентов земного шара?Как планируется спасать большое количество граждан страны оказавшихся в угрожающих их жизни обстоятельствах,допустим на территории вооруженного конфликта?Как планируется выполнение союзнических обязательств странам ОДКБ поскольку фильмы фильмами а на современную войну вполне реально можно не успеть?

0

251

KORVIN написал(а):

Как планируется выполнение союзнических обязательств странам ОДКБ

По ЖД.

KORVIN написал(а):

поскольку фильмы фильмами а на современную войну вполне реально можно не успеть?

У ОДКБ есть реальный современный противник? Или вы действительно считаете что ОДКБ создан как "противовес НАТО и КНР"?

0

252

Starshina написал(а):

Не можно через горы напрямик, тропами

Нет,не можно.Можно замучиться)))

Starshina написал(а):

или Грузию, по территории противника в осаждённый Цхенвали

Вот именно про это я и писал)))

0

253

Полесов написал(а):

У ОДКБ есть реальный современный противник? Или вы действительно считаете что ОДКБ создан как "противовес НАТО и КНР"?

Нет не считаю.Более вероятен вариант внутрисоседской свары.

Полесов написал(а):

По ЖД.

Долговато с учетом обязательных диверсий на ЖД со стороны ,,противника,,

0

254

KORVIN написал(а):

Более вероятен вариант внутрисоседской свары.

Что вы имеете в виду? Разверните пожалуйста.

0

255

Василий Фофанов написал(а):

Одно беспокоит, не будет ли и диверсий на аэродромах,

Знаете,на месте мааленькой но гордой страны узнавшей что на помощь соседу ,,спешат,,союзники в лице нас я бы не поскупился на приведение аэродромов в неудобоваримый вид.Потому что только это мне бы и оставалось.

Василий Фофанов написал(а):

Намекну: какие именно задачи и какими силами (и как эти силы от нас к ним попадают) отрабатываются на учениях стран ОДКБ?

То бишь все таки СВ :( Тогда это объясняет манию все ставить на колеса,хоть своим ходом если что....

0

256

Полесов написал(а):

Что вы имеете в виду? Разверните пожалуйста.

Пророссийски настроенные силы VS Прозападные.Последнее время судя по новостям нами там далеко не все довольны.А пример Грузии уже показал что у страны взятой под крыло НАТО начинают чесаться кулаки на соседей.Давайте на этом завяжем с политикой.

0

257

Василий Фофанов написал(а):

Те же самые реплики применимы и к ВТА что характерно, что будем делать?
.

Не соглашусь.
В ВТА реально вбухиваются большие средства и результаты уже идут.
Эту тему ждет сильное развитие так как на нее напрямую завязана часть реформирования, в том числе и сокращение числа баз.

Василий Фофанов написал(а):

Мнэээ "техника способная противостоять нормальному противнику" - это пардон о чем речь вообще? Неужто о БМД?  А нормальный противник - это к примеру кто 
.

Та же ГА к примеру. А так вариантов масса.

Василий Фофанов написал(а):

Причем такой что умудряется нам в глубине страны наносить удары выводящие из строя "тоннели (условно)",
.

Тоннель вывести из строя ракетой нереально. Только если загнать туда пару-тройку грузовиков с взрывчаткой.  Подобного уровня терракт вполне возможен.

Василий Фофанов написал(а):

и что,  вы в самом деле планируете кинуть ВДВ лбом в зубы общевойсковой операции наступающего "нормального противника" и расчитываете что от них останется что-то кроме мокрого места?   Сценарий феерический что и говорить.

На практике (см 888) кидали против нормального противника (только не надо песен, что враг был не тот и тп. ГА - вполне серъезный противник) даже отдельные роты на БМП с парой танков в усиление и результат был.

Отредактировано lagr (2012-09-24 22:53:45)

0

258

ИМХО
Лучшая БМД это вертолет.
Лучшее средство для наведения шороха во вражеском тылу (мосты, тыловые колонны, аэродромы, ПУ и УС) - авиация и ОТР, наводимые группами СпН

Капитан Очевидность

0

259

Василий Фофанов написал(а):

Но допустим долетели... и что,  вы в самом деле планируете кинуть ВДВ лбом в зубы общевойсковой операции наступающего "нормального противника" и расчитываете что от них останется что-то кроме мокрого места?

Строго говоря, такой вариант тоже возможен - выиграть время за счет потери некоторых войск. При наличии ПТРК, орудий и поддержки авиации это вполне возможно, а при удачном стечении обстоятельств и тактики а-ля-Катуков - можно и минимизировать потери.

0

260

sasa написал(а):

Лучшая БМД это вертолет.
Лучшее средство для наведения шороха во вражеском тылу (мосты, тыловые колонны, аэродромы, ПУ и УС) - авиация и ОТР, наводимые группами СпН

+1

0

261

Василий Фофанов написал(а):

Но допустим долетели... и что,  вы в самом деле планируете кинуть ВДВ лбом в зубы общевойсковой операции наступающего "нормального противника" и расчитываете что от них останется что-то кроме мокрого места?   Сценарий феерический что и говорить.

Абсолютно согласен! ВДВ вовсе не для этого предназначены и тем более не для этого:

DPD написал(а):

выиграть время за счет потери некоторых войск

Честно говоря, это новый взгляд на применение ВД, для отвлекающих действий. Только уж больно дорого будет стоить такой обман противника.

0

262

sasa написал(а):

Лучшая БМД это вертолет.
Лучшее средство для наведения шороха во вражеском тылу (мосты, тыловые колонны, аэродромы, ПУ и УС) - авиация и ОТР, наводимые группами СпН

А вот здесь уже все будет зависеть от обстановки и такое применение вертолетов скорее всего будет исключением из правила уж больно они уязвимы для средств ПВО и как правило ведут БД не перелетая линию соприкосновения войск.

0

263

Василий Фофанов написал(а):

не будет ли и диверсий на аэродромах,

на взлёте по борту из пзрк садануть неск раз и все воздушные перевозки колом станут

0

264

злодеище написал(а):

на взлёте по борту из пзрк садануть неск раз

Есть достаточно надежные средства защиты транспортных самолетов и вертолетов от ПЗРК.

0

265

Василий Фофанов написал(а):

Да не особенно они куда-то "идут" пока.

Идут, идут :)
Кадры собрали необходимые чтобы не зависеть от всяких республик. Завод отстроили.
По Руслану тоже все очень неплохо.

Василий Фофанов написал(а):

Так обошлись же без сброса вроде? Или я что-то упустил.

Да, повезло. Обошлись обычной переброской.

Василий Фофанов написал(а):

или все же об "условно тоннеле"? Мягко говоря не очень много есть мест куда можно попасть только через единственный туннель, точно стоит ли raison d'etre аж целого вида войск  этим случаем затачивать?

Был просто конкретный пример. Таких примеров можно накидать массу. Особенно на ДВ и за Уралом. Это если мы говорим о РФ. А за ее пределами только так и возможно.

Василий Фофанов написал(а):

Да я лучше спою другую песню, тот факт что они на БМД а не на БМП были, это им для задач войны 888 было на пользу или во вред?

На пользу.
Так как в ином случае они бы без брони как минимум часть.

Василий Фофанов написал(а):

Не понял   По-моему "пара танков в усиление" автоматически исключает десантирование, так  в чью пользу сей аргумент.

Спрут-Сд хоть и недо-танк имхо но в целом подходит даже сейчас под указанные задачи.
Тема легких танков в общем достаточно актуальна и очень перспективна.
В ВДВ они видимо будут.

Отредактировано lagr (2012-09-25 08:47:42)

0

266

sasa написал(а):

Лучшая БМД это вертолет.

"Говорят, что вертолёты — души погибших танков. Надо сказать, что п**дец какие мстительные души." (с)

0

267

alexx188 написал(а):

Есть достаточно надежные средства защиты транспортных самолетов и вертолетов от ПЗРК.

на взлёте? чёт я сомневаюсь. кроме как прочёсыванием местности и выставлением засад и секретов никаких до сих пор. да и ещё есть лазеры :crazyfun:

0

268

злодеище написал(а):

да и ещё есть лазеры

Именно. И у вас тоже есть.

0

269

vilenich написал(а):

Честно говоря, это новый взгляд на применение ВД, для отвлекающих действий. Только уж больно дорого будет стоить такой обман противника.

А война - дешевая штука ? Я не говорил об отвлекающих действиях. Это - именно закрыть брешь, остановить или замедлить продвижение противника там, куда не успеваем перебросить пехоту и танки. За такое иногда можно ОЧЕНЬ дорого заплатить.
Впрочем, отвлекающие действия тоже имеют место быть. При высадке в Нормандии союзники во многом использовали десант как таковые. Особо они ничего не захватили (хотя были и удачные моменты), но "отвлекли" по полной программе - немцы не знали куда бросать резервы. И это того стоило.

0

270

vilenich написал(а):

А вот здесь уже все будет зависеть от обстановки и такое применение вертолетов скорее всего будет исключением из правила уж больно они уязвимы для средств ПВО и как правило ведут БД не перелетая линию соприкосновения войск.

Конечно от обстановки. Насчет исключения из правил - Вьетнам, Афган, Чечня.

Сплошных линий фронта не будет. Вертолет это идеальное ср-во для маневра силами в сложной местности. В обороне десантно-штурмовая бригада, посаженная на вертолеты будет играть роль "пожарной команды", оперативно затыкающей бреши.

ПВО да. Но на современном этапе от ПЗРК вполне можно защититься такими вот средствами

0