СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД ( часть 4 )

Сообщений 181 страница 210 из 870

181

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:54:49)

0

182

Blitz. написал(а):

Учитывая что РА меньше СА то на десантников хватит с головой, одно время на них были.

Верю,но хотелось бы хоть приблизительных цифир.В республиках остались,в ЧВ погорели,должны были остаться но сколько...

0

183

Starshina написал(а):

Если сбрасывать как груз, на обычных парашютах

Что значит "обычные парашюты" и каким боком это связано с "воздушными приключениями" Визеля?

...БМД сразу надо сбрасывать на вторчирмет

Отчетливо заметно... отсутствие "коммерческой жилки" :rofl:

0

184

Edu написал(а):

Что значит "обычные парашюты"

Парашютная система для сброса  грузов не затейлива и проста
Для техники, платформы нужны особые  с амортизаторами. Без платформенный способ десантирования, подразумевает  парашютно-реактивных системы
Возможны варианты.. Почему Визели у них убивались а у нас  машины тяжелее их в 3-4 раза, нет. Загадка то не сложная, выводы очевидны

0

185

Гайковерт написал(а):

я НЕ вижу в ближайшей перспективе задач для ВДВ, при выполнении которых им понадобились бы десантируемые машины

таки давно об этом спор и тут я с вами) уважаемый ВИМ приводил причины невозможности сего даже при большой хотелке.

Гайковерт написал(а):

Количество БК - одна из слагаемых огневой мощи.

тогда выходит при более мелком калибре пушки, можно уравнять мощь увеличением БК, но как и прежде орудие допустим будет бесполезно против носителя более крупного ствола с меньшим БК. не получается мощи. только немощь) отсюда и вопрос родился...
ещё по поводу БМД, думаю есть смысл оставить один допустим полк для всяческих экспериментов и учений и что бы если вдруг присписит была база теоретическая, ну и образцы техники

Edu написал(а):

после "приземления" все машины отправились прямиком на свалку.

если вы о визиле, то не задуман он для бросания сверху, даже с парашютами.

0

186

Starshina написал(а):

...Загадка то не сложная, выводы очевидны

Лично для меня... совсем не очевидны - я не считаю бундесов кретинами,  сброс осуществлялся стандартно - на платформе с помощью МКС.

злодеище написал(а):

то не задуман он для бросания сверху, даже с парашютами.

Повторяю - я без претензий. Просто нужно учитывать реалии и нюансы при навязывании "ихних цацек".

Отредактировано Edu (2012-09-23 18:24:01)

0

187

Edu написал(а):

Повторяю - я без претензий.

я понял, читал про такие их эксперименты. не получилось платформы для визеля сделать. что бы полностью исключить его повреждение, ибо в конструкции машины самой дело.

0

188

Edu написал(а):

на платформе с помощью МКС.

Тогда почему у нас всё приземляется нормально, даже с экипажем, а у них на свалку? Как вы правильно заметили немцы не кретины. Или по традиции Что русскому хорошо, то немцу смерть ^^

0

189

Starshina написал(а):

Тогда почему у нас всё приземляется нормально, даже с экипажем, а у них на свалку?

потому что делалась машина для бросания сразу, а не потом под танк подушку пробовали пуховую постелить. вот попробуйте запульнуть БМП из самолёта. после приземления из неё подозреваю даже выстрела не сделать будет, не то что ехать куда-то)

Отредактировано злодеище (2012-09-23 18:40:24)

0

190

злодеище написал(а):

вот попробуйте запульнуть БМП из самолёта.

А какая нужна техническая  подготовка БМП  для сбрасывания на штатной платформе для ВДВ ?

Отредактировано Starshina (2012-09-23 18:45:52)

0

191

Starshina написал(а):

А какая нужна техническая  подготовка БМП  для сбрасывания на штатной платформе для ВДВ ?

а какие нагрузки испытывает корпус при приземлении?

0

192

Starshina написал(а):

А какая нужна техническая  подготовка БМП  для сбрасывания на штатной платформе для ВДВ ?

А что, есть платформы грузоподъемностью 13 т? Ну, без экипажа, десанта и их личного оружия - пусть 12 т, все равно много.

0

193

злодеище написал(а):

а какие нагрузки испытывает корпус при приземлении?

А БМД  или Спрут ГАЗ 66, КАМАЗ испытывают меньше нагрузки?

0

194

Starshina написал(а):

А БМД  или Спрут ГАЗ 66, КАМАЗ испытывают меньше нагрузки?

охёцпрст, они делались для того, что бы их испытать и не сложиться.

0

195

Гайковерт написал(а):

А что, есть платформы грузоподъемностью 13 т? Ну, без экипажа, десанта и их личного оружия - пусть 12 т, все равно много.

А что если грузоподъёмностью в 20 тон П260М например ?

злодеище написал(а):

охёцпрст, они делались для того, что бы их испытать и не сложиться.

Трактор ДТ тоже спецом делали под десантирование?

Отредактировано Starshina (2012-09-23 19:17:00)

0

196

Гайковерт написал(а):

А что, есть платформы грузоподъемностью 13 т?

4П134 (П-16) - 16 тонн.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-23 19:26:53)

0

197

Starshina написал(а):

Трактор ДТ тоже спецом делали под десантирование?

это 75й который? так и он не без урона приземлился.

0

198

Starshina написал(а):

А что если грузоподъёмностью в 20 тон П260М например ?

Значит есть. Ну тогда нужно предусмотреть мероприятия по защите торсионных валов, например под брюхо БМП засунуть что-то типа огромного куска очень твердого пенопласта. Еще опасения вызывают подвески короба с лентами 2А42, возможно придется либо эти подвески усиливать, либо при десантировании ограничивать боекомплект. Пластмассовые шарики погона башни давно уже просятся замениться на железные и без десантирования. Больше проблем вроде нету.

0

199

Гайковерт написал(а):

Значит есть. Ну тогда нужно предусмотреть мероприятия по защите торсионных валов, например под брюхо БМП засунуть что-то типа огромного куска очень твердого пенопласта. Еще опасения вызывают подвески короба с лентами 2А42, возможно придется либо эти подвески усиливать, либо при десантировании ограничивать боекомплект. Пластмассовые шарики погона башни давно уже просятся замениться на железные и без десантирования. Больше проблем вроде нету.

http://s1.uploads.ru/t/RxbW0.jpg

0

200

Smell_U_Later, ну вот, все уже украдено, тфу ты, изобретено до нас. А Шаманов в курсе?

0

201

KORVIN написал(а):

Верю,но хотелось бы хоть приблизительных цифир.В республиках остались,в ЧВ погорели,должны были остаться но сколько...

Явно много, точных цифр никто не даст, разве что Дэмбель-инфо.

0

202

Так как десантные операции готовятся не быстро то на подготовку техники время будет достаточно
Я думаю что немецкие Визели, мы бы сбрасывали парами, а то и тройками на однрй платформе ^^

0

203

Гайковерт написал(а):

Smell_U_Later, ну вот, все уже украдено, тфу ты, изобретено до нас. А Шаманов в курсе?

От него тщательно скрывают :D .

0

204

KORVIN написал(а):

Верю,но хотелось бы хоть приблизительных цифир.В республиках остались,в ЧВ погорели,должны были остаться но сколько...

Интернеты говорят что в Сухопутных войсках имеется ок. 8000 БМП-1, ок. 4500 БМП-2 и ок. 600 БМП-3.

0

205

Starshina написал(а):

Тогда почему у нас всё приземляется нормально, даже с экипажем, а у них на свалку?

Дык,  был бы у них подобный нашему опыт и объем наработок.... На нашей П-7  , Шишиги, артель, трактора, Хаммеры... без проблем бросали(ют).

Отредактировано Edu (2012-09-23 20:11:44)

0

206

Гайковерт написал(а):

8000 БМП-1, ок. 4500 БМП-2 и ок. 600 БМП-3.

так выходит еденичка остается основной в войсках техникой? а модернизировать не собираются?

0

207

Zaklepkin написал(а):

так выходит еденичка остается основной в войсках техникой?

Нет, основная - БМП-2, БМП-1 на базах хищения.

Zaklepkin написал(а):

а модернизировать не собираются?

А ктож их там знает, что они там собираются. Курганмашзавод давно предлагал переделать БМП-1 в БМП-2.

0

208

Smell_U_Later написал(а):

ВДВ находятся в резерве ВК, ему и подчиняются.

А откуда интересно такая информация? Много вопросов возникает. В мирное время разве создается РВК? И видимо в РВК будут не одни ВДВ, а как с ними?

0

209

Starshina написал(а):

А что если грузоподъёмностью в 20 тон П260М например ?

Smell_U_Later написал(а):

4П134 (П-16) - 16 тонн.

Гайковерт написал(а):

и ок. 600 БМП-3.

Так может тогда того...отдать ВДВ как воюющим все 3шки и не ипать моск до Курганца?

0

210

KORVIN написал(а):

Так может тогда того...отдать ВДВ как воюющим все 3шки и не ипать моск до Курганца?

С есть, то он с есть, так кто ж ему дасть?! ^^

Отредактировано Starshina (2012-09-23 21:20:08)

0