СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД ( часть 4 )

Сообщений 151 страница 180 из 870

151

Коллеги давайте здесь обсуждать прежде всего технику.

0

152

отрохов написал(а):

Ведь как КАМАЗ-ы с Д-30 будут поспевать за уплывшими на БМД и БТР-Д через речки батальонами?

Д-30 в ВДВ - уже дивизионный уровень. А там в хозяйстве для них и пр. "неводоплавающих"  понтонный парк ДДП-40 имелся (предполагался).

0

153

0

154

Дым то как валит из люка НО! Ужас!

0

155

К стате о технике в ВДВ
Арнемской воздушно-десантной операции 44г Самая крупная операция ВДВ
Напомню
Замысел  заключался" в обходе Линии Зигфрида  в районе Арнема, захватить мосты через Маас, Ваал, Нижний Рейн.. Захват голландских портов что решало бы проблемму снабжения."

Одни из причин её "не удач" в кавычках, по тому, что НЕ успешной её признать всё же нельзя, определённые успехов они добились
"Но ряд ошибок и упущений, допущенных при планировании операции высшим командованием (были проигнорированы данные разведки о наличии немецких танковых частей в районе высадки, не была на должном уровне поставлена секретность — из-за чего в руки противника попали оперативные планы, включая места высадки десанта), и техническими службами. Так, планы командира 1-й воздушно-десантной дивизии Великобритании генерала Роя Уркварта были нарушены отсутствием или неработоспособностью в месте высадки необходимых средств связи и внедорожных автомобилей со специальным вооружением и снаряжением по типу SAS, что лишило войска манёвра и боевой слаженности — основных преимуществ воздушного десанта перед превосходящими в численном и техническом отношении силами противника."

0

156

KORVIN написал(а):

Я вижу разницу между этими двумя машинами))Я не вижу как БМП 2 поможет радикально повысить мобильность или огневую мощь или что либо еще для ВДВ по сравнению с БМД 2))Обычно замена подразумевает собой некую цель))В чем цель данной?Пресловутая унификация?Это так важно учитывая настоящее положение дел?Особенно учитывая предстоящую замену обоих.Или целью является исключительно,,приземлить,,ВДВшников?)))

Огневая мощь БМП-2 выше таковой у БМД-2 за счет:
1. Боекомплект пушки 500 патронов (против 300 у БМД-2).
2. Боекомплект ПТРК 4 ракеты (против 3-х у БМД-2).
3. Кучность стрельбы выше за счет того, что масса машины почти в 2 раза больше.
4. При стрельбе и перезаряжании 9П135 наводчик остается под защитой брони.
Подвижность БМП-2 выше за счет:
1. бОльшей скорости движения: как максимальной (65 против 61 км/ч), так и средней по грунту (40-50 против 35 км/ч)
2. больше промежутки между ТО: у БМП-2 - 2500-2600 км, у БМД-2 - 1300-1500 км.
Кроме того, у БМП-2 гораздо больше ресурс до капремонта.
Не последнюю роль играет "пасажировместимость" машины.
У шасси БМП-2 есть резервы для усиления брони, у БМД-2 таких резервов нету.

0

157

Гайковерт
Извините конечно, Но сиди привод компа тоже хорошая подставка для стакана. А к танку если прицепить плуг, он будет трактором. Всё это притянуто за уши.
Вы предлагаете не прогресс а регресс. Так и пишете что вы против ВДВ как вида войск. А то как то витиевато у вас выходит ^^

0

158

Гайковерт
разве огневая мощь измеряется количеством БК?

0

159

Касательно того что западные ВДВ прекрасно обходятся без машин класса БМД.Немного о МУНГО: http://amonov.livejournal.com/328996.html

0

160

Гайковерт написал(а):

Огневая мощь БМП-2 выше таковой у БМД-2 за счет:
1. Боекомплект пушки 500 патронов (против 300 у БМД-2).
2. Боекомплект ПТРК 4 ракеты (против 3-х у БМД-2).
3. Кучность стрельбы выше за счет того, что масса машины почти в 2 раза больше.
4. При стрельбе и перезаряжании 9П135 наводчик остается под защитой брони.
Подвижность БМП-2 выше за счет:
1. бОльшей скорости движения: как максимальной (65 против 61 км/ч), так и средней по грунту (40-50 против 35 км/ч)
2. больше промежутки между ТО: у БМП-2 - 2500-2600 км, у БМД-2 - 1300-1500 км.
Кроме того, у БМП-2 гораздо больше ресурс до капремонта.
Не последнюю роль играет "пасажировместимость" машины.
У шасси БМП-2 есть резервы для усиления брони, у БМД-2 таких резервов нету.

Вроде никто не спорил что БМП 2 лучше БМД 2))) Постановка вопроса у вас интересная:-БМД 2 сгнили ,новые производить бессмысленно,устарели,есть БМД 4 можно нам их?-Берите лучше БМП 2.-Они лучше чем БМД 4?-Нет они лучше чем БМД 2 :D

0

161

Кстати вопрос.А есть у нас такое количество лишних БМП 2 чтобы заменить ими БМД 2?

0

162

Гайковерт написал(а):

1. Боекомплект пушки 500 патронов (против 300 у БМД-2).
2. Боекомплект ПТРК 4 ракеты (против 3-х у БМД-2).

А почему не сделать БМД-носитель вооружения (без десанта) плюс БТР-Д?

0

163

KORVIN написал(а):

Касательно того что западные ВДВ прекрасно обходятся без машин класса БМД.

Им не надо мешать; :) , поскольку они следуют своим традициям и заточены под свои задачи. И "воздушно десантной" техники (в нашем понимании) у них нет - есть "аэротранспортабельная/мобильная", адаптированная под переброску бортами Люфтваффе, включая тяжелые вертолеты .

alexx188 написал(а):

А почему не сделать БМД-носитель вооружения (без десанта) плюс БТР-Д?

Дык, такие наличествуют давно - Робот, Скрежет, Нона штатные + целый ряд опытных.

Отредактировано Edu (2012-09-23 16:13:23)

0

164

Edu написал(а):

Дык, такие наличествуют давно - Робот, Скрежет, Нона штатные + целый ряд опытных.

Я к тому чтобы вообще ликвидировать "классическую" универсальную БМД и заменить её двумя специализированными машинами - носитель вооружения и "возитель десанта".

0

165

KORVIN написал(а):

Касательно того что западные ВДВ прекрасно обходятся без машин класса БМД

А некоторые на оборот прекрасно обходятся ^^

Бронированная высокомобильная авиатранспортабельная  БГМ "Wiesel"
Десантирование "Wiesel"
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_19.jpg

Высадка десанта
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_15.jpg

Командно штабная машина
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_10_.jpg

ПЗРК
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_17_.jpg

ПТРК
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_14_.jpg

Санитарка
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_20.jpg

БТР
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_9.jpg

Арт Система
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/Wiesel_13.jpg

120-мм миномёт
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/wiesel_25.jpg

К сати тут "некоторые" интересовались как реализуются такие схемы на лёгких шасси.  Да будет свет!

Отредактировано Starshina (2012-09-23 16:34:36)

0

166

Starshina написал(а):

Бронированная высокомобильная авиатранспортабельная  БГМ "Wiesel"

Очень нравится эта машинка.

0

167

alexx188 написал(а):

Десантирование "Wiesel"

Только начальный момент... если бы была возможность наблюдать заключительные этапы этого "десантирования"  :rofl: очевидной стала бы моя сдержанность относительно причисления Визеля к категории "воздушно-десантных машин"

0

168

Starshina написал(а):

Так и пишете что вы против ВДВ как вида войск.

Я не против ВДВ как вида войск, я НЕ вижу в ближайшей перспективе задач для ВДВ, при выполнении которых им понадобились бы десантируемые машины.vilenich
в сообщении 210 привел возможные варианты применения Российских Вооруженных Сил, по всему получается что против Китая, Японии и НАТО - только ядерная дубина подходит, а остальное - полицейские операции.

злодеище написал(а):

Гайковерт
разве огневая мощь измеряется количеством БК?

Количество БК - одна из слагаемых огневой мощи.

KORVIN написал(а):

Постановка вопроса у вас интересная:-БМД 2 сгнили ,новые производить бессмысленно,устарели,есть БМД 4 можно нам их?-Берите лучше БМП 2.-Они лучше чем БМД 4?-Нет они лучше чем БМД 2

БМД-4 производить негде, поэтому реальные БМП-2 лучше, чем виртуальные БМД-4.

0

169

Edu написал(а):

если бы была возможность наблюдать заключительные этапы этого "десантирования"   очевидной стала бы моя сдержанность относительно причисления Визеля к категории "воздушно-десантных машин"

Почему?

0

170

Edu написал(а):

Им не надо мешать;

Боже упаси! :) Я просто не понимаю откуда взялось мнение что у их десантников все великолепно и нам следует рулить в ту же сторону.Может Кричащие Орлы или Паракоманндос спят и видят нормальную БМДшку под свои задачи и лет через 5ок примут какой нибудь CV-21 а мы к тому времени порежем БМДшки на металлолом и пересадим всех на БМП или Рыси.Я уже не раз напоминал что ВДВ наш аналог КМП США а у тех то все в порядке с БТ заточенной под их задачи.

alexx188 написал(а):

Очень нравится эта машинка.

Мне тоже но бронезащита к сожалению... :pained: хоть БЖ обвешивай.

0

171

KORVIN написал(а):

Мне тоже но бронезащита к сожалению..

На уровне БМД-1/2?

0

172

alexx188 написал(а):

Почему?

По моему, здесь уже обсуждалось - было 3 или 4 тестовых сброса с одинаковым результатом: после "приземления" все машины отправились прямиком на свалку.

Отредактировано Edu (2012-09-23 17:03:07)

0

173

Гайковерт написал(а):

поэтому реальные БМП-2 лучше

Я и спрашиваю а они наличествуют?ли у мотострелков отберем?

0

174

Гайковерт написал(а):

я НЕ вижу в ближайшей перспективе задач для ВДВ, при выполнении которых им понадобились бы десантируемые машины

А вот что говорит немцы по поводу Визеля и его задач в современном ьою

"Аэромобильные силы будут способны защитить позиции на большем фронте и на большую глубину. Играя роль прикрытия, аэромобильные части смогут противостоять механизированному противнику. «Визель» позволит блокирующим силам находиться ближе к противнику, наземная разведка не будет ограничена пешими патрулями" (С) Генерал-майор Г. Бернхард Бундесвер 
При этом Визель в базе весит около 3х тонн и броня у него стальная  противопульная

0

175

alexx188 написал(а):

На уровне БМД-1/2?

Традиционно для того времени,от7,62(обычных)и осколков.Современные БЖ лучше .У БМДхи хоть лобовая от крупнокалиберных держит.

0

176

Edu написал(а):

было 3 или 4 тестовых сброса с одинаковым результатом: после "приземления" все машины отправились прямиком на свалку.

Может быть, на мой взгляд это не принципиально - т.к. десантирование с самолетов парашютным способом в современных условиях почти самоубийство, зато Визель перевозится вертолетами - что сегодня намного актуальнее, имхо.

0

177

KORVIN написал(а):

Традиционно для того времени,от7,62(обычных)и осколков.Современные БЖ лучше .

Традиционно. А вообще уже обсуждалось - на мой взгляд сначала надо определить средства перевозки и способы десантирования а уже отталкиваясь от этого характеристики собственно машины. Например традиционная советская БМД для немцев явно слишком тяжелая и габаритная.

0

178

Edu написал(а):

По моему, здесь уже обсуждалось - было 3 или 4 тестовых сброса с одинаковым результатом: после "приземления" все машины отправились прямиком на свалку.

Если сбрасывать как груз, на обычных парашютах, то и  наши БМД сразу надо сбрасывать на вторчирмет

0

179

alexx188 написал(а):

средства перевозки и способы десантирования

Именно.Стеллионы продиктовали габариты Визелю а так в плане был уже и Визель-2 который уже мог перевозить и 4десантников помимо мехвода и командира.Странно что не решились на перевозку на внешней подвеске по типу ЛАВок.Хотя может традиционное для немцев отсутствие денег....

0

180

KORVIN написал(а):

Я и спрашиваю а они наличествуют?ли у мотострелков отберем?

Учитывая что РА меньше СА то на десантников хватит с головой, одно время на них были.

0