СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД ( часть 4 )

Сообщений 61 страница 90 из 870

61

DPD написал(а):

А где енто посмотреть - БМД нового поколения для ВДВ ???

Курганец-25 с 5 и 6 катками.

0

62

lagr написал(а):

Курганец-25 с 5 и 6 катками.

Есть фото, описание, ТТХ ?
Я что-то не видел даже фото полноразмерного макета самого Курганца-25, не то что машины для ВДВ. Все что показывают пока - модельки. Думаете, если бы машина была в натуре, ее бы не показали ?

0

63

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:50:54)

0

64

DPD написал(а):

Есть фото, описание, ТТХ ?Я что-то не видел даже фото полноразмерного макета самого Курганца-25, не то что машины для ВДВ. Все что показывают пока - модельки. Думаете, если бы машина была в натуре, ее бы не показали ?

"Прототип мы в этом (2012) году сделаем. Военным покажем, а там как они разрешат." Альберт Баков

0

65

lagr написал(а):

"Прототип мы в этом (2012) году сделаем. Военным покажем, а там как они разрешат." Альберт Баков

Речь вроде шла только о БМП ? Для ВДВ это малость другая машина. Конечно, теоретически все возможно, вот только сомнения берут - слишком пока все закрыто :)
А на практике - вот что пишут на сайте Курганмашзавода:
"В 1978 году изготовлен опытный образец БМП-3. В результате дальнейших доработок, система вооружения новой машины претерпела существенные изменения, и в 1986 году БМП-3 успешно прошла государственные испытания.
С 1987 года завод, не снижая объемов производства БМП-2, приступил к серийному изготовлению БМП-3."
Т.о., в СОВЕТСКОЕ время от прототипа до начала серийного производства прошло 9 лет. Плюс - пока само производство даст количество. Вот от того я и сомневаюсь, что сейчас мы сможем сделать быстрее, чем тогда... )

0

66

DPD написал(а):

Для ВДВ это малость другая машина.

База одна.
В советское время были другие требования и несколько другой подход.
БМД-3 кстати разработали вроде быстро
"1990 г. завод начал выпуск следующей модификации машины — БМД-3. Эта машина была разработана в 1985—1986 гг. КБ завода под руководством А.В. Шабалина"
http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/TiVO … SwR030.htm

Отредактировано lagr (2012-09-17 16:02:17)

0

67

DPD написал(а):

Конечно, теоретически все возможно, вот только сомнения берут - слишком пока все закрыт

"В Сухопутных войсках усилия сосредоточены по трем составляющим — на создании системы унифицированных боевых платформ, средств высокоточного оружия, систем разведывательно-информационного обеспечения и управления. Вместе с тем, мы столкнулись с серьезными сложностями в размещении заказа на отечественных предприятиях в части закупок вооружения Сухопутных войск. Приходится констатировать, что то, что предлагали наши производители не отвечает перспективным требованиям ВС РФ. Поэтому Минобороны России вынуждено практически свернуть закупку этой техники, сосредоточившись на ремонте с одновременной модернизацией имеющихся в войсках образцов. При этом предприятиям ОПК были доведены разработанные нами требования и по тем направлениям, где мы отстаем, дана возможность в течение 3-5 лет разработать современные образцы, которые не уступали бы зарубежным аналогам, выделены деньги. Массовая закупка ВВСТ для Сухопутных войск спланирована, начиная с 2015-2016 годов". © Сухоруков Александр Петрович, первый заместитель министра обороны

0

68

vim написал(а):

Массовая закупка ВВСТ для Сухопутных войск спланирована, начиная с 2015-2016 годов"

что ж, осталось ждать не долго. посмотрим что из всего этого выйдет

0

69

lagr написал(а):

В советское время были другие требования и несколько другой подход. БМД-3 кстати разработали вроде быстро"1990 г. завод начал выпуск следующей модификации машины — БМД-3. Эта машина была разработана в 1985—1986 гг. КБ завода под руководством А.В. Шабалина"

4-5 лет от разработки до начала серии (проецируя на нынещнюю ситуацию - раньше 2016-2017 серию не начать). Учитывая, что тогда для БМД-3 комплекс вооружения был практически готов (а что сейчас - вооружение его есть ?). Тогда все-таки деньги вкладывались государственные и приличные, сейчас все делают заводы, а военные экономят на чем можно. База во многом уже не та, что при СССР. Посмотрим до конца 2012 - если выкатят публике, то будем ждать очередного чуда :)

0

70

lagr написал(а):

БМД-3 кстати разработали вроде быстро

Работы ещё при царе горохе начали. В 1974 году. В последних номерах Техники и Вооружения хорошо описана вся история разработки БМД-3.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-17 20:00:51)

0

71

vim написал(а):

Массовая закупка ВВСТ для Сухопутных войск спланирована, начиная с 2015-2016 годов

ОФ. Опять откладываете! Мы вон до откладывались, пока петух в одно место не клюнул, сейчас судорожно бегаем, технику ищем где бы взять  :angry:

0

72

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:50:49)

0

73

отрохов написал(а):

Т.е., предлагаете штатно ещё снизить огневую мощь ДШР, пересаживая её бойцов с БМД1/2 на БТР-Д? Всего штатно в ДШ полках и бригадах ВДВ имеется сейчас по дивизиону из 18шт АСУ-120 2С9 Нона-С. Т.е. по 6шт в среднем на ДШБатальон или по 2шт на ДШР, что явно недостаточно.

Ничто не мешает устанавливать на БТР-Д выносной комплекс вооружения. Ну и количество САУ можно увеличить.
Вопрос в другом. Изначально десантники не предназначаются для действий а-ля-пехота.
Их традиционные задачи -
1) Внезапно захватить объект. Это подразумевает, что ВДВ не нужно штурмовать окопы в стиле ПМВ - если так случается, это уже ошибка.
2) Удержать объект. Тут тоже меряться лбами с противником противопоказано. Поражать БТТ лучше управляемым оружием (ПТУР, Китолов), ввиду ограниченного БК у десанта. Пехота после выноса БТТ останавливается стрелковым оружием и минометами.
3) Рейдовые действия. Против тыловых частей - для них вполне хватает АП - главное навести панику.
4) Затыкание дыр. Тут принцип по типу задачи 2).

0

74

отрохов написал(а):

Да, гонят зайца с перевооружением сухопутчиков, ВДВ и морпехов всё дальше вперёд.

Это справедливо в отношении всей ГПВ: одна треть расходов до 2015, две трети на период 2016-2020. Как показывает практика выполнения предыдущих ГПВ, их этих "двух третей" реально поступит около половины. Но суть не в этом. Лично я категорически против, когда на СЯС, ВВС, ВКО и ВМФ закладывают в общей сложности более 85% закупок по ГПВ, а РЕАЛЬНО воюющим сухопутным войскам и ВДВ оставляют "объедки с барского стола". Скоро начнется разработка ГПВ до 2025, буду бороться с такой херней по распределению ассигнований всеми силами.

0

75

Василий Фофанов написал(а):

Ничего, вот сейчас дадим в ВВС хайтечные ПАК-ФА, после чего будем снайперски из-за облаков бить нехорошего человека КАБом в глаз, как в лучших домах - глядишь сухопутным войскам и воевать не придется, только раздавать бубль-гум оккупированному населению

а что плохо?

0

76

Zaklepkin написал(а):

а что плохо?

Наверное то, что у США и НАТО пока не получается без мрапов и прочего как-то.

0

77

Василий Фофанов написал(а):

бумаге отлично  Лишь бы КАБы не кончились

http://memoriesnorth.narod.ru/foto1/foto.html по вашему так лучше?

0

78

отрохов написал(а):

В чистые АСУ-100, без посадочных мест десанта в них, для батарей батальонного подчинения, как понимаю, можно переделывать сейчас только старенькие БМД-1, с мероприятиями по 2А70 снижающими воздействие отката на конструкцию машины (например уменьшению длины ствола, начальной скорости и дальности стрельбы снарядом ЗОФ до 4 км).

Вики дает следующие цифры по РФ:
БТР-Д - около 700 шт. БМД-1/2/3 - около 1500 единиц. Пусть БМД-1 будет около 1200 штук. Нона - около 790 единиц.
Если эти цифры правильные, то Нон должно быть в избытке и ничего переделывать в САУ не нужно. И, если не требовать от десанта штурма подготовленной обороны, то логичным представляется модернизация именно БМД-1 до уровня двойки. Еще желательно сделать на их базе машины ПВО и минометы 82мм.
А вот с переделкой 2А70 - Вы имеете ввиду уменьшение заряда для Вишни ? Длину ствола ИМХО трогать не нужно - это совсем уже будет перебор - новое орудие со всеми вытекающими :)

отрохов написал(а):

Если из перечисленных Вами задач категорически исключить задачи по п.4, которые предполагают и штурмовые, то да конечно в батальоны и роты ВДВ можно и не вводить штатно АСУ.

Под затыканием дыр я имею ввиду в первую очередь ПТ резерв на прорванных направлениях - т.е., высадиться или быстрый переход на участок, где прорвана оборона. Тут без САУ не обойтись, но опять таки, их основная задача будет не в заваливании противника снарядами, а уничтожение БТТ с помощью ВТО. Штурмовые действия, если это связано с сильной обороной противника - нужно оставить пехоте.

0

79

Василий Фофанов написал(а):

Эпатировать решили кого-то?

Хоть уже видел, все равно жесть......Сталинград  :'(

Отредактировано tatarin (2012-09-18 20:14:18)

0

80

Василий Фофанов написал(а):

На бумаге отлично  Лишь бы КАБы не кончились

Да и наши ,,вероятные...ээ...деловые партнеры,,боюсь не те кого можно по американской методе отправить КАБ в средневековье :suspicious:

0

81

Василий Фофанов написал(а):

Что есть то есть, и проблемы с авиацией в первую войну были серьезнейшие. Но с чем их там не было?! Довольно наивно считать что если бы нас там с воздуха прикрывала 12-я армия ВВС США в полном составе, то подобных снимков бы не было

Я не применительно к авиации, а вообще :x  А авиация...... что, она Грозный с жителями в лунную поверхность превратила бы? Где-то безусловно более эффективно могли помочь летуны, но, как Вы правильно заметили, даже 12-я армия ВВС США там мало что бы изменила

0

82

Zaklepkin написал(а):

http://memoriesnorth.narod.ru/foto1/foto.html по вашему так лучше?

а как бездарную организацию могут компенсировать КАБы? вот если бы кой кого бы расстреляи по результатам, мож и чё поправилось бы быстро. сор за офф

0

83

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:50:04)

0

84

отрохов написал(а):

И из названия подразделений ВДВ Десантно-штурмовые убрать слово ШТУРМОВЫЕ

"Разница между парашютно-десантными и десантно-штурмовыми формированиями ВДВ заключалась в следующем:
В наличии штатной десантируемой броневой техники (БМД, БТР-Д, САУ «Нона» и т. д.). В десантно-штурмовых частях ею была оснащена только четверть от всех подразделений — в отличие от 100 % укомплектованности ею в парашютно-десантных частях.
В подчинённости войск. Десантно-штурмовые части, в оперативном отношении, подчинялись командованию военных округов (групп войск), армий, корпусов. Парашютно-десантные части подчинялись командованию ВДВ, штаб которого находился в Москве.
В поставленных задачах. Предполагалось, что десантно-штурмовые части, в случае начала крупномасштабных боевых действий будут использованы для высадки в ближнем тылу противника, преимущественно посадочным способом с вертолётов. Парашютно-десантные части предполагалось использовать в более глубоком тылу противника с высадкой парашютным способом с самолётов ВТА. При этом воздушно-десантная подготовка с плановыми учебными десантированиями парашютным способом личного состава и боевой техники — являлась обязательной для обоих видов формирований ВДВ."
Как видите, слово ШТУРМОВЫЕ в нашем случае совсем не то означает :). Даже техники в "штурмовых" было меньше, чем в простых ПД.

отрохов написал(а):

А что касаемо длины ствола 2А70, то позволю себе напомнить, что исходно Ф-34 была разработона с длиной ствола в 50 калибров и ей 10 калибров просто отрезали по желанию некоторых военных

А что дает отрезание ствола в нашем случае ? Без уменьшения заряда будет более резкая отдача и неполное сгорание, а начальная скорость уменьшится несильно. Получится новое орудие - смысл его ради нескольких сэкономленных кг ?

отрохов написал(а):

Т.е., как понял, большая их часть почему-то оказалась у обычных сухопутчиков.

Значит, надо вернуть :) СВ пусть берут Хосты и прочие.

0

85

отрохов написал(а):

Нет, на мой взгляд ретрограда, если уж переделывать БМД-1, то с не автоматической 30мм АП 2А72, а с 45мм пушкой типа ВТ-42 в одноместной башенке такая БМД была-бы полезней, как супротив пехоты, так и против более тяжёлых БМП супротивников типа Бредли

Сомнительно что полезней - плотность огня такая 45мм не заменит (ручное заряжание - вообще головная боль !). Дополнить 30мм АП еще АГСом или снарядами с ДП, да еще с десяток (в пакете) РШГ/РПГ-27 (вместе с ПТУР) - вполне моща выходит ))). Да и нет 45мм в наличии.

0

86

Василий Фофанов написал(а):

Почему не 78мм пушкой типа "единорог"?

[взломанный сайт]

0

87

наверно все же в эту тему

0

88

отрохов написал(а):

Дело в том, что меняя в ходе модернизации  в БМД-1 древнюю плохонькую пушечку 2А28 на АП 2А72, эту десантную машину целеноправленно лишают даже минимальной возможности из основного оружия уничтожить потяжелевшие БМП вероятных противников, типа Бредли, Мардер, Пума с их 20, 25, 30мм малокалиберными АП позволяющими делать друшлаки из наших БМД на больших расстояниях. Посему думается более древняя ВТ-42, которая ещё может быть установлена в одноместную башню БМД-1, особо с современными ОБПС, вполне может отоварить указанные БМП вероятных супротивников с большей вероятностью, чем 2А28. И древний 45мм ОФС пушечки ВТ-72 по своим поражающим способностям вполне соответствует очереди из 3шт 30мм ОФС 2А72.

Идея плохая.
Старые боеприпасы ВТ-42 имеют практически одинаковую бронепробиваемость с 2А42. Под новые нужна уже новая пушка. А где они - новые ? И где новая пушка ? Да и предложение наводчику заряжать вручную - перебор ).

0

89

Wiedzmin написал(а):

наверно все же в эту тему

76 ДШД полигон Струги Красные.

0

90

отрохов написал(а):

Ну конечно ВТ-42 привёл в качестве примера, на которую должна только по смыслу и эдиологии походить разработанная на современном уровне 45мм пушечка для модернизации БМД-1/2. В т.ч. и по боеприпасам. Вон техническая скорострельность 2А28 в БМД-1 с таким длинющим выстрелом не такая уж и маленькая, а для коротеньких 420мм патронов 45мм пушечки в габаритах БО БМД-1 вполне возможно сделать заряжание полностью автоматизированным, без ручной досылки.

Тогда уже можно просто взять новую автоматическую пушку, которую ВРОДЕ БЫ разрабатывают для Курганца. Но Вы же понимаете, что этой пушкой еще вооружать модернизированные БМД-1 никак нельзя - ее пока нет.

0