СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД ( часть 4 )

Сообщений 781 страница 810 из 870

781

lagr написал(а):

И задачи перед ними будут ровно те же.

Вопросов больше не имею.....

0

782

vim написал(а):

Себестоимость (!) Рыси при сборке в Воронеже составляет 20 млн. рублей.

http://i6.beon.ru/61/55/1875561/92/81523292/rage.png

vilenich написал(а):

Ещё большой вопрос где набрать нужное к-во Ил-76.

и ещё множества всяких самолётиков

lagr написал(а):

БМД-4 по защите не удовлетворяет требованиям современных войн.

опять 25ть, вам надо танк на парашюте?

Антипов написал(а):

Дык давайте прикроем лавочку под названием ВДВ и МП

как по мне, так лучше МП развивать...

Отредактировано злодеище (2012-12-11 17:30:38)

0

783

злодеище написал(а):

как по мне, так лучше МП развивать

Тут тоже можно поспорить.... Мы не США в плане геграфического расположения... МП безусловно требует развития,она  у нас как падчерица сейчас... Позабыта позаброшена... Но вот в нее нужно денег вкладывать совсем не меньше,а может и больше чем в ВДВ... Ко всему что имеет ВДВ и СВ + корабли... Дороговато ИМХО. Кстати а у нас ветка посвещенная Морской Пехоте?

0

784

Антипов написал(а):

Кстати а у нас ветка посвещенная Морской Пехоте?

на правах оффа ;)

0

785

Почему?! "БТВТ морской пехоты" совсем не офф! Мало ли ее (техники)?!
Прошу прощения! Я хотел написать - "А у нас ЕСТЬ ветка посвященная Морской Пехоте". Сорри!

Отредактировано Антипов (2012-12-11 17:45:57)

0

786

у нас малова-то однако будет. им бы какойнить танчик бы для десанту не тонущий. а ВДВ надо самоли со станциями помех всяких да ещё и не мало, а их ещё и прикрывать надо, в общем дороговато выходит по временам нонешним.

Отредактировано злодеище (2012-12-11 17:48:16)

0

787

Korban Dallas написал(а):

Так Мунго вроде грузовик с бронекорпусом- MRAP небольшой. На унимон похож

Мультикар если быть точным.Вот такая у них БМД. :P Визель НЕ аналог БМД хоть и ВДВшный,за отсутствием внутрях этого самого,,Дэ,,тобишь десанта.Это БРДМ,носитель вооружения но НЕ транспортная машина,внутри только экипаж.Визель-2 мог нести парочку десантников но я окромя миномета и ЗРК на его базе не слышал чтобы Бундесов заинтересовало.Проблемы с Мунго я уже тут ссыль выкладывал в теме,мнение самих фрицев если кратко:,,патрульная машинка для города ВО!а вот внедорожник-бтр ,,шайзе,, :) Зато влазит в МН-53.Что мешало немцам в свое время как КМП купить  пару столь же картонных ЛАВок-25 и возить их на внешней подвеске не знаю.Национальная гордость наверное :)

0

788

vilenich написал(а):

Может быть, лучше подумать, как реформировать воздушно-десантные войска, в том числе и в техническом плане, применительно к задачам, которые они должны выполнять?

(Тоскливо)При наших традициях реформирования-модернизирования как бы это не вышло дороже чем всю армию на БМД-4М пересадить :(

0

789

злодеище написал(а):

как по мне, так лучше МП развивать...

А думаете МП если ее начать ,,развивать,,себе EFV не потребует? :) Моментально скажет что Курганец годится только для переправы через речку мотострелков а не для ,,суперзагоризонтной высадки в 9бальный шторм,,не соответствует их требованиям и понеслась....

0

790

KORVIN написал(а):

пару столь же картонных ЛАВок-25

ПупокВнешнная подвеска надервется практически 13 тонну машину тягать, а вот Ми-26 то что надо.

зы лутше всего СВ развивать, а если душа к десантам слабка-то ДШВ есть с вертолетами. 8-)

0

791

Blitz. написал(а):

Внешнная подвеска надервется практически 13 тонну машину тягать

o.O Никто никуда не порвется,КМПшные ЛАВки потому и картон чтобы их СуперСтеллионами таскать:http://s2.uploads.ru/vZolH.jpg
http://s2.uploads.ru/XSGTe.jpg

0

792

Blitz. написал(а):

а вот Ми-26 то что надо.

А хтош спорит.Только бундесам во времена изгаляния с подгонкой веса/размеров своей ВДВшной БТ к Стеллионам МИ-26 не светил :)

0

793

KORVIN написал(а):

Никто никуда не порвется,КМПшные ЛАВки потому и картон чтобы их СуперСтеллионами таскать:

Фотошоп, такой фотошоб, ибо как вертолет с максимальной грузоподъемностю в 5 тонн с копейками может подгять машину под 13 тонн, разве что фотошоп ето обеспечит. 8-)

0

794

Blitz. написал(а):

KORVIN написал(а):
Фотошоп, такой фотошоб, ибо как вертолет с максимальной грузоподъемностю в 5 тонн с копейками может подгять машину под 13 тонн, разве что фотошоп ето обеспечит. 8-)

Ошибаетесь Ссылка

0

795

злодеище написал(а):

опять 25ть, вам надо танк на парашюте?

Мне не надо так как я уже не военный.
А тем кто будет воевать почему то предпочитают что то защищенное. И танк в том числе.

0

796

:rofl:  :rofl: Да да,,это заговор,,.Начиная с требования КМП обеспечить транспортировку LAV-25 на внешней подвеске вертолета СН-53Е и кончая ч/б фото в книжках изданных до изобретения фотошопы ;)     The base model CH-53E serves both the US Navy and Marines in the heavy lift transport role. It is capable of lifting heavy equipment including the eight-wheeled LAV-25 Light Armored Vehicle, the M198 155 mm Howitzer with ammunition and crew. The Super Stallion can recover aircraft up to its size, which includes all Marine Corps aircraft except for the KC-130.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sikorsky_C … r_Stallion      AIR TRANSPORTABILITY:
(1) C-130
(2) C-141
(5) C-5A
(1) CH-53E (helicopter lift)
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/lav-25.htm   :)

0

797

Вроде Визель-2 в варианте БТР может вмещать 6 десантников?Вообще симпатичная игрушка  :rolleyes:

0

798

nordmann написал(а):

Вроде Визель-2 в варианте БТР может вмещать 6 десантников?

Не помню.То ли два то ли четыре кажется ...

0

799

nordmann написал(а):

Вообще симпатичная игрушка

Вот именно! Предствляете как этот самый Визель порвали бы те,кто сейчас рвет БМД-4м,если бы нечто подобное решили принять для наших ВДВ)))))) Там вообще куча фишек до которых можно докопаться... Иногда так и хочется сказать - уберите руки от того что еще все же еще лучше чем в остальном  мире (от вооружения ВДВ). Кстати это относится не только к вооружению ВДВ,но и на пример инженерному воооружению..

0

800

lagr написал(а):

А тем кто будет воевать почему то предпочитают что то защищенное

Угу.Только у чего то защищенного плохо с транспортабельностью,плавом,расходом топлива и преодолением мостов.Как сказал один немец:,,Потому что AMPV весит всего семь тонн,когда кто нибудь изобретет броню которая ничего не весит мы скинемся ему на Нобелевскую,,

0

801

KORVIN написал(а):

Угу.Только у чего то защищенного плохо с транспортабельностью,плавом,расходом топлива и преодолением мостов.Как сказал один немец:,,Потому что AMPV весит всего семь тонн,когда кто нибудь изобретет броню которая ничего не весит мы скинемся ему на Нобелевскую,,

Да это так, поэтому всегда идет погоня за балансом.

Сейчас вес десантируемой техники  уже как видим может достигать 30 -35 тонн у амеров и думаю чуть по меньше у нас и практически приблизился к грузоподъемности самолета, которую и можно расценивать как предел по весу  сбрасываемой платформы с грузом.

У нас он колеблется в пределах 50 тонн (Ан-70 47 Ил-76 52) + желание перевозить продукт на Ми-26 (20 тонн) . С учетом этого оптимальным вес будет до  20 тонн (+ 2- 4 тонны на парашютную систему для выброски с самолета). Перспективное БМП на 7 катковой базе имеет вес порядка 25 тонн. Сократив размер базы уменьшив величину десанта и внутренних отсеков по моему мнениюю вполне могли уложиться.

0

802

zen432 написал(а):

Ошибаетесь

Полезная нагрузка:   37- 64 солдата или 24 носилки или 13608 кг груза в кабине или 9072 кг на подвеске

o.O
а где ещё 4 тонны?

0

803

:blush:

0

804

Уважаемые, извиняюсь что вмешиваюсь но всё же есть какие-то требования применяемые к бмд? Какой она вообще должна быть? Что должна уметь? Что важней просто авиатранспортабельность или возможность десантирования парашютным способом? Огневая мощь, защищённость или количество десанта? Просто я как человек который БТТ видел в основном на картинках читаю ваши споры БМД-4 vs "Курганец и Ко" никак для себя понять не могу что всё же требуется ВДВ? Какие параметры приоритетнее?

0

805

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Перечитайте вот эту статью: http://nvo.ng.ru/armament/2012-07-27/10_desant.html

Десантникам же модернизируют их старые боевые машины, в придачу к которым позднее поставят еще и бронеавтомобили «Рысь»
Подробнее: http://nvo.ng.ru/armament/2012-07-27/10_desant.html

советские офицеры неспособны понять разницу между дополнением парка и заменой?

Отредактировано mr_tank (2012-12-12 10:02:11)

0

806

Smell_U_Later написал(а):

нужна офигительная подготовка производства, серьёзное обновление производственной базы и увеличение кадрового состава, при чём не с улицы, а высоко квалифицированного.

т.е. вы в принципе собираетесь так и оставаться с топором и напильником? Модернизация производств ненужная отсебятина, кадров не надо?

0

807

Василий Фофанов написал(а):

(с любопытством) Кому поручить - уже выбрали? Или на себя взвалите нелегкий труд?

Сейчас очень сложно, не спорю. Ну так надо работать, если Родина прикажет, куда ж деваться. Опыт работы в структурах Оборонсервиса имеется, хорошо сказали свалить оттуда, а так думаю пришлось бы в свете последних событий пообщаться с ребятами с известной площади.

0

808

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 23:57:28)

0

809

mr_tank написал(а):

т.е. вы в принципе собираетесь так и оставаться с топором и напильником? Модернизация производств ненужная отсебятина, кадров не надо?

С учетом что они это обещают лишь при условии "организации массового производства в количестве не менее 1000 единиц в год" додумайте сами :)

0

810

Smell_U_Later написал(а):

Откуда их взять? Не пацанов пришедших с армейки, а квалифицированных специалистов.

при заводе открывать училище, где могут учиться и сразу же знакомится с производством. а с семестра 4го и сразу параллельно с учёбой работать

0