СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 8

Сообщений 31 страница 60 из 918

31

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:39:22)

0

32

AlexT написал(а):

....но эти фото еще раз доказывают мою правоту.

..."правоту" чего,  соответствия компоновочного решения непременно  вашим желаниям/фантазиям? На основе невнятной картинки моделек...
Лучше воздержаться пока от "постановки диагноза по телефону", появления натурных экземпляров ожидать  думаю, придется недолго и... у вас будет шанс покритиковать "нерациональное расположение" МТУ, или порадоваться за ее удачное размещение "по образу" :) ...

Отредактировано Edu (2012-08-27 12:45:30)

0

33

Smell_U_Later написал(а):

Это уже пройденный этап. Попытка установки в БТР-90 такого орудия (а также танковой пушки в рамках ОКР "Спрут-К") без каких-либо изменений, показала недостаточную устойчивость колёсных шасси данного типа и необходимость разработки иной конструкции орудия, либо как вариант, отключать подвеску и вывешивать шасси на домкратах перед стрельбой

Чёрттт.... :canthearyou:

Это на теоретическом этапе выяснилось, в металле значит не делали?

0

34

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:39:06)

0

35

Smell_U_Later написал(а):

Про "Спрут-К" не могу сказать. Чертежи только видел, была ли в железе - не знаю.

Всё равно спасибо.

Думал что это была проблема только МЗ-187.

Отредактировано cromeshnic (2012-08-27 13:29:25)

0

36

AlexT написал(а):

Везде (на различных машинах семейства "Бумеранг") водитель размещен перед МТО. То есть, машина со средним расположением МТО, а не передним.

http://s019.radikal.ru/i604/1206/df/d8b93d3795aa.jpg
Надеюсь эта картинка послужит достаточным доказательством ошибочности вашего мнения. А с учетом того, что на "обычном" "Бумеранге" МТО скорее всего будет меньшего размера, разместить командира за механиком-водителем не составит большой проблемы. И вообще давайте подождем появления прототипов в металле.

0

37

Какое здоровое МТО.... А вроде движок компактный:

http://s1.uploads.ru/t/0RC5A.jpg

0

38

Smell_U_Later написал(а):

Судя по чертежу, использована 2А80-1. Дульник тот же, боеприпасы те же, значит и дульная энергия та же. Это уже пройденный этап. Попытка установки в БТР-90 такого орудия (а также танковой пушки в рамках ОКР "Спрут-К") без каких-либо изменений, показала недостаточную устойчивость колёсных шасси данного типа и необходимость разработки иной конструкции орудия, либо как вариант, отключать подвеску и вывешивать шасси на домкратах перед стрельбой... В ином случае получались всё теже углы ГН, что и у 2С23...

Отредактировано Smell_U_Later (Сегодня 11:46:02)

Вполне возможно.  Склонен считать, что Вы правы в данном вопросе: скорее всего дейстительно похоже на 2А80-1.  Верю в то, что импульс орудия слишком велик, а линия огня высока. Как я и писал: "какова будет модель (если будет), и какова будет реальная машина (если будет)" мы пока не знаем.

0

39

Edu написал(а):

..."правоту" чего,  соответствия компоновочного решения непременно  вашим желаниям/фантазиям? На основе невнятной картинки моделек...
Лучше воздержаться пока от "постановки диагноза по телефону", появления натурных экземпляров ожидать  думаю, придется недолго и... у вас будет шанс покритиковать "нерациональное расположение" МТУ, или порадоваться за ее удачное размещение "по образу"  ...

Отредактировано Edu (Сегодня 11:45:30)

Лучше порадоваться, чем покритиковать! :-) Действительно, пока обсуждаем то, что имеем: эскизы, модели "Бумеранга" и "Курганца". Но, считаю, что их можем обсуждать.  И даже стоит их обсуждать.

0

40

VaanDarD написал(а):

Надеюсь эта картинка послужит достаточным доказательством ошибочности вашего мнения. А с учетом того, что на "обычном" "Бумеранге" МТО скорее всего будет меньшего размера, разместить командира за механиком-водителем не составит большой проблемы. И вообще давайте подождем появления прототипов в металле.

Простите, но, эта картинка, как раз и есть одним из доказательств того, что размещение нерационально.  К сожалению, мы видим размещение водителя впереди основной части МТО.  И это размещение стандартно для всех машин семейства "Бумеранг", модели которых мы видели (см. фото выше).  Слева от МТО находится проход/лаз.  В то время, как на "Курганце" именно слева от МТО находится место для двух членов экипажа.  Вот в этом и есть моя критика "Бумеранга".

Да, надколесные дуги усложняют размещение МТО и экипажа рационально, но эту проблему необходим решать.  А не отмахиватся от этого. Я и предлагаю перекомпоновать машину либо по типу БТР-4/VAB, либо по типу Страйкера/Патрии.  Гибрид обеих считаю нерациональным.  Об этом писал выше: происходит потеря свободного места.

0

41

cromeshnic написал(а):

Какое здоровое МТО

Возможно там еще и ВСУ, так как это спецмашина на базе "Бумеранга".

0

42

AlexT написал(а):

К сожалению, мы видим размещение водителя впереди основной части МТО.

Основная, не основная-какая разница?Может там стоит топливный бак или что-то иное? Машина, если судить по тому что имеем имеет переднее расположение МТО и ПМСМ Боксер и Патриа имеют подобные, не маленькие МТО, БТР-4 тоже. Не говоря о том что в Бумеранг 11 человек екипажа и десанта влезает. Нормальная компоновка, посмотрим что выйдет в железе, как порой бывает многое изменится еще может на етом етапе.

Отредактировано Blitz. (2012-08-27 14:51:12)

0

43

VaanDarD написал(а):

Возможно там еще и ВСУ, так как это спецмашина на базе "Бумеранга".

Да, писали уже те кто в теме, что на реальном БТРе( а на фото модель в самом деле спецмашина со своим вариантом компановки) другая внутрення компоновка. Вот, не надо наших конструкторов держать за идиотов! Я конечно понимаю что самые гениальные конструкторы в Харькове)))

0

44

AlexT написал(а):

К сожалению, мы видим размещение водителя впереди основной части МТО.  И это размещение стандартно для всех машин семейства "Бумеранг", модели которых мы видели (см. фото выше).  Слева от МТО находится проход/лаз.  В то время, как на "Курганце" именно слева от МТО находится место для двух членов экипажа.  Вот в этом и есть моя критика "Бумеранга".

Вы начисто сьели мой моск... :canthearyou: Расположение МТО на "Бумеранге" идентично "Курганцу". У последнего оно только чуть выдвинуто вперед из-за плоского "носа". Мехвод сидит и там и там слева(по курсу машины) от движка.
http://s1.uploads.ru/t/tj9qV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gVvH2.jpg

0

45

Хорт мохнатый написал(а):

Вы начисто сьели мой моск...  Расположение МТО на "Бумеранге" идентично "Курганцу". У последнего оно только чуть выдвинуто вперед из-за плоского "носа". Мехвод сидит и там и там слева(по курсу машины) от движка.

Насколько я понял, эскизы в масштабе?  Сравните длинну "Бумеранга" и "Курганца".  Из-за вот этого "выдвинутого вперед" МТО "Курганец" вышел красавцем, збитым крепышем, а "Бумеранг" напоминает долговязого нескладного пацана, простите, если кого-то обидел! И простите, за сравнение, опять же. За этот "выдвинутый вперед" МТО, как у "Курганца", на "Бумеранге" я и ратую.

Я замолкаю, потому, как я вижу то, что другие не видят.  Как говорится, нахожусь в роли англичанина в Европе, который жалуется в полицию, что все ездят не по той стороне. :-) Но, я все же остаюсь на своем мнении: компоновка "Бумеранга" нерациональна.

0

46

Мне кажется что тут и обсуждать то нечего))) Даже не очень проницательному человеку достаточо взглянуть на размеры двигателя,прибавить примерно такие же габариты на трансмиссию(сцепление,КП+ РК) соизмерить место по првому борту совсем не маленького "Бумеранга" и  понять что все ето легко разместится. На рисунке у VaanDarD
слишком много место выделено красным для МТО. Тем более что это спецмашина на базе "Бумеранга". Понятно же что там размещены,дополнительное электро и электроное оборудование,шкафы стоики со спецоборудованием. Думаю наличие такого длинного лаза для машиы непосредственно не участвующей в огневых контактах не критично. А для БТР"Бумеранг" все мто будет значительно компактнее. Рисунок Хорта очень наглядно это показывает. Все обсуждеие напоминает ковыряние пальцем в небе, AlexT и просто Алекс-уймитесь)))

0

47

AlexT написал(а):

Я замолкаю, потому, как я вижу то, что другие не видят

Обана! Вы это серьезно?! Как то не очень скромо с Вашей стороны....

0

48

AlexT написал(а):

Насколько я понял, эскизы в масштабе?  Сравните длинну "Бумеранга" и "Курганца".

Нет не в массштабе. Вот нормальные пропорции:
http://s1.uploads.ru/t/LDkGa.jpg
Не так-уж он и длиннее Курганца, разве-что из-за компактности привода только на передние 2 колеса в отличие от...

0

49

Антипов написал(а):

Обана! Вы это серьезно?! Как то не очень скромо с Вашей стороны....

Уважаемый Антипов, там было продолжение: " Как говорится, нахожусь в роли англичанина в Европе, который жалуется в полицию, что все ездят не по той стороне.:-) " Вы, пожалуйста, дочитывайте сообщения до конца, если это Вас не утруднит. Простите за нескромность, но Ваше участие в дискусси всегда ее бодрит! :-)

Отредактировано AlexT (2012-08-27 15:30:25)

0

50

AlexT написал(а):

Я замолкаю, потому, как я вижу то, что другие не видят.

o.O Вы меня пугаете.
Модератор, извините за флуд, больно уж фраза сильная.

0

51

Хорт мохнатый написал(а):

Не так-уж он и длиннее Курганца, разве-что из-за компактности привода только на передние 2 колеса

Возможно Вы правы.

Хорт мохнатый написал(а):

в отличие от...

В отличие от чего? ;-)

0

52

AlexT написал(а):

Простите за нескромность, но Ваше участие в дискусси всегда ее бодрит!

Прощаю конечно... И спасибо за лестную оценку,рад что привнёс немного бодрости...

Отредактировано Антипов (2012-08-27 15:37:36)

0

53

AlexT написал(а):

В отличие от чего?

В отличие от "Бумеранга" с приводом на 8 колес, вестимо...

0

54

AlexT написал(а):

В отличие от чего?

В отличии от "Бумеранга" у которого привод на все колеса. Эт же очевидо)))) Правда пока еще е ясно будет ли он потоковым(Кентавр,Фреччия) или по типу БТР-80-90

0

55

0

56

Антипов написал(а):

...или по типу БТР-80-90

на 90-м аналогично западным - двухпоточный ГОП.

0

57

Edu написал(а):

на 90-м аналогично западным - двухпоточный ГОП

Да, конечно! Запамятовал.... Спасибо

0

58

Edu написал(а):

на 90-м аналогично западным - двухпоточный ГОП.

Я правильно понял? Два гидромотора, по одному на четыре колеса одного борта?

0

59

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я конечно понимаю что самые гениальные конструкторы в Харькове)))

ошибаетесь. самые гениальные в интернете ;)  сор за офф

0

60

transdim написал(а):

Два гидромотора, по одному на четыре колеса одного борта?

А по другому можно  обеспечить разные скорости вращения по бортам?

0