СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 8

Сообщений 331 страница 360 из 918

331

Василий Фофанов написал(а):

Я не знаю есть ли он "у нас", но серийно он производился. И конечно представляет из себя по сравнению с машиной но фотографии полное УГ по своим возможностям ведения разведки.

Какую машину Вы имеете ввиду? БРДМ-2? Или это сарказм ?)

Отредактировано Korban Dallas (2012-11-07 11:29:28)

0

332

Очевидно же что БРДМ-3, нельзя же быть таким невнимательным.

0

333

mr_tank написал(а):

Очевидно же что БРДМ-3, нельзя же быть таким невнимательным.

Нет в армии такой машины

0

334

Федорович написал(а):

Ghostrider написал(а):

8+10 выстрелов, итого 18. У Centauro B1- 14 выстрелов.

ПРОДОЛЖИМ ЦИТИРОВАНИЕ:
"Качественный прорыв в работе над Centauro произошёл благодаря башне Hitfact, разработанной в 2001 году и впервые продемонстрированной на французском салоне Eurosatory-2002.  Вооружение - 120-мм пушка с длиной ствола 45 калибров или 105-мм пушка с длиной ствола 52 калибра. Это  модульная, низкопрофильная, очень легкая башня с превосходными характеристиками. Броня башни защищает от 14.5-мм осколков (или от 30-мм снарядов с учётом дополнительной брони), причём новая башня, вооружённая 120-мм пушкой, весит меньше, чем вооруженная 105/52 пушкой (сравните - 5.8 и 7.5 тонн).  На версии с более крупным калибром  устанавливается гладкоствольная пушка, подобная той, что установлена на танке Ariete, оснащённая теплозащитным кожухом, ресивером и дульным тормозом. Сектор обстрела орудия по вертикали был расширен до 18 ° вверх и 7 ° вниз, чтобы улучшить возможности ¬стрельбы в гористой местности. В башне размещаются 9 выстрелов (калибра 120-мм) , 1150 патронов калибра 7.62-мм и 16 гранат для постановки дымовой завесы из 8 гранатометов. Емкость корпусной боеукладки - 26 выстрелов."

Ну 120 пушка 2.5 тонны механизмы наведения 500 кг- башня фанерная, а б з ? Хрень! Фиат одним словом.  В отсталые страны типа польши и др. нато приблудившихся.

0

335

Starshina написал(а):

Василий Фофанов написал(а):

Если не секрет, что именно вы наблюдаете у БРДМ-3

А у нас есть БРДМ 3?
И совсем совсем не похож на БРДМ?

Подпись автора
Сами не летаем и другим не даём. ПВО

Вооще это 2 осный ФАБ.

0

336

Starshina написал(а):

Какая фигня
Бронированная Разведывательно-Дозорная машина, ещё скажите, что она не может патрулировать!?

:O Разумеется нет.То есть может и подозреваю что патрулирует в каком нибудь румынско-олбанском контингенте но при всей моей симпатии к ,,бардакам,,патрулировать она будет до первой мины,СВУ,духа с СВД...не предназначена она для этого.Как и еще куча отечественной и зарубежной БТ .  Пы.Зы.Поляки ЕМНИП пытались осовременить БРДМки,ставили решетки,модули и т.д.

0

337

Василий Фофанов написал(а):

Я не знаю есть ли он "у нас", но серийно он производился. И конечно представляет из себя по сравнению с машиной но фотографии полное УГ по своим возможностям ведения разведки.

Да Старшина имел ввиду Текстроновский М1117 с ролика в Ютрубе и его преемственность/сходство с БРДМ2 а не Пандур2 чехов с фото :rofl: Я так его понял по крайней мере...

0

338

Ну обычный М1117 простой как топор, а вот М1200  интересная машинка, да еще и в HBCT состоит...

0

339

Wotan написал(а):

Ну обычный М1117 простой как топор

Подозреваю канадцы выбрали самый дешевый вариант по TAPV.Я думал будет Форс Протекшновский ,,Тимбервольф,,(из подхалимажу Большому Соседу)хотя сам болел за ВАЕшный ,,Аллигатор,,(просто хотел наконец увидеть его в деле) :)  Делать кстати их будет Рейнметалл Канада:   Textron Systems Canada Inc., канадское подразделение американской компании Textron Inc, и Rheinmetall Canada Inc, канадское дочернее предприятие немецкой Rheinmetall AG, объявили о заклюючении контракта стоимостью 205 млн канадских долларов.

Контракт предполагает выполнение Rheinmetall Canada работ по проекту канадских вооруженных сил TAPV (Tactical Armoured Patrol Vehicle — Тактичиеская бронированная патрульная машина).

Отредактировано KORVIN (2012-11-07 18:41:35)

0

340

KORVIN написал(а):

.не предназначена она для этого.Как и еще куча отечественной и зарубежной БТ

Всё просто
Держат современные БТ ну скажем 15 гк взрывчатки. Духи  раз подорвали меньше, 2 подорвали, а на третий раз заложили 25 кг фугас И все ваши усилия по современным наворотам коту под хвост. Они современны одноразово до боевого применения. Так что всё это распил бабла и рассчитано на тупого папуаса.

При современных технологиях надо  держать в воздухе беспилотники, да вот только они обходится будут дороже

Отредактировано Starshina (2012-11-07 19:04:36)

0

341

Starshina написал(а):

Держат современные БТ ну скажем 15 гк взрывчатки.

не находите, что маленько многовато?

Starshina написал(а):

Духи  раз подорвали меньше, 2 подорвали

т.е. 2 раза машина спасла экипаж?

Starshina написал(а):

а на третий раз заложили 25 кг фугас

не находите, что это намного лучше, чем если бы они закладывали 10 раз по 2,5 кг? и потерями в 10 раз большими...

Starshina написал(а):

И все ваши усилия по современным наворотам коту под хвост.

ну если, как я написал выше, вместо 10 подорванных машин с соответствующими потерями будет подорванна только одна... мне продолжать?

Starshina написал(а):

Так что всё это распил бабла и рассчитано на тупого папуаса.

так тупой папуас показал эффективность... особенно в Африке ;)

Starshina написал(а):

При современных технологиях надо  держать в воздухе беспилотники, да вот только они обходится будут дороже

дороже чем что?
ну и всё снабжение как осуществлять, исключительно по воздуху?

0

342

iliq написал(а):

не находите, что маленько многовато?

А это на пеурспективу

iliq написал(а):

не находите, что это намного лучше, чем если бы они закладывали 10 раз по 2,5 кг? и потерями в 10 раз большими...

А с чего вы взяли что они глупее вас? Если меньше не бёрёт, заложат больше. Это ведь естественно . И пока вы громогластно будете заявлять какую чедестную машину вы сделали, они будут уже совсем не чудесные, а братскими могилами.

iliq написал(а):

дороже чем что?
ну и всё снабжение как осуществлять, исключительно по воздуху?

Вы опять о чём то своём? А мы о патрулирование ...

0

343

Starshina написал(а):

А с чего вы взяли что они глупее вас? Если меньше не бёрёт, заложат больше. Это ведь естественно

что-то вас заклинило...
попробую ещё раз - раз уж боевики где-то нашли 25 кг военной взрывчатки, то оцените 2 ситуации:
1. подрывают ОДНУ машину в 5 бойцами - ущерб 300 000 (машина) + 5 * 200 000 (вроде во столько оценивают доход государства за человека за жизнь) = 1 300 000 баксов.
2. 10 мин по 2,5 кг, 10 машин + 50 бойцов = 10*( 50 000 (машина) + 5 * 200 000 (бойцы)) = 10 500 000 баксов...
выводы делайте сами.

Starshina написал(а):

И пока вы громогластно будете заявлять какую чедестную машину вы сделали, они будут уже совсем не чудесные, а братскими могилами.

сбережение 45 человеческих жизней и 10 миллионов баксов - что тут такого, не так ли?

Starshina написал(а):

А мы о патрулирование ...

ндас... думаю дальше продолжать не стоит.

p.s. Мокрушин в блоге не так давно давал раскладку по применявшимся в Чечне минам/фугасам, вы уж гляньте сначала, а потом про 25 кг пишите. или посмотрите сколько весят 152 мм...

Отредактировано iliq (2012-11-07 21:32:05)

0

344

iliq написал(а):

ндас... думаю дальше продолжать не стоит.

Не надо, не стоит, я в афгане насмотрелся...

0

345

Starshina написал(а):

я в афгане насмотрелся

тем печальнее... мамки новых нарожают!

0

346

Младший сержант написал(а):

Нет в армии такой машины

ну и что? Не факт, что нет кстати. Главное, что машина - есть. И с приведенным иностранцем она сравнения никакого не выдерживает.

0

347

Василий Фофанов написал(а):

Я конечно предоставлю Старшине

Starshina написал(а):

KORVIN
Всё новое, хорошо забытое старое
БРДМ-3

Я не знал что у нас есть БРДМ-3 и даже не подозревал что БРДМ и БТР одно и тоже.
И рассудил так, что раз есть БРДМ 2 то что то новое должно иметь индекс естественно 3

А по остальному. Дело случая. Цели и задачи подрыва. Если просто пошуметь и граната сгодится. А если уничтожить, уничтожат. 
Про Афган  одно время нам приходилось снимать по 3 люстры в день на дароге в зелёнке  А зампотех ехали к нам на  МТЛБ  Подорвались на фугасе, хоронить было нечего...

0

348

Василий Фофанов написал(а):

И было таких случаев - по пальцам пересчитать.

у военных с статистикой всегда нелады. Из единичных исключений  напрочь отвергают тенденцию.

0

349

Василий Фофанов написал(а):

3-6 кг ВВ - это для чего? Шуметь? Уничтожать? Что?

Я фиг его знает, может тупые?! ^^ Но то что эта мелочь, держит в напряге, это 100% И ещё, я слышал такую вещь, что раненые больше оказывают психологическое воздействие на окружающих чем убитые

Василий Фофанов написал(а):

И было таких случаев - по пальцам пересчитать.

Кому как, на войне как на войне
Мне "везло" на мины минамётные.  2 попадали по крышки люка с интервалом в 9 месяцев. 1 только вошли колонной, получил контузию, но обошлось. 2я была последней,   я очнулся только в Ташкенте

Отредактировано Starshina (2012-11-08 14:21:20)

0

350

mr_tank написал(а):

у военных с статистикой всегда нелады. Из единичных исключений  напрочь отвергают тенденцию.

%-)

Василий Фофанов написал(а):

И было таких случаев - по пальцам пересчитать.

Мокрушин не так давно приводил статистику по Чечне - там даже на 6 кг случаев единицы... а тут рассказывают про 25 кг! скоро ядерная бонба в дело пойдёт...

0

351

iliq написал(а):

а тут рассказывают про 25 кг! скор

Для писателей особо одарёных
По мелочи
14 июля 2009  в 40 милях на северо –восток от Фарах.– В результате взрыва СВУ погиб один итальянский военнослужащий и четверо были ранены.

Подрыв в Кабуле 17 сентября 2009 года двух бронеавтомобилей IVECO
Погибло шесть итальянских военнослужащих СВУ заложен в припаркованную машину, примерно 150 кг

17 мая 2010 года при движении большой колонны, состоящей из 179 машин, из Герата в Бала Мургаб, в 9ч 15 мин. Четвёртая машина колонны IVEKO ( lMV) Lince подорвалась на СВУ. В результате подрыва погибли два члена экипажа и два были ранены

9 октября 2010 года БА IVECO (LMV) Lince 9.45 по местному времени в Гулистане, примерно в 200 км к востоку от Фарах Четыре итальянских военнослужащих погибли, один ранен

28 февраля 2011 года в 12.45 местного времени, в 25 километрах к северу от Шинданда на СВУ подорвался БА IVEKO ( lMV) Lince
В результате подрыва погиб один член экипажа и четверо было ранено

Отредактировано Starshina (2012-11-08 15:24:19)

0

352

А это в догонку
Норвеги
27 июня 2010 года в районе деревни Алмар в 30 км к западу от Мейманехе, провинции Фарьяб.
. СВУ взорвалось под днищем БА IVEKO ( lMV), в результате чего БА разорвало взрывом на две части . Раму, шасси и мотор отбросило на 18 метров, а кабину на 28 метров. Предполагаемый эквивалент ВВ в отчёте указан как 12-25(?) кг. При этом указывается, что СВУ состояло из неопределённого количества 107 мм реактивных и 152 мм артиллерийских снарядов.

0

353

На пальцах двух рук можно сосчитать такие случае, а подрывов тысячи

Starshina написал(а):

Подрыв в Кабуле 17 сентября 2009 года двух бронеавтомобилей IVECO
Погибло шесть итальянских военнослужащих СВУ заложен в припаркованную машину, примерно 150 кг

Интересно что было бы с 65 тонным танком при взрыве вплотную 150 кг взрывчатки?
А что докажет,  например, гипотетический случай-  партизаны заминировали станцию ЖД  и подорвали состав вместе со станцией?

Отредактировано Wotan (2012-11-08 15:44:30)

0

354

И ВСЕ приведенные случаи рекордных подрывов-НЕ MRAPы!!!! что стоит отметить особо!
БА IVEKO- не МРАП, если что.

Отредактировано Wotan (2012-11-08 15:42:50)

0

355

Starshina написал(а):

По мелочи

я уже не удивляюсь искривлениям сознания...

за 3!!! года вы насобирали аж 4!!! случаев... где 15 кг даже и не пахло. при этом более половины подорвывшихся выжили.
и всего ОДИН случай, когда было заложенно действительно большое СВУ.
ещё раз напомню - за 3 года - путём простого подсчёта - 1 большое СВУ и 4 до 10 кг, что даёт примерно 2 СВУ более 6 кг в год!!!
загляните заодно, сколько жизней за эти же три года машины защитили.

p.s. не то что-то в консерватории, не находите?
p.p.s. мокрушинские "о подрывах":
http://twower.livejournal.com/864468.html

0

356

iliq написал(а):

я уже не удивляюсь искривлениям сознания...

Вы о своём больном сознании беспокойтесь дорование вы наше
Это только вы восприняли Итальянский контингент

А Испанцы Норвеги и ТД не всчёт писатель ?

"El Lince alcanzado por la explosin era el que abra la columna y presumiblemente pis una mina de presin oculta a un lado del camino. Si el artefacto empleado el sbado de la semana pasada contena “al menos 20 kilos de explosivo” y era “el ms potente utilizado contra las tropas espaolas hasta la fecha”, en palabras de la ministra de Defensa, Carme Chacn, el de ayer poda llevar una carga incluso superior, segn la ministra. Al contrario que entonces, la explosin no se produjo justo debajo el vehculo, sino en su lado derecho. Pese a ello, la caja blindada del Lince, diseada para resistir la onda expansiva de una mina, no fue suficiente para proteger a sus cinco ocupantes."

Wotan написал(а):

БА IVEKO- не МРАП, если что.

А вы не в курсе что амеры говорят о своих  МРАПы сегодня?

0

357

Starshina написал(а):

А Испанцы Норвеги и ТД не всчёт писатель ?

так вы общую статистику приведёте, или нет?

0

358

Starshina написал(а):

А вы не в курсе что амеры говорят о своих  МРАПы сегодня?

Есть два явных тренда:
а) Мрапы были нештатной техникой а сейчас их (MRAP II во всяком случае и M-ATV как развитие концепции) собираются прописать в ОШС
б) Требования которые предявлялись по противоминной защите  к MRAP теперь прописывают в ТТЗ ко всей новой БТТ, от Stryker DVH до GCV и JLTV

0

359

Вот пара американских статей
U.S. Army Maps Postwar Future for MRAPs
US Army Moves Ahead with V-Hull Strykers
http://www.defenseindustrydaily.com/bae-delivering-a-cougar-variant-for-iraqs-4454m-ilav-contract-02338/
Sharp Focus on Vehicle Sustainment Challenges TACOM

Отредактировано Wotan (2012-11-08 16:46:54)

0

360

iliq написал(а):

так вы общую статистику приведёте, или нет?

Мне она зачем?
Вы тут доказывали что 25 кг это фантастика. Я вам привёл факты, что нет и что тенденция на увеличение зарядов, растёт
А больше мне вам сказать нечего. Ищите, да обрящите

8 июля - машина подорвалась на размещенном на обочине дороги самодельном фугасе. Погибли шесть военнослужащих. Машина самый  навороченный МРАП
http://warsonline.info/bronetechnika/am … gasov.html

0