СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

я всё удивляюсь почему они японцам за геноцид до сих пор не предъявили претензий

0

122

бизнес же. КНР им недавно предлагал подумать о  единой валюте. Японцы то поломаются для виду но сдадутся. Экономика стареющей и вымирающей  в будущем Японии потихоньку поглощается экономикой КНР.

0

123

Полагаю что в ближайшие 30 лет Тайвань согласится мирно войти в состав КНР на условиях автономии (которую власти КНР постепенно ограничат). После этого КНР в явочном порядке займет все спорные острова с Японией, вызвав волну возмущения в мире, но не более того. Это прогноз на случай если КНР будет жив через 30 лет, разумеется.

Отредактировано Wotan (2012-09-11 14:31:06)

0

124

Как известно, Китай является одним из крупнейших иностранных кредиторов США. США эмитируют валюту, являющуюся основной в международных расчетах, будь это расчеты за нефть или за афганский героин. Сумма накопленных Китаем валютных резервов (в первую очередь в долларах США) колоссальна и, что естественно, требует эффективного вложения. На вырученные от экспорта в Японию и США средства Китай, во-первых, скупает сырьевые ресурсы по всему миру, во-вторых, скупает ценные бумаги различных компаний, в т.ч. японских и американских. Это легко объяснимо, поскольку экономики США и Японии продолжают оставаться (пока) крупнейшими экономиками мира.

Образуется следующая схема (упрощенно). К примеру, японские корпорации переводят производство в КНР, продукция этого производства экспортируется в Страну восходящего солнца, вырученные китайской стороной средства инвестируются в ценные бумаги японских корпораций. Таким образом, японская промышленность шаг за шагом переходит в руки китайских компаний, многие из которых тесно связаны со своим государством.

Проблемой для Японии является то, что процесс потери ее контроля над собственной индустрией идет скрытно, и только немногие люди способны трезво оценить последствия переезда японской промышленности в КНР.

Как указывает Юко Хаяси из The Wall Street Journal, рассчитать объем китайских инвестиций в Японию невозможно, поскольку многие сделки заключаются при посредничестве третьих стран, чтобы не привлекать внимания. Чистый объем прямых инвестиций КНР в Японию в 2010 г. вырос до рекордных $338 млн., что, приблизительно, в 20 раз превосходит уровень, зафиксированный пятью годами ранее. Об этом свидетельствуют данные министерства торговли Китая. Что происходит в реальности, возможно, не знает никто.

В исследовании, проведенном недавно японским деловым изданием Nikkei business daily говорится, что китайское правительство (подчеркнем, правительство) может влить десятки миллиардов долларов в фондовый рынок Японии из-за финансового кризиса в еврозоне.

По утверждению Nikkei business daily, в конце марта этого года известный пекинский фонд OD05 Omnibus был крупным акционером 174 японских компаний, включая Toyota и Nikon. По оценке аналитиков Nikkei, общая сумма инвестиций Китая в Японии составляет $45 млрд., или 3.5 трлн. иен.

«Поскольку Европа терпит финансовый кризис, Пекин нуждается в диверсификации инвестиций, - говорит Тсуони Уэно, старший экономист NLI Research Institute в Токио, - У Китая много валютных резервов, которые он должен инвестировать в «голубые фишки».

Дальше тут

0

125

для японоведов. Буклет на тему военного бюджета Японии в 2013 году (2,8 мегов, .pdf на японском языке)
http://www.mod.go.jp/j/yosan/2013/gaisan.pdf

0

126

очень интересное интервью Пилотов Израильских ВВС.

Перевести всю статью не реально :suspicious:
Ссылка

0

127

Один человек погиб, десятки получили ранения в результате штурма американского посольства в столице Йемена Сане, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Протестующие против созданного в США фильма «Невиновность мусульман» жители Саны окружили здание посольства и прорываются на его территорию. Они подожгли несколько автомобилей, принадлежащих дипломатам, а также разбили несколько окон в зданиях на территории дипломатического ведомства.
«Главное здание посольства по-прежнему хорошо защищено силами безопасности Йемена и США, но некоторые протестующие смогли забраться на стену, окружающую комплекс зданий посольства. В настоящее время ситуация находится под контролем. Дороги, ведущие к посольству, перекрыты», — заявил агентству представитель МВД Йемена, имя которого не называется.
Сотрудники силовых структур стреляют в воздух, пытаясь рассеять разбушевавшуюся толпу. Для разгона протестующих используются также водометы.

0

128

sash написал(а):

очень интересное интервью Пилотов Израильских ВВС.
Перевести всю статью не реально 
Ссылка

googlе chrome в помощь))

0

129

sash написал(а):

очень интересное интервью Пилотов Израильских ВВС.

Перевести всю статью не реально 
Ссылка

суть статьи в чем?

0

130

Lexx написал(а):

суть статьи в чем?

זה ביידים שלנו: טייסי חיל האוויר מדברים
ארבעה טייסים בכירים מספרים על הידיעה שבכל רגע עלולה להגיע ההזנקה למשימה רחוק מהבית שלא בטוח שישובו ממנה
"Это в наших руках"
Четверо опытнейших пилотов Хель-Авира  рассказывают о том,что в каждое мгновение,могут получить приказ на взлет,на далекое задание из которого возможно не вернутся.

0

131

sash написал(а):

Четверо опытнейших пилотов Хель-Авира  рассказывают о том,что в каждое мгновение,могут получить приказ на взлет,на далекое задание из которого возможно не вернутся.

то естьвы нам показываете героизм летчиков?Я рад за них конечно.. А смысл нам здесь это показывать?Я что то вас вообще перестал понимать

Отредактировано Lexx (2012-09-14 19:25:06)

0

132

Lexx написал(а):

А смысл нам здесь это показывать?

Название темы прочитайте.

0

133

alexx188 написал(а):

Название темы прочитайте.

тогда аж прямо дрожь берет ;)

0

134

непонятно чем не довольны американцы. ведь это проявление свободы, почему Хиллари не сказала "вау", посмотрев на фотки посла в ливии :D

0

135

Zaklepkin написал(а):

почему Хиллари не сказала "вау", посмотрев на фотки посла в ливии

))

Вот видео с унылым дроном над бенгази

0

136

Разнообразные новости поступают из Бенгази..Идет постоянная бомбежка вторые сутки, куда наносятся удары люди не знают..Закрыли аэропорт.На улицах слышны перестрелки и выстрелы из РПГ.Американцев не видно,но в аэропорт постоянно прибывают С-17 и С-130, так же были видны вертолеты (с Эсминцев чтоли?) Сообщают что под брегой самолет НАТО нанес удар по поносовцам (видимо мятнжные крысы) погибло трое и какой то там шейх бородатый...
Бенгази - банды крыс выводят тяжелое вооружение и боеприпасы из складов в жилые кварталы, особено в алМаджора, алХаму и алФавият..
Бенгази - на рассвете начался бой между ПНС из безопасности и группировкой  ансар алШариат, которая заявила о своей непримиримости..
Банды из Салаби  приказали выступать против американцев

Короче весело

0

137

ПЕКИН, 15 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Многотысячная акция протеста проходит в субботу у посольства Японии в Пекине; успокоить демонстрантов, оспаривающих национализацию Японией островов Дяоюйдао, пытаются силы вооруженной полиции, передает телеканал "Фэнхуан".

Обострение в отношениях двух стран из-за территориального спора произошло на этой неделе после того, как Япония национализировала три острова из пяти, выкупив их у частного владельца. В Китае считают приобретение японским правительством островов Дяоюйдао (японское название Сенкаку) угрозой территориальному суверенитету КНР и предупреждают Токио о "серьезных последствиях", если решение не будет аннулировано.

В течение всей недели акции протеста проходят по всей стране: у дипломатических представительств Японии, центров продаж японских машин и японских ресторанов. Наибольшего масштаба достигла в субботу акция протеста у посольства Японии в Пекине.

Толпа демонстрантов с китайскими флагами прорвалась сквозь кольцо сотрудников вооруженной полиции КНР, осуществлявших охрану диппредставительства Японии. По информации телеканала, в сторону посольства из толпы летят сырые яйца, пустые пластиковые бутылки и прочий мусор.

В начале недели в акциях у посольства участвовали всего несколько десятков человек, державших в руках небольшие плакаты в защиту китайского суверенитета над островами Дяоюйдао и выкрикивавших лозунги аналогичного содержания. Сейчас же акция разрослась и носит беспорядочный характер: митингующие занимают, по меньшей мере, две автомобильные полосы вокруг территории посольства. Оттеснить толпу от территории посольства пытаются вооруженные щитами полицейские и военнослужащие национальной вооруженной полиции в касках.

Ранее пекинские власти для защиты японской дипмисии закрыли остановки общественного транспорта, расположенные вблизи посольства, полиция перекрыла пешеходное и велосипедное движение.

Между тем, японский МИД потребовал от китайской стороны обеспечить защиту своих граждан в Китае. Требование последовало после сообщений о том, что в Шанхае было совершено, по меньшей мере, четыре атаки на граждан Японии. Несколько человек были госпитализированы.

Протестует против действий Японии и общественность: согласно проведенным опросам, жители страны ждут от своего правительства более решительных действий по защите территориальной целостности Китая.

http://www.ria.ru/world/20120915/750700906.html

http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/demonstrators-march-japanese-embassy.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/holding-poster-mao-zedong.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/reinforce-barriers-attend-protest.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/japanese-flags-protest-purchase.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/lines-protest-diaoyu-islands.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/uses-shout-slogans-protest.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/lines-protest-diaoyu-islands-80.jpg
http://rt.com/files/news/china-anti-japan-protests-185/tries-lines-protest-diaoyu.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_b88cac55df830e6.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_8bf1fe1d6a83396.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_2eef1fadad1a789.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_694bbdcbd1ede8d.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_339f163d178b474.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_eefcdae4f88ae25.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_86276_7802916a61ad177.jpg

Отредактировано Navigator (2012-09-15 13:13:53)

0

138

Фото из разных провинциальных городов, пишут, что там за неимением японских посольств и консульств, толпа протестующих жгла машины японских марок, нападала на японские рестораны, магазины японских компаний и т.п...

http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_142778_74427d86d0bdab6.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_142778_81bf80248982d89.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_187812_334fc8b87f5c7e8.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_122771_1791de5bbaabe1d.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_225128_5d74c608a84f737.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_225128_abab9bd2cb1d105.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_79652_8b21b8084d34af5.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_79652_cb212a7429a6800.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_79652_843c591fbbf7cb4.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_79652_479c7681cf457ad.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_79652_822092258b5c62b.jpg
http://www.fyjs.cn/bbs/attachments/Mon_1209/159_79652_bf622121bdb28b4.jpg

Отредактировано Navigator (2012-09-15 15:10:12)

0

139

Lexx написал(а):

Разнообразные новости поступают из Бенгази

одни крысы убивают других крыс, это можно только приветствовать, больших успехов им в этом деле :D

0

140

Zaklepkin написал(а):

одни крысы убивают других крыс, это можно только приветствовать, больших успехов им в этом деле

я больше скажу комрад, это крысинный мордор надо снести с лица земли..Там просто рассадник ливийских орков..Сколько там запытали бывших военных Каддафи и гражданских..Скорей бы уж под шумок зеленые взяли там реванш

Отредактировано Lexx (2012-09-15 15:08:47)

0

141

Тем временем в Афганистане боевики "Талибан" напали на крупную военную базу, погибло 16 талибов, но они нанесли серьезные повреждения ряду зданий, ангаров и самолетов, в т.ч.  было уничтожено\повреждено 2 самолета "Харриер", также при отражении атаки погибли два американских морпеха
http://www.foxnews.com/world/2012/09/14 … ghanistan/

Отредактировано Navigator (2012-09-15 15:23:24)

0

142

Navigator написал(а):

Тем временем в Афганистане боевики "Талибан" напали на крупную военную базу, погибло 16 талибов, но они

вот эти странные амеры, люди всего лишь хотели поздравить принца с днем рождения, а амеры тупые не поняли, палить начали по людям :D

Lexx написал(а):

я больше скажу комрад, это крысинный мордор надо снести с лица земли..Та

во и другой мордор который за океаном тоже с лица земли снести не плохо было бы :D

0

143

Zaklepkin написал(а):

не плохо было бы

уверены? пропадёт враг - америка, кто будет следующим в спиське?

0

144

Йеменская ячейка международной террористической группировки «Аль-Каида», также известная как «“Аль-Каида” на Аравийском полуострове», призывает мусульман сжигать посольства и убивать дипломатов в знак протеста против созданного в США фильма «Невиновность мусульман», сообщает в субботу агентство Рейтер
В заявлении организации говорится о том, что мусульманам необходимо следовать примеру «потомков Омара аль-Мухтара, которые убили американского посла (в ливийском Бенгази)».
«Пусть шаг по изгнанию посольств будет шагом за освобождение мусульманских стран от гегемонии США», — цитирует агентство заявление исламистов.

0

145

злодеище написал(а):

уверены? пропадёт враг - америка, кто будет следующим в спиське?

ладно, пусть они уничтожат друг друга :rofl:

0

146

По меньшей мере, пятеро военнослужащих пострадали в результате нападения на базу многонациональных миротворческих сил в северном Синае, неподалеку от границы Египта с Израилем и с сектором Газы. В числе раненых - двое египтян, двое колумбийцев и британец. Трое пострадавших были доставлены в Израиль и помещены в израильскую больницу.
Представители командования миротворцев полагают, что атака базы стала частью исламистских выступлений, спровоцированных анонсом фильма "Невинность ислама", высмеивающего пророка Мухаммеда. Ранее в Ливии разъяренной толпой был убит посол США и трое сотрудников диппредставительства, а в пятницу беспорядки были в Тунисе, Ливане, Индии, Судане, Израиле, Йемене и других странах, где проживают мусульмане.
Атака базы началась около 16:30 по местному времени: вначале несколько десятков исламистов жгли автомобильные покрышки возле базы, расположенной в Эль-Гора, неподалеку от Эль-Ариша. Когда на место происшествия прибыла пожарная машина, исламисты выпустили по ней гранату из РПГ.
Затем они атаковали сторожевую башню, в которой находились миротворцы из Колумбии. Боевики бросили внутрь ручную осколочную гранату, в результате взрыва были ранены двое военнослужащих. Затем исламисты вошли в башню и подняли черный флаг с надписью на арабском "Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его".
Боевикам удалось прорваться на территорию базы на 30-50 метров, прежде чем они были вынуждены отступить под огнем колумбийских миротворцев. Нападавшие выкрикивали "Долой неверных сионистов", "Мы пришли убивать сионистов и защитников сионистов".
Сообщается, что в нападении участвовали 150-200 боевиков, прибывших к базе на джипах. В ходе штурма был поврежден вертолет Black Hawk, принадлежащий миротворческому подразделению.
Египетская армия выслала подкрепление - 4 бронетранспортера, однако они прибыли лишь через два часа после нападения. По словам миротворцев, вмешательство местных племенных лидеров помогло убедить боевиков отступить до прибытия египетских военных. В настоящее время базу окружают 12 бронетранспортеров египетской армии.

http://newsru.co.il/mideast/15sep2012/sinai503.html

0

147

Офигеть, В Wall Street Journal пишут, что талибы во время вчерашней атаки на американо-английскую базу в общей сложности уничтожили 5 самолетов и еще три повредили и это по данным должностных лиц коалиции.

Five aircraft were destroyed and three were damaged in the attack, according to coalition officials. The military didn't provide specifics on the type of aircraft, but the Taliban said the attackers had managed to destroy jet aircraft as well Apache and Chinook helicopters.

http://online.wsj.com/article/SB1000087 … hare_tweet

Отредактировано Navigator (2012-09-15 23:24:30)

0

148

Navigator написал(а):

Офигеть, В Wall Street Journal пишут, что талибы во время вчерашней атаки на американо-английскую базу в общей сложности уничтожили 5 самолетов и еще три повредили и это по данным должностных лиц коалиции.

Результативно, что сказать...хотя железо, оно и в Африке железо, новое наклепают

0

149

уничтожены 1 CH-47 ,  2 AV-8 и некоторые еще,  поврежден один южнокорейский вертолет.  Нападавшие числом 16 единиц  были уничтожены ответным огнем кроме одного звереныша, взятого живьем

Отредактировано Wotan (2012-09-16 00:24:02)

0

150

Интересно мнение участников форума увидеть...

Прочитал такую новость, что вся эта кутерьма с  нашумевшем фильмом приведшем к атакам американских посольств, очень выгодна администрации Обамы для его переизбрания на очередной президентский срок.

Но, далее идёт размышление по поводу того, что политика США на Ближнем Востоке будет продолжена. И Израиль, как единственное государство со стабильным режимом, будет "сноситься". Так как администрации Обамы нужен полнейший хаос на Ближнем Востоке.

У меня возникает вопрос, чьими руками США это будут осуществлять? Египетская армия самый подходящий на эту роль участник, но справится ли она? Или будет сначала развязан конфликт Израиля с Ираном, в который подключатся активно террористические группировки в Ливане, ну и Египет с Саудовской Аравией можно спровоцировать. Тогда возможно шансы и есть....В противном случае, я ставлю на победу Израиля.

Ну и не надо забывать про Турцию. Если отправить ещё одну "флотилию свободы" и организовать провокацию, то турков можно втянуть.

Хотя больше всего мне кажется, что ничего не произойдет. "Арабская весна" утихнет и вместе с ней весь регион успокоится.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4