СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

sash написал(а):

размножаются как тараканы

и Вы размножайтесь :)

sash написал(а):

ситуация должна коренным образом изменится

с этим с Вами согласен, но как?

sash написал(а):

Зачем ходить по кругу и повторять эту мантру

что бы Вам показать - Вы зашли в тупик

sash написал(а):

как не составляй ,конечный результат на лицо.

нет

0

92

Lexx написал(а):

это реально реплика произнесенная в нетрезовом виде

э,э,э, вы там с кнопочками цитат аккуратнее уж)

sash написал(а):

а что,по телевизору сказали по другому?

так вы не смотрите такие телеелевизоры

sash написал(а):

как не составляй ,конечный результат на лицо.

и каков результат?

0

93

27 августа стало известно, что бедуинский клан Аль-Брахма из северного района Синайского полуострова сдал крупную партию оружия и боеперипасов. Бедуины откликнулись на призыв министра обороны Египта Абда аль-Фатаха аль-Сиси.
Информационное агентство MENA сообщило 27 августа, что сдача оружия прошла в рамках сотрудничества бедуинского клана с египетскими вооруженными силами, направленного на усиление контроля за оборотом оружия и борьбу с террористами. Клан Аль-Брахма рассчитывает, что и другие бедуинские кланы Синая последуют его примеру и сдадут оружие, на которое не имеют необходимых разрешений.

В ночь на вторник, 28 августа, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по целям в секторе Газы. Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, были атакованы два объекта в северной части сектора, использовавшиеся террористами для производства и хранения оружия и боеприпасов.
Зафиксированы точные попадания по целям. Самолеты, принимавшие участие в атаках, благополучно вернулись на аэродромы базирования.
Действия ВВС стали реакцией на ракетные обстрелы израильской территории, произведенные в последние дни террористами из сектора Газы, отметила армейская пресс-служба.

http://newsru.co.il/mideast/28aug2012/vvs_101.html

0

94

Организация Объединенных Наций опубликовала отчет, посвященный гуманитарной ситуации в секторе Газы. Его авторы призывают немедленно приступить к решению проблем водоснабжения и канализации, электричества, медицинского обслуживания и школьного образования.

"Если этого не произойдет, к 2020 году на территории сектора жить будет нельзя. Если сейчас население анклава составляет 1,6 миллиона человек, то через восемь лет число жителей увеличится на полмиллиона – средняя плотность населения составит 5,800 человек на квадратный км", - отмечается в документе.

Отчет констатирует, что уже сейчас водное и электрическое хозяйство, а также социальные службы не соответствует потребностям сектора, три четверти стоков сливается в море без минимальной очистки. Большой проблемой является также безработица, составляющая 45%.

Через восемь лет Газе потребуется на 60% больше питьевой воды, 440 новых школ, 800 больничных коек и более 1.000 докторов, считают авторы отчета. Они также не сомневаются, кто виновен в сложившейся ситуации.

"Газа находится в состоянии блокады, а ее жители - под оккупацией. Им нужна как политическая, так и практическая помощь. Чтобы улучшить жизнь палестинцев, необходимо положить конец осаде, конец конфликту", - заявил координатор ООН по гуманитарным вопросам Максвелл Гейлард.

0

95

авторы бы взяли в руки кирки да лапаты и соорудили бы каналью, а то призывать мастеров много нонче развелось

0

96

Andrew_F написал(а):

Если сейчас население анклава составляет 1,6 миллиона человек, то через восемь лет число жителей увеличится на полмиллиона

какой качественный геноцид...

Andrew_F написал(а):

Отчет констатирует, что уже сейчас водное и электрическое хозяйство, а также социальные службы не соответствует потребностям сектора, три четверти стоков сливается в море без минимальной очистки. Большой проблемой является также безработица, составляющая 45%.

в поля на плантации помидор,перцев и т.п ...Поселенцы в свое время снабжали свежими овощами пол европы. А после обстрелов приграничных Израильских городов,электричество кончилось,кина не будет!

Andrew_F написал(а):

Они также не сомневаются, кто виновен в сложившейся ситуации.

какие бесстыжие....или безмозглые ,как правильнее?

Andrew_F написал(а):

"Газа находится в состоянии блокады, а ее жители - под оккупацией.

Да??? А кто Газу оккупировал????? :confused: ,а кто ее блокировал??? и ПОЧЕМУ? и как при оккупации и блокаде население может увеличится с 1.6 лямов до 2.1 ??? Логика аууу?! :)

Andrew_F написал(а):

Им нужна как политическая, так и практическая помощь.

а Где деньги Зин?!

Andrew_F написал(а):

Чтобы улучшить жизнь палестинцев, необходимо положить конец осаде, конец конфликту"

необходимо дать п...лей,и отправить работать ..лучше всего к братьям из нефтяных княжеств.

Andrew_F написал(а):

заявил координатор ООН по гуманитарным вопросам Максвелл Гейлард.

заявил ? завернул!

0

97

заменить  разнорабочих индусов в странах Аравии на палестинцев - нельзя, так как  они мусульмане.. заменить более продуктивных египтян ими же- тоже- палестинцы работают в массе своей хуже. Никому они в арабском мире не нужны, их шейхи иногда подкармливают  ради одной цели - они дешевое  мясо для терроризма

0

98

sash написал(а):

какой качественный геноцид...

Дя, :D  Вот.
http://s1.uploads.ru/i/Z1Tmy.jpg

http://s1.uploads.ru/i/McJCw.jpg

По статистике, население Газы одно из самых молодых в мире: 51 процент жителей анклава - люди в возрасте до 18 лет

Министр иностранных дел ПА Рияд Малки заявил во вторник, 28 августа, что палестинское руководство решило не спешить с обращением о признании "Государства Палестина" членом ООН, сообщило агентство АР.
По словам министра, председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен) решил не подавать соответствующую просьбу на ближайшей сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая откроется в сентябре.
Выступая в Тегеране, куда он прибыл на саммит Движения неприсоединившихся стран, Рияд Малки отметил, что Махмуд Аббас на данном этапе ограничится "неформальной" просьбой признать Палестину. Он собирается обратиться с этой просьбой во время своего выступления на Генеральной Ассамблее.

http://www.polosa.co.il/palestintsy-otk … bjid=31585

Wotan написал(а):

их шейхи иногда подкармливают  ради одной цели - они дешевое  мясо для терроризма

Ja, ja  o.O

http://s1.uploads.ru/i/MihI7.jpg

http://s1.uploads.ru/i/oSQ82.jpg

http://s1.uploads.ru/i/fNr4Z.jpg

Отредактировано Andrew_F (2012-08-29 01:20:26)

0

99

на второй фото каката массовая стирка?

0

100

злодеище написал(а):

на второй фото каката массовая стирка?

Нет, это пляж. Они так купаются, отдыхают,а раздетыми быть нельзя.

0

101

та ладна, я же прикалываюсь)

0

102

Газа
http://s1.uploads.ru/i/L8Awe.jpg

http://s1.uploads.ru/i/fbjVx.jpg

http://s1.uploads.ru/i/dZSYP.jpg

http://s1.uploads.ru/i/8RsLA.jpg

http://s1.uploads.ru/i/ymuHE.jpg

http://s1.uploads.ru/i/P56jE.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Z8UFW.jpg

http://s1.uploads.ru/i/jMwsE.jpg

0

103

Как сообщают СМИ Саудовской Аравии, король Абдалла бин Абул-Азиз временно передал управление государством наследному принцу Салману и отправился в частную поездку за границу. СМИ утверждают, что речь идет об отпуске в Марокко, где у саудовского монарха есть дворец.
Несмотря на то, что представители королевской семьи часто отдыхают за границей, глава государства ранее предпочитал делать это, не покидая пределов королевства. В связи с этим возникли предположения об ухудшении состояния здоровья 88-летнего монарха, уже пережившего двух наследников престола.
В последние годы монарху несколько раз приходилось временно передавать полномочия по медицинским причинам. В 2010 и 2011 году ему были сделаны операции на позвоночнике, а в июне Абдалла был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

0

104

Andrew_F написал(а):

Газа

Девицы из тренажерного зала - это Рамалла. В Газе такого разврата, да еще и без хиджабов не допустят.

Вот Газа:
http://cache.daylife.com/imageserve/0bvAciGcAl5MZ/610x.jpg

:P

0

105

Irina написал(а):

Девицы из тренажерного зала - это Рамалла.

С вами здесь не поспоришь. Фоторепортаж здесь: http://gallery.newsme.com.ua/fotonews/15759/

0

106

Американцы срочно перебросили в Персидский залив авианосную ударную группу во главе с авианосцем USS John C. Stennis. Также в состав группы входят ракетный крейсер и четыре ракетных эсминца
Как отмечает MIGnews, John C. Stennis вышел в море на четыре месяца раньше запланированного срока. Он будет находится в районе Персидского залива на протяжении ближайших восьми месяцев. На борту авианосца – 90 боевых самолетов.   
Авианосец присоединится к уже находящейся в заливе ударной авианосной группе с авианосцем USS Enterprise.

0

107

Andrew_F написал(а):

На борту авианосца – 90 боевых самолетов.

Ага, может всё же 90 ЛА? Журналамеры такие журноламеры. Они это спицыально или действительно не бум-бум?

0

108

Злобный Полкан написал(а):

может всё же 90 ЛА?

та какая разница, кому-то и вертолёт - самолёт)

0

109

злодеище написал(а):

та какая разница, кому-то и вертолёт - самолёт

большая

0

110

Ссылка

Двойной теракт произошел в Афганистане рядом с военной базой НАТО
01 сентября 2012 | 11:37
Погибли 12 человек, около 60 ранены. По данным полицейских, у ворот военного объекта в провинции Вардак подорвались один за другим два смертника. Были убиты 4 полицейских и 8 мирных жителей. Ответственность за теракты взяло на себя радикально движение "Талибан".

0

111

А нехило Рабочая партяи Курдистана развернула операции в Турции.

На востоке Турции не прекращаются вооруженные столкновения между армией и отрядами Рабочей партии Курдистана. Представители партии заявили об осаде города Бейтушшебап. Мэр города Юсуф Темел рассказал "Голосу России" о сложившейся ситуации
После фактического выхода из-под контроля армии приграничных с Ираком районов Шемдинли и Чукурджа, представители РПК заявили об осаде города Бейтушшебап, находящего примерно в 20 километрах в глубине турецкой территории. По сообщениям из Бейтушшебапа, в этом районе провинции Ширнах ожесточенные бои идут уже несколько дней. В отдельные дни перестрелки шли и в центре города, но к настоящему моменту они переместились за городскую черту.
Ситуация в районе крайне неопределенная, мирное население находится в серьёзной опасности, рассказал "Голосу России" мэр города Бейтушшебап Юсуф Темел:
"В районе объявлено военное положение, и со 2 сентября мы не можем выходить за пределы города. В самом городе бои сейчас не идут, а сначала они шли в самом центре. Насколько я знаю, в ходе ночных перестрелок в центральных кварталах были убиты 10 солдат и 3 боевика. Тела погибших солдат армия забрала, а боевики остались лежать на мостовой. Утром жители взяли тела погибших боевиков и хотели их похоронить. Но военные отобрали тела – была даже небольшая стычка, жители не хотели отдавать, говорили – что же вы раньше не забирали, это ведь тоже люди. Тогда те подогнали бронетранспортер, стали стрелять в воздух. К счастью, пострадавших не было. Вообще, в результате боев среди мирных граждан никто не пострадал. Но много магазинов и кафе частично разрушены, на жилых домах следы обстрелов.
До вчерашнего дня все районы города, кроме центра, контролировали повстанцы. Сейчас, как я понимаю, они отошли за городскую черту, но не ушли совсем, а заняли стратегические холмы вокруг города. Ряд армейских постов в районе заблокирован повстанцами, дороги перекрыты, поэтому турецкие войска не могут начать наземную войсковую операцию и лишены возможности прислать подкрепления.
Но вообще сейчас у нас нет достоверных сведений о положении в районе. Судя по активному перемещению боевых и транспортных вертолетов и по беспрерывной артиллерийской стрельбе, очевидно, что ожесточенные бои продолжаются."

http://rus.ruvr.ru/2012_09_06/Boi-v-tur … ilie-doma/

0

112

После того как Эрбиль решил пойти на сближение с Турцией у РПК то выбора не осталось особого.. По описаниям операция некий аналог битвы за Тетово в Македонии в  2001

Отредактировано Wotan (2012-09-07 12:03:54)

0

113

Канада закрывает свое посольство в Тегеране и отзывает всех своих дипломатов.

Апд. - Канада также высылает из страны иранских дипломатов.

Отредактировано alexx188 (2012-09-07 22:07:04)

0

114

Министр иностранных дел Германии: если Иран не вернется за стол переговоров - новые санкции в ближайшие недели.

0

115

alexx188 написал(а):

Министр иностранных дел Германии

а я в Германии чего-то ещё не слышал...
пусть лучше ценами на горючее займётся, выборы скоро!

0

116

iliq написал(а):

а я в Германии чего-то ещё не слышал...

France, UK, Germany call for harsher Iran sanctions

0

117

а в афгане продолжаются взрывыСсылка

На юге Афганистане в результате взрыва погибли 2 человека.
08.09.2012, Кабул 11:19:53 На юге Афганистане в результате теракта взрыва 2 человека. Инцидент произошел в провинции Урузган, передает Associated Press. Взрывное устройство было смонтировано в непосредственной близости к дому заместителя главы местного совета в городе Тарин Кот Нейматуллы Хана. Оно было приведено в действие утром 8 сентября, когда депутат вместе с двумя сыновьями и телохранителями совершал прогулку в окрестностях своей резиденции.
Заместитель главы полиции провинции Урузган Мохаммад Заман сообщил, что Н.Хан и один из телохранителей погибли. Сыновья депутата получили ранения.

0

118

maik написал(а):

а в афгане продолжаются взрывыСсылка

и в Кабуле тоже
При взрыве у ворот военной базы США в Кабуле погибли шесть человек
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Жертвами взрыва, устроенного в субботу утром террористом-смертником у ворот американской военной базы в Кабуле, стали не менее шести человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заместителя начальника кабульской полиции Дауда Амина (Daud Amin).

Меркатор
Близ штаб-квартиры ISAF в Кабуле прогремел взрыв

Ранее агентство Синьхуа сообщало, что взрыв прогремел близ здания штаб-квартиры Международных сил содействия и безопасности в Афганистане (ISAF). Очевидец сообщил агентству о гибели
http://www.ria.ru/world/20120908/745702313.html

0

119

Zaklepkin написал(а):

военной базы США

и янки в тупике

0

120

Патрульные корабли КНР вошли в акваторию островов Дяоюйдао
ПЕКИН, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Два китайских патрульных корабля сегодня достигли акватории островов Дяоюйдао /Сенкаку/, являющихся предметом территориальных споров между КНР и Японией. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

«Китайской стороной разработан план действий по защите своего суверенитета, и КНР будет предпринимать соответствующие действия в процессе развития ситуации», отмечает агентство.

Как передает из Токио корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Агафонов, правительство Японии национализировало сегодня острова Сенкаку, которые Китай считает своими незаконно оккупированными территориями.
http://news.mail.ru/politics/10202857/?frommail=1

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4