СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Azaria написал(а):

Я смотрю палестинцы храбрые мужчинки, на передовую детей и бабу с камерой посылают.

а израилитяне? у них же женщины в армии на передовой (или их туда не пускают?)

0

962

Smell_U_Later написал(а):

http://www.inosmi.ru/inrussia/20071025/237445.html

текст в своей ссылке осилили,или только заголовок? :)

0

963

maik написал(а):

а израилитяне? у них же женщины в армии на передовой (или их туда не пускают?)

туда на передовую идут исключительно добровольно,отдавая стране свой гражданский долг,и борясь за эту возможность.(Вы правы,их туда еще 10 лет назад не пускали).Это совсем не те люди,которые не смогли откупиться или откосить(поясняю)

0

964

sash написал(а):

Вы правы,их туда еще 10 лет назад не пускали

Учитывая на какую передовую их пускают, можно считать что и не пускают 8)

0

965

sash написал(а):

текст в своей ссылке осилили,или только заголовок?

Ваш надменный и менторский тон не способствует ведению адекватного диспута. И совсем не красит Вас как собеседника. Некрасиво. Держите себя в руках. Мой Вам дружеский совет, когда в следующий раз возникнет баттхёрт, то лучше скромно промолчите.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-11-06 06:44:25)

0

966

Azaria написал(а):

Я смотрю палестинцы храбрые мужчинки, на передовую детей и бабу с камерой посылают.

Это обычная практика у них.

0

967

Злобный Полкан написал(а):

Учитывая на какую передовую их пускают, можно считать что и не пускают 8)

я больше имел в виду хель-авир,чем каракаль,и магав.

0

968

Smell_U_Later написал(а):

Ваш надменный и менторский тон не способствуе

чего там ссылкой то?

0

969

Ангелочек
http://s3.uploads.ru/vi7bq.jpg

0

970

Как данная сылка соотноситься с заявленой темой топика? Особено радует дата публикации 25/10/2007, свежачёк :crazyfun:

Отредактировано Злобный Полкан (2012-11-06 08:40:41)

0

971

alexx188 написал(а):

Ангелочек

Ангелочек.... Ничего, кроме сожаления...

0

972

Злобный Полкан написал(а):

Особено радует дата публикации 25/10/2007, свежачёк

Согласен. Такой же "свежачёк" двумя постами выше, кстати ;) .

0

973

Злобный Полкан написал(а):

Учитывая на какую передовую их пускают, можно считать что и не пускают

но это мы сейчас можем долго спорить, что значит передовая или нет
http://s2.uploads.ru/t/e7i5B.jpg
или можно здесь пройтись Ссылка
там много что интересного

0

974

maik написал(а):

но это мы сейчас можем долго спорить,

Я ВИДЕЛ какая у наших "девчачих" частей передовая, детский лепет. Реальная боевая ценость батальёна "Каракаль" стремиться к нулю в сравнении с любым пехбатом ЦАХАЛя. Батальёны АБАХ и спасателей - их задача на войне быть в тылу своих войск, то есть они условно-боевые. ПВО в Израиле уже давно ужалось до Петриот, Хец и Кипат Барзель - системы тыловые, да и ваабше ПРО. В МАГАВе на боевых должностях девчата служат исключительно внутри границ Израиля или на пограничных КПП. Девушки во всех указаных мной частях служат по три годв, вместо двух, и получают теудат лохем(удомтоверение о боевой службе) - но по настоящему боевыми они являються только на бумаге. Фейс ту фейс комбат нот фор гёрлз, эвен ин Израэл, таки да 8)

В сухом остатке на реально передовых боевых должностях девушки есть только на кораблях(точнее катерах, корабля то у нас три 8) ВМФ и в составе экипажей ВВС. На ПЛ девущек не берут.

0

975

Злобный Полкан написал(а):

Я ВИДЕЛ какая у наших "девчачих" частей передовая, детский лепет.

так я ж с Вами об этом и не спорю, указывая на то, что они служат и уточняя эту фразу

Azaria написал(а):

на передовую детей и бабу с камерой посылают.

0

976

maik написал(а):

на передовую детей и бабу с камерой посылают.

перефразируем...на провокацию (так лучше?)

0

977

sash написал(а):

перефразируем...на провокацию (так лучше?)

в теме "Женщины в армии" я высказался на эту тему: я против того, что бы женщины шли в армию и нечего любоваться тому, что  женщина в военной форме - плакать надо и печалиться, что мужиков нет и потому женщины идут в армию служить

0

978

alexx188 написал(а):

Ангелочек

А что на повязке написано?

0

979

maik написал(а):

а израилитяне? у них же женщины в армии на передовой (или их туда не пускают?)

Мизерное число женщин, которые сами навязываются на передовую. Но главное, что эти женщины в форме и в случае их гибели никто не будет вопить, что палестинцы убивают беззащитных женщин. В отличие от:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/6112386.stm

0

980

maik написал(а):

я против того, что бы женщины шли в армию

это шо за дискриминация по половому признаку? не демократичненько как-то

0

981

Сегодня прочитал об уникальном героическом подвиге лейтенанта-танкиста Цви Грингольд совершенном в дни Войны Судного дня - в течении непрерывного танкового боя, продолжавшегося 30 часов, он уничтожил 30-50, а по некоторым другим данным до 60 вражеских танков Т-54, Т-55, Т-62.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грингольд,_Цви (ссылаюсь на Вики, но и без нее полно описаний подвига).
Учитывая более скромные результаты аналогичных боев во время 2МВ (русский танкист Зиновий Колобанов уничтожил в ходе боя 22 танка, в вермахте известен случай, когда экипаж танка «Тигр», которым командовал унтер-офицер Мюллер, поразил в одном бою 25 машин противника, на счету другого немецкого танкового аса Михаэля Витмана всего 10 танков, уничтоженных в одном бою), хотелось бы уточнить, может быть у кого-нибудь есть достоверная информация, подтверждающая к-во уничтоженных Грингольдом танков?.

0

982

vilenich написал(а):

в течении непрерывного танкового боя, продолжавшегося 30 часов, он уничтожил 30-50, а по некоторым другим данным до 60

ну 30 ещё куда не шло, но  вот 60, он снаряды из подбитых танков товарищей брал? да и танк для этого должен бы превосходить танки противника.

Отредактировано злодеище (2012-11-08 19:53:25)

0

983

Afterward, he claimed 20 enemy tanks destroyed

То есть  им самим  заявлено 20 точно уничтоженных танков противника (бой 30 часов и пополнение снарядов могло быть, в М60 влезает д и 60 снарядов вроде)

Отредактировано Wotan (2012-11-08 19:54:57)

0

984

злодеище написал(а):

он снаряды из подбитых танков товарищей брал

По официальной версии он сменил 3 танка, а у танка "Центурион" боекомплект равен 72 снарядам.

0

985

Итого в  английской википедии пишут что заявка самого участника- 20 танков, а "иные лица" насчитывали "до 40 и (даже) более того". 60 это адЪ

Отредактировано Wotan (2012-11-08 19:57:00)

0

986

vilenich написал(а):

а у танка "Центурион" боекомплект равен 72 снарядам.

ну это я как бы вкурске, ему просто надо было одним выстрелом убивать один танк. не верю. 20 можно поверить

Отредактировано злодеище (2012-11-08 19:57:23)

0

987

Wotan написал(а):

То есть  им самим  заявлено 20

Цифра 20 тоже упоминается, но реже чем 30-50 и 60.

0

988

Ну вот  израильский ресурс http://web.archive.org/web/200406031626 … r/4-6.html подтверждает что он насчитал 20, а до 60 это внешние оценки

0

989

Wotan написал(а):

английской википедии

К сожалению Википедия не является достоверным источником, я дал ссылку на Википедию, но при этом прошелся по массе других упоминаний и описаний подвига. Основные цифры, это 30-50.
http://golos-iudei.com/vsio/110-geroi-i … ngold.html

Отредактировано vilenich (2012-11-08 20:03:09)

0

990

Wotan написал(а):

он насчитал

А что этого достаточно для подтверждения?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4