СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

sash написал(а):

подойдет,что вы про это знаете?

куда уж проще.Арабы уже решали играть...и что? Я вообще за то,что бы в ответ на обстрел жилых р-ов Израиля,отвечать обстрелом касетных боеприпасов и напалмом жилых р-нов тех откуда прилетают к нам гостинцы без предварительного предупреждения ,как было раньше. Верю,что потеряв в своей игре 100к мирных жителей,у желающих поиграться пропадет к этому охота на лет 50.

67 год превентивные удары по аэродромам ну и т.д. Типа арабы вот-вот нападут, потом оказалось что те тоже проводили демонстрации и нападать не хотели. 70 год почему-то Вы Египет бомбили, безусловно, будь у него такая же авиация, картина поменялась бы с точностью до наоборот. По такой логике Адик тоже только защищался.
За такое Израиль окажется в изоляции. Вы уверены, что Ваших ресурсов хватит отбиться от соседей? Что-то думается, лодки из Германии и пэтриоты оттуда же на халяву закончатся. И потом у меня сомнения, что гибель 100 т. простолюдинов остановит тех царьков. У них реально народу много, все равно девать некуда. Я имел в виду перспективу, когда СА совместно с Египтом попробуют вновь (понимаю, что шансы на это сейчас минимальны, есть Иран, который первые "любят" вероятно больше Израиля), сколько там у F-15 и прочих полезных вещей у саудитов?

0

62

Война Саудии с йеменскими шиитами в 2009-2010 показала что фактически нисколько полезного в ВВС нет. Закономерный парадокс. Про изоляцию Израиля больше чем сейчас -это конечно бородатый анекдот уже.

0

63

Attar написал(а):

1. У власти в Египте исламисты. А любой уважающий себя исламист ненавидит Израиль, и хочет Иерусалим взять под свой контроль

слова слова слова.  Идеологической Целью внешней политики Российской Империи на протяжении всего 19 века было освобождение Константинополя. тут такая же история.

0

64

Wotan написал(а):

Война Саудии с йеменскими шиитами в 2009-2010 показала что фактически нисколько полезного в ВВС нет. Закономерный парадокс. Про изоляцию Израиля больше чем сейчас -это конечно бородатый анекдот уже.

Ну может когда-нибудь арабы научатся воевать все-таки? Впрочем, думается, это будут не саудиты, слишком зажрались, а голодные в большинстве случаев побеждают сытых. Изоляция изоляцией, но лодки однако продолжают давать. Пустячок на самом деле, а приятно.

0

65

maik написал(а):

а они в ответ то же касетными боеприпасами и напалмом

а что,сейчас думаете по другому?только это мы отвечаем,а не они. а ответят кассетами и напалмом,можно будет устраивать на месте их компактного проживания самую большую в мире асфальтную стоянку.

Сережа написал(а):

потом оказалось что те тоже проводили демонстрации и нападать не хотели.

ссылки юноша-ссылки подкиньте ,на этот очередной бред.

Сережа написал(а):

70 год почему-то Вы Египет бомбили, безусловно, будь у него такая же авиация, картина поменялась бы с точностью до наоборот.

или вы нагло врете,или просто не владеете никакой информацией касающееся того о чем ведете речь. дата
25 июля 1970г вам не о чем не говорит...неее?

Сережа написал(а):

За такое Израиль окажется в изоляции.

уже было

Сережа написал(а):

Вы уверены, что Ваших ресурсов хватит отбиться от соседей?

у нас хватит мотивации ,что бы отбиться.

Сережа написал(а):

Что-то думается, лодки из Германии и пэтриоты оттуда же на халяву закончатся.

на халяву? )))))

Сережа написал(а):

И потом у меня сомнения, что гибель 100 т. простолюдинов остановит тех царьков.

остановят царьков простолюдины,которые не захотят к гуриям. арабская весна знаете ли...

Сережа написал(а):

сколько там у F-15 и прочих полезных вещей у саудитов?

сколько бы не было,у них нет Летной школы Хель Авира. как думаете если бы во всех войнах Израиля и арабов,воюющие стороны поменялись бы оружием результат был бы другой??????

Отредактировано sash (2012-08-23 17:43:11)

0

66

sash написал(а):

только это мы отвечаем,а не они

сейчас уже трудно сказать, кто первым начал, а кто отвечает

sash написал(а):

а ответят кассетами и напалмом,можно будет устраивать на месте их компактного проживания самую большую в мире асфальтную стоянку.

вот и получается, что Ваш ответ более жесткий

sash написал(а):

25 июля 1970г

Вы это называете провокацией

0

67

maik написал(а):

вот и получается, что Ваш ответ более жесткий

и это правильно, давать сдачи нужно крепко сжатым кулаком, а не растопыренными пальцами

0

68

sash написал(а):

а что,сейчас думаете по другому?только это мы отвечаем,а не они. а ответят кассетами и напалмом,можно будет устраивать на месте их компактного проживания самую большую в мире асфальтную стоянку.

ссылки юноша-ссылки подкиньте ,на этот очередной бред.

или вы нагло врете,или просто не владеете никакой информацией касающееся того о чем ведете речь. дата
25 июля 1970г вам не о чем не говорит...неее?

уже было

у нас хватит мотивации ,что бы отбиться.

на халяву? )))))

остановят царьков простолюдины,которые не захотят к гуриям. арабская весна знаете ли...

сколько бы не было,у них нет Летной школы Хель Авира. как думаете если бы во всех войнах Израиля и арабов,воюющие стороны поменялись бы оружием результат был бы другой??????

Отредактировано sash (Сегодня 17:43:11)

Почитал, советские самолеты хотели перехватить израильские, которые мирно бомбили египетские позиции. Я и говорю, самая миролюбивая страна. И как там успехи по подавлению ЗРК в 70-м, когда там сидели наши специалисты (если не ошибаюсь один комплекс погиб), да и 73 год можно вспомнить, пока танками не подавили, что-то летать было затруднительно. Не находите?
Датишных в армию уже загнали? Это относительно мотивации, я в курсе, что сейчас у Вас конкурс в районе 2 человек на место в боевые части, но демография (вернее соотношение светские/арабы, ортодоксы) не очень хорошо влияет. Плюс такой алии как была из Союза не будет (все евреи, которые хотели приехать со всего мира, уже у Вас), а это был очень значимый фактор в развитии Израиля (на халяву получить миллион  людей, из которых процентов 70 взрослые образованных люди, готовые работать за копейки). Безусловно пройдете этот период, но развитие неизбежно замедлится.
Вы полностью оплатили Германии лодки? Не знал, 3 ярда долларов от США никуда не денутся, тут без вопросов.
Народ будут давить танками, в той же Ливии понадобилось прямое вмешательство иностранных сил, чтобы скинуть Каддафи, у которого не армия была, а недоразумение. Скинуть саудитов без вмешательства США малореально.
Вы вообще отказываете в способности арабов учится? Сейчас безусловно Ваши ВВС самые сильные, на достаточно длительный промежуток времени такими и останутся. Просто головокружение от успехов очень плохо, Ваши танкисты после 67 года в 73 попытались так же погонять египтян, но как-то совсем не получилось.

0

69

maik написал(а):

но режим в Иране сохранится.

Ну и? Чем "страшен" режим аятол без ЯО? А ничем. Ну хезов будет финансировать, так их и без Ирана будут финансировать. Когда неадекватные соседи просто матеряться - это смешно, но когда они дробовиком кичуться - этого допустить нельзя.

0

70

злодеище написал(а):

давать сдачи

а там сейчас непонятно, кто кому дает сдачи

Злобный Полкан написал(а):

но когда они дробовиком кичуться - этого допустить нельзя

это когда Иран кичился, что у него есть ЯО? у Вас то оно есть. и есть слухи, что хотели применить в 1973 году.

0

71

maik написал(а):

сейчас уже трудно сказать, кто первым начал, а кто отвечает

поживите в Ашкелоне или Ашдоде,вам будет не трудно решить.

maik написал(а):

вот и получается, что Ваш ответ более жесткий

другие способы не помогли...пора пробовать,что то новое.

maik написал(а):

Вы это называете провокацией

не важно,конечный результат известен,и он был положительный.

Сережа написал(а):

Почитал, советские самолеты хотели перехватить израильские, которые мирно бомбили египетские позиции. Я и говорю, самая миролюбивая страна?

Тролей не кормлю сегодня,звиняйте.

0

72

sash написал(а):

поживите в Ашкелоне или Ашдоде,вам будет не трудно решить

так то же самое могут написать и с другой стороны

sash написал(а):

другие способы не помогли...пора пробовать,что то новое.

более жесткие а они еще жестче и так по нарастающей - кончится тем, что одна нация уничтожит другую и это приводит к геноциду и нацизму

sash написал(а):

не важно

именно важно об этом написал камрад Сережа а Вы его Тролем назвали

0

73

sash написал(а):

.пора пробовать,что то новое.

да, пора уже какой нибудь антиарабский вирус запустить)

0

74

злодеище написал(а):

антиарабский вирус запустить

а если получиться наоборт?

0

75

maik написал(а):

а если получиться наоборт?

в смысле?

0

76

maik написал(а):

так то же самое могут написать и с другой стороны

не могут,к ним не прилетает ничего просто так ,потому что торкнуло завалить пару мусульман.

maik написал(а):

более жесткие а они еще жестче и так по нарастающей - кончится тем, что одна нация уничтожит другую и это приводит к геноциду и нацизму

не хотят они мира,пробовали уже...не хотят!

maik написал(а):

менно важно об этом написал камрад Сережа а Вы его Тролем назвали

верно,я знаком с таким родом тролль -провокаций. бесполезно спорить и доказывать,еще один герой насмотревшийся телевизора.

0

77

sash написал(а):

верно,я знаком с таким родом тролль -провокаций. бесполезно спорить и доказывать,еще один герой насмотревшийся телевизора.

В какой-то мере израильтяне мне ближе (родственники по крайней мере там живут, а не в Сирии), но вопли о том, как их все хотят убить иногда надоедают. В этом конфликте все хороши. И приведите пожалуйста, где я сильно плохо отозвался об Израиле? На мой взгляд, экономические проблемы Израиля еще впереди, скорей всего пройдете (причины описал выше), но будет не легко.

0

78

sash написал(а):

не прилетает ничего просто так

а они считают наооборт и эта позиция сейчас бесперспективная - Вы считаете, что правы и они себя считают правыми

sash написал(а):

не хотят они мира,пробовали уже...не хотят!

значит их надо всех убить? или в резервацию отправить?

Сережа написал(а):

В этом конфликте все хороши

именно так и самый грамотный тот, кто начнет искать путь из тупика

0

79

maik написал(а):

а они считают наооборт и эта позиция сейчас бесперспективная - Вы считаете, что правы и они себя считают правыми

Проблема в том, что они даже не пытались договариваться и встали на путь террористической борьбы ( не путать с партизанской). Договаривались лишь тогда, когда их прижмут.

maik написал(а):

значит их надо всех убить? или в резервацию отправить?

Вопрос: Что делать с террористами?

maik написал(а):

именно так и самый грамотный тот, кто начнет искать путь из тупика

На мой взгляд - только переговоры, но они возможны лишь тогда, когда готовы все стороны.

0

80

Сережа написал(а):

но вопли о том, как их все хотят убить иногда надоедают. В этом конфликте все хороши.

может потому,что вам не приходилось никого хоронить из друзей и близких погибших от террора?

Сережа написал(а):

В этом конфликте все хороши.

В этом конфликте хороши те,кто не поддается сбрасыванию в море...их мало,но они серьезно настроены продолжать нормально жить.

Сережа написал(а):

На мой взгляд, экономические проблемы Израиля еще впереди, скорей всего пройдете (причины описал выше), но будет не легко.

это на ваш взгляд. http://embassies.gov.il/spb/NewsfromIsr … ating.aspx  ,мне очень хочется ,что бы ваш взгляд был прикован к 97 месту,и его причинам.

Andrew_F написал(а):

На мой взгляд - только переговоры, но они возможны лишь тогда, когда готовы все стороны.

камрад Рафаэль ,вам как то очень развернуто  показывал примеры переговоров и их окончаний между евреями и арабами....просто прочтите его посты еще раз,и скажите С КЕМ говорить и О ЧЕМ? Мое мнение....к миру нужно ПРИНУЖДАТЬ!

maik написал(а):

значит их надо всех убить? или в резервацию отправить?

нет,повторить то ,что было 080808!  ;)

maik написал(а):

а они считают наооборт и эта позиция сейчас бесперспективная - Вы считаете, что правы и они себя считают правыми

Нее....они так не считают кстати ,они в отличии от вас точно знают,что все средства хороши,и любые жертвы показанные  по каналам ТВ ради святого джихада.я считаю,что ....пускай они хоронят своих детей ,а не мы своих.

Отредактировано sash (2012-08-24 15:04:41)

0

81

во всём этом споре я удивительно согласен полностью с sash

0

82

Сережа написал(а):

Ваши танкисты после 67 года в 73 попытались так же погонять египтян, но как-то совсем не получилось.

не буду утруждать себя в ответе на весь ваш пост. но скажите мне милейший,вам знакомо это предложение "Соглашение о разъединении войск на Синайском полуострове было подписано на 101-м километре дороги Каир-Суэц". Так что говорите...не получилось?????

0

83

sash написал(а):

камрад Рафаэль ,вам как то очень развернуто  показывал примеры переговоров и их окончаний между евреями и арабами....просто прочтите его посты еще раз,и скажите С КЕМ говорить и О ЧЕМ? Мое мнение....к миру нужно ПРИНУЖДАТЬ!

Это я помню, он по каждому пункту всё расписал. Поэтому переговоры, но только когда готовы ВСЕ стороны, а не только Израиль. А они по моему мнению ещё лет  так, ну короче много, будут не готовы. Причина - это просто бизнес, как про это писал Рафаэль.

sash написал(а):

нет,повторить то ,что было 080808!

Ну, может это и вариант, но шуму будет много.

0

84

Andrew_F написал(а):

А они по моему мнению ещё лет  так, ну короче много, будут не готовы. Причина - это просто бизнес, как про это писал Рафаэль.

об этом и речь.

Andrew_F написал(а):

Ну, может это и вариант, но шуму будет много

при словах евреи и Израиль шуму всегда много,но нужно что то делать...шум не шум,а жить хочется и надо.

0

85

sash написал(а):

может потому,что вам не приходилось никого хоронить из друзей и близких погибших от террора?

Один одноклассник погиб на Невском экспрессе.

sash написал(а):

это на ваш взгляд. http://embassies.gov.il/spb/NewsfromIsr … ating.aspx  ,мне очень хочется ,что бы ваш взгляд был прикован к 97 месту,и его причинам

Я в курсе, что в Израиле очень хорошее медицинское обслуживание, однозначно лучше чем в РФ. Про образование например также можете сказать? Моя родственница, приехав к Вам и попав на собеседование несколько удивила своими познаниями (у нее хороший советский ВУЗ был). Как кстати народ отнесся к повышению подоходного  налога и росту цен (хотя бы на бензин и продовольствие)?

sash написал(а):

не буду утруждать себя в ответе на весь ваш пост. но скажите мне милейший,вам знакомо это предложение "Соглашение о разъединении войск на Синайском полуострове было подписано на 101-м километре дороги Каир-Суэц". Так что говорите...не получилось?????

Если Вы не поняли я имел в виду первые дни, сразу после переправы канала, каковы там успехи израильских танкистов в лихих атаках на неподавленную пехоту с кучей ПТО? Ну и про потери авиации от ЗРК в этот период, пока комплексы не подавили танками.
Крестоносцы тоже гоняли арабов, а потом появился понятно кто, и где теперь крестоносцы?

0

86

Сережа написал(а):

Про образование например также можете сказать?

еще как могу...сравните рейтинги израильских и российских вузов,а так же котировку дипломов и конечно же зарплаты.

Сережа написал(а):

Как кстати народ отнесся к повышению подоходного  налога и росту цен (хотя бы на бензин и продовольствие)?

подоходный налог повысился? есть перестали?(может сравните за одно размеры порции в ресторанах?)с бензином ...покупают машинки с потреблением 1л-на 18-22 км) Вы пытаетесь сравнивать Израиль с Россией, сравните с Францией,Италией Испанией..
.

Сережа написал(а):

каковы там успехи израильских танкистов в лихих атаках на неподавленную пехоту с кучей ПТО? Ну и про потери авиации от ЗРК в этот период, пока комплексы не подавили танками.

сейчас повторю про успехи...

Сережа написал(а):

"Соглашение о разъединении войск на Синайском полуострове было подписано на 101-м километре дороги Каир-Суэц".

0

87

sash написал(а):

сравните рейтинги израильских и российских вузов,а так же котировку дипломов и конечно же зарплаты.

ой. не надо этого только.  :D

0

88

sash написал(а):

нет,повторить то ,что было 080808!

так Вы постоянно и повторяете это и что?

sash написал(а):

все средства хороши

я прихожу к мнению, что и Вы так считаете

sash написал(а):

пускай они хоронят своих детей ,а не мы своих.

так они хоронят а потом запускают свои ракеты и все начинается опять

sash написал(а):

сравните рейтинги израильских и российских вузов

эти рейтинги можно по разному составлять

sash написал(а):

и конечно же зарплаты.

плохо с з.п., только к чему Вы это? мы же здесь совсем другое поднимали

0

89

злодеище написал(а):

сравните рейтинги израильских и российских вузов,а так же котировку дипломов и конечно же зарплаты.

это реально реплика произнесенная в нетрезовом виде

0

90

maik написал(а):

так Вы постоянно и повторяете это и что?

размножаются как тараканы(((

злодеище написал(а):

ой. не надо этого только.

а что,по телевизору сказали по другому?

maik написал(а):

я прихожу к мнению, что и Вы так считаете

я считаю,что договорится было дано много шансов,мы не имеем права растить поколение вздрагивающее от сирен,ситуация должна коренным образом изменится.

maik написал(а):

так они хоронят а потом запускают свои ракеты и все начинается опять

слушайте ,да бросьте вы эту туфту ...вы все прекрасно понимаете.Зачем ходить по кругу и повторять эту мантру,вы кайф ловите что ли?

maik написал(а):

эти рейтинги можно по разному составлять

как не составляй ,конечный результат на лицо.

Lexx написал(а):

это реально реплика произнесенная в нетрезовом виде

это вы про мессы из Ситуация в Сирии?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4