СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4

Сообщений 811 страница 840 из 994

811

maik написал(а):

как и мочение евреев в сортире

Мочение евреев - это называется погром, если вы считаете что это легитимно - то я пас.. Если же вы имели ввиду израильтян - то тут на войне как на войне.

0

812

alexx188 написал(а):

Мочение евреев - это называется погром, если вы считаете что это легитимно - то я пас..

а чем еврей в Израиле отличается от израилитянена (правильно что ли написал?  ух ты  ^^ )?

0

813

Smell_U_Later написал(а):

А Вы как думали?

так я и писал - политика двойных стандартов

0

814

maik написал(а):

а чем еврей в Израиле отличается от израилитянена

Граждане Израиля называются израильтяне, кроме евреев есть еще и арабы, друзы, бедуины, русские, украинцы и многие другие.

0

815

maik написал(а):

так я и писал - политика двойных стандартов

Безусловно, и это правильно.

0

816

Smell_U_Later написал(а):

Когда Израиль устраивает взрывы с помощью Египетских евреев - это борьба за свободу и безопасность.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

817

Smell_U_Later написал(а):

Грань между террористами и борцунами за свободу чётко определена.

Для некоторых это неочевидно.

Smell_U_Later написал(а):

Когда Израиль устраивает взрывы с помощью Египетских евреев - это борьба за свободу и безопасность.

Прошу прощения, :blush:  опять не в курсе: А когда это было? o.O

0

818

Andrew_F написал(а):

Прошу прощения,   опять не в курсе: А когда это было?

Погуглите "Позорное дело". ;)

0

819

alexx188 написал(а):

Граждане Израиля называются израильтяне, кроме евреев есть еще и арабы, друзы, бедуины, русские, украинцы и многие другие

когда я писал евреев, то и имел в виду граждан Израиля и яне думаю, что Вы будете плакать, если будут там у Вас мочить арабов, друзов

alexx188 написал(а):

Безусловно, и это правильно.

:D  :D  :D

Andrew_F написал(а):

Для некоторых это неочевидно.

после последней реплики alexx188 становится очевидной

0

820

maik написал(а):

когда я писал евреев, то и имел в виду граждан Израиля

Так и надо писать - граждане Израиля.

maik написал(а):

яне думаю, что Вы будете плакать, если будут там у Вас мочить арабов, друзов

Очень и очень странный вывод, и неправильный. Вы так относитесь к "нерусским" гражданам России?

Отредактировано alexx188 (2012-10-26 22:18:32)

0

821

Smell_U_Later написал(а):

Погуглите "Позорное дело".

Да не вопрос, только думал тут подскажут. Погуглил и  нашёл обратное.

alexx188 написал(а):

Вы так относитесь к "нерусским" гражданам России?

Это он для вас нерусский, а для нас все русские кто по-русски разговаривает, думает и т.д. И вообще - это состояние души ... о как.

Отредактировано Andrew_F (2012-10-26 22:36:25)

0

822

Andrew_F написал(а):

Это он для вас не русский, а для нас все русские кто по-русски разговаривает

Вы не подумали что это может быть оскорбительно для нерусских россиян?

0

823

alexx188 написал(а):

Вы не подумали что это может быть оскорбительно для нерусских россиян?

Да, и чем это я обидел а ... Вот у нас во дворе жили белорусы, украинцы, евреи, мордовцы, армяне, дагестанцы, грузины и казаки. Только в детстве мы различий не делали, они все были наши. Вот двор на двор  - сражались, было район на район. А по национальности не делились.
З.Ы. Алекс, похоже мысль мою не уловили. Здесь русские это не обязательно только русские - это все мы. Ваша алия как в Израиле называется, а?

Отредактировано Andrew_F (2012-10-26 22:49:27)

0

824

Smell_U_Later написал(а):

Грань между террористами и борцунами за свободу чётко определена. Когда Египет снабжает палестинцев и хезбаллонов оружием - это потакание террору. Когда Израиль устраивает взрывы с помощью Египетских евреев - это борьба за свободу и безопасность. Всё чётко. А Вы как думали?

От рук палестинцев и Хезболлы погибли многие сотни гражданских. Сколько погибло от "взрывов с помощью египетских евреев"?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно, Израиль может наносить удары по своим врагам, как и враги могут наносить удары по Израилю. На войне как на войне. Ни каких двойных стандартов.

Это враги наносят удары по Израилю, а Израиль отвечает. Кроме того, враги наносят удары по гражданским целям.

0

825

Irina написал(а):

От рук палестинцев и Хезболлы погибли многие сотни гражданских. Сколько погибло от "взрывов с помощью египетских евреев"?

То, что палестинские и хезбаллоновские теракты не предотвращаются - это лишь показатель неудовлетворительной работы Израильских спец.служб. "Позорное дело" - это тоже провал Израильских спец.служб и/или успешная работа Египетских...

Andrew_F написал(а):

Да не вопрос, только думал тут подскажут.

Некоторые участники этого форума пытаются представить Израиль некоей невинной овечкой, которую бьют со всех сторон арабы. На самом деле, оппоненты достойны друг друга как по методам, так и по преследуемым целям. Можно ещё вспомнить предложения Бен-Гуриона по ликвидации Иордании как государства в ходе Суэцкого кризиса...

Отредактировано Smell_U_Later (2012-10-27 00:25:01)

0

826

Smell_U_Later написал(а):

То, что палестинские и хезбаллоновские теракты не предотвращаются - это лишь показатель неудовлетворительной работы Израильских спец.служб.

Не надо говорить чепуху. Кол-во предотвращеных террактов исчисляется десятками тысяч. Кол-во арестованных и убитых терористов - десятками тысяч. В результате безопаность в Израиле на уровне развитых западных стран.

"Позорное дело" - это тоже провал Израильских спец.служб и/или успешная работа Египетских...

Вы опять не в курсе. Три взрыва БЫЛИ осуществлены. Но ни один человек в этих трех взрывах не пострадал. Четвертая бомба разорвалась в штанах бомбиста и нанесла ему легкие ранения! Вот и весь успех егриптян. Операция была осуществлена без ведома премьер министра и министра обороны. И названа в Израиле позорной, хотя никто не пострадал.

Smell_U_Later написал(а):

Некоторые участники этого форума пытаются представить Израиль некоей невинной овечкой, которую бьют со всех сторон арабы. На самом деле, оппоненты достойны друг друга как по методам, так и по преследуемым целям.

Никто не говорит тут про невинные овечки. А вот ставить знак равенства между террористами, которые осуществили многие сотни кровавых террактов и планировали десятки тысяч, с Израилем, который провел одну операцию 50 лет назад в которой ни один человек не пострадал - верх лицемерия.

0

827

Мое мнение..Израиль мог бы жить с арабами в мире..Если бы вел себя спокойней и мудрее..Недовольны тем что нарезали чужую землю? Договаривайтесь решайте проблемы, идите на уступки, в конце концов хитрите,перетягивайте на свою сторону государства из противоположного лагеря своим хорошим отношением к нему..только не делайте резких движений и заявлений..Все это сказано с оглядкой на историю..короче вы могли бы жить в мире..арабы народ до нельзя простой и в тоже время шебутной, так играйте на этом.Ан нет..Мы  гордая нация..Ну ну

Это так..почти эссе

Отредактировано Lexx (2012-10-27 07:46:13)

0

828

alexx188 написал(а):

Очень и очень странный вывод, и неправильный

разве? тогда не понятно, в отношении какого идет разговор о том, что Вы теряете своих граждан от атак то ли террористов то ли борцов за свободу

alexx188 написал(а):

Вы не подумали что это может быть оскорбительно для нерусских россиян?

о, для меня эта фраза не оскорбительная, ведь во мне нет русской крови :)

Irina написал(а):

Это враги наносят удары по Израилю, а Израиль отвечает. Кроме того, враги наносят удары по гражданским целям.

прочитал здесь Ссылка

По данным Amnesty International в ходе 2005 года солдатами ЦАХАЛа было уничтожено около 190 палестинцев, из них 50 – дети. В свою очередь Израиль, в результате действий террористов, потерял 50 человек, среди них шестеро детей.

1 Ваш ребенок стоит 9 их?

Lexx написал(а):

Мое мнение..Израиль мог бы жить с арабами в мире

но что то не получатеся, что стоит последний скандал с вырубкой оливковых рощ. Опять подливают масла в огонь?

0

829

maik написал(а):

разве? тогда не понятно, в отношении какого идет разговор о том, что Вы теряете своих граждан от атак то ли террористов то ли борцов за свободу

И мне непонятно что вы имеете ввиду, я уже совершенно потерял ход вашей мысли.

maik написал(а):

о, для меня эта фраза не оскорбительная, ведь во мне нет русской крови

Это личное дело каждого. Некоторые не забывают кто они есть, не отрекаются от своих корней, языка и истории для того чтобы их считали русскими - и тем не менее эти люди граждане России и ее патриоты.

maik написал(а):

1 Ваш ребенок стоит 9 их?

1000000000 их детей не стоят одного нашего.

0

830

alexx188 написал(а):

И мне непонятно что вы имеете ввиду, я уже совершенно потерял ход вашей мысли.

это к этой фразе

alexx188 написал(а):

не стоят одного нашего.

можно сказать какого ребенка? еврейского ребенка, или арабского или еще ...

alexx188 написал(а):

1000000000 их детей не стоят одного нашего.

население земли на конец 2011 года составляет 11 млрд. и Вы хотите за 1 Вашего ребенка уничтожить ВСЕХ детей на Земле?

0

831

Irina написал(а):

Вы опять не в курсе. Три взрыва БЫЛИ осуществлены. Но ни один человек в этих трех взрывах не пострадал. Четвертая бомба разорвалась в штанах бомбиста и нанесла ему легкие ранения! Вот и весь успех егриптян. Операция была осуществлена без ведома премьер министра и министра обороны. И названа в Израиле позорной, хотя никто не пострадал.

Не в курсе чего? И почему опять? Я где-то написал, что взрывы не были осуществлены? Ссылки на пост в студию. Давайте без лишних эмоций. Только факты. Хотя как я заметил, тут у товарищей некоторых уже в привычку вошло, тупо не отвечать на неудобные вопросы.

alexx188 написал(а):

1000000000 их детей не стоят одного нашего.

Как же противно Вас читать (с)

Irina написал(а):

Никто не говорит тут про невинные овечки. А вот ставить знак равенства между террористами, которые осуществили многие сотни кровавых террактов и планировали десятки тысяч, с Израилем, который провел одну операцию 50 лет назад в которой ни один человек не пострадал - верх лицемерия.

Верх лицемерия говорить о том, что никакой вины Израиля в резне в Сабре и Шатиле не было. "Просто не лезли в разборки аборигенов". О том, что жизнь палестинских детей почему-то не стоит чего, а израильских - бесценна. Националисты - они такие националисты...

Отредактировано Smell_U_Later (2012-10-27 10:31:33)

0

832

Комрады.Кому не безразлично, проголосуйте пожалуйста..Вот текст..

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.

Обращение.
Уважаемый Господин Президент!
Просим Вас отменить или изменить Указ Президента РФ от 09.03.2011 N 286 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 г.» со всеми приложениями к Указу.

В связи с принятием резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 г., предусматривающей применение ряда ограничений в отношении Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии (Ливия), Президентом России Медведевым Д.А. был подписан соответствующий указ, фактически вводящий ряд ограничений в отношении Ливии, ее лидера Муаммара Аль-Каддафи и членов его семьи.
17 марта 2011 года Советом Безопасности ООН была принята резолюция 1973, которая фактически санкционировала военную интервенцию и полное разорение Ливии. Под предлогом обеспечения бесполетной зоны авиация НАТО бомбила мирное население Ливии, уничтожала гражданские объекты и наносила бомбовые удары по резиденциям Муаммара Каддафи. Западные политики не отрицали, что главной целью их операций является физическое устранение лидера ливийской революции полковника Муаммара Каддафи.
Сейчас мы видим, во что превращена некогда процветавшая страна. В Ливии нет законной власти, ее место заняло оккупационное правительство. На территории страны не действуют никаких законов и правил, во всех городах Ливии бесчинствуют банды радикальных исламистов и наемников. По факту мировое сообщество санкционировало геноцид целого народа, что в наше время является страшным преступлением. До сих пор никто, из западных политиков и военных не был привлечен к ответственности за нарушение прав человека и геноцид населения Ливии, согласно международному праву.
Крупные силы сепаратистов и террористов выдвинулись в сторону города Бани-Валид, расположенного на севере страны. Сейчас ситуация в городе катастрофическая ведется непрерывный огонь из всех видов вооружения, включая тяжелую артиллерию, боевики обстреливают гражданские кварталы, убивая мирное население. В городе отключены все средства связи, не хватает медикаментов и питьевой воды. Боевики не предоставляют гуманитарных коридоров для вывода гражданского населения из жилых кварталов. Несмотря на тяжелую ситуацию, город и племя Варфала держатся, сопротивляясь натиску бандитов. С каждым днем количество жертв, среди мирного населения, возрастает. В городе сложилась ситуация гуманитарной катастрофы. Жители города просят помощи у мирового сообщества, дабы предотвратить истребление целого племени.
МИД России не раз выходил с инициативой наказать убийц в Ливии, и в срочном порядке решить вопросы вооруженной агрессии со стороны боевиков. Западные страны активно поддерживают сепаратистов и радикальных исламистов в их стремлении убить все больше народа. Россия всегда стояла на принципиальных позициях мира и многополярности, и сейчас мы не можем обойти факт прямого геноцида в африканской стране. Российская сторона должна вмешаться в политический процесс Ливии, и дать точную правовую оценку действиям, так называемого, правительства Ливии, которое с каждым днем сокращает численность населения страны путем применения прямого насилия.
Ситуация с каждым днем все больше выходит из под контроля. Руководство России должно найти силы и отменить санкции против семьи Муаммара Каддафи, для последующего привлечения членов семьи к разрешению сложившейся ситуации.
Мы нижеподписавшиеся просим Вас отменить или изменить Указ Президента РФ от 09.03.2011 N 286 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 г.» со всеми приложениями к Указу. И начать прямой диалог для урегулирования Ливийского кризиса.

http://www.democrator.ru/problem/8962

0

833

maik написал(а):

Опять подливают масла в огонь?

оливкового

0

834

maik написал(а):

Вы хотите за 1 Вашего ребенка уничтожить ВСЕХ детей на Земле?

Идеи расового превосходства, судя по всему, сейчас поселились и процветают на Святой земле. Кто бы мог подумать... Ирония судьбы...

0

835

alexx188 написал(а):

1000000000 их детей не стоят одного нашего.

уууууу...даааа...Ну как бе там все понятно, давно уже

0

836

Smell_U_Later написал(а):

Идеи расового превосходства, судя по всему, сейчас поселились и процветают на Святой земле. Кто бы мог подумать... Ирония судьбы...

Идеи расового превосходства в Святой земле поселились очень давно. Среди арабов.

0

837

maik написал(а):

Вы хотите за 1 Вашего ребенка уничтожить ВСЕХ детей на Земле?

Какой вопрос такой и ответ. Интересно в какой пропорции вы готовы разменивать своих детей на чужих?

0

838

Zeev написал(а):

Идеи расового превосходства в Святой земле поселились очень давно. Среди арабов.

Речь-то не про арабов совсем... У них это идей конечно были давно и сейчас никуда не делись...

0

839

Smell_U_Later написал(а):

Речь-то не про арабов совсем... У них это идей конечно были давно и сейчас никуда не делись...

У неарабов идея убийства человека по нациоальному или конфессиональному признаку, как и радостные танцы по поводу убийства детей, вызывает отвращение.

0

840

Израиль начал дипломатическую кампанию с целью препятствовать голосованию по предоставлению Палестине статуса государства-наблюдателя в ООН.
Как сообщает газета «Гаарец», причина такого шага со стороны Израиля связана с тем, что вопрос о предоставлении Палестине статуса государства-наблюдателя в ООН начнут обсуждать на Генеральной Ассамблее в ноябре, что совпадает по времени с началом избирательной кампании в Израиле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4