СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4

Сообщений 751 страница 780 из 994

751

maik написал(а):

и самолеты СССР бомбили территорию Израиля?

Так и самолеты Израиля не бомбили территорию СССР. И даже не нарушали его воздушное пространство, в отличии от советских самолетов.

0

752

Irina написал(а):

Т.е. ООНновский коммандир - нормальный парень, потому, чо сидел во время резни в кабинете...

Вот, я и говорю... причем тут бедный нидерландский МО?

...а Шарон - злодей, хотя точно так же сидел в кабинете.

Не мне судить.

0

753

alexx188 написал(а):

Так и самолеты Израиля не бомбили территорию СССР.

зато бомбили позиции советских войск

alexx188 написал(а):

И даже не нарушали его воздушное пространство, в отличии от советских самолетов.

это были самолеты разведчики

0

754

Irina написал(а):

Иначе Яшкина надо было бы судить за резню в Хаме, Медведева на пару с Сердюковым за этнические чистки в Осетии и т.п.

Что же тогда надо сделать с Саакашвили за 8.8.8.?

злодеище написал(а):

ещё с конца 19в эти понятия стали сливаться

Плохо, что стираются границы.

Irina написал(а):

Вполне допускаю, что они борятся за чью то свободу.

Вы их оправдываете?

Irina написал(а):

Вы не в курсе, что грузин из деревень вокруг Цхинвали вычистили?

Они были плохими парнями .... так говаривал дядюшка Сэм.

alexx188 написал(а):

И даже не нарушали его воздушное пространство, в отличии от советских самолетов.

Проблема выбора ...

0

755

Irina написал(а):

Вы не в курсе, что грузин из деревень вокруг Цхинвали вычистили?

аве пропаганда! они сами свалили, как только наши вышли из тунеля. а некоторые ещё раньше

Andrew_F написал(а):

Плохо, что стираются границы.

крошка сын к отцу пришёл... откуда посмотреть. да много ранее теми  же методами боролись за свободу, только слова не было - терроризм.

0

756

maik написал(а):

зато бомбили позиции советских войск

И вполне справедливо бомбили.

maik написал(а):

это были самолеты разведчики

Пауэрс тоже был разведчик.

0

757

Irina написал(а):

Совершенно чрезмерная мера, за то что не влезли в аборигенские разборки.

Абстрактная ситуация:

Живёте Вы в своём милом домике. Работа у Вас замечательная, по нраву. Высокая зарплата. Есть небольшой садовый участок. Но вот не всё так гладко. По соседству живёт неблагополучная семья. Сосед религиозный фанатик. Помешался на христианстве. Сожительница - психически нездорова. Но это - полбеды. С чего-то она решила, что часть Вашего дома и садового участка должна принадлежать ей, хотя у Вас на руках все документы на собственность, заверенные печатями и подписями. Ввиду своей психической болезни она начинает устраивать Вам подлянки. То собачьи фекалии подкинет на крыльцо, то бросит камень в окно Вашего дома. И вот как-то ближе к ночи приходит к Вам сосед и говорит: "Слушай, ну моя жена вообще белены объелась. По дому ничего не делает, ни готовит, ни стирает, уборкой не занимается. Руки распускает. Кидается посудой, голову на днях мне разбила. А сейчас ещё заявляет, что будет главой семейства". Вы ему отвечаете: "Да ты не волнуйся, разберись с ней по-мужски. А я у крыльца постою. Прослежу, чтобы она никуда не сбежала". Встаёте на стрём. Сосед заходит в дом и начинается скандал. Бой посуды, разбиваются лампочки, становится темно. Вы достаёте фонарик и подсвечиваете всё происходящее. На Ваших глазах сосед в течении нескольких часов избивает свою сожительницу. А под занавес хватает кухонный нож и перерезает ей горло. Поворачивается к Вам и говорит: "Ну всё, конфликт исчерпан". Судя по Вашей логике, Вы со спокойной душой развернётесь пойдёте домой спать. Ведь Вы "не влезли в аборигенские разборки". Да и окна теперь никто Вам разбивать не будет. Или я не прав?

Отредактировано Smell_U_Later (2012-10-25 19:12:20)

0

758

alexx188 написал(а):

Пауэрс тоже был разведчик.

Да, но разведчик изловленный и осужденный...  в отличие от "египетских". Что подтверждает справедливость тезиса: "победителей не судят"
ЗЫ. прошу,  только не надо "про сбитый над Израилем Фоксбат" - для меня это из той же категории, что и "сбитый над СМ израильский Хокай"

Отредактировано Edu (2012-10-25 19:21:36)

0

759

злодеище написал(а):

да много ранее теми  же методами боролись за свободу, только слова не было - терроризм.

Тогда, что из этого строить проблему?

0

760

Andrew_F написал(а):

Тогда, что из этого строить проблему?

я не строю ;)

0

761

злодеище написал(а):

я не строю

Это так сказать вопрос на всеобщее обсуждение.

0

762

Edu написал(а):

Да, но разведчик изловленный и осужденный...  в отличие от "египетских". Что подтверждает справедливость тезиса: "победителей не судят"
ЗЫ. прошу,  только не надо "про сбитый над Израилем Фоксбат" - для меня это из той же категории, что и "сбитый над СМ израильский Хокай"

Отредактировано Edu (Сегодня 17:21:36)

МиГ-25 сбивали над Ливаном.

0

763

Zeev написал(а):

МиГ-25 сбивали над Ливаном.

Деталями/фактами не поделитесь?

0

764

Edu написал(а):

Деталями/фактами не поделитесь?

тут есть http://www.soldiering.ru/avia/airplane/25arabian.php но судя по всему его использовали как фронтовой истребитель. отсюда и беды.

0

765

Smell_U_Later написал(а):

Абстрактная ситуация:

Непонятно, откуда стремя, и почему конфликт исчерпан. Палестинцев сегодня в Ливане в разы больше, чем было, лагеря тоже на месте (причем их благопалучно резяли после этого шииты).

Давайте представим такую ситуацию. Идет война и вдруг узнаете, что ваши союзник бомбит мирные города, и гибнут сотни тысяч людей. Ваша реакция?

злодеище написал(а):

аве пропаганда! они сами свалили, как только наши вышли из тунеля. а некоторые ещё раньше

Ну конечно, еще и сами разрушили.

Andrew_F написал(а):

Что же тогда надо сделать с Саакашвили за 8.8.8.?

Делайте что хотите.

Andrew_F написал(а):

Вы их оправдываете?

Борьба за свободу никак не оправдывает террор.

0

766

Irina написал(а):

еще и сами разрушили.

разрушили там где подразделения грузинской армии были
не надо сову на глобус натягивать, ага ;)

Irina написал(а):

Борьба за свободу никак не оправдывает террор.

это смотря с чьей колокольни смотреть...

0

767

Irina написал(а):

Непонятно, откуда стремя, и почему конфликт исчерпан. Палестинцев сегодня в Ливане в разы больше, чем было, лагеря тоже на месте (причем их благопалучно резяли после этого шииты).

Ну тогда посчитаем, что помимо жены, там была ещё тёща, тесть и многочисленные родственники. То есть как я понимаю, в такой ситуации Вы уйдёте домой мирно спать?

Irina написал(а):

Давайте представим такую ситуацию. Идет война и вдруг узнаете, что ваши союзник бомбит мирные города, и гибнут сотни тысяч людей. Ваша реакция?

Слишком мало входных данных. Уточните ситуацию. Например, Италия была союзником гитлеровской Германии и знала, что та бомбит мирные города и гибнут сотни тысяч людей.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-10-25 20:29:11)

0

768

Edu написал(а):

Деталями/фактами не поделитесь?

Дата 13.02.1981
Страна-эксплуатант Сирия
Место Ливан
Время 13.28
Самолет(ы) МиГ-25ПД
Эксплуатант ВВС Сирии
Летчик(и)
Обстоятельства Пpи подходе МиГ-25 израильский F-15, пpикpытый облаком дипольных отpажателей, вышел из засады с набоpом высоты. Hаходясь в нижней полyсфеpе, он остался невидим для пилота МиГ-25; слyжбы наведения пpедyпpедить летчика не смогли из-за активного глyшения pадиоканалов yпpавления пpотивником. На встречном сближении в наборе F-15 с дистанции 25 км произвел пуск ракеты и сбил МиГ-25.
Исход
Причины AIM-7F «Sparrow» попала в левyю плоскость МиГ-25
Дата 29.07.1981
Страна-эксплуатант Сирия
Место Ливан
Время
Самолет(ы) МиГ-25ПД
Эксплуатант ВВС Сирии
Летчик(и)
Обстоятельства Паpа израильских F-15, pазомкнyвшись по высоте, начала пpеследование сиpийских МиГ-21. Hа пеpехват «Иглов» вышли два МиГ-25ПД, пpичем один из МиГов пpоводил атакy на встpечном кypсе, а втоpой - с фланга. Пилот пеpвого пеpехватчика, из-за сpыва автоматического сопpовождения, не смог пpоизвести пyск pакет и был сбит УР «Спэppоy», выпyщенной ведyщим паpы F-15.

Отредактировано Zeev (2012-10-25 20:36:25)

0

769

Smell_U_Later написал(а):

Ну тогда посчитаем, что помимо жены, там была ещё тёща, тесть и многочисленные родственники. То есть как я понимаю, в такой ситуации Вы уйдёте домой мирно спать?

Приведу более правилный пример: мужик в вашем районе регулярно избивает жену. Никто из соседей не протестует (а некторые даже помогают), да и сама жена не жалуется. Однажды вы проходите мимо дома и видите, как сосед в очередной раз бъет жену. Вы пожимете плечами и идете дальше.

Но тут происходит странное. Выбегают соседи и начинают вопить: ах ты изверг! Ты виновен в избиении несчатсной женщины! Жена тоже начинает вопить. Соседи, помогавшие бить жену тоже на вас кричат.

Smell_U_Later написал(а):

Слишком мало входных данных. Уточните ситуацию.

СССР и США.

0

770

Irina написал(а):

Приведу более правилный пример

Тут не могу с Вами согласиться, так как избиение и убийство - вещи всё-таки очень разные.

Irina написал(а):

СССР и США.

В-первую очередь, выяснил бы у союзника причины данных действий. Не просто же так от нефиг делать он начал бомбить мирные города. Но, ситуация, с США и СССР не очень удачна в качестве абстрактной, ибо там косяков, лжи и лицемерия хватало с обеих сторон. Увы. Каждый случай требует тщательного анализа, а диспут займёт ниодну страницу.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-10-25 21:15:53)

0

771

Smell_U_Later написал(а):

Тут не могу с Вами согласиться, так как избиение и убийство - вещи всё-таки очень разные.

Главное, что ни избиваемая/убиваемая жена, ни ее родственники и соседи, против избиения/убиения не возражали. А тут вдруг, внезапно проникнулись.

Smell_U_Later написал(а):

В-первую очередь, выяснил бы у союзника причины данных действий. Не просто же так от нефиг делать он начал бомбить мирные города.

Ну объяснили бы, что врага надо бомбить, а мирные - сами виноваты, нехай Гитлера поддерживать.

0

772

alexx188 написал(а):

И вполне справедливо бомбили.

для Вас все войны справедливые на чужой территории (я понимаю, что бомбили тановые части, наступающие по терриротии Израиля, а так бомбили части ПВО, прикрывающие территорию Египта от ударов авиации Израиля)

Irina написал(а):

Ну объяснили бы, что врага надо бомбить, а мирные - сами виноваты, нехай Гитлера поддерживать.

насколько циничны Ваши слова, когда врагов мы за это называем военными преступниками а своих - героями

0

773

Zeev написал(а):

Дата 13.02.1981...

Я имел в виду несколько иной эпизод - как  "супероблегченный" Фантом дотянулся до РБ.

Отредактировано Edu (2012-10-25 22:46:42)

0

774

Irina написал(а):

Борьба за свободу никак не оправдывает террор.

золотые слова, но как быть с государственным терроризмом?

0

775

Irina написал(а):

Делайте что хотите.

Да, ну. Что тогда мировая общественность то подумает? Пусть уж дальше продолжает галстуки жевать.

Irina написал(а):

Борьба за свободу никак не оправдывает террор.

Так значит всё-таки террористы?

0

776

Немного про уничтоженный завод:
Завод Ярмук был самый большой завод корпорации MIC - одной из крупнейших в Африке, завод занимался в том числе и производством ракет и пусковых установок, ремонтом самолетов и что интересно - производством БЛА, все это с помощью Ирана и по иранским лицензиям. Вполне вероятно что сбитый недавно над Израилем хезбаллонский БЛА был произведен именно на этом заводе и по тому что пишется у нас - именно уничтожения производства БЛА и было главной целью.

По заявлениям суданцев 60% завода полностью уничтожено, остальные 40% очень сильно повреждены.

Завод до бомбардировки:
http://s3.uploads.ru/QiyDl.jpg
http://s3.uploads.ru/wKuoJ.jpg
http://s2.uploads.ru/PC9aN.jpg
http://s2.uploads.ru/xuWnr.jpg

Часть продукции:
http://s2.uploads.ru/i4CYj.jpg
http://s2.uploads.ru/hRDHE.jpg

Хочу добавить что это не первый и не второй и даже не третий случай когда Израиль уничтожает цели на суданской территории, последний раз - в прошлом месяце БЛА нанес удары по автоколонне с вооружением.

П.С. Не забываем что Израиль и Судан официально находятся в состоянии войны.

Отредактировано alexx188 (2012-10-26 10:27:49)

0

777

alexx188 написал(а):

в состоянии войны

и это оправдывает Израиль?

0

778

maik написал(а):

и это оправдывает Израиль?

???

0

779

alexx188 написал(а):

Завод Ярмук был самый большой завод корпорации MIC - одной из крупнейших в Африке, завод занимался в том числе и производством ракет и пусковых установок, ремонтом самолетов и что интересно - производством БЛА, все это с помощью Ирана и по иранским лицензиям.

Я бы заметил, что суданцы не меньше, а возможно даже больше по китайским лицензиям и с китайской помощью выпускается. Там собирали из поставленных из КНР машинокомплектов танки Тип 85IIM, бронемашины ZSL-92, модернизируют Т-55\ZTZ-59 и т.д. Ремонт самолетов вероятно тоже скорее с помощью китайских и возможно наших специалистов осуществлялся.

Отредактировано Navigator (2012-10-26 13:02:02)

0

780

Navigator написал(а):

Там собирают китайские танки Тип 85IIM, бронемашины ZSL-92, модернизируют Т-55\ZTZ-59

С точки зрения Израиля это не интересно, интересно то что потом попадает в Газу и Хезболле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 3/4