СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 8

Сообщений 91 страница 120 из 897

91

Bitnik написал(а):

В состав экипировки "Ковбой" входят противоосколочный бронежилет первого класса защиты, огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон.

Не прошло и нескольких десятков лет..

0

92

Лутше позно чем никогда.
Не ето ли?
http://s1.uploads.ru/t/djAqK.jpg
Почему нельзя использовать новый шлемофон как в старом Ковбое, без всяких накладок?
http://btvt.narod.ru/4/kostum/kostum.jpg
Рад ошибится, если ето не то что на первой фотке

0

93

Василий Фофанов написал(а):

Что за бессмысленная фраза

Я так не считаю.

0

94

http://s1.uploads.ru/t/VH0C5.jpg

0

95

Маус нервно курит в стороне)  Хотя мне нравится)
Наконец то отказались от советских ограничений по массе и габаритам.

Отредактировано Радист (2012-08-01 13:37:08)

0

96

AngeLmen написал(а):

http://i.imgur.com/SLokJ.jpg

0

97

Боевая арт машина, это что то типа штурмового танка? Ики что?

0

98

а меня очень позабавил миномёт на базе тигра

0

99

AngeLmen написал(а):

а меня очень позабавил миномёт на базе тигра

Чем если не секрет?

Отредактировано lagr (2012-08-01 13:45:36)

0

100

lagr написал(а):

Чем если не секрет?
Забавнее имхо миномет на скорпионе.

Нет просто оффтоп - внешне выглядит как треть машины болгаркой отпилили - не эстетично.

0

101

"Боевая артиллерийская машина":
- с необитаемой башней;
- с гладкоствольной пушкой, оснащенной эжектором;
- с броневой защитой ствола на 2/3 длины;
- с радиолокационной баллистической станцией;
- с панорамным прицелом;
- с дистанционно управляемым вспомогательным вооружением;
- с экипажем, аналогичным танковому;
- с уровнем защиты и подвижности танка.
Что это?
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" © Козьма Прутков

0

102

Кстати, желающие увидеть 45-мм пушку - обратите внимание на машинку рядом с "боевой артиллерийской машиной".

0

103

Wiedzmin написал(а):

Боевая арт машина, это что то типа штурмового танка? Ики что?

ахха. он и есть. вот во что оказывается вылился "вепрь", которого я года два назад показывал...
а ведь ищо тогда говорил, что его сподручней делать на базе "Арматы"!

vim написал(а):

с гладкоствольной пушкой

ИМХО таки нарезной

0

104

На АГС-57 теперь это совсем не похоже, многоствольная пушка/пулемет? Кстати размещение 2го пулемета совершенно не понятно, куда он будет стрелять?
И кстати КАЗа никакого не видно.

Отредактировано Fritz (2012-08-01 14:10:11)

0

105

4estniy написал(а):

там в очередной раз офоршмачился (да простят мне моветон) полковник. Сейчас можно наблюдать ловкие попытки соскочить с темы.

Давайте без наездов! Я вообще ГА в настоящее время расцениваю как дружественный форум. По крайней мере не помню ни одного выпада с их стороны  в отношении "Отваги" и нашего форума. Хотя может и что-то пропустил. Но это не важно. Короче, не ругаем здесь наших союзников.

0

106

Gur Khan написал(а):

ИМХО таки нарезной

Да хоть какой, лишь бы машину в серию поставили. "Мы с Тамарой ходим парой.." :) - танк + "нетанк".

0

107

Пардоньте за оффтоп, но по моему судить о форуме только потому, были там нападки на отвагу, или нет - недальновидно. Я понимаю всю ситуацию с гспо и одесским трюкачем, но от этого авантюра, с модератором Шарком, не раз спаленном на вранье, не становиться категориально лучше.

0

108

vim написал(а):

лишь бы машину в серию поставили

танк поставят - году так в 17-18-ом. а "нетанк" - это вряд ли...

0

109

4estniy написал(а):

Пардоньте за оффтоп, но по моему судить о форуме только потому, были там нападки на отвагу, или нет - недальновидно.

+100500

Fritz написал(а):

На АГС-57 теперь это совсем не похоже, многоствольная пушка/пулемет?

ГШ-6-23 :crazyfun:

Fritz написал(а):

Кстати размещение 2го пулемета совершенно не понятно, куда он будет стрелять?

Если ето вместо спареного-то как разширения возможностей последнего, аналогично делали на Т-64Е.
Башенька с 45кой не маленькая, что говорит о не занимаемости места в машине, несмотря на разные маштабы выглядит больше чем башня с 57мм пушкой, и она еще имеет частичную бронировку.

пс сбылиш мечты многих-их услышали.

Отредактировано Blitz. (2012-08-01 14:31:41)

0

110

4estniy написал(а):

Пардоньте за оффтоп, но по моему судить о форуме только потому, были там нападки на отвагу, или нет - недальновидно. Я понимаю всю ситуацию с гспо и одесским трюкачем, но от этого авантюра, с модератором Шарком, не раз спаленном на вранье, не становиться категориально лучше.

Вы разумеется имеете право на свое мнение. Но, давайте не будем развивать здесь эту тему. Лучше о "нетанке" на базе "Арматы" :idea:

0

111

Так тов. Хлопотов говорит, что машина скорее всего так и останется макетом...

0

112

Получается на Армате таки переселили мехвода из центра корпуса ближе к борту. Учитывая исторические традиции, предположу, что мехвод сидит слева, наводчик по центру, а командир справа.

Blitz. написал(а):

Башенька с 45кой не маленькая, что говорит о не занимаемости места в машине, несмотря на разные маштабы выглядит больше чем башня с 57мм пушкой, и она еще имеет частичную бронировку.

Да, башня с 45-мм пушкой больше похожа на необитаемую, чем та, что с 57-мм (ИМХО). Но и размеры у нее, однако, сравнимы с размерами башни Спрута. И по-моему масштаб у моделей "Курганца" одинаковый.

0

113

Кхм а пушка 125мм или 6 дюймовая, в свете особеностей машины?

0

114

Думаю у этого "нетанка" не только корпус унифицирован, но и башня, в своей общей конфигурации. Похоже общий облик перспективного танка у нас вполне перед глазами

0

115

Zweistein написал(а):

Но и размеры у нее, однако, сравнимы с размерами башни Спрута. И по-моему масштаб у моделей "Курганца" одинаковый.

Не факт, Курганец с 45кой смотрится побольше Тайфуна, хотя тот имеет схожие размеры со 2м Курганцем, или ето фото исказило.

0

116

Жалко не засветился колесный танк на базе "Бумеранга", хотя ... если приставить модуль со 135-мм пушкой от 25-го "Бумеранга" то можно наверное сделать определенные выводы.

0

117

AngeLmen написал(а):

Не знаю было ли

Было. Смотрите тему.

0

118

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Жалко не засветился колесный танк на базе "Бумеранга", хотя ... если приставить модуль со 135-мм пушкой от 25-го "Бумеранга" то можно наверное сделать определенные выводы.

Не опечатка-125мм?

0

119

Конечно опечатка.

0

120

Таки я был прав! :rolleyes:
Корпус машины реальный а башня только для демонстрации вооружения. Катки все-таки свои, чуть больше чем восьмидесяточные. Приблизительные размеры легко определить (+/- 10%) по гусеницам. Боеукладка в корпусе а не в нише, скорее всего единая с танком по конструкции. Экипаж мне видится, в капсуле в полулежачем положении, оттого высота корпуса не сильно подросла.

4estniy написал(а):

там в очередной раз офоршмачился (да простят мне моветон) полковник.

Скорее жестко опростохвостились некоторые тут... ;)

Отредактировано Хорт мохнатый (2012-08-01 16:42:46)

0