СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые новости 8

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Gur Khan написал(а):

танк с зенитным вооружением. патент RU2231737C1. заявка 2002г публикация 2004г.
КБТМ г.Омск Ничего не напоминает???

Вы таки хотите сказать что единственной целью создания модели Нетанка была демонстрация зенитной установки?  Впрочем, учитывая характер остальных моделей, скорее соглашусь.
Но тогда выбор базы для установки о многом говорит... :rolleyes:

92

Ну блин. Что ж вы так :D? На Авантюре такая интересная дискуссия развернулась :D .

:D  :D  :D

93

Smell_U_Later написал(а):

Ну блин. Что ж вы так ? На Авантюре такая интересная дискуссия развернулась  .

В какой из тем (с наскока что то не увидел :( )

94

Smell_U_Later написал(а):

Ну блин. Что ж вы так ? На Авантюре такая интересная дискуссия развернулась

:blush:  :rofl:

95

там в очередной раз офоршмачился (да простят мне моветон) полковник. Сейчас можно наблюдать ловкие попытки соскочить с темы.

96

Танкистов ЮВО начали переодевать в "Ковбоев"
Интервью с директором компании "ТЕХИНКОМ" Александром Андреевым

Танковые подразделения Южного военного округа получили первые комплекты новой экипировки "Ковбой", призванной защитить бойцов от огня и осколков. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель службы ракетно-артиллерийского вооружения ЮВО Дмитрий Чувствин. По его словам, прежде специальной формы для защиты экипажей танков не существовало.

В состав экипировки "Ковбой" входят противоосколочный бронежилет первого класса защиты, огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон. Согласно требованиям ГОСТ Р 50744-95 бронеодежда первого класса должна защищать от выстрела из пистолета Макарова пулей калибра 9 миллиметров со стальным сердечником или из револьвера типа "Наган" пулей калибра 7,62 миллиметра со свинцовым сердечником.

По словам Чувствина, "Ковбой" обеспечивает защиту паховой области танкиста, плеч и ши. Масса экипировки составляет около 6,5 килограмма. Комплект способен защитить 80 процентов поверхности тела от воздействия открытого пламени на протяжении 10-15 секунд. При этом свобода действий танкового экипажа новой экипировкой не ограничивается.

http://lenta.ru/news/2012/08/01/cowboy/

97

Bitnik написал(а):

В состав экипировки "Ковбой" входят противоосколочный бронежилет первого класса защиты, огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон.

Не прошло и нескольких десятков лет..

98

Лутше позно чем никогда.
Не ето ли?
http://s1.uploads.ru/t/djAqK.jpg
Почему нельзя использовать новый шлемофон как в старом Ковбое, без всяких накладок?
http://btvt.narod.ru/4/kostum/kostum.jpg
Рад ошибится, если ето не то что на первой фотке

99

alexx188 написал(а):

Не прошло и нескольких десятков лет..

Про ту же вашу трофи можно сказать тоже самое. Или про ДЗ на абрамсе. И т.д. и т.п. Что за бессмысленная фраза.

100

Василий Фофанов написал(а):

Что за бессмысленная фраза

Я так не считаю.

101

http://s1.uploads.ru/t/VH0C5.jpg

102

Маус нервно курит в стороне)  Хотя мне нравится)
Наконец то отказались от советских ограничений по массе и габаритам.

Отредактировано Радист (2012-08-01 13:37:08)

103

AngeLmen написал(а):

http://i.imgur.com/SLokJ.jpg

104

Боевая арт машина, это что то типа штурмового танка? Ики что?

105

а меня очень позабавил миномёт на базе тигра

106

AngeLmen написал(а):

а меня очень позабавил миномёт на базе тигра

Чем если не секрет?

Отредактировано lagr (2012-08-01 13:45:36)

107

lagr написал(а):

Чем если не секрет?
Забавнее имхо миномет на скорпионе.

Нет просто оффтоп - внешне выглядит как треть машины болгаркой отпилили - не эстетично.

108

Wiedzmin написал(а):

Да танк, танк это. Прямая калька с английского практически. "Mounted combat system", "mobile gun system" и т.п. Вобщем таки в итоге все как и сказал vim, танк на платформе "армата", ага :)

109

Радист написал(а):

Маус нервно курит в стороне)  Хотя мне нравится)
Наконец то отказались от советских ограничений по массе и габаритам.

Намекаете на то что все выставленные модели выполнены в одном масштабе? :) Главный калибр танка 305 мм плюс-минус? ;)

110

"Боевая артиллерийская машина":
- с необитаемой башней;
- с гладкоствольной пушкой, оснащенной эжектором;
- с броневой защитой ствола на 2/3 длины;
- с радиолокационной баллистической станцией;
- с панорамным прицелом;
- с дистанционно управляемым вспомогательным вооружением;
- с экипажем, аналогичным танковому;
- с уровнем защиты и подвижности танка.
Что это?
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" © Козьма Прутков

111

Василий Фофанов написал(а):

танк на платформе "армата", ага

И главная ценность тут конечно не сам боевой модуль, относительно связи которого с реальностью можно спорить до посинения, сколько внешний вид самого универсального шасси, который думаю можно считать в общем и целом соответствующим реальному. Итак - наблюдаем 7 катков, конструкция ВЛД, корпусных люков и наблюдательных приборов по типу объекта 187, два люка на трех членов экипажа, бортовые экраны с интегрированным бронированием на всю длину бортовой проекции. Видимо из этого уже можно исходить.

112

Кстати, желающие увидеть 45-мм пушку - обратите внимание на машинку рядом с "боевой артиллерийской машиной".

113

Wiedzmin написал(а):

ахха. он и есть. вот во что оказывается вылился "вепрь", которого я года два назад показывал...
а ведь ищо тогда говорил, что его сподручней делать на базе "Арматы"!

vim написал(а):

с гладкоствольной пушкой

ИМХО таки нарезной

114

На АГС-57 теперь это совсем не похоже, многоствольная пушка/пулемет? Кстати размещение 2го пулемета совершенно не понятно, куда он будет стрелять?
И кстати КАЗа никакого не видно.

Отредактировано Fritz (2012-08-01 14:10:11)

115

4estniy написал(а):

там в очередной раз офоршмачился (да простят мне моветон) полковник. Сейчас можно наблюдать ловкие попытки соскочить с темы.

Давайте без наездов! Я вообще ГА в настоящее время расцениваю как дружественный форум. По крайней мере не помню ни одного выпада с их стороны  в отношении "Отваги" и нашего форума. Хотя может и что-то пропустил. Но это не важно. Короче, не ругаем здесь наших союзников.

116

Gur Khan написал(а):

ИМХО таки нарезной

Да хоть какой, лишь бы машину в серию поставили. "Мы с Тамарой ходим парой.." :) - танк + "нетанк".

117

Пардоньте за оффтоп, но по моему судить о форуме только потому, были там нападки на отвагу, или нет - недальновидно. Я понимаю всю ситуацию с гспо и одесским трюкачем, но от этого авантюра, с модератором Шарком, не раз спаленном на вранье, не становиться категориально лучше.

118

vim написал(а):

лишь бы машину в серию поставили

танк поставят - году так в 17-18-ом. а "нетанк" - это вряд ли...

119

4estniy написал(а):

Пардоньте за оффтоп, но по моему судить о форуме только потому, были там нападки на отвагу, или нет - недальновидно.

+100500

Fritz написал(а):

На АГС-57 теперь это совсем не похоже, многоствольная пушка/пулемет?

ГШ-6-23 :crazyfun:

Fritz написал(а):

Кстати размещение 2го пулемета совершенно не понятно, куда он будет стрелять?

Если ето вместо спареного-то как разширения возможностей последнего, аналогично делали на Т-64Е.
Башенька с 45кой не маленькая, что говорит о не занимаемости места в машине, несмотря на разные маштабы выглядит больше чем башня с 57мм пушкой, и она еще имеет частичную бронировку.

пс сбылиш мечты многих-их услышали.

Отредактировано Blitz. (2012-08-01 14:31:41)

120

4estniy написал(а):

Пардоньте за оффтоп, но по моему судить о форуме только потому, были там нападки на отвагу, или нет - недальновидно. Я понимаю всю ситуацию с гспо и одесским трюкачем, но от этого авантюра, с модератором Шарком, не раз спаленном на вранье, не становиться категориально лучше.

Вы разумеется имеете право на свое мнение. Но, давайте не будем развивать здесь эту тему. Лучше о "нетанке" на базе "Арматы" :idea: