СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 8

Сообщений 871 страница 897 из 897

871

http://karelmilitary.livejournal.com/16447.html
http://ic.pics.livejournal.com/karelmilitary/37260910/71610/71610_1000.jpg

это шутка или реально(то что модели 3d я понимаю) ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-02-26 15:58:14)

0

872

Кто-то неполенился и оформил свои прожекты.

0

873

Blitz. написал(а):

Кто-то неполенился и оформил свои прожекты.

И кто бы это мог быть? :D

0

874

Конечно, наши люди)

0

875

БоянЪ.

0

876

VaanDarD написал(а):

БоянЪ.

Кстати, на фото "правильная  модификация" Т-72.

0

877

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, на фото "правильная  модификация" Т-72.

С Реликтом на ВЛД и "правильным" контактом на башне? :)

0

878

По моему вот правильная модификация Т-72 :love:
http://s3.uploads.ru/t/RhCdt.jpg

0

879

einsatz_nt написал(а):

По моему вот правильная модификация Т-72

Тогда лучше вот эта :glasses:
[реклама вместо картинки]

0

880

Wiedzmin написал(а):

а как считают количество брэм необходимых для армии ?

моя многолетняя служба в подразделениях танкотехнического обеспечения убедила меня в том, что необходимое количество БРЭМов составители штатов счиют по формуле трех "П" - "пол-палец-потолок". Ни разу не припомню случая чтоб БРЭМы лишними были, всегда их нехватает.

0

881

Гайковерт написал(а):

всегда их нехватает.

а сколько по вашему на батальон их надо было бы?

0

882

злодеище написал(а):

а сколько по вашему на батальон их надо было бы?

Максимум 2. Но я бы оставил  в батальоне одну,остальные передал в ремонтно-эвакуационые подразделения (Рем.Р и РВБ)

0

883

злодеище написал(а):

а сколько по вашему на батальон их надо было бы?

По одному на роту. Плюс к этому в средствах бригады по два на батальон.

0

884

Ни первая ни вторая машина не соответствуют требованиям заказчика в плане эвакуации. Заказчик требует, что бы буксирные крюки располагались на ВЛД

0

885

антабка написал(а):

Заказчик требует, что бы буксирные крюки располагались на ВЛД

Зачем? Так красивше?

0

886

Антипов написал(а):

Максимум 2.

Гайковерт написал(а):

По одному на роту. Плюс к этому в средствах бригады по два на батальон.

отчего такое расхождение у вас большое получилось?

0

887

Гайковерт написал(а):

По одному на роту. Плюс к этому в средствах бригады по два на батальон

5 штук на батальон???? Эт зачем???? Что ж они делать то будут??? ну 2, ну 3.... Но 5?!

0

888

Гайковерт написал(а):

Зачем? Так красивше?

нет сугубо житейские предпосылки. при застревании скажем по башню, никто в ту жижу нырять не будет

0

889

я прикидывал что на батальон три и в бригаде ещё два про запас. он как известно жопу не....)

0

890

злодеище написал(а):

отчего такое расхождение у вас большое получилось?

Не, возможно Гайковерту виднее... но я правда не вижу такой необходимости... Как правило БРЭМ редко занимается ремонтом, обычно эвакуацией. Ремонтом обычно МТО. Для эвакуации одна своя и одна полковая(бригадная) думаю хватит... Далее ремонт с использованием БРЭМ редко(почти никогда) не ведется в ходе боевых действий, по сему если возникает необходимость задействовать БРЭМ в ремонте,после боя их будет предостаточно, высвободятся с эвакуации. Это в ходе боя. На марше для эвакуации(буксировки) часто(почти всегда) привлекаются линейные машины. Если на марше нет возможности буксировки линейными машинами(время допустим не позволяет) то две машины на батальон думаю достаточно(ну 3 максимум) Все мы жадины... Командирам хочется побольше танков и боевых машин, зампотехам (действительно очень грамотные и умные люди) хочется побольше машин обеспечения ;)

Отредактировано Антипов (2013-03-01 13:50:00)

0

891

спасибо за развёрнутый отвэт

0

892

злодеище написал(а):

отчего такое расхождение у вас большое получилось?

Оттого что я ремонтник-эвакуатор, а уважаемый Антипов - командир, несмотря на то что эмблемы в петлицах одинаковые, взгляды на жизнь разные. Если бы над полем боя висела видеокамера и руководитель технического обеспечения одновременно видел весь батальон, то две БРЭМ может и хватило бы. Но такой видеокамеры нету, поэтому для обеспечения одновременного наблюдения за всеми танками батальона нужно три БРЭМ. Зачем? Для оперативной эвакуации после подбития, потому что 10-15 мин могут решить судьбу раненого, истекающего кровью танкиста. Кроме того, БРЭМ нужна не только после подбития танка. Сколько раз я вытаскивал застрявшие танки, механы которых умудряются его "посадить" на любом этапе - при развертывании в линию ротных/взводных колонн, при развертывании в боевую линию. Если на своем полигоне то еще пол-беды, а если на чужом, да по-взрослому (то есть без предварительного "пешим по танковому")...
По две БРЭМ на батальон в бригаде - батальонные эвакосредства вытащат только до ближайшего укрытия или на путь эвакуации бригады, и пойдут дальше, догонять батальон. Тут уже работа бригадных эвакуаторов. Учитывая, что плечо эвакуации может быть до 10 км, скорость при эвакуации до 12 км/ч, да время на отцепить-прицепить, то одна БРЭМ в час управится с одним танком, при сильно благоприятных условиях - полтора в час. А сколько их враг подобъет за час? А если мы отступаем, а не наступаем?

0

893

и вам спасибо.

0

894

антабка написал(а):

нет сугубо житейские предпосылки. при застревании скажем по башню, никто в ту жижу нырять не будет

При застревании по башню нырять в любом случае придется, если только крюки не на башне.

0

895

Ок может Вы и правы. Но почему я прикидывал что 2? Батальон редко(почти никогда на наступает или бороняется в один эшелон) потому  я думал что 2 БРЭМ для двух рот первого эшелона, танки роты второго эшелона искать не надо особо, она как правило под боком. Потому 2шт,максимум 3...
А по поводу разных взглядов на жизнь.... Не стоит делать уж такие серьезные выводы делат исходя из оценки количества БРЭМ))) Я надеюсь Вы поняли что это шутка ;)

Отредактировано Антипов (2013-03-01 14:06:59)

0

896

Антипов написал(а):

Не стоит делать уж такие серьезные выводы исходя из оценки количества БРЭМ)))

Дак и я шучу... Но всеже у командиров и технарей головы по-разному устроены. Не зря раньше у командников эмлемы и звездочки были золотистые, а у технарей - серебристые.

0

897

Гайковерт написал(а):

Не зря раньше у командников эмлемы и звездочки были золотистые, а у технарей - серебристые

Ага... А еще предметом зависти командиров были звания технарей! Чего стоит только допустим "Капитан-инженер"! Красота!))))

0