СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 8

Сообщений 511 страница 540 из 897

511

ПТС-2 активно используют и выработка ресурса "не за горами"... Почему то я знал что вы так ответите. Я думаю по другому. Пока руки дойдут до пректировки и закупки ПТС на базе Арматы ресурс вырабтают уже ПТС-4))))))

0

512

Антипов написал(а):

ПТС-2 активно используют

Используют их активно только в учебках и в МЧС. В линейных войсках они выезжают только на занятия по форсированию водных преград и на очень большие учения.

0

513

Гайковерт написал(а):

В таком случае 2С19 на базе Т-72.

:rofl: А Т-90 таки 17я модфикация Т-34, ведь движок то...

Гайковерт написал(а):

Нету. И нету годных КПМ чтоб ракеты и ГТН проверить. И нету обученных специалистов на эти КПМ.

Гайковерт написал(а):

Тут 3%, там 5% - это называется ловля мух на навозе.

Ну если мухи дают качетвеное улутшение, как например СУО. :|

einsatz_nt написал(а):

Можно узнать откуда инфа о лучшей защищенности? Мне просто интересно, если На Т-72Б смогли позволить себе  ставить ДЗ на броню без уголков, то на Т-80 этого не было. Да и с чего требованиям по защищенности к практически одинаковым танкам отличаться?

Буклет 115го БТРЗ. Броня на машинах все же разная. То что позволили-вызывает много вопросов.

Гайковерт написал(а):

С фантазий некоторых спорщиков.

Ну, разные наполнители, разная стойкость видать тоже фантазии, ага.

0

514

Blitz. написал(а):

А в последнее время как?

Никак - НТК БТ и АТ уже давно "оптимизировали"

Blitz. написал(а):

А какие-то роботы в даном направлении продолжаются?

А зачем? Разве-что только из любви к чистому искуству... Есть на выбор несколько вариантов модернизации на любой вкус и кошелек, только выбирай, прошедших МВК и принятых на вооружение. Причем и закрытые работы не пропали, их результаты использовали на других машинах. Попробую немного систематизировать известные всем вещи:
- Т-80У + Арена = УЕ2
-комплексная модернизация Б и БВ - ВСУ, Реликт, Арена, двигатель, пушка, СУО, МЗ, стабилизатор, связь - потеряла актуальность после решения о снятии с вооружения УД - закрыта
- шасси Б и БВ с мероприятиями из комплексной модернизации + башня от УД + ... = УЕ1
-СУО, прицел и стабилизатор из комплексной модернизации + новая 125 мм пушка, сварная башня и еще много чего ... = УБО - агрегат вышел перетяжеленный и требующий больших объемов доработок по шасси + неготовность в срок пушки и др. комплектующих - закрыта     СУО, прицел и стабилизатор после адаптации использованы в другой машине, не Омской, если я в этом ошибся, то здесь есть кому поправить, а пушку доведут и мы ее еще увидим.
- УЕ1 + Арена = УЕ3

Отредактировано Федорович (2012-12-04 21:43:28)

0

515

Blitz. написал(а):

А Т-90 таки 17я модфикация Т-34, ведь движок то...

Очень смешно.
У МТ-Т от Т-64 узлы ходовой части и БКП+БП. Силовая установка другая, трансмиссия другая, хоть БКП в ней и используется. Да и ходовая там не совсем от Т-64.
У 2С19 от Т-72 силовая установка и трансмиссия без каких-либо изменений.

0

516

Федорович написал(а):

СУО, прицел и стабилизатор после адаптации использованы в другой машине, не Омской, если я в этом ошибся, то здесь есть кому поправить, а пушку доведут и мы ее еще увидим

В воздухе все отчетливее "пахнет грозой"(Арматой)! Нет?

0

517

Nick, ну это вопросы терминологии. Можно СУО называть только автоматизированную систему управления огнем с баллистическим вычислителем и более-менее полным комплектом датчиков внешних условий. А можно системой обозвать и совокупность элементов, которые выполняют задачу наведения пушки в цель. В этом смысле кой-какая система и на "Большом Вилли" была. ;)

0

518

Федорович написал(а):

А зачем? Разве-что только из любви к чистому искуству... Есть на выбор несколько вариантов модернизации на любой вкус и кошелек, только выбирай, прошедших МВК и принятых на вооружение. Причем и закрытые работы не пропали, их результаты использовали на других машинах. Попробую немного систематизировать известные всем вещи:
- Т-80У + Арена = УЕ2
-комплексная модернизация Б и БВ - ВСУ, Реликт, Арена, двигатель, пушка, СУО, МЗ, стабилизатор, связь - потеряла актуальность после решения о снятии с вооружения УД - закрыта
- шасси Б и БВ с мероприятиями из комплексной модернизации + башня от УД + ... = УЕ1
-СУО, прицел и стабилизатор из комплексной модернизации + новая 125 мм пушка, сварная башня и еще много чего ... = УБО - агрегат вышел перетяжеленный и требующий больших объемов доработок по шасси + неготовность в срок пушки и др. комплектующих - закрыта     СУО, прицел и стабилизатор после адаптации использованы в другой машине, не Омской, если я в этом ошибся, то здесь есть кому поправить, а пушку доведут и мы ее еще увидим.
- УЕ1 + Арена = УЕ3

Вау, спасибо. ^^

комплексная модернизация Б и БВ - ВСУ, Реликт, Арена, двигатель, пушка, СУО, МЗ, стабилизатор, связь - потеряла актуальность после решения о снятии с вооружения УД - закрыта

Ето и есть об.219М?

СУО, прицел и стабилизатор из комплексной модернизации + новая 125 мм пушка, сварная башня и еще много чего ... = УБО - агрегат вышел перетяжеленный и требующий больших объемов доработок по шасси + неготовность в срок пушки и др. комплектующих - закрыта     СУО, прицел и стабилизатор после адаптации использованы в другой машине, не Омской, если я в этом ошибся, то здесь есть кому поправить, а пушку доведут и мы ее еще увидим.

Новая сварная башня, как понимаю ето Бурлан ака УБО, или ето Т-80УБО?

Антипов написал(а):

В воздухе все отчетливее "пахнет грозой"(Арматой)! Нет?

Тут скорее Т-90МС.

Гайковерт написал(а):

Очень смешно.

:)

Гайковерт написал(а):

У 2С19 от Т-72 силовая установка и трансмиссия без каких-либо изменений.

И шасси на базе 80точного. Если судить по МТО, то можно набросить, что Т-72АГМ сделан на базе Т-80УД/Т-84 ведь на нем 6ТД1/6ТД2 стоит опционно :canthearyou: Но все ето жирнота.

Отредактировано Blitz. (2012-12-04 22:19:05)

0

519

Антипов написал(а):

В воздухе все отчетливее "пахнет грозой"(Арматой)! Нет?

Т-90МС

0

520

einsatz_nt написал(а):

Перспективное же шасси для артиллерии (если не ошибаюсь тоже С-300) собрали на основе Т-90.

перспективное это Э300 которое ? там от Т-90 что ? катки поставили ? ну это круто да.

einsatz_nt написал(а):

ничего! также потом ничего не помешает свою ходовку поставить )))

Т-80 с двигателеями 2В16, В46, 6ТД вполне себе были в металле

Гайковерт написал(а):

"Ладога" - где по штату стоит?

:( ну откуда же я знаю, на фото из какой то части, кшм эта была.

Гайковерт написал(а):

С-300В и БТМ - опять таки "с использованием узлов ходовой части", силовая установка там Т-72.

а что такого ? Т-80 с В46 это тоже "Т-72 с использованием узлов ХЧ" тогда ? ну и выбрали то все таки почему то "80+72", а не только 72.

з.ы такой вопрос, если Т-80У приняли на вооружение в 84 году, то в каком году принят на вооружение 80БВ ?  %-)

0

521

Blitz. написал(а):

Новая сварная башня, как понимаю ето Бурлан ака УБО, или ето Т-80УБО

УБО оно и в Африке УБО - "Создание унифицированного боевого отделения для модернизации существующих танков ..." - разницы в том какое шасси под него подкатят никакой

0

522

Федорович написал(а):

УБО оно и в Африке УБО - "Создание унифицированного боевого отделения для модернизации существующих танков ..." - разницы в том какое шасси под него подкатят никакой

Понятно, а настоящий образец в метале был, не макет что засветили кореспонденты дэмбель-инфо?

0

523

Wiedzmin написал(а):

если Т-80У приняли на вооружение в 84 году, то в каком году принят на вооружение 80БВ

Т-80У принят на вооружение в 1985 г. Т-80БВ вообще не знаю, принимался на вооружение или нет. Вернее, издавался ли приказ о принятии его на вооружение. По моему, его появление на свет было оформлено "Альбомом конструктивных изменений".
http://s2.uploads.ru/t/FWpt3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fcRFV.jpg
Т-80У и Т-80БВ некоторое время производились паралельно, Омский ЗТМ перешел на выпуск Т-80У где-то в 1988-89 г.

0

524

Про "грозу" это про новувую пушку,которую мы еще увидим....

0

525

Гайковерт написал(а):

Т-80У принят на вооружение в 1985 г

а не

"27 ноября 1984 - т-80У принят на вооружение
производство -
Танк 478Б Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 02.09.85 г. №837-249 принят на серийное производство под наименованием «Т-80У с двигателем 6ТД» и в соответствии с Приказом МОП №510 от 19.09.85г. параллельно с Т-64Б серийно выпускался заводом им. Малышева.

Кировский завод постановление МОП от 12.07.1987

Омский завод транспортного машиностроения решение МОП от 16.05.1989" ?

Гайковерт написал(а):

Т-80У и Т-80БВ некоторое время производились паралельно

всегда было интересно была ли при этом унификация по бронированию корпуса.

0

526

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 23:51:04)

0

527

Wiedzmin написал(а):

27 ноября 1984 - т-80У принят на вооружение

Может быть это дата Постановления правительства? Приказ МО точно от 1985 г.

0

528

Smell_U_Later написал(а):

А теперь вопрос, почему серийное производство было начато в 1985 году, а литера "О1" не присвоена?

Да там вообще какие-то мутные истории. А почему в Сборнике нормативов по боевой подготовке 1992 г. про об.478 есть, а про об.219АС нету? В 1992 году Управлению боевой подготовки еще не сообщили про существование нового танка?

0

529

Wiedzmin написал(а):

з.ы такой вопрос, если Т-80У приняли на вооружение в 84 году, то в каком году принят на вооружение 80БВ ?

Кстати да, вопрос Блицу. А откуда вообще данные о лучшей броневой защите БВ? Всегда считал, что плюс минус лапоть Т-72Б с контактом-1 соответствовал Т-80БВ. Соответственно Т-80У - Т-72Б обр. 89 г. Защита, как я понимаю, с течением времени улучшалась на обоих танках. И тут на форуме была инфа, что лоб Т-72Б с контактом-5 по корпусу был покрепче, чем у Т-80У.

ЗЫ, про Т-80У в Египте ЛОЛ или реально есть?

Отредактировано tatarin (2012-12-04 22:49:52)

0

530

Гайковерт написал(а):

Да там вообще какие-то мутные истории. А почему в Сборнике нормативов по боевой подготовке 1992 г. про об.478 есть, а про об.219АС нету? В 1992 году Управлению боевой подготовки еще не сообщили про существование нового танка?

Где-то читал, что 478Б был принят на вооружение нето в 1991, не то в 1992 году, по результатам эксплуатации в войсках. Т.е. повторилась ситуация с Т-64, когда машины шли в армию по литере главного конструктора. Я склонен доверять этой версии.

0

531

tatarin написал(а):

Кстати да, вопрос Блицу. А откуда вообще данные о лучшей броневой защите БВ? Всегда считал, что плюс минус лапоть Т-72Б с контактом-1 соответствовал Т-80БВ. Соответственно Т-80У - Т-72Б обр. 89 г. Защита, как я понимаю, с течением времени улучшалась на обоих танках. И тут на форуме была инфа, что лоб Т-72Б с контактом-5 по корпусу был покрепче, чем у Т-80У.

Дык в буклете 115го БТРЗ данные есть, по которым Т-80БВ немного лутшую защиту имеет.

0

532

Wiedzmin написал(а):

Танк 478Б Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 02.09.85 г. №837-249 принят на серийное производство под наименованием «Т-80У с двигателем 6ТД» и в соответствии с Приказом МОП №510 от 19.09.85г. параллельно с Т-64Б серийно выпускался заводом им. Малышева.

А как же первоначальный Т-80У что в Харькове делали, или его официально на вооружение не принимали на вооружение?

0

533

Blitz. написал(а):

Понятно, а настоящий образец в метале был, не макет что засветили кореспонденты дэмбель-инфо?

Теперь уже и не узнаем, успели ли его собрать окончательно.

0

534

Blitz. написал(а):

Дык в буклете 115го БТРЗ данные есть, по которым Т-80БВ немного лутшую защиту имеет

Blitz., ну Вы же взрослый человек. Это с каких пор рекламные буклеты стали источником достоверной информации?
Но даже если там чуть-чуть и покрепче броня, как это скажется на живучести танка в реальных условиях? Какой такой боеприпас Т-80БВ в лоб не пробъет, а Т-72Б пробъет?

0

535

Blitz. написал(а):

Дык в буклете 115го БТРЗ данные есть, по которым Т-80БВ немного лутшую защиту имеет.

А что за буклет? Я что-то не припомню....или прозевал :blush:  ИМХО, как тут уже писали, к машинам одного временного периода требования по защите предъявлялись одинаковые.

0

536

Гайковерт написал(а):

Blitz., ну Вы же взрослый человек. Это с каких пор рекламные буклеты стали источником достоверной информации?
Но даже если там чуть-чуть и покрепче броня, как это скажется на живучести танка в реальных условиях? Какой такой боеприпас Т-80БВ в лоб не пробъет, а Т-72Б пробъет?

Дык буклет очень качествено подготовлен, правда миниляпы есть.

tatarin написал(а):

А что за буклет?

http://us.ua/974626/

Федорович написал(а):

Теперь уже и не узнаем, успели ли его собрать окончательно.

Если собрали, то может и в дэмбель-инфо засветится.

Отредактировано Blitz. (2012-12-05 00:03:48)

0

537

Если я не путаю, то автор буклета тут давно прописан. Спросим его о данных по броне.

0

538

Del

Отредактировано Blitz. (2012-12-05 03:52:01)

0

539

Blitz. написал(а):

Дык буклет очень качествено подготовлен, правда миниляпы есть.

:dontcare:  .....ааааа........ Буклет качественный и красивый, вопросов нет. Но использовать его как источник последней инстанции для подтверждения стойкости пассивного бронирования даже не самых современных танков я бы точно не стал.

0

540

Гайковерт написал(а):

чего ж на лошадь залез?

устал однако)

einsatz_nt написал(а):

если На Т-72Б смогли позволить себе  ставить ДЗ на броню без уголков,

вы про что?

0