СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 8

Сообщений 451 страница 480 из 897

451

Федорович написал(а):

Опять выдирание наиболее эффектных и спорных фраз из контекста. Автор, скажем так, немного тенденциозен, но в этом я с ним согласен полностью:
"но главная причина в том, что для корпорации «УВЗ» (монополист в России по производству танков) выгодно не ремонтировать Т-80У за небольшие деньги, а доводить до его подобия (при чем отстающего) танки Т-72Б осваивая бюджетные деньги. Вопросы экономической целесообразности и обороноспособности здесь уходят на второй план в пользу обогащения монополиста.

Согласны в том что он историю фальсифицирует? ))) Эта фраза не из контекста - это заголовок.
Монополист, невогодно ремонтировать, доводить до подобия, обогощение монополиста -что за детский неразумный лепет? Заказ на модернизацию и капремонт выдает МО РФ (кстати интересно кто выбирает где будет проводится кап. ремонт?) МО РФ выбрало линейку танков Т-72, на мой взгляд правильно, может Т-80 и шустрее, но на его базе отсутствуют инженерные машины, а иметь ОБТ на одном шасси, а машины обеспечения на другом - зачем?

0

452

Это на шасси Т-80 то инженерных машин нет? От кранов и брэм, до роботизированных комплексов и сау, не?

0

453

Антипов написал(а):

Где то читал и не раз,что модернизации Т-80 не будет. Дескать принято решение о постепенном выводе танков с вооружения помере выработки ресурса.

  Принятой и утверждённой программой развития БТВТ предписывается эксплуатация этих машин до выработки ресурса, с последующей утилизацией. В 2009 - 206-й откапиталил 20 машин.  В 2011 откапиталили 100 машин с доработкой МЗ.
В 2012  должны откапиталить 115 машин на сумму $ 3.5 627 119 или $ 309 801 за машину.

0

454

einsatz_nt написал(а):

Согласны в том что он историю фальсифицирует? )))

Ну Вы таки хотите срач. Историю фальсифицирует тот кто лживые книжки пишет (это не намек чтобы особо не возбуждались). А тот кто в своем бложике свои мысли излагает на фальсификатора не тянет. Хотите верьте его бложику, хотите другому, а надо самому искать способы проверки информации.

0

455

Wiedzmin написал(а):

Это на шасси Т-80 то инженерных машин нет? От кранов и брэм, до роботизированных комплексов и сау, не?

А где это всё, кроме пары опытных образцов? (только не надо вспоминать про 2С7 и 2С19, там общего с шасси Т-80 кот наплакал)

P.S. Давно пора смириться, что на Т-80 поставлен крест. И от этих стенаний ничего не изменится. И Т-64 и Т-80 уйдут в переплавку, и я искренне надеюсь, что Т-72 туда же уйдут.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-12-04 11:18:03)

0

456

Рыси - всё?  "Отверточной сборки больше не будет, заявляю об этом категорически. У нас есть взаимопонимание с новым руководством Минобороны на этот счет", - отметил Д.Рогозин.   http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/75143/

0

457

Wiedzmin написал(а):

Это на шасси Т-80 то инженерных машин нет? От кранов и брэм, до роботизированных комплексов и сау, не?

Каюсь, грешен - чутка хватил ))) И тем не менее, смысл в БРЭМе или мостоукладчике который может летать аки формула 1? Смысла не ахти, а по деньгам весьма не дешево.
Smell U Later за что вы так к 72?

Dmitiry77 написал(а):

Ну Вы таки хотите срач.

Нет, я просто обратил внимание, что данный автор пишет статьи под лозунгом "Я брехун". По моему довольно мило )))

0

458

Уважаемые Nick  и Антипов давайте прекратим выяснять отношения. Хотя мне точка зрения Антипова более близка. Nick, насчет военного эксперта, если человек трудился в оборонной промышленности, то значит он знает о том что пишет. Здесь большая часть дилетантов ( хотя я уверен, что в некоторых вопросах истории отечественного танкостроения 60-80 годов знаю гораздо больше Вас, это было ясно по прошлым обсуждениям). Если Вы нас так презираете, то почему регулярно заходите сюда. Это риторический вопрос, отвечать не нужно.

Николай, Вы часто странно болезненно реагируете на критику некой полумифической личности, которую никто никогда не видел, который непонятно чем в жизни занимается, и в отместку начинаете наезжать на конкретного человека, сделавшего много для нашего сайта. Поэтому за личные наезды на авторов сайта "Отвага2004" буду банить. Все, что я написал не для обсуждения. За попытку разжигания флейма, опять же буду банить, так как надоело.  Да, уже препреждал, что буду наказывать за попытки тащить сюда с некого ЖЖ. 

0

459

einsatz_nt написал(а):

Smell U Later за что вы так к 72?

Я не конкретно к Т-72, а вообще ко всем ОБТ советского периода и Ельцинского голодного времени. Пора уже отходить от модернизации морально устаревших машин, будь то хоть Т-64, хоть Т-72, хоть Т-80. Всем этим наработкам сто лет в обед. И не стоит плясать вокруг трупов, муссировать тему Тагил vs Харьков и т.п. Что сделано, то сделано. Это уже пройденный этап. Есть перспективные универсальные межвидовые шасси: Бумеранг, Курганец и Армата. Вокруг этих платформ строится перспективная техника СВ, РХБЗ, МП и ПВО, так что "верим, надеемся и ждём".

0

460

Smell_U_Later написал(а):

Что сделано, то сделано. Это уже пройденный этап. Есть перспективные универсальные межвидовые шасси: Бумеранг, Курганец и Армата.

Дык в этом все и дело.... Общественность устала ждать!!! Нетерпение понятно и объяснимо. Поэтому и приходится "мыть старые кости". Представьте что будет когда появится что то конкретное,в металле! Раз модели и рисунки,весьма от того что быдет отличающиеся, вызывют такую бурю у "бронетанковой общественности"!))))))

0

461

Антипов написал(а):

Поэтому и приходится "мыть старые кости". Представьте что будет когда появится что то конкретное,в металле!

Перемоем еще не один раз. Думаю скептиков относительно жизнеспособности на ближайшее десятилетие т-80 в следующем году сможет  сильно удивить "Дембельфото". (без комментариев...)
Ну а по поводу того, что заказов не было на модернизированные машины - ... люди приходят ... люди уходят ... А изменение отношения НТК БТ к ОКР Спецмаша при каждой смене нач. ГАБТУ наблюдать приходилось...

Отредактировано Федорович (2012-12-04 14:00:18)

0

462

Брєйнштиль написал(а):

Принятой и утверждённой программой развития БТВТ предписывается эксплуатация этих машин до выработки ресурса, с последующей утилизацией. В 2009 - 206-й откапиталил 20 машин.  В 2011 откапиталили 100 машин с доработкой МЗ.
В 2012  должны откапиталить 115 машин на сумму $ 3.5 627 119 или $ 309 801 за машину.

Простите, а что за доработка мз там была?

0

463

Федорович написал(а):

Думаю скептиков относительно жизнеспособности на ближайшее десятилетие т-80 в следующем году сможет  сильно удивить "Дембельфото". (без комментариев...)

Это садизм! Нет,Вы уж прокомментируйте пожалуйста,а еще лучше покажите!

0

464

Федорович написал(а):

Перемоем еще не один раз. Думаю скептиков относительно жизнеспособности на ближайшее десятилетие т-80 в следующем году сможет  сильно удивить "Дембельфото". (без комментариев...)

Доведенное до ума и вылизанное вот это
[реклама вместо картинки]
на восьмидесяточной базе?

0

465

tatarin написал(а):

Доведенное до ума и вылизанное вот это

Таки база Т-90 )))

0

466

tatarin написал(а):

на восьмидесяточной базе?

с 72-ми колесьями? :crazyfun:

0

467

tatarin написал(а):

на восьмидесяточной базе?

а смысл?

0

468

Smell_U_Later написал(а):

Это уже пройденный этап. Есть перспективные универсальные межвидовые шасси

Не спорю, но у нас еще на Т-62 воюют...

0

469

einsatz_nt написал(а):

Таки база Т-90 )))

Edu написал(а):

с 72-ми колесьями?

Умные все такие ;) накинулись, как стервятники, а человек же написал

Федорович написал(а):

Перемоем еще не один раз. Думаю скептиков относительно жизнеспособности на ближайшее десятилетие т-80 в следующем году сможет  сильно удивить "Дембельфото". (без комментариев...)

Вот я и предположил, что что-то вроде этого, только на

tatarin написал(а):

восьмидесяточной базе

0

470

Ikalugin написал(а):

а что за доработка мз там была?

Не знаю, думаю, на  этот вопрос сможет ответить панцеркамрад Goodvin.

0

471

Smell_U_Later написал(а):

И не стоит плясать вокруг трупов, муссировать тему Тагил vs Харьков и т.п. Что сделано, то сделано. Это уже пройденный этап.

Отлить в полимерах!

Брєйнштиль написал(а):

В 2011 откапиталили 100 машин с доработкой МЗ.
В 2012  должны откапиталить 115 машин на сумму $ 3.5 627 119 или $ 309 801 за машину.

Интересно, ето получается что турбо Т-80БВ (с ГТД-1250) Свинцами огонь вести может.

einsatz_nt написал(а):

Не спорю, но у нас еще на Т-62 воюют...

Уже не воюют. Но недавно народ на них продолжали готовить.

Отредактировано Blitz. (2012-12-04 16:09:37)

0

472

Федорович написал(а):

Думаю скептиков относительно жизнеспособности на ближайшее десятилетие т-80 в следующем году сможет  сильно удивить "Дембельфото". (без комментариев...)

Бум мониторить. :glasses:

tatarin написал(а):

Доведенное до ума и вылизанное вот это

Как мажорный доАрматный вариант было очень и очень карошо.

Федорович написал(а):

А изменение отношения НТК БТ к ОКР Спецмаша при каждой смене нач. ГАБТУ наблюдать приходилось...

А в последнее время как?

Nick написал(а):

Прискорбно, что администрация форума субъективна к его участникам. Рано или поздно это скажется на работе форума

:pained:

0

473

einsatz_nt написал(а):

Не спорю, но у нас еще на Т-62 воюют...

Москва не сразу строилась :). Почти 20 лет застоя просто так не проходят увы.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 23:51:16)

0

474

Smell_U_Later написал(а):

Почти 20 лет застоя

Наверное правильнее будет сказать не застоя, а упадка.

0

475

vilenich написал(а):

Наверное правильнее будет сказать не застоя, а упадка.

Я не сторонник синусоиды... Все таки застоя. Упадок это когда вообще ни чего не делется...

0

476

tatarin написал(а):

Доведенное до ума и вылизанное вот это

Про "это" (кстати на фото не реальный образец, а габаритно-весовой макет УБО на давно убитой на Выстреле ходовой 90С) можете забыть, как и про 80М, который с "Ареной". развернутой на 180 - последний из могикан "Мотобола" - обе работы несколько лет как закрыты "выполненным объемом" до начала заводских испытаний.

0

477

Антипов написал(а):

Все таки застоя. Упадок это когда вообще ни чего не делется...

Застой - это когда стоят на месте, а упадок, когда падают. ИМХО упадок больше подходит!

0

478

Wiedzmin написал(а):

Это на шасси Т-80 то инженерных машин нет? От кранов и брэм, до роботизированных комплексов и сау, не?

Краны на Т-80 в войсках? Не видел и не слышал что кто-то видел. Да и зачем они?
БРЭМ-80У видел, довольно внимательно осматривал. Гусеничная цистерна для керосина с пристройкой. Принята на вооружение только у киприотов.
Роботизировнные комплексы? Серийно?
САУ? Какие? У кого? o.O
Если Вы про 2С7 и 2С19, то не надо путать "На шасси" и "С использованием узлов ходовой части".

0

479

Федорович написал(а):

Думаю скептиков относительно жизнеспособности на ближайшее десятилетие т-80 в следующем году сможет  сильно удивить "Дембельфото".

Машина в войсках должна быть одна. Потому что Т-72 больше по количеству, пусть это будет Т-72 и ее модификации, да хоть Т-62, лишь бы ОДНА. Опять же,сколько мы сравниваеи на этом форуме и на других преимущества и недостатки Т-64, Т-72 и Т-80, никто так и не привел какого-либо ПОДАВЛЯЮЩЕГО превосходства Т-80 над Т-64 и Т-72, так, кое в чем процентов на 3-5. Так если нету разницы, зачем платить больше?

0

480

По памяти ладога, мту, с300в, бтм, мимо крана часто езжу, хоть он и не военный, дома буду может еще что вспомню

0