СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 8

Сообщений 421 страница 450 из 897

421

KORVIN написал(а):

А американцы вкурсе?Я бы на их месте забеспокоился.ОБТ это вам уже не,,иракский полицейский застрелил трех военнослужащих сша,,....

:D Точно! 100% ошибка автора! Только откуда такие цифры берутся у/от людей, которые пишут на темы ВТС...  :(

0

422

Василий Фофанов написал(а):

США, учитывая что они уж год как оттуда слиняли

Ну да теперь такие новости для афгана характерны,в Ираке мочат самих себя :) Строго говоря американцы там еще есть.

Василий Фофанов написал(а):

что Ирак у Америки берет абрамсы

Дык уже давно же взялив прошлом или позапрошлом году,все кончились уже наверное :) Хотя если американские инструкторы их периодически пересчитывают то...

0

423

ПДФка о Дрозде-2
http://www.tulatskib.ru/kaz_pdf/DROZD.pdf
С сайта ЦКИБ

0

424

Blitz. написал(а):

ПДФка о Дрозде-2

Радиус поражения, по открытой живой силе 25 метров. Шикарно! Интересно как в городе  пехоте и техники  с этим девайсом взаимодействовать?

Отредактировано Starshina (2012-11-22 13:19:38)

0

425

очень интересное видео про Т-90СМ
(также показана в действии КАЗ Арена)

Отредактировано olp (2012-11-29 17:09:12)

0

426

Бронетанковый ремонтный завод №206 в Приморье доживает последние дни

http://andrei-bt.livejournal.com/187121.html?mode=reply

0

427

"Танк Т-72 результат амбиций, местечкового патриотизма, предательство интересов страны - Осторожно!!! фальсификаторы истории" Честность автора подкупает :blush:

0

428

einsatz_nt написал(а):

Танк Т-72 результат амбиций, местечкового патриотизма, предательство интересов страны - Осторожно!!! фальсификаторы истории

Не обращайте внимания, это борьба с кровавым режымом.

0

429

scout написал(а):

Бронетанковый ремонтный завод №206 в Приморье доживает последние дни

А вот тут немного поподробнее http://mikesiman.livejournal.com/20770.html Похоже там все немного интереснее.

0

430

пичальная картина

0

431

Обычная для нашей страны.

0

432

einsatz_nt написал(а):

"Танк Т-72 результат амбиций, местечкового патриотизма, предательство интересов страны - Осторожно!!! фальсификаторы истории" Честность автора подкупает

Очень приятно, что за границей так неравнодушны к Российскому ВПК. Аж прослезился :longtongue: . Может помогут материально? Закажут танковые пушки у нас, к примеру, раз так радеют за соседей. :glasses:

0

433

Nick, данный пассаж показался забавным, решил поделится наблюдениями. Разжигать так называемый "хохлосрач" цели небыло...

0

434

Nick
Да Вы рады првоцироваться! Почему критика т-72 вызывет вполне нормальную реакцию и обсуждение,а критика т-64 воспринимается непременно как "хохлосрач" и провокация?!  Почему все что связао с Украиной Вы считаете "священной коровой" и если и должно обсуждаться то только в восхищении??
И кстати последнее сообщение Айнзатц вовсе не про танки, а про известного персонажика из Одессы. Или Вы и его приравняли к "священнй корове"? Вечно Вы чем то(кем то) обижены и вечно кто то у Вас вызывает гнев и презрение своей некомпетенцией, неэрудированностью и прочим... Последнее мое предложение лично про Вас Ник,а то вы опять начнете "справедливо гневаться" и рисовать смайлики

Отредактировано Антипов (2012-12-03 17:54:00)

0

435

Тому що - прабатьківщина словянських народів - Русь - як вона є! Все інше - від лукавого (т.е. ересь)!
ПС Я не троллю!

Отредактировано GunnyGun (2012-12-03 17:55:18)

0

436

Заметьте Ник лично я Вас ни как не оскорблял... Если Вы про меня то не вам судить почему я ушел из армии после окончнии контракта, Мат часть я знаю для своих должностей отлично и достаточно,опыт применения танков и командования подрзделениями имею и тоже замечательный, к эспертам,в отличии от вас, я себя ни когда не причислял. А вот вам зазнайке и очень нервному типу стоит поучится манерам,такту,да и просто вежливости. Потому и вашу ересь удаляют. Мне лично вы не задали ни одного вопроса,за Хлопотова отвечать не намерен. Для меня не существует неудобных впросов и если я не знаю отвата,я это всегда(опять же в отличие от Вас) признаю. На счет Т-72... Его постоянно критикуют и правильно делают,там есть чего критиковать,в том числе и я это делаю регулярно... Это не мой любимый танк. На форуме, к счастью Вы правы,  нет священых коров, тут вам следует обратится к персонажику которого вы так рьяно бросились защищать, у него их предостаточно. Не опускайтесь на уровень котобуда,вы же умный,хоть и нервный и ангажированый человек.

Отредактировано Антипов (2012-12-03 23:49:39)

0

437

einsatz_nt написал(а):

"Танк Т-72 результат амбиций, местечкового патриотизма, предательство интересов страны - Осторожно!!! фальсификаторы истории" Честность автора подкупает :blush:

Опять выдирание наиболее эффектных и спорных фраз из контекста. Автор, скажем так, немного тенденциозен, но в этом я с ним согласен полностью:
"но главная причина в том, что для корпорации «УВЗ» (монополист в России по производству танков) выгодно не ремонтировать Т-80У за небольшие деньги, а доводить до его подобия (при чем отстающего) танки Т-72Б осваивая бюджетные деньги. Вопросы экономической целесообразности и обороноспособности здесь уходят на второй план в пользу обогащения монополиста.
Для российского монополиста - УВЗ намного выгоднее выкачивать деньги из страны на новые Т-90А вместо ремонта Т-80У, у которого такой же военно-технический уровень. Конечно, разумнее отремонтировать Т-80У - но ведь денег то будет в разы меньше."

0

438

И с чем вы согласны? Для этих 500 У-образных воссоздать производство гтд? Вы свои личные деньги вложите в это, до последней копейки, или отправитесь в Харьков, оплачивать капремонт турбин? Ради чего собственно и вещает этот одессит. И УВЗ сам себе заказыват модернизацию 72-х в самом примитивном варианте?

Отредактировано transdim (2012-12-03 23:57:23)

0

439

ну учить людей на Т-64А как 74омсбр это конечно куда умнее и круче  :rolleyes:

transdim написал(а):

Для этих 500 У-образных воссоздать производство гтд?

Т-80Б/БВ далеко не 500, а модернизация типа 219М перекроет Т-72Б2 и Т-90А по большинству показателей...

http://klimov.ru/production/landmarine/GTD-1250/

а производство что ? вон предлагают до сих пор вроде

Отредактировано Wiedzmin (2012-12-04 00:09:30)

0

440

transdim, а чего это Вас так тянет съехать на "Хохлосрач", сразу Харьков за уши притягиваете, про Калугу начисто забыли? А они и сейчас делают капремонт ГТД с модернизацией. А еще забыли, что кроме У еще есть Б и БВ, которые можно довести до УЕ1. Ну а что наше МО заказывало - в этом в последние лет 5 логику искать бесполезно.

Отредактировано Федорович (2012-12-04 00:16:41)

0

441

Wiedzmin написал(а):

а модернизация типа 219М перекроет Т-72Б2 и Т-90А по большинству показателей...

А если кратко, то в чем ?

0

442

BVV написал(а):

А если кратко, то в чем ?

каз, дз, двигатель,всу нормальной мощности, нет ?

з.ы если прям так не нравится турбина, то в Т-80 ставится любой двигатель который только захотите, и все эти установки были в металле, и при этом не пришлось из "рэволюции" получать еще 2 танка...

Отредактировано Wiedzmin (2012-12-04 00:40:17)

0

443

scout написал(а):

Бронетанковый ремонтный завод №206 в Приморье доживает последние дни

Завод конечно жалко... Жалко людей,,жалко танки (Т-80У мой "родной" танк,и специально для Ника любимый танк).
Но давайте взглянем объективно,отбросив вопли одесского мечтателя и его подпевал. На ВВО вполне хватит атамановского ремонтного завода,"с головой"! Вся сеть БТРЗ была расчитана на количество танков и другой техники всей  Советской Армии. "Кто то должен уйти"(с). Ушел завод №206. Жаль конечно,"се ля ви"

0

444

Nick написал(а):

Манерам, такту, да и просто вежливости мне если и учится, то  точно не у Вас

Я не призывал учиться именно у меня.... Не хотите учиться,дело Ваше,живите хамом...

0

445

Nick написал(а):

, а не приведёте ли пример/цитату, где я причисляю себя к экспертам?

Я ведь о себе такого тоже не говорил..... Но Вы же не приводите моих таких цитат,но смело назывете меня "экспертом",почему это должен делать я ?!

Отредактировано Антипов (2012-12-04 00:42:27)

0

446

По поводу Т-80БВ их в ВС России около 3500 едениц.
Предложений по модернизации много но воз и ныне тут, во всяком случае за последние годы на ремзаводе 61 БТРЗ не модернизировано ни одного Т-80 до уровня Т-80У.
К тому же КБ Трансмаш входит в систему УВЗ, где заправляет всем последний!
И уж поверьте он сделает все чтобы угробить соперника Т-72 и Т-90.

0

447

Goodvin написал(а):

Предложений по модернизации много но воз и ныне тут, во всяком случае за последние годы на ремзаводе 61 БТРЗ не модернизировано ни одного Т-80 до уровня Т-80У

Где то читал и не раз,что модернизации Т-80 не будет. Дескать принято решение о постепенном выводе танков с вооружения помере выработки ресурса. Типа грядет Армата.она будет на вооружение,а остальное Т-90 и модернизируемые Т-72 как временная мера...

0

448

Так это решение пролобированно УВЗ.
Ничего не имею против УВЗ и Тагильцев, это замечательные люди!!
Но политика , монополизм и т. д. сделали свое дело!
Что имеем не храним потеряем плачем!!

0

449

Тут тоже не все так просто.... Понятно что на вооружении в ВС должен быть один танк(США,Германия,Великобритания, да почти все нормальные в военном отношении страны). Печльный опыт СССР с 3-мя ОБТ пример... Выбрали УВЗ с Т-72-90. Об этом решении можно спорить и спорить,сраться и сраться(не одобряю),но решение принято и уже ни чего не вернешь. В свете этого решения(уже безповоротного) возможно что решение о немодернизации логично... Но в этом случае Армата должен быть СУПЕРТАНКОМ! В достаточном количестве и с высоким темпом насыщения войск. Немного фантастично...

0

450

Логично было вывести с резерва все Т-80У, учитывая что их особо не юзали то и послужат еще и без капремонта, вместо етого под нож. Надеются продать их разве что.
Не говоря о том что ВС РФ можно было практически на Т-80 перевести полностю, как временная мера, с модернизацией.

0