СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины 2

Сообщений 151 страница 180 из 833

151

Пошли обсуждать системы ДЗ и КАЗ. :)  Конечно спасибо, но имелись в виду боевые машины на базе БТР-4 - например КСАУО не пробовали переставить с ГАЗ-49-09?

0

152

Lelik написал(а):

Конечно спасибо, но имелись в виду боевые машины на базе БТР-4 - например КСАУО не пробовали переставить с ГАЗ-49-09?

А зачем что-то делать при отсутвии заказчика? 8-) Теоритически поставить не проблема, лиш бы в размеры машины типа КМШ вместилось оборудование с екипажем.

seaman85 написал(а):

да, на пару процентов, так как нужно только увеличить бронекорпус и вставить еще механизмы выдвижения заряда.

Надо новые блоки ставить, MORE,MORE,MORE в итоге заказчик банкротом станет :P . А механизмы места не занимают,тем более на ЛБТ? Не даром КАЗ пока стоит только на сильно бронированых машинах.

Отредактировано Blitz. (2012-08-07 21:09:37)

0

153

seaman85 написал(а):

Но не с Ножом видь. У Ножа меньшее действие на поверхность машины и по этому возможна его установка на ЛБТ

Нож тяжелее тех ящиков?)))

Отредактировано seaman85 (Сегодня 20:26:29)

Большая часть объема этих ящиков заполняет специальная хрень для получения положительной плавучести. Поэтому скорее всего НОЖ с плитами усиления тяжелее будет.

0

154

Blitz. написал(а):

А зачем что-то делать при отсутвии заказчика? 8-) Теоритически поставить не проблема, лиш бы в размеры машины типа КМШ вместилось оборудование с екипажем.

Оборудование то влезет. Другой вопрос базовое шасси комплексов 1В17 скоро того, износится. С 1В12 попроще - базовое предприятие никуда не делось, да и сами комплексы...
Но вообще странно - танками гордимся, ругаемся, когда кто-то говорит что они хуже, а всё остальное в загоне

0

155

Lelik написал(а):

Другой вопрос базовое шасси комплексов 1В17 скоро того, износится. С 1В12 попроще - базовое предприятие никуда не делось, да и сами комплексы...

Шасси БТР-60 тоже непроблема, остались еще ремонтные предприятия и ХКБМ имеет на етот счет предложения, но...

0

156

Blitz. написал(а):

Ето откуда? ЕМНИП защита-лоб 12.7, бора и остальное 7.62.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 19:26:58)

Неужели ты думаеш что в бтр 4 защита на уровне бтр 80 который почти на половину легче? Немогу найти источник где говолилось про новые стандырты НАТО (борта держат 14.5 мм), и в всязи с етим ктото из конструкторов ХКБМ говорил что в новом бтр 4 достигли стойкости бортов от пуль 12.7 мм, и высказывал уверенность в том что они смогут выйты на етот стандарт НАТО. Если современный БТР не сможет держать в борт ДШК- значит ето не современный бтр....Имхо, ваша мисль заблуждение!
П.С. бтр 90 при схожем весе держит в борт толи 12.7 мм толи 14.5 мм, лобешник 30мм

Отредактировано Юджин (2012-08-07 23:37:02)

0

157

Blitz. написал(а):

Что собственно еще и удорожить систему, не говоря о том что поганок еще больше будет. Размешение КАЗ на техники без защиты можно только в 1м случае-когда защита туда просто не влезает, в остальном выброшеные на ветер деньги.

Метательные заряды - ето не самое дорогое в КАЗ, ето засходники,

Отредактировано Юджин (2012-08-07 23:30:53)

0

158

Юджин написал(а):

Неужели ты думаеш что в бтр 4 защита на уровне бтр 80 который почти на половину легче? Немогу найти источник где говолилось про новые стандырты НАТО (борта держат 14.5 мм), и в всязи с етим ктото из конструкторов ХКБМ говорил что в новом бтр 4 достигли стойкости бортов от пуль 12.7 мм, и высказывал уверенность в том что они смогут выйты на етот стандарт НАТО. Если современный БТР не сможет держать в борт ДШК- значит ето не современный бтр....Имхо, ваша мисль заблуждение!

Уровень БТР-80 еще ниже, а так вполне нормальный базовый уровень, Пандур-2 он тоже в базовой комплектации в блорт 7.62 держит. Заблуждение как раз 12.7 в борт в етой коплектации, на БТВТ кстати 2 Станаг упоминают.

Юджин написал(а):

П.С. бтр 90 при схожем весе держит в борт толи 12.7 мм толи 14.5 мм, лобешник 30мм

Он и весит на 4,5 тонн тяжелее.

пс хотели б иракцы БТР по 4му Станагу-обеспечили б, были б деньги.

0

159

Blitz. написал(а):

Lelik написал(а):

    Другой вопрос базовое шасси комплексов 1В17 скоро того, износится. С 1В12 попроще - базовое предприятие никуда не делось, да и сами комплексы...

Шасси БТР-60 тоже непроблема, остались еще ремонтные предприятия и ХКБМ имеет на етот счет предложения, но...

Недосмотрел, спасибо.

0

160

Есть у кого фото бмп 1 с керамикой, которая засветилась прошлого года на выставке в России?

0

161

Юджин написал(а):

Есть у кого фото бмп 1 с керамикой, которая засветилась прошлого года на выставке в России?

http://s1.uploads.ru/t/k2Sbq.jpg

0

162

Спасибо.  А под екранами тоже керамика? интересно сколько весит?

0

163

Юджин написал(а):

А под екранами тоже керамика? интересно сколько весит?

Там только етот блок на выставке засветился.

0

164

Юджин написал(а):

Есть у кого фото бмп 1 с керамикой, которая засветилась прошлого года на выставке в России?

С какой керамикой? На вполне обычную БМП с модулем "Штурм" был навешен один единственный модуль на котором было написано что он держит якобы 14мм. Рядом на отдельной стойке стоял макет этого модуля где вместо лицевой панели стояло оргстекло и было видно начинку из каких-то белых, на вид будто пенопластовых кругляшиков. Он простоял ровно полдня, после чего его спрятали, засунув под БМП. Ибо дальше по проходу был стенд НИИСтали, где так же демонстрировались керамические бронепанели, причем со следами поражения и было наглядно видно что они то как раз держат заявленные боеприпасы.  Наблюдал весь этот цирк лично.

0

165

Gur Khan, ну почему же цирк? Вот керамика НИИСтали, тоже определенно на пинопласт смахивает. http://s1.uploads.ru/i/ay9Dd.jpg

0

166

Юджин написал(а):

ну почему же цирк?

цирк это потому что сначала показываем а потом прячем. даже сфотать не успел - ни я сам и никто из моей рабочей группы. да и выглядело все это как то совсем неубедительно.  а вот керамика ниистали была представлена наглядно и на пенопласт ни коем образом не похожа. ее фоток есть у меня.

0

167

да ладно, он и так долго терпел..)

0

168

Gur Khan написал(а):

цирк это потому что сначала показываем а потом прячем. даже сфотать не успел - ни я сам и никто из моей рабочей группы. да и выглядело все это как то совсем неубедительно.  а вот керамика ниистали была представлена наглядно и на пенопласт ни коем образом не похожа. ее фоток есть у меня.

Ну не думаю что на международной выставке ктото бы показывал пинопласт под видом керамической брони. С другой стороны Вы сами говорите что на той плите было орг стекло, за которым был виден наполнитель, может решили перестаховатся когда увидели что Вы с фотоапаратом к ним идете))). В любом случае проблему с етого делать не стоит.

0

169

VMuller написал(а):

да ладно, он и так долго терпел..)

Положим, я тоже... Возникла ассоциация  надписи на представленной панельке ( мм под 20?) с классической: "Приехал факир";)
Однако, отнюдь не по причине  подозрения, что вместо керамического наполнителя  фигурировал пенопластовый.

Отредактировано Edu (2012-08-08 14:22:32)

0

170

Я для очень любобытствующих на выставках принял бы решение показывать именно пенопластовый наполнитель (все равно его на месте никто проверять не будет), а иначе кто-то азиатской наружности под видом фотосьемки может и экспресс-спектральный анализ материала произвести и тогда твоему ноу-хау или патенту можно сказать гуд бай.

0

171

GunnyGun написал(а):

а иначе кто-то азиатской наружности под видом фотосьемки может и экспресс-спектральный анализ материала произвести и тогда твоему ноу-хау или патенту можно сказать гуд бай.

:D  :D  :D
Зная из чего состоит, еще не значит сделать.

0

172

GunnyGun написал(а):

а иначе кто-то азиатской наружности под видом фотосьемки

ага, китайскай киберагент

0

173

Олегыч написал(а):

GunnyGun написал(а):
а иначе кто-то азиатской наружности под видом фотосьемки может и экспресс-спектральный анализ материала произвести и тогда твоему ноу-хау или патенту можно сказать гуд бай.     
Зная из чего состоит, еще не значит сделать.

Это, если с учетом какой-то конструкции, а если - просто сплошной материал, тогда просто узнать пропорции и состав компонентов, а еще беря во внимание хотя бы приблизительные размеры -узнать  массу "шарика"

0

174

Юджин написал(а):

Ну не думаю что на международной выставке ктото бы показывал пинопласт под видом керамической брони. С другой стороны Вы сами говорите что на той плите было орг стекло, за которым был виден наполнитель, может решили перестаховатся когда увидели что Вы с фотоапаратом к ним идете))). В любом случае проблему с етого делать не стоит.

Конечно не стоит. Да и действительно, может там и не пенопласт был, а таблетки "сухого спирта"... ассоциации могут быть разные и я не настаиваю на том что там именно за материал был. Просто речь о том что выглядело все это так макетно-премакетно на фоне ниисталевской экспозиции. Да и еще вопрос вот в чем - "пенопластовая керамика" имела вид отдельных кругляшей уложенных в шахматном порядке по прямоугольной подложке. при этом совершенно естественным образом, просто в силу геометрии, между кругляшиками образуются дырдочки, в которые если не 12,7, то 7,62мм пуля пролетает со свистом... вот ведь еще какая странность была у этого экспоната.  в общем сие навивает на мысли о чистой воды муляже, хотя я готов поверить, что да, на Украине есть своя керамическая броня. Что до меня с фотоаппаратом - шутку оценил. Только события несколько иначе развивались - я ужо стоял перед этой панелью и фотоаппарат держл в руках, но вот что-то не сфоткал - подумал что сделаю это позже - типа успею еще. А потом увы... валялась эта панелька под БМПэхой всю оставшуюся выставку. Вот это запечатлевать только мне и осталось. на фото хорошо видно как стойка с панелью валяется под машиной
http://s1.uploads.ru/t/vzkGO.jpg
а это керамика ниистали в том виде как она была представлена на той же выставке
http://s1.uploads.ru/t/uUHy0.jpg http://s1.uploads.ru/t/qS584.jpg http://s1.uploads.ru/t/msjie.jpg

GunnyGun написал(а):

Я для очень любобытствующих на выставках принял бы решение показывать именно пенопластовый наполнитель (все равно его на месте никто проверять не будет), а иначе кто-то азиатской наружности под видом фотосьемки может и экспресс-спектральный анализ материала произвести и тогда твоему ноу-хау или патенту можно сказать гуд бай.

:crazyfun:  несколько лет назад на одной из тагильских выставок наблюдаю картину маслом: на открытой площадке стоит Т-90С, конец дня, народу уже мало. у кормовой части машины трется какой-то мужик вполне славянской наружности. Подходим ближе (я не один был, так что есть тому свидетель) и наблюдаем как этот мужик скрутил голову поворотнику ГСТ и вытаскивает лампочку. мы остановились, поймали "шпиёна" за руку так сказать, поговорили - оказался этот весьма датенький мужичек представителем "Укрспецэкспорта", или сейчас уже по прошествию лет плохо помню, может и не с этой организации, но точно с Украины, о чем красноречиво свидетельствовал бейдж. "А что, спрашиваем, разве на украинских танках, поворотники какие-то другие? Чем-то от наших отличаются?" - задали логичный вопрос - мужичек засмущался, в итоге мы все это как-то в шутку обратили да пошли дальше своей дорогой... а вы говорите азиатской наружности.... :glasses:

0

175

Gur Khan написал(а):

дело все это так макетно-премакетно на фоне ниисталевской экспозиции. Да и еще вопрос вот в чем - "пенопластовая керамика" имела вид отдельных кругляшей

Таких кругляшей ?

0

176

BVV написал(а):

Таких кругляшей ?

Очень похоже - принцип видимо тот же. Но есть отличия - диаметр кругляша был существенно больше из-за чего в ряду между ними были значительные промежутки; толщина меньше раза в полтора-два; торцы плоские а не выпуклые. Ну и естественно там не было никакой заливки - может просто для наглядности.

0

177

BVV написал(а):

Таких кругляшей ?

Выглядит как зефир в шоколаде)))

Gur Khan написал(а):

несколько лет назад на одной из тагильских выставок наблюдаю картину маслом: на открытой площадке стоит Т-90С, конец дня, народу уже мало. у кормовой части машины трется какой-то мужик вполне славянской наружности. Подходим ближе (я не один был, так что есть тому свидетель) и наблюдаем как этот мужик скрутил голову поворотнику ГСТ и вытаскивает лампочку. мы остановились, поймали "шпиёна" за руку так сказать, поговорили - оказался этот весьма датенький мужичек представителем "Укрспецэкспорта", или сейчас уже по прошествию лет плохо помню, может и не с этой организации, но точно с Украины, о чем красноречиво свидетельствовал бейдж. "А что, спрашиваем, разве на украинских танках, поворотники какие-то другие? Чем-то от наших отличаются?" - задали логичный вопрос - мужичек засмущался, в итоге мы все это как-то в шутку обратили да пошли дальше своей дорогой... а вы говорите азиатской наружности....

Может проверял на прочность, или на Оплоте лампочка перегорела, так искал замену, вариантов тут много)

0

178

Юджин написал(а):

или на Оплоте лампочка перегорела

очень хотел бы увидеть Оплот в Тагиле и желательно на ходу а не только в статике :))))))

0

179

Gur Khan написал(а):

очень хотел бы увидеть Оплот в Тагиле и желательно на ходу а не только в статике )))))

Думаю, что скоро можна будет увидеть,  тайские в частности, в пример бтр 4 который на кадексе полосу препятствий проходил.
А что ето за выставка была и когда?

Отредактировано Юджин (2012-08-08 18:32:54)

0

180

Юджин написал(а):

А что ето за выставка была и когда?

Russian Expo Arms-2011 в сентябре 2011г в Тагиле. В этом году у нас "Оборона и защита", но не смотря на название - это выставка МЧСовской и пожарной тематики, а вот в 13-м снова будет выставка вооружений. Искренне буду рад если Укрспецэкспорт поддержит начатое и что-нибудь оплотообразное на нее припрет.

0