СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины 2

Сообщений 31 страница 60 из 833

31

Ну если критику Хлопотовской пропаганды називать тролингом то тогда согласен.

0

32

Троллинг и в африке троллинг, как не называй ;) И коли вы троллинг с критикой ровняете, то это у вас какие-то проблемы, а не в консерватории ;)

Яркий пример моим словам участник сего форума уважаемый Nick, которого тут никак не банят и не притесняют, несмотря на его четкую про украинскую позицию и критику в т.ч. Хлопотова. 

Отредактировано Fritz (2012-07-25 14:23:29)

0

33

Блин, ну то тогда все что не нравится можно тролингом назвать, любую критику, любые доказательства... Не ну правильно, как только нету контраргументов можно назвать все тролингом и аффтора зобанить)

Яркий пример моим словам участник сего форума уважаемый Nick, которого тут никак не банят и не притесняют, несмотря на его про украинскую позицию и критику в т.ч. Хлопотова.

Если не ошибаюсь Виталий Иванович писал о "ценности участника", Ник в этом плане даже очень ценный)

Отредактировано seaman85 (2012-07-25 14:25:30)

0

34

seaman85 написал(а):

Он болрится не с Россией, а именно с УВЗ, его детищами и всем что касается их.

лол, а оно аки гидра не побаривается, извиняюсь за флуд, не удержался

0

35

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрю у группы лиц, которые веду блог под ником "Тарасенко" настоящая истерика

Ээээ...Виталий, у кое кого совсем снесло крышу. Это надо принять как должное и не обращать внимание. Будь пожалуйста поспокойнее. Этими набросами он больше себя дискредитирует нежели нас.
Так что не нужно так бурно реагировать...
"Нервы в кулак, чувства - в узду,
Работай - не ахай..." @

0

36

Nick написал(а):

Джентельмены - брейк.
Очень прискорбно наблюдать, как администрация форума потихоньку превращает его в площадку для перемывания костей здесь отсутствующим.
Форум от этого не становится информативнее и привлекательнее для любителей БТВТ и истории танкостроения.
Если охота пободаться - вперёд в блог Тарасенко...

+100500

0

37

Blitz. написал(а):

+100500

Я бы тоже присоединился к данной просьбе. Василий Фофанов, пост которого Хлопотов в своем блоге целиком приводит, вон и четко объяснил все, и без жирного и красного обошелся...

Отредактировано zamsheliy (2012-07-25 16:35:02)

0

38

Nick написал(а):

Джентельмены - брейк.
Очень прискорбно наблюдать, как администрация форума потихоньку превращает его в площадку для перемывания костей здесь отсутствующим.
Форум от этого не становится информативнее и привлекательнее для любителей БТВТ и истории танкостроения.
Если охота пободаться - вперёд в блог Тарасенко...

Уважаемый Николай Вы предлагаете нам участвовать в раскрутке блога "Тарасенко"?  В прошлый раз Хлопотов зашел туда и немного поучаствовал в разговое(потом его поставили на промодерацию) и эта тема вошла в число самых обсуждаемых в блогосфере. Нам нафиг это надо? Ведь "Тарасенко" как раз платят за это.  :D

zamsheliy написал(а):

Я бы тоже присоединился к данной просьбе. Василий Фофанов, пост которого Хлопотов в своем блоге целиком приводит, вон и четко объяснил все, и без жирного и красного обошелся...

Предлагаете мне молча сносить плевки и утираться? Я долгое время это и делал. То есть всем участникам форума можно обсуждать все самое наболевшее, а создателям Отваги нельзя? Типа нас пытаются опустить а должны радоваться? Спасибо за пожелание.

0

39

seaman85 написал(а):

Он не враг России и тем более не русофоб, он даже можно сказать украинофоб. Он болрится не с Россией, а именно с УВЗ, его детищами и всем что касается их.

Я уже писал, что они в стиле пропагандисткой войны занимается обсиранием предприятий Нижнего Тагила, Кургана, Нижнего Новгорода, Челябинска, Екатеренбурга и Москвы. На этих заводах вместе со смежниками работают сотни тысяч человек, а с семьями это несколько миллионов, то налицо антироссийские дейставия.

Что касается я кобы каких то просоветских настрений Тарасенко, то это смешно читать, потому что под этим ником несколько человек, среди которых вероятно и есть даже сталинисты, но есть и те кто дружат с откровенными нацистами типа упомяного мною  kotoboodа.

Да, вот скажите зачем так секретиться якобы простому жителю Одессы?

0

40

Здесь вроде не было: видео из передачи "Военная Тайна" с Игорем Прокапенко (телеканал "Рен-ТВ")

http://www.youtube.com/watch?v=x_Gccc9l … re=related

Хороший репортаж. :-) Единственное, что на трети видеоряда не БТР-4, а БТР-3. :-(

0

41

Nick написал(а):

Если охота пободаться - вперёд в блог Тарасенко...

Увы, любая конструктивная критика его опусов очень быстро приводит к бану в его ЖЖ.

seaman85 написал(а):

Он болрится не с Россией, а именно с УВЗ, его детищами и всем что касается их

Неправда, вспомните его статьи с моделями Бумеранга и Курганца. Там он не забыл и на российские БТР-ы полаять. Действительно, удивительное совпадение: Украина вышла на рынок легкой бронетехники, Тарасенко принялся поносить российские БТР-ы.

0

42

AlexT написал(а):

Здесь вроде не было: видео из передачи "Военная Тайна" с Игорем Прокапенко (телеканал "Рен-ТВ")

"ВТ" это ТАКАЯ мура! Даже не цитируйте!
Много раз начинал смотреть очередной эпизод с надеждой на адекватность и интересный сюжет. Каждый раз огорчался. В конце концов надежда погибла вместе с моим терпением. :)))

0

43

Nick написал(а):

меня мама учила не считать чужие деньги

Одно дело не считать чужие деньги. Другое дело помогать еще и зарабатывать :)
Проблема скорее не в копейках, а в самом участии приводящему к раскрутке ресурса, а значит распространению материалов. И если бы материалы были только технического/технологического характера, то и это не было бы проблемой.

Отредактировано Bitnik (2012-07-25 18:01:19)

0

44

но есть и те кто дружат с откровенными нацистами типа упомяного мною  kotoboodа.

О нацисте порадовало, жгите есчо)

0

45

Bitnik написал(а):

И если бы идеи были только технического/технологического характера, то и это не было бы проблемой.

В том и дело, что этот агрессивный оскорбительный тон в обсуждении самых незначительных моментов взял имеено "Тарасенко".

0

46

seaman85 написал(а):

О нацисте порадовало, жгите есчо)

То есть если идет систематическое оскорбление по национальному и религиозному признаку граждан России, если человек выражает желание убивать русских, то это что? Если я дам здесь реплики kotobood-блоггера, лучшего интернет-друга "Тарасенко", то меня можно будет привлечь к уголовной отвественности за разжигание межнациональной розни.

0

47

Bitnik написал(а):

"ВТ" это ТАКАЯ мура! Даже не цитируйте!
Много раз начинал смотреть очередной эпизод с надеждой на адекватность и интересный сюжет. Каждый раз огорчался. В конце концов надежда погибла вместе с моим терпением. ))

Во многом Вы правы.  Касательно данного репортажа, то мнение М. Барятинского услышать было интересно. Опять же видеоряд - могли бы показать ему, чтобы удалить "тройку" из передачи.  Но, видимо, посчитали себя сами экспертами. :-)

Отредактировано AlexT (2012-07-25 18:28:10)

0

48

Хотел пару интересных статей выложить из свежих номеров Артиллерийского и стрелкового вооружения но теперь обожду когда НАКОНЕЦ закончят обсуждать личность человека не имеющего к украинской бронетехнике никакого отношения.

0

49

AlexT написал(а):

Во многом Вы правы.  Касательно данного репортажа, то мнение М. Барятинского услышать было интересно. Опять же видеоряд - могли бы показать ему, чтобы удалить "тройку" из передачи.  Но, видимо, посчитали себя сами экспертами.

Да, к сожалению интервью и комментарии многоуважаемых экспертов в лице Барятинского и Мураховского маразм этой передачки не спасают. Не удивлюсь если их комментарии (экспертов) не публикуются полностью, а фразы вырываются из контекста. Что еще хреновей, что ведет ее майор в отставке. Вспоминаю нашего НВПшника Иван Иваныча в начале 90ых. Тоже майор в отставке, но с И. Прокопенко это небо и земля.
Эпизоды про бронетехнику у "ВТ" это сплошное *рука-лицо*.

Материалы в передачах НТВ "Военное Дело" и "Смотр" на две головы выше этой "желтухи".
Единственный плюс РЕН-ТВ - показывают Задорнова :)))

Отредактировано Bitnik (2012-07-25 18:49:17)

0

50

Я здесь присутвствую, чтобы почитать и посмотреть новости об украинской бронетехнике, а не ознакамливаться с наболевшими вопросами межличностного отношения некоторых людей...

0

51

Виталий Иванович (PQ)
"Однако, с 2007-2008 года господин Тарасенко был привлечен к реализации PR-проекта "Укрспецэкспорта" по рекламе в Интернете украинских оборонных разработок и боевой техники. При этом контроль за проектом осуществляет Служба безопасности Украины (СБУ - аналог российского ФСБ), под контролем которой, господин Тарасенко работал, как минимум, с 2003-2004 года, выкачивая конфиденциальную, а подчас и секретную информацию, из участников форумов."
Цитата Gur Khan из его блога.
И Ваша:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Очень уж не нравится этим оголтелым русофобам, которые за деньги некоторых структур поливают грязью продукцию отечественного ВПК, что есть такие люди которые дают отпор этим врагам Российского государства.

Если НИКТО не видел "Тарасенко" и не знает его, ЗАЧЕМ утверждать, что "он" получает за свою деятельность деньги, тем более от государственных структур Украины???!!! От СБУ, в частности.
Вы хотите, чтобы смеялись не только над "ним", но и над Вами?..

0

52

Nick написал(а):

Fritz, справедливости ради меня всё-таки банили. Другое дело, что я умею отстаивать свои позиции и аргументировать вопросы и ответы.

Прошу простить, как-то не заметил, видимо не на долго вас банили :) И именно аргументированность и взвешенность ваших позиций я и имел ввиду, сложно кого-то обвинить в троллинге, когда он говорит четкие и правильные вещи. Правда не все понимают это и часто думают, что та белеберда, которую они несут и есть твердые аргументы и единственная истина, а потом обижаются, что их банят. По поводу вашей проукраинской позиции я наверно загнул, просто в извечном сраче Т72vsТ64 вы вполне удачно отстаиваете "ТУ" :) сторону.

0

53

zelot написал(а):

Если НИКТО не видел "Тарасенко" и не знает его, ЗАЧЕМ утверждать, что "он" получает за свою деятельность деньги, тем более от государственных структур Украины???!!! От СБУ, в частности.
Вы хотите, чтобы смеялись не только над "ним", но и над Вами?..

Смейтесь на здоровье. Не поперхнитесь. Вы думаете, что личностью мифического "Тарасенко" интересовались только Алексей Хлопотов и владельцы сайта "Отвага2004"?  Все гораздо интереснее.

0

54

Василий Фофанов написал(а):

Это шо, правда?!

Ну, вообще-то MTU...

0

55

Василий Фофанов написал(а):

Полегчало

А какой именно МТУ?

MTU Mercedes 6R 106 TD21
http://s1.uploads.ru/t/2K0F6.jpg

Василий Фофанов написал(а):

И почему отказались от дойтцев?

Немцы нарисовали национальную индейскую избу :) Из-за этого была задержка в поставках. http://www.army-guide.com/rus/article/article_1770.html

Отредактировано Алекс (2012-07-27 00:10:40)

0

56

Вот тут смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=V4BrzsKT0Cg

на 4:39 видно, что это MTU (Motor-transmission unit) - моторно-трансмиссионное отделение от Mercedes-Benz

Некоторое непонимание происходит из-за того, что есть компания MTU, і есть сокращение от "моторно-трансмиссионное отделение" - тоже MTU. 

Касательно, Дойцев - длинная история, кто и что продавал или не хотел продавать.  Но, в конце-концов, Таиланд выбрал МТО от Mercedes-Benz - и они его получили.  Вообще, насколько это было в Интернете туда ставились:
- Deutz - на самых первых вариантах БТР-3У - Чад(?);
- ІVECO - одна из первых версий БТР-3У - вроде не экспортировалась;
- Mercedes-Benz - Таиланд БТР-3Е1
- MTU - американского, не немецкого производства.   Скорее всего на те несколько машин, которые поставлялись до Мьянмы (БТР-3Е);
- 3ТД - даже демонстрировалась эта версия в 2010 г. на выставке в ЮАР. Виден эжектор на верхнем крае кормы. Название версии неизвестно.

http://s1.uploads.ru/i/I01iv.jpg

Фото отсюда
http://vk.com/album111009577_124937748

Отредактировано AlexT (2012-07-27 00:15:22)

0

57

AlexT написал(а):

Вот тут смотрим

Пока писал, да искал картинки - меня уже опередил Алекс.  Причем, его данные оказались несколько точнее (особенно касательно "длинной истории", которую я вспоминал в предыдущем сообщении). :-)

Отредактировано AlexT (2012-07-27 00:19:36)

0

58

Василий Фофанов написал(а):

Вообще конечно разношерстность поставок впечатляет.

Скорее гибкость производителя.

0

59

БТР-3Е1 прошли ходовые испытания и стрельбы:

http://s1.uploads.ru/t/dq8hp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8kcpM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Em8MO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/S43UT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dr4Sp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8ZGQp.jpg

http://www.ukrspecexport.com/index/view … g/ua/p/123

Отредактировано AlexT (2012-07-27 09:03:38)

0

60

Данные по экспорту оружия Украиной

Служба государственного экспортного контроля Украины обнародовала информацию "Об объемах международной передачи отдельных категорий вооружений, осуществленной Украиной в 2011 году". Из документа следует, что за минувший год Украина экспортировала в основном бронетехнику в страны Африки, Ближнего Востока и Азии. В частности, получателями отремонтированной и модернизированной бронетехники стали Судан (40 танков Т-72М1, 5 танков Т-55, 8 ед. БТР-3, 16 ед. БМП-1 и 10 ед. БРДМ-2), Эфиопия (72 танка Т-72Б1 из 200 заказанных по контракту ТР 2011 года), Таиланд (24 ед. БТР-3Е1), Ирак (4 ед. Б-4К и 20 ед. БТР-4).

Кроме того, в Судан передано 30 боевых машин реактивной артиллерии БМ-21 "Град", столько же 122-миллиметровых самоходно-артиллерийских систем 2С1 "Гвоздика" и 42 ПТРК. Министерство обороны Туркмении приобрело по 6 ед. 152-миллиметровых гаубиц 2А65 "Мста-Б" и 130-миллиметровых буксируемых орудий М-46, а Йемен — столько же 122-миллиметровых гаубиц Д-30.

ВВС США (Department of Air Force) через компанию Vose Technical Systems приобрело три единицы БМП-2К и два БТР-80. "Покупка сделана, чтобы исследовать характеристики этой техники,— пояснил "Ъ" директор военных программ Центра им. Разумкова Николай Сунгуровский.— Это разработки советских времен, но модернизированные. Они поставляются в Африку, Азию — тем режимам, против которых США ведут боевые действия. Американская сторона купила их для того, чтобы, встретившись с этими машинами на поле боя, знать, как с ними обходиться".

Примечательно, что США и Германия выступили крупнейшими покупателями винтовок и карабинов. Согласно отчету, США приобрели в Украине 143,6 тыс. ед. этого оружия, а Германия — 53,8 тыс. ед. "Такое количество этого оружия США и Германия скупили, наверное, для перепродажи. Цена на винтовки и карабины, как правило, договорная. Нам выгодно их продавать, чтобы не утилизировать",— полагает господин Сунгуровский

Два боевых вертолета Ми-24В впервые в истории Украины проданы Центрально-Африканской Республике, а в соседний Чад отправлены 10 ПЗРК с 50 ракетами к ним. В Азербайджан и Судан было поставлено по одному учебно-боевому самолету МиГ-29УБ. Еще два учебно-боевых самолета Л-39 приобрела Армения. Последний находившийся на территории Украины палубный самолет типа Су-25УТГ официально отправился в Эстонию.

Следует отметить, что в отчете не были отражены известные факты о поставке в феврале и декабре 2011 года в Пакистан двух самолетов-заправщиков типа Ил-78, двух военно-транспортных Ан-32 в Ирак, а также Ан-74ТК-200 в Туркменистан.

За отчетный период украинская армия получила только 10 ед. танков Т-64 после модернизации до уровня "БМ" на заводе им. Малышева. 24 июля министр обороны Дмитрий Саламатин подписал приказ о взятии на вооружение нового БТР-4Е. Правда, планов по закупке этой машины для нужд вооруженных сил Украины пока нет.

По сравнению с 2010 годом структура украинского экспорта вооружений практически не изменилась (см. "Ъ" от 16 июля 2011 года). Тогда в Африку было поставлено 250 ед. танков и бронетехники. Однако в 2010 году крупнейшим потребителем украинского оружия выступила Демократическая Республика Конго (в частности, 100 танков Т-72, 30 танков Т-55, 4 вертолета Ми-24, 12 реактивных систем БМ-21 "Град"). Кроме того, 60 танков Т-72М и 55 танков Т-55 поставлялось в Судан. Среди получателей украинской бронетехники в категории "Боевые бронированные машины" в 2010 году также были Азербайджан (70 ед. БТР-70, без вооружения), Таиланд (14 ед. БТР-3Е1), Судан (2 БТР-3), Чад (3 БМП-1). Небольшая по сравнению с соседними странами Уганда получила из украинских арсеналов около 40 тыс. автоматов, сотни тяжелых пулеметов и станковых гранатометов.

"2011 год подтвердил для нас серьезные отрицательные тенденции. В объеме нашего экспорта очень мало изделий, которые спроектированы и произведены в независимой Украине,— посетовал "Ъ" член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах (Партия регионов).— Наш экспорт сворачивает к поставкам вооружения и военной техники, произведенной в СССР, и оказанию сервисных услуг, в то время как тенденции рынка свидетельствуют о спросе на высокоточное оружие, ракетное вооружение, корабли, бронетехнику, системы связи, слежения, ПВО". Господин Кинах отметил, что для преодоления этой тенденции уже создан комитет под председательством президента Виктора Януковича, завершается работа над программными документами.

Марат Пригожин, Ольга Куришко

http://www.kommersant.ua/doc-y/1988623

0