СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

zelot написал(а):

Сила Украины не в амбициях и не в сильной авторитарной власти, а в чрезвычайном индивидуализме населения

Это профанация и переделка лозунга польской шляхты: "Польша сильна раздорами". До чего это довело Польшу напомнить? Она просто перестала существовать...

0

842

Антипов написал(а):

Проблемы не решались, а довольно умело скрывались, гасились.

У М.Веллера если не ошибаюсь читал что это было сделано специально чтобы ,,народы,,на местах чуствовали-в случае отсутствия сильной руки,,старшего брата,,немедленно начнется взаимная резня.

0

843

Антипов написал(а):

Это не ради красивого словца, поверьте.

А я нигде кавычек не ставил, смайликов не рисовал, мне действительно понравилось!
Поэтому я и не стал дальше развивать тему возможных сценариев.
За пост 833, как сейчас говорит молодежь, респект и уважуха! (на полном серьезе!)

Отредактировано vilenich (2013-04-22 22:33:38)

0

844

KORVIN написал(а):

читал что это было сделано специально

И кто же это смог так коварно спланировать и реализовать, уж не Горбачев ли?

0

845

KORVIN написал(а):

У М.Веллера если не ошибаюсь читал что это было сделано специально чтобы ,,народы,,на местах чуствовали-в случае отсутствия сильной руки,,старшего брата,,немедленно начнется взаимная резня.

Веллер умный дядька, даже не так.... Веллер честно болеющий за страну дядька, с чувством справедливости. Но кажется уж слишком увлекается. Слишком как то конспирологически выглядит эта теория. Кто это сделал?  Как обстоял процесс принятия такого решения, есть ли документы? Чья сильная рука? ВКП(б), жидомасонов и пр.?

0

846

vilenich написал(а):

Что-то я не понял, это Вы хвалите Украину и украинцев или грязью поливаете?

Украинцев хвалю, Украину сегодняшнюю - поливаю.

Dmitiry77 написал(а):

А какую мы хотим чтобы была не фикция

Главенство права личности над правом сообщества (государства, толпы, стада). Украинец остаётся украинцем только тогда, когда он сам себе хозяин.
Мне не хватит красноречия объяснить свою мысль. Вчера по ТВ показали деда, который поставил у себя на даче капкан от воров. В капкан попал цыганский подросток и ему грозит ампутация ноги. Деда хотят посадить на 5 лет, а цыганскому вору собирают деньги на лечение. Это НЕ Украина!

0

847

zelot написал(а):

Украинцев хвалю, Украину сегодняшнюю - поливаю.

Как-то с трудом воспринимается. Каждый народ достоин своего правительства (может не точно процитировал, но где-то так по смыслу).

0

848

vilenich написал(а):

Как-то с трудом воспринимается. Каждый народ достоин своего правительства (может не точно процитировал, но где-то так по смыслу).

Значит украинцам нужно отказаться от своего правительства.

0

849

vilenich написал(а):

Каждый народ достоин своего правительства (может не точно процитировал, но где-то так по смыслу).

Я не поддерживаю этот лозунг. Кстати он звучит не много по другому не "достоин", а "заслуживает". Это правительство должно быть достойно народа который его выбрал. Вряд ли украинцы заслужили ту власть которая сейчас на Украине, и уж тем более которая была. Как, впрочем, и русские...

0

850

zelot написал(а):

Значит украинцам нужно отказаться от своего правительства.

Вы анархист?! ;) Раз выбрали терпите, а не  хотите, добейтесь смены ЗАКОННЫМИ методами или не переизбирайте в следующий раз. Главное без кровопролития и коллапса государства. Я понимаю это  легко сказать(написать), но все же так должно быть.

0

851

Антипов написал(а):

Это правительство должно быть достойно народа который его выбрал.

Народ не может выбирать себе правительство также, как человек не может выбирать себе бога. Если есть примеры людей, которые побыли немного буддистами, затем поэксперементировали с христианскими конфессиями и временно являются мусульманами, то место таких людей в психушке. Но, блин, выбирать главу государства на 4-5 лет считается нормальным. Это лохотрон, товарищи! Ещё больший лохотрон, когда выбранный на время не уходит.

Отредактировано zelot (2013-04-22 23:03:53)

0

852

Антипов написал(а):

Вы анархист?!  Раз выбрали терпите, а не  хотите, добейтесь смены ЗАКОННЫМИ методами или не переизбирайте в следующий раз. Главное без кровопролития и коллапса государства. Я понимаю это  легко сказать(написать), но все же так должно быть.

Я человек прежде всего. Выбирал не я, а маразматичные пенсионеры. Добиваться законной смены власти, это по законам власти? Кровь пролить может только один человек другому человеку, а государство - вообще не стоит этого.

0

853

zelot написал(а):

Значит украинцам нужно отказаться от своего правительства.

Что значит отказаться, это легитимное правительство.

0

854

zelot написал(а):

Выбирал не я

А позвольте вопрос, а почему Вы не выбирали?

Отредактировано vilenich (2013-04-22 23:13:37)

0

855

Антипов написал(а):

Веллер умный дядька

Нууу...теориии у него красивые,только фактов их подтверждающих на мой вкус маловато.

vilenich написал(а):

И кто же это смог так коварно спланировать и реализовать

Если принять гипотезу как верную я бы поставил на ИВС,больше ни у кого мозгов бы не хватило на столь ,,долговременную комбинацию,,

zelot написал(а):

людей, которые побыли немного буддистами, затем поэксперементировали с христианскими конфессиями и временно являются мусульманами, то место таких людей в психушке.

Батенька вы только что отправили в психушку половину Голливудских звезд которые религию меняют так же часто как жен/мужей,только в списке сайентологию и каббализм забыли упомянуть.

0

856

vilenich написал(а):

Что значит отказаться, это легитимное правительство.

Ну они же сами себя объявляют легитимными! Какой мне уголовник Янукович легитимный или совковый демагог Азаров? Я с такими в одной маршрутке ездить брезгую, следующую жду.

vilenich написал(а):

А позвольте вопрос, а почему Вы не выбирали?

Не видел достойных кандидатов и не вижу. Не воспринимаю я рэкетиров из 90-ых годов с модельными стрижками вместо "ёжика" и в костюмах от "Армани" вместо турецкого "абибаса", как и не воспринимаю стареющих комсоргов в вышиванках.

0

857

zelot написал(а):

Народ не может выбирать себе правительство также, как человек не может выбирать себе бога. Если есть примеры людей, которые побыли немного буддистами, затем поэксперементировали с христианскими конфессиями и временно являются мусульманами, то место таких людей в психушке. Но, блин, выбирать главу государства на 4-5 лет считается нормальным. Это лохотрон, товарищи! Ещё больший лохотрон, когда выбранный на время не уходит.

Вы пишите примерно так как корова мочится... Много обильно и в разные стороны... Нравится Вам или нет но правительство(Президентов, Раду, Думу) выбрал народ. Можно долго спорить, как этого добились, но факт, есть факт за Путина и Януковича, ЕР и ПР проголосовало большинство, и нравится Вам это или не придется смириться.  Смириться и если не хотите повторения на след. выборах идите голосовать за других, агитируйте окружающих, вступите в какую нибудь партию, организуйте свою. Я вполне серьезно пишу. Кстати мне Путин не нравится, и я не голосовал за него. Равно как другие кандидаты, еще более мне не симпатичны наши белоленточные. К сожалению приходится признать - в России пока нет лидера, которого я бы хотел видеть президентом моей страны.

0

858

KORVIN написал(а):

Нууу...теориии у него красивые,только фактов их подтверждающих на мой вкус маловато.

Ну вот и я о том же....

KORVIN написал(а):

Если принять гипотезу как верную я бы поставил на ИВС

О нем как то я не подумал... :pained:

0

859

zelot написал(а):

Я с такими в одной маршрутке ездить брезгую, следующую жду.

Можете смело ездить в маршрутках, они там не "ездют" наверняка!

zelot написал(а):

Не видел достойных кандидатов и не вижу. Не воспринимаю я рэкетиров из 90-ых годов с модельными стрижками вместо "ёжика" и в костюмах от "Армани" вместо турецкого "абибаса", как и не воспринимаю стареющих комсоргов в вышиванках.

Тогда остается тихонько сидеть на хуторе и помалкивать...

0

860

Антипов написал(а):

О нем как то я не подумал...

Да вряд ли, ИВС решал вопросы радикально и эффективно!

0

861

Антипов написал(а):

проголосовало большинство, и нравится Вам это или не придется смириться.

Трое в одном с Вами лифте могут проголосовать за то, что Ваш мобильник должен перейти им. Вы сможете смирится с таким мнением большинства?
Вот и я всего лишь терплю насилие.

0

862

zelot написал(а):

Трое в одном с Вами лифте могут проголосовать за то, что Ваш мобильник должен перейти им. Вы сможете смирится с таким мнением большинства?

Не садитесь в лифт один, собирайте компанию единомышленников!

0

863

vilenich написал(а):

Ситуация все-таки довольно напряженная, Вы вспомните о том, что на выборах в последнее время конкуренты получают почти равное количество голосов, признак явного раскола страны.

Да ладно, всем пофиг и никакого разжигания не будет, тем более в условиях смены одних буржуев в другими. Слоган "Чужого против Хищника" подходить как можно лутше.

vilenich написал(а):

Но сейчас Луценко выпустили, а если ещё и Юлю выпустят, то здесь уже нужно будет серьезно опасаться!

Да, зайцу надо будет точно опасатся-начнется настоящая война в рядах опозитчиков.  :rofl: И кто от етого выграет? :rolleyes:

zelot написал(а):

но со своей Власти спросит: "Просрали? Ну так вот Бог, а вот порог!"

Да всем пофиг будет, ну проголосуют за опозитчиков на выборах больше.

vilenich написал(а):

Здесь об НКАО говорили, так вот позвольте напомнить, при Союзе эта область была награждена орденом "Дружбы народов" (1972 год), а потом вон как все обернулось, а времени то прошло всего ничего.

А где на територии Ураины аналог Карабаха? Крым? Горстка татар по сравнению с остальными, им оно зачем надо? Что б их в етот раз точно ликвидировали? Нет, им туристы-шмуристы нужны для бизнеса, как и остальным жителям Крыма. Никаких проблемых ситуаций такого рода нет и в помине.

Антипов написал(а):

То что источника конфликта нет я согласен.

Ну дык и конфликтов нет, даже фантастических на чем тему прикрыть можно.  :idea:

Антипов написал(а):

Есть ли решение универсальные или  индивидуальные?

В случае СССР ето полимерные болс центрального руководства и никаких проблем, можно вспомнить Баку и Тбилиси, Узбекистан и т.д. Хотя при верном и увереном руководстве етого не могло быть и в помине практически, что собственно и было до некоторых событий.

0

864

zelot написал(а):

Значит украинцам нужно отказаться от своего правительства.

и вообще от правительства, как завещал не без известный батька :D

Антипов написал(а):

в России пока нет лидера, которого я бы хотел видеть президентом моей страны.

макнамару бы нам...

vilenich написал(а):

Не садитесь в лифт один, собирайте компанию единомышленников!

туту уже битва за лифт начнётся

zelot написал(а):

Главенство права личности над правом сообщества (

тут вам каюк и придёт

0

865

:unsure:  Правильно! Трое в одном лифте срать не сядут! Даже с мобильниками! :rofl:
:blush: Пардон, ассоциации...

0

866

Blitz. написал(а):

А где на територии Ураины аналог Карабаха? Крым? Горстка татар по сравнению с остальными, им оно зачем надо? Что б их в етот раз точно ликвидировали? Нет, им туристы-шмуристы нужны для бизнеса, как и остальным жителям Крыма.

Говорил как то с одним человеком: он жил в Крыму, соседи были крымские татары отношения были очень хорошие, а как то за застольем посреди обычной беседы глава семьи спокойно так говорит(как само собой разумеющееся), скажет наш меджлис - будем вас резать...
Вот и думай надо это кому то или не надо...

0

867

Comrade написал(а):

скажет наш меджлис - будем вас резать...

у мну этот бы хороший сосед тут бы и кончился

0

868

злодеище написал(а):

у мну этот бы хороший сосед тут бы и кончился

+1

0

869

Comrade написал(а):

посреди обычной беседы глава семьи спокойно так говорит(как само собой разумеющееся), скажет наш меджлис - будем вас резать...
Вот и думай надо это кому то или не надо...

Дык, сразу думается, что Сталин то был гуманист... Под корень надо и на месте перерабатывать на "Вискас"... Никуда не возить...

0

870

Blitz. написал(а):

Горстка татар по сравнению с остальными, им оно зачем надо?

Это Вы недооцениваете изложенную проблему. Сейчас действительно "горстка", но прирост татарского населения несопоставим с приростом (убылью) славянского населения, а посему в недалеком будущем вполне возможно развитие собитий по сценарию Косово.

0