СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Кстати, не рассматривая израильские, а только американские системы, способные бороться с SS-N-26, это только RIM-162 ESSM , RIM-174 ERAM и Mk 15 Phalanx Block 1B  и все?

0

212

Raf-el написал(а):

Не думаю, что подавление составит особую проблему.

Подавление отдельной батареи/дивизиона Буков... да, не составит. Но если оный является элементом группировку ПВО... проблема выходит на иной уровень с соответственными изменениями численности и состава сил и средств "подавления".
В Сирии на мой взгляд,  организована относительно эффективная (по региональным стандартам) система ПВО. Поэтому, возможная воздушная операция будет носить несколько иной х-р, проведенная в ходе ниспровержения Хитрого бедуина .
Вот детальные параметры и целесообразность этой "возможности" и просчитывают Главные друзья.

Raf-el написал(а):

...способные бороться с SS-N-26, это только RIM-162 ESSM , RIM-174 ERAM и Mk 15 Phalanx Block 1B  и все?

Уровень этих "способностей" может подтвердить только практика... а то ведь любая неожиданность (типа какой нибудь не вовремя отключенной РТС ;) ) может негативно отразиться на их полное раскрытие. :)

Отредактировано Edu (2012-07-08 17:05:29)

0

213

Edu написал(а):

Подавление отдельной батареи/дивизиона Буков... да, не составит. Но если оный является элементом группировку ПВО... проблема выходит на иной уровень с соответственными изменениями численности и состава сил и средств "подавления".
В Сирии на мой взгляд,  организована относительно эффективная (по региональным стандартам) система ПВО. Поэтому, возможная воздушная операция будет носить несколько иной х-р, проведенная в ходе ниспровержения Хитрого бедуина .

Конечно, с этим никто и не спорит. Хотя - предотвратить бомбежку реактора сирийская ПВО не смогла.

0

214

Edu написал(а):

Подавление отдельной батареи/дивизиона......

Рассматривать систему ПВО в отрыве от авиации - нельзя. Не помню, кто из советских генералов сказал крылатую фразу о волосяном покрове и ПВО без авиации... ну, Вы в курсе. У Сирии с этим туговато.

Edu написал(а):

Подавление отдельной батареи/дивизиона......

Я знаю, что такое системы уровня рафаэлевского Sky Shield, особенно после 2010 года. Не думаю, что в случае начала активных действий в Сирии мы стали бы что-то давить, или вообще приняли бы участие, но... Hz...

Отредактировано Raf-el (2012-07-08 18:05:10)

0

215

alexx188 написал(а):

Конечно, с этим никто и не спорит. Хотя - предотвратить бомбежку реактора сирийская ПВО не смогла.

Надо заметить, что если исходить из имеющихся в интернете описаний той израильской операции в 2007 г., то самолеты обошли практически всю тогдашнюю сирийскую ПВО.
Ну и видимо это также сподвигло Сирия начать серьезную модернизацию ПВО, за последующие годы они начали у нас покупать Буки и Панцири, у КНР купили их новые РЛС - Type 120, JY-27 и JYL-1 и т.д.

0

216

Navigator написал(а):

Надо заметить, что если исходить из имеющихся в интернете описаний той израильской операции в 2007 г., то самолеты обошли практически всю тогдашнюю сирийскую ПВО.

Давили. Причем излишне чрезмерно.

0

217

Возвращаясь к кадрам учений сирийского флота, я на них заметил очень интересный ракетный катер, на котором похоже установлены иранские\киатйские ПКР.
http://i.imgur.com/XK46j.jpg
http://i.imgur.com/In2gc.jpg

0

218

Raf-el написал(а):

Давили.

Именно.

0

219

Navigator написал(а):

Возвращаясь к кадрам учений сирийского флота, я на них заметил очень интересный ракетный катер, на котором похоже установлены иранские\киатйские ПКР.

Не так давно нам демонстрировали фото сирийского пантона-ракетоносца. К чьему-то счастью, макет. Принцип прост: пантоны находятся в затопленном состоянии, при необходимости всплывают. Могут транспортироваться в подводном положении. Довольно сложная цель.
Хотя не ново. Точно знаю, что в районе г.Николаев, в Южно-Бугском лимане, в районе ЧСЗ подобные вещи были. Только побольше и посерьезнее. В разы.

0

220

Raf-el написал(а):

Давили. Причем излишне чрезмерно.

В том то и дело, что там не так много давить требовалось.
Видно, что если данная схема операции верна, то удар прошел через приграничные с Турцией северные районы Сирии, а большая часть сирийских ЗРК и постов РЛС были сконцентрированы рядом с Израилем и Ливаном.
http://cdn4.spiegel.de/images/image-28817-galleryV9-jori.jpg

0

221

Для сравнения, найденные на спутниковых снимках Гугла в 2007-10 годах позиции сирийских РЛС и ЗРК
Красные треугольники- позиции ЗРК С-75
Сиреневые - С-200
Голубые - С-125
Зеленые - 2К12 "Квадрат"
http://i49.tinypic.com/35kjr4y.jpg
Синие ромбы - это посты РЛС раннего предупреждения
http://i50.tinypic.com/15yixxw.jpg

http://geimint.blogspot.com/2007/09/syr … twork.html

Отредактировано Navigator (2012-07-08 18:43:47)

0

222

alexx188 написал(а):

Именно.

Бедные Пелефоны, Селкомы и Yesы... до самой Турции. Представляю, сколько было звонков от рассерженных клиентов.

0

223

Navigator написал(а):

В том то и дело, что там не так много давить требовалось.

Требовалось по некоторым причинам.

0

224

По вашим прикидкам, какую необходимо собрать группировку авиации, а так же крылатых ракет, что бы подавить сирийское ПВО, авиацию и ракеты с химическим оружием? Которые в случае нападения, глупо не применить по соседям, с чьей территории будет осуществляться налёт.

И второй вопрос. Какая вероятность, при нападении на Сирию, одновременное вступление в войну Ирана? Ведь очевидно - он следующий. И лучше, по моему, со стороны Ирана заранее ввязаться в войну, а не ждать, когда соберутся его линчевать.

0

225

Navigator написал(а):

...я на них заметил очень интересный ракетный катер, на котором похоже установлены иранские\киатйские ПКР.

Персидский продукт - модернизированный Тир (Tir-II) c "усиленным" (Noor) ракетным вооружением.

0

226

Attar написал(а):

По вашим прикидкам, какую необходимо собрать группировку авиации, а так же крылатых ракет, что бы подавить сирийское ПВО, авиацию

Ничего сверхординарного. Это не та авиация и не то ПВО, которые потребуют чрезмерных усилий.

Attar написал(а):

и ракеты с химическим оружием? Которые в случае нападения, глупо не применить по соседям, с чьей территории будет осуществляться налёт.

Ничего глупее для Сирийского руководства и придумать нельзя.

Attar написал(а):

Какая вероятность, при нападении на Сирию, одновременное вступление в войну Ирана?

Ирана и Хизбаллы. Велика вероятность. Причем наиболее пострадавшей стороной в этом случае будет Ливан.

0

227

Attar написал(а):

Которые в случае нападения, глупо не применить по соседям, с чьей территории будет осуществляться налёт.

До тех мест откуда будут совершать налеты сирийские ракеты не долетят, скорее всего.

0

228

Navigator написал(а):

Надо заметить, что если исходить из имеющихся в интернете описаний той израильской операции в 2007 г., то самолеты обошли практически всю тогдашнюю сирийскую ПВО.

В 2003-ем Израиль разбомбил лагерь НФОП немного северней Дамаска - это самая гуща сирийской ПВО.

Attar написал(а):

И второй вопрос. Какая вероятность, при нападении на Сирию, одновременное вступление в войну Ирана?

Нулевая.

Отредактировано Irina (2012-07-08 22:36:46)

0

229

Irina написал(а):

Нулевая.

Не соглашусь. Иран в любом случае принял бы участие - сам или через Хизбаллу. Вопрос, скорее, в том, какие именно действия Иран предпринял бы: ограничился бы он ракетными атаками на Израиль с помощью Хизбаллы (непосредственно сам, со своей территории, Иран атаковать Израиль может весьма условно, ибо особо нечем), или решился бы ввязаться по-крупному и атаковал бы арабских соседей.

0

230

Тяжело представить Иранские танки, спешащие на помощь сирийцам где-то в Ираке)) Не пойдут они на это, это авантюра чрезвычайно рискованная.
А море контролируют соединения США если не ошибаюсь, поэтому кроме пути через Ирак в Сирию для регулярных войск Ирана нет.

Хотя ведь уже сейчас иранский спецназ работает в Сирии? Возможно Иран просто перебросит в Сирию "добровольцев" в крупных масштабах, тем и ограничится.

Отредактировано Leclerc (2012-07-09 00:13:58)

0

231

maik написал(а):

после того, как их опускали работать в полную силу там они не смогут а если еще и увидят "руку Москвы" то все группировки объединятьсяс одной целью -есть внешний враг и его нужно пощипать

уровень подготовки и специалисты у них хуже не стали, это сто процентов..Просто нужно решится солнцеликому их туда заслать

0

232

Raf-el написал(а):

ограничился бы он ракетными атаками на Израиль с помощью Хизбаллы

глупое решение..Израиль атаковать именно в этой заварухе Иран точно не будет, если Израиль сам не полезет, но на это я думаю ума ему хватит..Нейтралитет, вот что нужно Израилю..это самое верное решение..А всякие приглашения от обьедененных группировок и сил нато в регионе нужно пропускать мимо ушей..вы тут пришли и ушли а нам жить..такой вот принцип..Если Израиль себя будет так вести я даже пересмотрю свое отношение к нему)

Attar написал(а):

И лучше, по моему, со стороны Ирана заранее ввязаться в войну, а не ждать, когда соберутся его линчевать.

ИМХО так и будет

Отредактировано Lexx (2012-07-09 07:00:50)

0

233

Raf-el написал(а):

Не думаю, что подавление составит особую проблему. Особенно при отсутствии современной авиации.

на бумаге все гладко не правда ли?

0

234

Leclerc написал(а):

Тяжело представить Иранские танки, спешащие на помощь сирийцам где-то в Ираке

Речь идет о ракетных ударах. И дело совсем не в помощи Сирии.

Lexx написал(а):

А всякие приглашения от обьедененных группировок и сил нато в регионе нужно пропускать мимо ушей..

Какие приглашения? Вы иракскую первую в этом плане помните?

Lexx написал(а):

Если Израиль себя будет так вести я даже пересмотрю свое отношение к нему)

Интересно, на чем оно сейчас основано...

Lexx написал(а):

на бумаге все гладко не правда ли?

А оно что на бумаге, что в реальности, выходило неплохо. Примеры нужны?

0

235

Raf-el написал(а):

Какие приглашения? Вы иракскую первую в этом плане помните?

некорректное сравнение,обстановка постоянно меняется так же как и руководство

Raf-el написал(а):

Интересно, на чем оно сейчас основано...

у каждого есть свое мнение неправда ли?

Raf-el написал(а):

А оно что на бумаге, что в реальности, выходило неплохо. Примеры нужны?

опять некорректная реплика, выражаясь простым языком, раз на раз не приходится, попробуйте оспорьте данное утверждение

Отредактировано Lexx (2012-07-09 08:25:12)

0

236

Lexx написал(а):

некорректное сравнение,обстановка постоянно меняется так же как и руководство

Да нет, принцип тот же. В ту кампанию участие Израиля означало бы развал коалиции (поэтому Израиль и ограничился только тайными операциями спецназа по уничтожению ракетных пусковых установок, несмотря на открытое нападение со стороны Ирака).
В эту (возможную в будущем) кампанию против участия Израиля выступила бы Турция и все арабские страны, поддерживающие воюющий против Асада сброд.

Lexx написал(а):

у каждого есть свое мнение неправда ли?

Да это-то понятно. Не понятно, на чем оно основано...

Lexx написал(а):

опять некорректная реплика, выражаясь простым языком, раз на раз не приходится, попробуйте оспорьте данное утверждение

Это ни о чем...

0

237

Raf-el написал(а):

В эту (возможную в будущем) кампанию против участия Израиля выступила бы Турция и все арабские страны, поддерживающие воюющий против Асада сброд.

вот как раз хотелось бы что бы Израиль останавливал  не только сей факт

Raf-el написал(а):

Да это-то понятно. Не понятно, на чем оно основано...

это сугубо мое мнение, но к разного рода фобиям оно не относится

Raf-el написал(а):

Это ни о чем...

не ответ

ЗЫ предлагаю остановится так как вести такого рода разговоры можно очень долго)

Отредактировано Lexx (2012-07-09 09:46:59)

0

238

Lexx написал(а):

вот как раз хотелос бы что бы Израиль останавливал  не только сей факт

Создается впечатление, что, по Вашему мнению, Израиль - это такая агрессивная страна, которой только дай повоевать...

0

239

Raf-el написал(а):

Создается впечатление, что, по Вашему мнению, Израиль - это такая агрессивная страна, которой только дай повоевать...

рядом бомба упала) На самом деле у меня много хороших знакомых из Израиля, по роду работы..Но вот политика..тут сложности и я конечно понимаю что вокруг арабы и тд и тп

Отредактировано Lexx (2012-07-09 10:08:51)

0

240

Lexx написал(а):

Но вот политика..

Действительно... как мы вообще смеем защищать себя, какие мы сволочи.

0