СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 10

Сообщений 61 страница 90 из 780

61

злодеище написал(а):

а шо будет танку от попадания офс 125? оборудование демфированое. танку вред только при обстреле 152 и выше и не с одиночной пушки. тогда бы с кумой и ломами голову не ломали, а закидывали бы их гранатами)))))))

Отредактировано злодеище (Сегодня 13:01:42)

Так все эти извращения прежде всего идут от того, чтобы достать противника гарантированно с максимально возможного расстояния. А на счёт демпфировано, может это и так, но бонки-то всё равно к броне приварены. Приводил же тут фото, как штатным 115 мм проломило башню.

0

62

zelot написал(а):

Насколько реально при дальности "значительно свыше 500 м" попасть ОФС-ом в движущийся танк?

До 1200 м практически как БК. Легко и не принуждённо. :D

zelot написал(а):

И по второй Вашей фразе: проломит лобовую броню кинетическим воздействием?

Комбинированным. В первую очередь фугасным, а потом кинетика. Как раз предписывается стрелять без предохранительного колпачка.

0

63

338Lapua написал(а):

Разубедите меня.

Ну, БОПС сверлит практически везде и всегда. :pained: Вот только приносит во внутрь не всегда одинаковую массу осколков раскалённых. А ОФС в случае поражения проламывает куда реже. Но импульсом и оторванными деталями по экипажу, а осколки и УВ по оборудованию работают жёстко.

0

64

Meskiukas написал(а):

Ну, БОПС сверлит практически везде и всегда.  Вот только приносит во внутрь не всегда одинаковую массу осколков раскалённых. А ОФС в случае поражения проламывает куда реже. Но импульсом и оторванными деталями по экипажу, а осколки и УВ по оборудованию работают жёстко.

Ну так я и пытаюсь выяснить "надежность поражения"! На мой дилетантский взгляд, процент выведения из строя(именно повреждения а не уничтожения) танка ОФСом получается больше, чем БОПСом, особенно в лобовую проекцию.

0

65

Meskiukas
всё это хорошо для монолитной преграды не особо великой толщины, а вот уже с разнесённой даже не будет такого, а с комбинашкой и подавно

0

66

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 16:34:58)

0

67

отрохов написал(а):

Читая книжку "Внимание танки" Фуллер, Гудериан, задумался, почему наши современные бригады с пехотой
на БМП называются мотострелковыми, т.е. моторизованными стрелковыми, а не механизированными, согласно
классическим определением этих понятий?

Изначально подразделения на БМП назывались бронемострелковыми.

0

68

Брєйнштиль написал(а):

Если не брать предсерийные и опытные, у меня выходит:  первая: RT2, RT4, RT5, RT6, RT8  (возможно, индексы шли и без разрывов, но про эти машины мне ничего неизвестно), вторая: block 1. block 2. block 3. третья:  S2, XXI, S-XXI. Может, почтеннейший Василий Фофанов прольёт свет на версальские тайны?

[реклама вместо картинки]

вот так оно выглядит по мнению одного из участников танкнета (я там почему то до сих пор писать не могу, подтверждение до сих пор не прошло) причем это именно "взрывная ДЗ", т.е не NERA

0

69

Wiedzmin написал(а):

"взрывная ДЗ", т.е не NERA

Т.е. композитный блок используется в качестве метаемой пластины?

Отредактировано Брєйнштиль (2012-06-04 15:25:38)

0

70

Брєйнштиль написал(а):

Т.е. композитный блок используется в качестве метаемой пластины?

я не знаю как это работает, с учетом толстых пластин вряд ли там что то метается, может что то типа "ножа" стоит ?

0

71

Wiedzmin написал(а):

с учетом толстых пластин вряд ли там что то метается

Тогда бОльшая (по сравнению с вариантом с метаемой пластиной)  часть энергии взрыва воздействует на стенку башни, что не есть гуд.

0

72

Брєйнштиль написал(а):

что не есть гуд.

так нож же вроде можно было без проблем на БТР ставить ? т.е если оно взрывом 6-8мм сталь не ломает, то в танке стенка может быть и толще, нет ?

0

73

В "Ноже", как впрочем и во всех остальных схемах использования ДЗ, основная часть энергии взрыва отражается от брони и направлена наружу. На броню воздействует меньшая часть. Впрочем, и её достаточно для того, чтобы проломить противопульную броню, для предотвращения этого используют демпфирующие вставки.  А в приведенной схеме энергия взрыва с равной силой будет воздействовать как на броню, так и на композитный блок, что позволяет схеме быть рациональной только в том случае, если в конструкции заложено метание композитного блока и направление бОльшей части энергии подрыва наружу.

0

74

целый блок взрывом выкидывать это уже как то слишком, видимо там далеко не так как изображено на рисунке, если ДЗ вобще в танке есть...

спасибо за ответы.

0

75

А что за красные клетки?

0

76

ДЗ

0

77

А возможно предположить, что при срабатывании ДЗ композитный блок не выкидывается , а в нем смещаются слои этого композита относительно друг друга. На рисунке он нарисован не монолитный.

0

78

Брєйнштиль написал(а):

В "Ноже"... основная часть энергии взрыва отражается от брони и направлена наружу...

Позвольте... а как же легендарные "ножи" - кумулятивные выемки на шашках ЭДЗ? o.O
Или...

...как впрочем и во всех остальных схемах использования ДЗ...

оговорка... "по Фрейду" ;)

0

79

Я не понимаю, концепция такого размещения динамической защиты. Динамическая защита используется в основном не остановить, но и «подготовить» снаряд, нанося большой ущерб, как к ней, как это возможно.
(I do not understand concept of such placement of dynamic protection. Dynamic protection is used mainly not to stop but to "prepare" projectile by inflicting as much damage to it as possible.)

0

80

Damian написал(а):

Я не понимаю, концепция такого размещения динамической защиты. Динамическая защита используется в основном не остановить, но и «подготовить» снаряд, нанося большой ущерб, как к ней, как это возможно.

может там не ДЗ ? а какой то вид ячеистого наполнителя(хотя зачем 2 вида наполнителя я не знаю)

http://www.niistali.ru/images/stories/allproduction/armor/img_02_sm.jpg

есть какое нибудь подтверждение что там точно ДЗ ?

There can be no ERA? and what kind of a porous filler (though why two types of filler, I do not know) What is some evidence that there is exactly the ERA?

0

81

Wiedzmin

Никто не знает. Что у нас есть только претензии французов, и эти требования могут быть также дезинформация. Это точно такая же ситуация как и с Берлингтон. На протяжении многих лет утверждали, что имеют ячеистую структуру с керамикой, заключенный в такой структуре. Хотя сегодня мы знаем, было по-другому, и больше похож на НЕРА.
(Nobody knows. What we have are only claims of Frenchmen, and these claims might be as well disinformation. This is the exactly same situation as was with Burlington. For many years it was claimed that it have a honeycomb structure with ceramics encased in such structure. While today we know it was different, and more similiar to NERA.)

0

82

Такой ворос. Ознакомился с продукцией феодосийского оптического завода. В частности вот с этим изделием:
http://fkoz.feodosia.com.ua/main3.phtml … tml?link=2

Устанавливается ли оно на экспортные украинские Т-72?

0

83

птеродактиль написал(а):

А что за красные клетки?

заряды
судя по рисунку я понял, что при инициации их композитное вещество начинает сдавливаться как в мусорной машине. тем самым обжимая пенетратор

0

84

Edu написал(а):

Позвольте... а как же легендарные "ножи" - кумулятивные выемки на шашках ЭДЗ?

Да точно так же. Только к срикошетировавшей от брони ударной волне добавляются плоские кумулятивные струи (являющиеся, впрочем, основным парирующим элементом)

Edu написал(а):

оговорка... "по Фрейду"

"Добрее надо быть, товарищ" (С)  :rolleyes:   "Нож"   использует одну из конструктивных схем ДЗ, или, в более широком смысле - ЗУДТ.  И в чём тут подвох?  :)
.

0

85

Василий Фофанов написал(а):

Элементарно разубежу.

И

Василий Фофанов написал(а):

Зачем, по вашему, у танка ИС-122 имелись и бронебойные и осколочно-фугасные снаряды?

- это две практически не связанные друг с другом фразы.

Где факты? Где результаты испытаний? Так не разубеждают!

0

86

Брєйнштиль написал(а):

...И в чём тут подвох?

Так навеяло... боюсь, бедные эфиопы, суданцы, ровно как и ласковые тайцы останутся(лись) без чудо-защиты :)
Новая тенденция: "эти сапоги - оставлю себе" в украинской оборонке? ;)

0

87

Edu написал(а):

бедные эфиопы, суданцы, ровно как и ласковые тайцы останутся(лись) без чудо-защиты

Каждый получит ровно такую защиту, за которую он в состоянии заплатить. 
Пы. Сы. А ласковые тайцы дали миру муай-тай :|

0

88

Брєйнштиль написал(а):

Каждый получит ровно такую защиту, за которую он в состоянии заплатить.

Для суданцев и эфиопов думаю, это более, чем актуально на сегодня. Я на их месте последние штаны ( а у них помимо этого, кое-что имеется) отдал бы за чудесный оберег. Дело за предложением;)

А ласковые тайцы дали миру муай-тай

Оно, канеша... голыми пяткам/кулачками попробовать можно, однако работающая ДЗ ЕМНИП, лудче :)

0

89

Edu написал(а):

Я на их месте последние штаны ( а у них помимо этого, кое-что имеется) отдал бы за чудесный оберег.

Не от менталитетс, хотя у нас например тоже самое порой :( Да и размер ихних карманов не безграничен.

Отредактировано Blitz. (2012-06-05 13:59:45)

0

90

Edu написал(а):

Для суданцев и эфиопов думаю, это более, чем актуально на сегодня. Я на их месте последние штаны ( а у них помимо этого, кое-что имеется) отдал бы за чудесный оберег.

Не упускайте из виду: Эфиопия - весьма небогатая страна, в которой и сейчас люди массово мрут с голода при засухах, а Судан уже лет пятьдесят воюет без роздыху, минимум на два фронта, что тоже далеко не укрепляет экономику.  Так что, радуйтесь, что Вы не на их месте - думается, у Вас меньше проблем с последними штанами, чем у них  :| .

0