СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 10

Сообщений 571 страница 600 из 780

571

Nick написал(а):

У вас температуры немного другие

Поэтому я и поинтересовался как обстоят дела на Западе, там где есть холодные зимы.

0

572

Nick написал(а):

Обычное ежедневное техническое обслуживание

Еженедельное.

0

573

Nick написал(а):

Вы просто не снимали/ставили АКБ в танках, БМП и БТР.

чем отличается присоединение проводки к акоме в танке от какого либо другого места? или в танке гайки круглые?)

0

574

Василий Фофанов написал(а):

1Г46

какой именно лазерный дальномер изначально стоял в этом прицеле? менялся ли его тип в дальнейшем. и если да, то на какой?

0

575

alexx188 написал(а):

с немцами и другими буржуями.

так уже давно на Лео-2 "безобслуживаемые" АБ стоят.
ну расположенны они в надгусеничных полках.

0

576

iliq написал(а):

ну расположенны они в надгусеничных полках.

Это наиболее удобное место. В башне нет аккумуляторов?

0

577

alexx188 написал(а):

Поэтому я и поинтересовался как обстоят дела на Западе, там где есть холодные зимы.

-20 - это не холодная зима.

0

578

alexx188 написал(а):

Это наиболее удобное место.

они блоками по 4 шт с каждой стороне.

alexx188 написал(а):

В башне нет аккумуляторов?

без понятия. может сейчас поставили.

0

579

Smell_U_Later написал(а):

-20 - это не холодная зима.

Это достаточно холодная зима.

0

580

.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-08-20 17:01:16)

0

581

Smell_U_Later написал(а):

На Урале и дальше на дальний восток до -40, а то и ниже неделями может стоять, вполне обычная картина.

Да знаю, я знаю.. Танковые сражения в Якутии и на Чукотке конечно очень реалистичны.. Интересно как японцы эксплуатируют танки на Хоккайдо, там зимой часто бывает далеко за -30.

0

582

alexx188 написал(а):

Танковые сражения в Якутии и на Чукотке конечно очень реалистичны..

в ленинградской области 25-30 без проблем, в 91 вроде 45 было, с учетом влажности тут -20 это как где нибудь все 30-35...

0

583

alexx188 написал(а):

Это достаточно холодная зима

Это для Украины. Для Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока ни о чём! :D

0

584

Wiedzmin написал(а):

в ленинградской области 25-30 без проблем

Леопарды эксплуатируют и в Норвегии, и в Канаде

0

585

.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-08-20 17:01:10)

0

586

Nick написал(а):

Вот у него и поинтересуйтесь порядком эксплуатации АКБ на Курилах.

У него там всё отлично эксплуатируется :D .
http://s1.uploads.ru/t/hxfBD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KALkP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pjLPX.jpg

P.S. Понял я Ваш юмор  :D . Вы видать не вкурили, что речь идёт о продолжительности температуры окружающего воздуха, а не о том, сколько АКБ может нормально стоять в таком климате, ухохочешься :rofl: .

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-04 22:59:22)

0

587

Возвращаясь к теме АКБ для БТТ. Долго думал :). Чтобы я хотел получить как танкист? 1. Необслуживаемые в течении срока эксплуатации батареи. 2. АКБ, заменяемые без применения физической силы. Возможно ли такие пожелания реализовать при сегодняшнем уровне технологий источников тока? На уровне моих познаний - да. И в мечтах: на поле боя, в ближайшем укрытии к танку подъезжает ТЗМ и без выхода экипажей обеих машин заменяет боекомплект, проводит диагностику систем, при необходимости меняет АКБ, дозаправляет ГСМ в пределах возможного. Для экологистов - опция замены блока биотуалета :).

0

588

Nick написал(а):

Хохочите дальше:
А заодно почитайте руководство по стартерным АКБ.

Вы для начала сами бы читать научились. Вам уже русским языком дважды сказали, что речь шла о том, что -20 - это не холодная зима, а Вы всё со своими руководствами лезете. Я сам такие руководства пишу, чтобы потом такие как Вы в инете на форумах ими тыкали :longtongue: . Обратите внимание, что все, кроме Вас поняли о чём речь :D .

P.S. ЕЩЁ РАЗ. Руководство по эксплуатации. "Порядок понимания написанного":
1. Прочитать посты 748, 750, 751, 753.
2. Понять о чём идёт речь.
3. Прочитать ещё раз.
4. Повторить пройденный материал.

0

589

Nick написал(а):

А заодно почитайте руководство по стартерным АКБ.

Справедливости ради: в СА над этой проблемой работали, для машин КХ вспомним подзарядку микротоками, устройства локального обогрева АКБ и т.д. Но один фиг: если нет внешнего электропитания, то при длительной минусовой температуре АКБ надо тащить в аккумуляторную. Вижу решение проблемы в радикальном изменении взглядов на АКБ для БТТ: это не ширпотреб, а специализированные элементы, адаптированные к экстремальным условиям эксплуатации, автоматизированной диагностике и замене.

0

590

Nick написал(а):

И что кому-то помогает?

Наличие полного комплекта ЭД и учебных плакатов - обязательное условие для изделия при прохождении государственных испытаний, принятия на вооружение и последующего серийного (промышленного) производства. "Кому-то" "помогает". Вам - вряд ли.

0

591

Nick написал(а):

Виктор Иванович, всё закончилось несколькими придворными частями. АКБ от этого легче не стало. Я при температурах ниже -40 успевал за неделю трижды менять при интенсивных стрельбах.

На моей памяти, подзарядка микротоками была массовым явлением, по крайней мере в ПрибВО и ГСВГ. А вот обогрев действительно "не пошел".  Другое дело, что наши АКБ для БТТ были, по большому счету, "ширпотребовскими" - проще "застрелить, чем вылечить". Возможно, такой подход был рациональным при наличии 63 тыс. танков и доктрине ядерной войны. Но сейчас это нонсенс. Думаю, нужен принципиально другой подход к этой теме. Ведь сейчас круглосуточное электропитание БТТ - критически важный вопрос, сегодня нельзя обойтись лишь подсветкой шкал прицела :)

0

592

vim написал(а):

подзарядка микротоками

а как решать этот вопрос в полевых условиях?

0

593

alexx188 написал(а):

Не знаю, я в аккумуляторах не разбираюсь. У наших все обслуживание - стереть пыль, смазать клеммы при необходимости и подлить воды (обычной) если не хватает.

Ни в коем случае "обычной". Только дистилированной.
Про восемь маленьких батарей вместо четырех больших. Это возможным станет только при полной перекомпоновке установки АБ, потому что сейчас они вставляются в узкие туннели, и соеденить их там, в глубине этого туннеля, нет никакой возможности. И что все так прицепились к размерам батарей? Не размер проблема, а компоновка в отделении управления, когда для их снятия необходимо сидушку мехвода снимать и над головой мехводу их в одиночку подымать. Пехота на БМП-2 этим вопросом ни разу не заморачивается, потому что у них АБ стоят в десанте, кроме алюминьевой перегородки ничего снимать не надо, подымать на высоту ок. 70 см от земли.

0

594

Гайковерт написал(а):

Ни в коем случае "обычной". Только дистилированной.

Как раз обычной водой из крана.

0

595

alexx188 написал(а):

Это достаточно холодная зима.

это кому как)

vim написал(а):

Необслуживаемые в течении срока эксплуатации батареи. 2. АКБ, заменяемые без применения физической силы.

думаю, наше МО удавится, много дороже старых. а так ноне это вполне возможно.

tramp написал(а):

а как решать этот вопрос в полевых условиях?

передвижной генератор и зарядные устройства

Гайковерт написал(а):

Про восемь маленьких батарей вместо четырех больших. Это возможным станет только при полной перекомпоновке установки АБ, потому что сейчас они вставляются в узкие туннели, и соеденить их там, в глубине этого туннеля, нет никакой возможности.

не, я не предлагал их впихнуть в невпихуемое)

alexx188 написал(а):

Как раз обычной водой из крана.

акома потом не возмущается?)

Отредактировано злодеище (2012-09-05 08:46:19)

0

596

злодеище написал(а):

акома потом не возмущается?)

Отредактировано злодеище (Сегодня 07:46:19)

Нет. Может это и укорачивает его жизнь но у нас с этим не сильно заморачиваются.

0

597

alexx188 написал(а):

Нет. Может это и укорачивает его жизнь но у нас с этим не сильно заморачиваются.

А какой срок эксплуатации АКБ до списания?

0

598

Алекс написал(а):

А какой срок эксплуатации АКБ до списания?

Не знаю. Экипаж танка этими вопросами не занимается.

0

599

Nick написал(а):

Вот и получается, что в книге написана точка зрения конструктора, а в жизни трахаться приходится исходя из реалий конкретной части.

Пан Мыкола! Как Вы правы! :'( Сколько матов было выложено!

0

600

Nick написал(а):

Люблю я проводить практические занятия по замене АКБ

Ну со временем вырабатывается привычка и навык... Но на морозе градусов за 30 очень сильный воспитательный эфект. Особенно если заствить делать все как следует с устовкой крышки и затягиванием как положенно всех перемычек.... :glasses:

0