СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 781 страница 810 из 829

781

Антипов написал(а):

Короче- не суть кто в кого въехал. Суть - ДЗ на ферме оторвалась так же как оторвалась бы на РТЭ.

Подробностей по данному инциденту пока нет, но говорят, что виноват механик-водитель.

0

782

xab написал(а):

Вот только порог срабатывания ДЗ тоже не с потолка взят и если его снижать, то ДЗ начнет срабатывать от осколков и прочей хрени.

Навесная да. А крышку встроенной только охрененно здоровой хренью пробьешь.

0

783

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Подробностей по данному инциденту пока нет, но говорят, что виноват механик-водитель.

Когда танк движется и цепляет дома, деревья, автомобили - чтобы ДЗ не отваливалась, она по прочности должна быть сопоставима с бронекорпусом. Такое можно реализовать разве что на многослойной ДЗ типа Кактуса, у которой внутренние слои встроены в бронемодуль. Понятно что на борта существущитх танков такие экраны не повесить - и габариты немалые, а главное вес.
Такая конструкция будет полезна не только "противоударностью", но и стойкостью к фугасному действию мощных близких взрывов, осколкам, а также предзарядам различного типа. И можно надежно изолировать контейнеры ДЗ от срабатывания соседних. Так что на перспективу  стоит над ней подумать.

0

784

Василий Фофанов написал(а):

Ну почему так уж прямо кошмар. Способов построения тандемных зарядов ровно два - первый, мы счищаем ДЗ без детонации слабеньким лидером, затем пробиваем основным, который никак особенно при этом не надо защищать  и тонко синхронизировать; второй - что мы инициируем ДЗ мощным лидером, при этом серьезно защищаем основной заряд от срабатывания как лидера так и ДЗ, пережидаем значительное (в масштабах процесса) время, чтобы элементы ДЗ ушли с оси пробития, и только потом пробиваем основным. Сами понимаете что второй способ обеспечить куда труднее, и издержки заметно выше. А первым способом элементарно делается тандем в любой существующей компоновке, ибо малый лидер можно иногда даже прямо в существующей кумулятивной воронке разместить. Но вот если после этого разработчик ДЗ ее подкрутит чтобы она срабатывала - все, сливай воду, выстрел не просто утрачивает тандемные свойства но и становится хуже чем был бы без лидера.

Я так понимаю, первый вариант предпочтительнее для ракет с минимальными МГХ (РПГ/переносные ПТРК) именно потому, что проще/дешевле. И разработчики РПГ-29 просто двинулись по пути наименьшего сопротивления.

А как, например, у тандемного варианта Pzf3 дела обстоят по этой части? Интересно просто, каким путем пошли те за кордоном, перед кем возникла та же проблема - создание тандемного боеприпаса с минимальными МГХ?

0

785

Василий Фофанов написал(а):

Способов построения тандемных зарядов ровно два - первый, мы счищаем ДЗ без детонации слабеньким лидером, затем пробиваем основным, который никак особенно при этом не надо защищать  и тонко синхронизировать; второй - что мы инициируем ДЗ мощным лидером, при этом серьезно защищаем основной заряд от срабатывания как лидера так и ДЗ, пережидаем значительное (в масштабах процесса) время, чтобы элементы ДЗ ушли с оси пробития, и только потом пробиваем основным

Как-то странно звучит. Кумулятивный заряд - не скребок, оптимизированный для "счищивания". Чем он счищивает? Кумулятивной струей? Она протыкает в точке, как она может удалить контейнер ДЗ без детонации? Фугасным воздействием? Тогда почему предзаряд не фугасный (обычный или со сплющиваемым корпусом), ведь он был бы тогда мощнее и эффективнее?
Что проще - начисто сорвать внешним взрывом прикрученную болтами металлическую коробку, или вызвать инициацию расположенной в ней взрывчатки? Для какого варианта понадобится более мощный (в плане массы ВВ) предзаряд? 
Почему от предзаряда, способного раскурочить контейнер ДЗ, якобы не надо защищать основной заряд?

0

786

Шестопер написал(а):

Когда танк движется и цепляет дома, деревья, автомобили - чтобы ДЗ не отваливалась, она по прочности должна быть сопоставима с бронекорпусом. Такое можно реализовать разве что на многослойной ДЗ типа Кактуса, у которой внутренние слои встроены в бронемодуль. Понятно что на борта существущитх танков такие экраны не повесить - и габариты немалые, а главное вес.
Такая конструкция будет полезна не только "противоударностью", но и стойкостью к фугасному действию мощных близких взрывов, осколкам, а также предзарядам различного типа. И можно надежно изолировать контейнеры ДЗ от срабатывания соседних. Так что на перспективу  стоит над ней подумать.

Действительно, существующая силовая схема бортовых экранов имеет крайне низкую прочность и особенно жесткость, что и показано на фотокарточке с въехавшим в танк грузовиком, столбом или что там было или наоборот, что не суть важно.
Ну почему же невозможно сделать бортовые экраны прочными и крепкими? Просто такой задачей никто всерьез не озадачивался - в условиях глобальных войн защита бортов задача не совсем первоочередная.

0

787

Ганстер написал(а):

крайне низкую прочность и особенно жесткость

Прочность достаточная при служебном обращении. А вот низкая жёсткость наоборот благо. Кумулятивные боеприпасы, ПГ прежде всего приходят к броне дезориентированными.

0

788

Meskiukas написал(а):

Прочность достаточная при служебном обращении. А вот низкая жёсткость наоборот благо. Кумулятивные боеприпасы, ПГ прежде всего приходят к броне дезориентированными.

Всё правильно - против кум это относительно нормально работает при минимальной массе конструкции. Но как только появляется какое-то нештатно-РПГшное воздействие (Уралы, деревья..., как говорил Шестопер), сразу появляются какие-то совсем ненужные остаточные деформации, как и было показано на фотке.

Отредактировано Ганстер (2013-04-23 22:18:51)

0

789

Ганстер написал(а):

сразу появляются какие-то совсем ненужные остаточные деформации

Так это как раз из-за лишней жёсткости. На простом "фартуке" помялись бы чуток коробки и всё.

0

790

Ну где же,где фото БМ для Таиланда (на улице уже 27-е)!?

0

791

GunnyGun написал(а):

Ну где же,где фото БМ для Таиланда (на улице уже 27-е)!?

Вот и мне это интересно! Ну, кто-нибудь из украинской фракции нас просветит по этому поводу? Или слова тайского генерала: "Первые пять танков "Оплот", которые производятся на харьковском ГП "Завод им.Малышева" для Таиланда, будут доставлены заказчику в мае. Согласно графику поставок, еще 50 танков планируется поставить до 2015 г. В общей сложности армия Таиланда заказала произвести 200 танков. Об этом заявил командующий армией Прают Чан-Оча, сообщил портал "Bangkokpost". Первая партия из пяти танков будет использоваться в учебных целях. Командующий сообщил, что во время недавней поездки в Украину он осмотрел танк "Оплот" и считает, что, с точки зрения огневой мощи и боевых возможностей, армия выбрала хорошее соотношение цены и качества. Большинство современных бронированных машин, закупаемых в западных странах, имеют более высокую цену ( http://vpk.name/news/82185_pervuyu_part … esnoi.html ) " - такой же пи...шь и провокация как и цифра заказанных танков (200шт) и все остальные его слова? Не окажется ли потом, что генерал этого вообще не говорил????

0

792

Gur Khan написал(а):

Вот и мне это интересно! Ну, кто-нибудь из украинской фракции нас просветит по этому поводу? Или слова тайского генерала: "Первые пять танков "Оплот", которые производятся на харьковском ГП "Завод им.Малышева" для Таиланда, будут доставлены заказчику в мае.

возможно, хотя вряд ли, в Нижнем Тагиле уже июнь 2013-го, но во всём мире - апрель.

Gur Khan написал(а):

Согласно графику поставок, еще 50 танков планируется поставить до 2015 г. В общей сложности армия Таиланда заказала произвести 200 танков. Об этом заявил командующий армией Прают Чан-Оча, сообщил портал "Bangkokpost". Первая партия из пяти танков будет использоваться в учебных целях. Командующий сообщил, что во время недавней поездки в Украину он осмотрел танк "Оплот" и считает, что, с точки зрения огневой мощи и боевых возможностей, армия выбрала хорошее соотношение цены и качества. Большинство современных бронированных машин, закупаемых в западных странах, имеют более высокую цену ( http://vpk.name/news/82185_pervuyu_part … esnoi.html ) " - такой же пи...шь и провокация как и цифра заказанных танков (200шт) и все остальные его слова? Не окажется ли потом, что генерал этого вообще не говорил????

если в вас есть повод сомневаться - приведите оригинальную цитату и контракт... а то ваш пост выглядит как - "такой же пи...шь и провокация"

0

793

stegostoma написал(а):

а то ваш пост выглядит как

мой пост всего лишь попытка вынудить украинскую фракцию сознаться в полном провале контракта - так где танки? танки плиииз! а то я ведь могу покопаться и понарыть ссылок, которые Вы так требуете - как потом будете обтекать оправдываться?

ЗЫ: не утерпел... вот вам первоисточник: на украинском http://republic.com.ua/article/27277-Uk … v-mae.html и на английском http://www.bangkokpost.com/news/local/3 … due-in-may

Отредактировано Gur Khan (2013-04-27 19:42:29)

0

794

Gur Khan написал(а):

мой пост всего лишь попытка вынудить украинскую фракцию сознаться в полном провале контракта - так где танки? таки плиииз! а то я ведь могу покопаться и понарыть ссылок, которые Вы так требуете - как потом будете обтекать оправдываться?
ЗЫ: не утерпел... вот вам первоисточник: на украинском http://republic.com.ua/article/27277-Uk … v-mae.html и на английском http://www.bangkokpost.com/news/local/3 … due-in-may Отредактировано Gur Khan (Сегодня 17:16:06)

я не сомневаюсь в ваших способностях генерировать то, от чего потом можно "обтекать", и вентилятор у вас работает на полную, но в оригинальной ссылке написано именно то, что вы пытаетесь опровергнуть... где логика?

давайте вы хотя бы 1-го июня "отпоститесь"?

Отредактировано stegostoma (2013-04-27 19:49:39)

0

795

stegostoma написал(а):

но в оригинальной ссылке написано именно то, что вы пытаетесь опровергнуть...

я ничего не пытаюсь опровергнуть. поставка должна быть в мае. сегодня 27 апреля, как точно заметил ув. GunnyGun, а сие значит, что танки должны быть готовы и уже плыть по адресу поставки. Или я не прав?

stegostoma написал(а):

давайте вы хотя бы 1-го июня "отпоститесь"?

Договорились! сначала отгрузка должна была быть в декабре 2012года, потом "весной" 2013-го, потом "уточнили" - назвали апрель, тайский генерал сказал что в мае, теперь stegostoma, переносит поставку уже на июнь... ОК! Мне не сложно, задам вопрос 1 июня, если это для Вас что-то изменит. Но сколько можно перепиливать 5 танков? Как остальные 44 будете делать??? Боюсь, что 1 июня Вы перенесете отгрузку на 1 сентября...  :D

0

796

А кто вам должен чтото показывать? Поставки в Таиланд вообще часто проходят незаметно и лишь потом сообщают об этом. У вас вон Т-95 с 97-го обещали показать? И официально так и не показали...

Первые пять танков "Оплот", которые производятся на харьковском ГП "Завод им.Малышева"

Думаю что как и с БТР-4 начали выпуск на Морозова

0

797

Вооруженные силы Перу проявляют интерес к украинскому танку Т-64Е

Армия Перу в рамках программы модернизации вооруженных сил планирует приобрести 120-170 танков для замены устаревших Т-55 постройки 1973-78 годов.

0

798

26.04.13 «Рособоронэкспорт» отправит в Перу танк Т-90С для участия на выставке и в сравнительных испытаниях
http://www.defensa.com/index.php?option … Itemid=163
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/5846/
Короче - ждем!

0

799

Gur Khan написал(а):

я ничего не пытаюсь опровергнуть. поставка должна быть в мае. сегодня 27 апреля, как точно заметил ув. GunnyGun, а сие значит, что танки должны быть готовы и уже плыть по адресу поставки. Или я не прав?

это означает, что танки должны быть поставлены в мае, а сейчас - апрель...

Gur Khan написал(а):

Договорились! сначала отгрузка должна была быть в декабре 2012года, потом "весной" 2013-го, потом "уточнили" - назвали апрель, тайский генерал сказал что в мае, теперь stegostoma, переносит поставку уже на июнь... ОК! Мне не сложно, задам вопрос 1 июня, если это для Вас что-то изменит. Но сколько можно перепиливать 5 танков? Как остальные 44 будете делать??? Боюсь, что 1 июня Вы перенесете отгрузку на 1 сентября...

мы с вами можем договориться, а вот как договорились ЗиМ и тайцы - я не знаю. может танки в мае должны быть "отгружены" с завода, а может прибыть в Таиланд. в любом случае, у завода - месяц срока.

0

800

Nick написал(а):

Что это изменит?

ну, это хотя бы будет выглядеть "своевременным"  :D

0

801

vilenich написал(а):

Вооруженные силы Перу проявляют интерес к украинскому танку Т-64Е

А есть такой танк? Булат есть, а это просто макет.

0

802

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А есть такой танк? Булат есть, а это просто макет.

А это что-то меняет?

0

803

как макет может в Перу соперничать с реальными танками?

0

804

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

как макет может в Перу срперничать с реальными танками?

Да может быть уже и реальный танк раздуплили, нужно будет узнать.

0

805

http://republic.com.ua/article/27277-Uk … v-mae.html
Смотрим с 12минуты. И считаем сколько времени и сколько операций выполняет КТ укладывая снаряд с зарядом в лоток, какие инструменты при этом использует и как размещает снаряд для правильной его фиксации. А теперь те форумчане кто имеет опыт загрузки снарядов в АЗ сравнивает и делает выводы. А теперь вспоминаем нашу "полемику" с Ником. Ник Ау! ;)  Как тебе? В живую то видимо ты этого не видел ( не помнишь). Я про МЗ конечно. С АЗ ты то наверное знаком. Еще раз призываю: граждане не брешите! Рано или поздно все вылезет. Теперь ждем июня.

Отредактировано Антипов (2013-04-28 01:05:51)

0

806

vilenich написал(а):

Да может быть уже и реальный танк раздуплили, нужно будет узнать.

Издеваетесь? как был макет, так и остался. И, к сожалению, останется.

0

807

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Издеваетесь? как был макет, так и остался. И, к сожалению, останется.

Вполне вероятно, я как-то вообще смутно себе представляю конструкторские работы на БТРЗ.

0

808

Тайфун тоже пока только макет, но разговор о его покупке шел. Хотя, лично мое мнение, Т-64 Украине продавать не стоит.

0

809

Алекс написал(а):

Т-64 Украине продавать не стоит

Почему?

0

810

Gur Khan написал(а):

мой пост всего лишь попытка вынудить украинскую фракцию сознаться в полном провале контракта - так где танки?

Ну, что ж, видимо, негоже мне сидеть, как мыши под веником. Печально, что Лёша впадает в грех злорадства, но, некоторые основания для этого у него есть. Отгрузка машин откладывается.   Завод действительно переживает не самые лучшие времена - пришедшая в январе   к руководству команда получила в качестве бонуса роскошный пакет долгов, из которых предстоит выпутываться.  При этом - люди  работают над тем, чтобы разрулить ситуацию:  "В I квартале 2013 года по сравнению с I кварталом 2012 года объем произведенной продукции увеличился на 15,3 млн. грн. или на 37%. Чистый убыток уменьшился на 24,6 млн. грн или на 40%"  Более подробно -  http://www.ukrspecexport.com/index/view/lang/ru/id/1561   Ведётся целый ряд работ, направленных на получение "живых денег", но, по вполне понятным причинам, раскрывать сущность этих работ я сейчас не могу.
"За что мне эта злая, нелепая стезя - не то, чтобы не знаю - рассказывать нельзя" (С) В. Высоцкий "Тот, который не стрелял"

Ну, что можно сказать, мужики - очень тяжело. За три месяца я не получил ни копейки денег, иногда с работы хожу домой пешком - это 12 км или два с половиной часа ходу. Так что я теперь весь такой худощавый и подтянуто-спортивный  :longtongue:  Несмотря на то, что моё рабочее место - интернет, компьютер так и не получил, руководстово на настоятельные просьбы пообещало подумать - в раздумьях минуло те же три месяца. Потихоньку слепну над рассыпающимся ноутбуком.  Можно было бы, конечно, плюнуть на всё, и отправится торговать машинными маслами, но до крайности не хочется это делать: я, вопреки всему, верю, что свет в конце туннеля - это не огнемёт.

"Мой кораль - творенье тонких рук
Мой маршрут - сплошная неудача
Но лишь только дунет ветер - всё изменится вокруг
И глупец, кто думает иначе

На любой вопрос есть свой ответ
Жизнь всегда была послушна силе
Но никто всерьёз не верит, что на свете ветра нет
Даже если б ветер запретили" (С)

0