СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 721 страница 750 из 829

721

Алекс написал(а):

Ну и что? ЧФ поделили  вообще к концу 20 века, а сколько тасовали самолеты или ядерные боеголовки и РН? Так, что это ничего не значит.

А то что поставлять новую технику на Украину с РФ в 93 как бы фантатически смотрится.

0

722

Украина зажала все самолеты и ракеты. В Россию пришли только БЧ. Тоже самое с танками. Знаю, что тормознули эшелон с Харькова с новенькими Т-80УД, которые должны были уйти в РФ. А мы вам Т-80У, которые можно было продать за хорошие деньги. Щяз)))

0

723

Blitz. написал(а):

А то что поставлять новую технику на Украину с РФ в 93 как бы фантатически смотрится.

В качестве компенсации за ЯБ, РН или стратегические ТУшки - почему?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украина зажала все самолеты и ракеты. В Россию пришли только БЧ. Тоже самое с танками. Знаю, что тормознули эшелон с Харькова с новенькими Т-80УД, которые должны были уйти в РФ. А мы вам Т-80У, которые можно было продать за хорошие деньги. Щяз)))

Да ладно 18 РН передали РФ  (если память не изменяет) да и ТУшками было несколько подругому.

Отредактировано Алекс (2013-03-31 01:29:46)

0

724

Blitz. написал(а):

то что поставлять новую технику на Украину с РФ в 93 как бы фантатически смотрится.

Суперфантастика. Тем более отношения были на грани конфликта. Украинские морпехи собирались штурмовать штаб ЧФ. )))

0

725

Алекс написал(а):

В качестве компенсации за ЯБ, РН или стратегические ТУшки - почему?

Это было гораздо позже чем 1993 гг. И компенсация была за газ. Кстати:Ссылка

0

726

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это было гораздо позже чем 1993 гг.

Виталий Иванович та какой смысл спорить? Тут же сказали, что есть возможность спросить у командира полка. Думаю лучше уж подождать понедельника.

0

727

Да я не не спорю. Я же сам не знаю точно.

0

728

Алекс написал(а):

В качестве компенсации за ЯБ, РН или стратегические ТУшки - почему?

Есть Т-80УД куда более подходяшие, а до компенсаций было еще далеко. В то время то танки на аэродромы выкатывали, то самолеты улетали.

0

729

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Учитывая какие тогда были отношения с Украиной слабо верится, что вообще какая то техника могла в 1993 году поступить из России. Тем более новейшие Т-80У.

Вариант: осела техника из ЗГВ.
Но лучше подождать

Алекс написал(а):

Виталий Иванович та какой смысл спорить? Тут же сказали, что есть возможность спросить у командира полка. Думаю лучше уж подождать понедельника.

0

730

Blitz. написал(а):

Есть Т-80УД куда более подходяшие, а до компенсаций было еще далеко. В то время то танки на аэродромы выкатывали, то самолеты улетали.

Борис,  хватит нудить.  Говорю же русским языком, были Т-80У. В соседний с моей частью 561 полк прибыли новые БМП-2 - то же из РФ. За что  и почему, сказать не могу. Чуть позже, утром,  сейчас уже поздно, позвоню крайнему командиру 561 мп и НШ 133 тп. и спрошу их, может  они знают, за что нам такое счастье привалило, заодно и год уточню, когда они туда прибыли.  Плохо, что они только лет через пять стали  на эти должности и могут не знать всех тех подробностей, но как говорится за спрос не бьют в нос.

Lelik написал(а):

Вариант: осела техника из ЗГВ.

Спорный, машины были новые.

Отредактировано Алекс (2013-03-31 02:12:27)

0

731

Алекс написал(а):

Говорю же русским языком, были Т-80У

Действительно были Т-80У, получали их в 93-94 годах с базы хранения, находяйщейся на территории Украины, туда же потом и сдали.

0

732

vilenich написал(а):

Действительно были Т-80У, получали их в 93-94 годах с базы хранения, находяйщейся на территории Украины, туда же потом и сдали.

Спасибо vilenich вот Вы и прояснили ситуацию, ведь данных о нахождении Т-80У на территории Украины нигде не было. :)

0

733

Алекс написал(а):

ведь данных о нахождении Т-80У на территории Украины нигде не было.

Теперь осталось прояснить откуда они на базе взялись

0

734

vilenich написал(а):

Теперь осталось прояснить откуда они на базе взялись

Ну, то что говорили нам, я уже писал - техника пришла из РФ. А когда, до розвала или после, это думаю узнать достаточно тяжело.

0

735

Ну вот, поскольку с базы хранения, как и думал, то вероятней всего пришли до развала (или накапливали полный комплект или что-то другое), потом решили перевооружить.

vilenich написал(а):

туда же потом и сдали.

А когда сдали?

0

736

Blitz. написал(а):

А когда сдали?

В 1999 - м

0

737

Алекс написал(а):

В 1999 - м

Cпс, а фото не осталось?

0

738

100% до развала. На Т-80У должны были перевооружать ЦГВ. Наверное, в самом деле шло накопление для отправки туда.

0

739

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

100% до развала. На Т-80У должны были перевооружать ЦГВ. Наверное, в самом деле шло накопление для отправки туда.

Скорее всего так и было.

0

740

Blitz. написал(а):

Cпс, а фото не осталось?

У меня нет, я служил километров за 100 от Трехизбенки, но у моих знакомых возможно и осталось, нужно спростить.

0

741

Т-64БВ армии ПМР.

http://s2.uploads.ru/t/zUaT7.jpg

Бортовые экраны Т-64БВ мнутся не хуже чем у Т-72АВ.

0

742

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Бортовые экраны Т-64БВ мнутся не хуже чем у Т-72АВ.

Уже разбирали Бронетехника из Харькова-7

PKS написал(а):

Голова тоже проломится "совершенно одинаково" что в каске, что без каски - если по ней кувалдой со всей дури влупить. Но по стройке ходят почему-то все в касках, а не без.

"Совершенно одинаково" - это очевидная демагогия. Это самое "одинаково" наблюдается только при превышении порога разрушающего воздействия для обоих конструкций. А вот он - серьёзно отличается.

0

743

http://coast70.users.photofile.ru/photo/coast70/151036709/168636259.jpg

кстати о противотандемности, вся противотандемность "Дуплета" сводится к его установке в 2 ряда ?

0

744

Wiedzmin написал(а):

вся противотандемность "Дуплета" сводится к его установке в 2 ряда ?

Не совсем. Там ещё композитный демпфер между слоями, и какое-то колдовство с системой инициации.

0

745

Брєйнштиль написал(а):

и какое-то колдовство с системой инициации

Колдовски инициируются оба слоя ДЗ одновременно на всей поверхности морды  :glasses:  Колпак улетает не вверх, классическим вариантом, а очень хитро в зад

0

746

Брєйнштиль написал(а):

Не совсем. Там ещё композитный демпфер между слоями, и какое-то колдовство с системой инициации.

спасибо, я думал там в один слой, а никаких чудес как оказывается :(

0

747

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/t72ag/t72amg_13.jpg

Т-72АМГ. Новые блоки системы управления огнём вынесены за броневое пространство

а для чего это сделано кстати ?

0

748

Wiedzmin написал(а):

Новые блоки системы управления огнём вынесены за броневое пространство
            а для чего это сделано кстати ?

Может внутри тупо нет места для нового оборудоваия?

0

749

Василий Фофанов написал(а):

Нет, никаких особых чудес, три конструктивных слоя - ДЗ, демпфер, ДЗ.

дык такая конструкция будет эффективна только против тандемов с определенным временем между срабатыванием основного и лидирующего ? или против любых ? и что мешает тот же контакт в 2 слоя ставить ? ну кроме огромных габаритов

Шестопер написал(а):

Может внутри тупо нет места для нового оборудоваия?

ну в Т-90 ж как то засунули ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-12 17:11:54)

0

750

Василий Фофанов написал(а):

Нет, никаких особых чудес, три конструктивных слоя - ДЗ, демпфер, ДЗ.

И вот это - понятно. В отличии от ДЗ НИИ Стали.
Может конечно там какая-то новая хитрая конструкция. В конце концов команды профи над созданием ДЗ голову ломают. Я не Эйнштейн и могу до чего-то не додуматься.
Но пока нет явных доказательств эффективности чудо-ДЗ - предпочитаю не умножать существующих сущностей. :)

0