СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 631 страница 660 из 829

631

Nick написал(а):

Александр, с товарищем полковником очень тяжело сотрудничать. Я был и его подчинённым и его босом, не советую повторять мой подвиг никому.

Спасибо за совет Николай, но я имел в виду другого полковника.Сережа знает о ком я.

0

632

Брєйнштиль написал(а):

Я очень хорошо помню сказку про "не убивай меня, Иван-царевич, я тебе ещё пригожусь!". Как  подразгребусь с делами -  пересечёмся, попьём пивка или вкусной полезной водки... Благо - теперь соседи.

Хорошее предложение.Ради этого стоит потерпеть. :idea: Мише тоже понравится.

0

633

Минобороны Ирака приняли 40 БТР-4 украинского производства
  7 февраля в Киеве представители Министерства обороны Республики Ирак и ГК «Укрспецэкспорт» подписали акт приемки очередной партии БТР-4 украинского производства в количестве 40 единиц.

0

634

vilenich написал(а):

Минобороны Ирака приняли 40 БТР-4 украинского производства
  7 февраля в Киеве представители Министерства обороны Республики Ирак и ГК «Укрспецэкспорт» подписали акт приемки очередной партии БТР-4 украинского производства в количестве 40 единиц.

Уже обсосали эту новость БМП и БТР 9

0

635

а фотки оплотов для Таиланда ни у кого не завалялось?

0

636

Алекс написал(а):

Уже обсосали эту новость

Наверное пропустил, там вроде в последнее время взятку вознаграждение обсуждали.

0

637

Камрад Брєйнштиль, подскажите, какие то работы по теме БМПТ-64 на ГП «Харьковский БТРЗ» продолжаются? Очень интересная машина.

0

638

Мишаня написал(а):

какие то работы по теме БМПТ-64 на ГП «Харьковский БТРЗ» продолжаются?

Пока не продолжаются.  Команда, создавшая БМПТ-64, в полном составе отправилась разгребать ситуацию на ЗиМе, уже после этого я  несколько раз отправлял по машине инфу заинтересованным сторонам, но, в каталог ВиВТ УСЭ за этот год она не попала. На сегодняшний день - это бронепоезд, стоящий на запАсном пути.

0

639

Спасибо. Очень жаль, время уходит.

0

640

Брєйнштиль написал(а):

Команда, создавшая БМПТ-64, в полном составе отправилась разгребать ситуацию на ЗиМе, уже после этого я  несколько раз отправлял по машине инфу заинтересованным сторонам, но, в каталог ВиВТ УСЭ за этот год она не попала. На сегодняшний день - это бронепоезд, стоящий на запАсном пути.

С ТБМП на базе Т-80 история таже?

0

641

Blitz. написал(а):

С ТБМП на базе Т-80 история таже?

И даже хуже - он остановился на полпути (вернее - стоит на одной гусенице :( ) и инфа по нему не распространяется.

0

642

Понятно. Камрад Брєйнштиль, проясните тогда и БМПТ-64К - это тема закрыта и если да, то почему?

0

643

Брєйнштиль написал(а):

И даже хуже - он остановился на полпути (вернее - стоит на одной гусенице  :(  ) и инфа по нему не распространяется.

Ех, жаль :pained:

0

644

Мишаня написал(а):

БМПТ-64К - это тема закрыта и если да, то почему?

Закрыта, по той же причине, что и предыдущие: первоначально - из-за банальной нехватки денег (все машины созданы на собственные ср-ва изначально не слишком богатого завода - ни МО. ни пышный куст УОП/УСЭ с присными не дали ни копейки) с наступлением худых времён, а позже - вся команда с сборе была брошена на ликвидацию прорыва в более серьёзной области.

0

645

Спасибо. Понятно.

0

646

утащено с russianarms

http://s3.uploads.ru/TJHrf.jpg
http://s2.uploads.ru/HACFU.jpg
http://s2.uploads.ru/xw2QS.jpg

что это ?

0

647

Ето же советский MILES, видимо ранний.

0

648

Blitz. написал(а):

Ето же советский MILES, видимо ранний.

слишком много аппаратуры для ЛИСП, не ?

0

649

Wiedzmin написал(а):

слишком много аппаратуры для ЛИСП, не ?

В те временя еще только от теплых ламп отходили 8-) , не сразу все было компактное. КМК ето ранний вариант, один из самых первых и эксперементальных.

0

650

Камрады, что такое ЛИСП (лазерный излучатель (индикатор)?

0

651

Мишаня написал(а):

ЛИСП

Лазерный Имитатор Стрельбы и Попадания

0

652

Гайковерт, спасибо. Кстати говоря и местность для его испытания подходящая - ровная степь.

0

653

индекс бы тогда этого чуда узнать, почему кстати у нас их так массово и не ввели ? дорого слишком ?

0

654

Wiedzmin написал(а):

почему кстати у нас их так массово и не ввели ?

Етот скорее всего из-за его размеров.
А последушие вполне массово использовались, на Яворовском полигоне н-п. Может еще где-то. ЕМНИП Десну упоминали. А потом СССР не стало.

0

655

Wiedzmin написал(а):

почему кстати у нас их так массово и не ввели ? дорого слишком ?

Я точно не знаю,но догадываюсь, что довели их до ума (приемлимые габариты, надежность и простота монтажа/настройки) где-то в конце 80-х - начале 90-х. Ну а какие тогда времена были сами понимаете...

0

656

Blitz. написал(а):

А последушие вполне массово использовались, на Яворовском полигоне н-п. Может еще где-то. ЕМНИП Десну упоминали. А потом СССР не стало.

я только читал про пару раз для услады глаз всяких шишек с верхов.

Гайковерт написал(а):

Я точно не знаю,но догадываюсь, что довели их до ума (приемлимые габариты, надежность и простота монтажа/настройки) где-то в конце 80-х - начале 90-х. Ну а какие тогда времена были сами понимаете...

ну тоже может быть, а жаль.

0

657

Wiedzmin написал(а):

я только читал про пару раз для услады глаз всяких шишек с верхов.

ЕМНИП писали что вполне юзали, но ето было перед самым концом.

0

658

Слышал что последние советские выпуски Харьковского гвардейского выпускные экзамены по тактике сдавали с ЛИПСами.

0

659

Гайковерт написал(а):

выпускные экзамены по тактике сдавали с ЛИПСами.

Хорошо что не по огневой подготовке!

0

660

http://www.belomo.by/rus/2_3raz.htm

http://www.belomo.by/Img_small/TANK-PRISEL/RADAR-.jpg

вот помогли со ссылкой

0