СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 571 страница 600 из 829

571

Теперь уже можно сказать - БТР-4МВ будет демонстрироваться на Айдексе - http://www.morozov.com.ua/rus/article/a … orumID=487

0

572

Оттуда же.
http://www.morozov.com.ua/rus/images/BTR-4-MV-vrdflk031359114458.jpg
Труба над переходом для воздухозабортника?

0

573

Может быть отопитель?

0

574

Она полая, аналогично поступили и на БТР-82.

0

575

Блогу bmpd из осведомленных источников, близких к министерству обороны Украины и украинской оборонной промышленности, стало известно, что министерство обороны Ирака рассматривает возможность аннулирования контракта 2009 года на закупку 420 украинских колесных бронетранспортеров БТР-4. По имеющейся информации, иракские военные проявляют недовольство некоторыми техническими и эксплуатационными характеристиками БТР-4, качеством их изготовления, а также хроническими срывами с украинской стороны сроков поставок. Кроме того, видимо, в данном деле имеется и политический аспект.
Не секрет, что контракты от сентября 2009 года на закупку на Украине 420 БТР-4 (стоимостью 457,5 млн долл) и шести военно-транспортных самолетов Ан-32Б (стоимостью 95 млн долл) были фактически навязаны правительству Ирака Соединенными Штатами и представляли собой своего рода "отступное" Украине со стороны американцев в качестве компенсации за поддержку Киевом кампании США в Ираке. Еще в сентябре 2007 года Пентагон опубликовал  извещение о предстоящей продаже Ираку 336 украинских бронетранспортеров БТР-3Е1 через механизм американских межправительственных поставок по линии FMS. Однако в итоге Ирак был вынужден заключить контракт на приобретение на Украине более новых БТР-4, став их стартовым заказчиком. По условиям контракта, все 420 машин БТР-4 должны были быть поставлены к марту 2012 года. Однако производство БТР-4 сталкивается на харьковском ГП «Завод имени В.А. Малышева» с серьезными трудностями, и до настоящего времени Ирак получил лишь 88 бронетранспортеров из 420 заказанных (26 были отгружены в апреле 2011 года и 62 - в октябре 2012 года), и имеется изобилие рекламаций на них.
Следует отметить, что информации о получении очередного аккредитива от Ирака за полученную в октябре 2012 года технику пока не поступало. До конца 2012 года планировалась поставка Ираку третьей партии БТР-4 в составе 94 единиц. Однако этого так и не произошло и машины этой партии до сих пор находятся в стадии изготовления. Более того, согласно украинским источникам, осенью 2012 года министерство обороны Ирака, ссылаясь на истечение срока действия контракта 2009 года и меморандумов к нему, инициировало переговоры с Южной Корей и Россией о возможности поставок аналогичной техники.
Неясными остаются перспективы БТР-4 и в вооруженных силах Украины (ВСУ). Принятое решение о закупке 10 бронетранспортеров в экспортной конфигурации БТР-4Е и о формальном принятии этой машины на вооружение ВСУ носило откровенно политический характер и должно было главным образом способствовать продвижению этой машины за рубеж как якобы эксплуатируемой и в стране-изготовителе. При этом, хотя поставка 10 указанных БТР-4Е в ВСУ должна была быть осуществлена уже в 2012 году, однако до настоящего времени не произведена.
Министерство обороны Украины длительное время критиковало конструкцию "базового" БТР-4, требуя его значительной переработки. Это должно было быть осуществлено в рамках проекта БТР-4М. Лишь в январе 2013 года в Харькове был изготовлен опытный образец машины БТР-4МВ по данному проекту, причем с целью удешевления изготовления она была переделана из прототипа БТР-4В (вариант БТР-4 с двигателем Deutz, ранее безуспешно продвигавшийся в Македонию). Переделка заключалась по сути в замене на указанном прототипе носового узла бронекорпуса на новый "без окон" и установке кормовой рампы. При этом многие другие требования украинского военного ведомства удовлетворены не были (в том числе по противоминной защите). Позиция министерства обороны Украины по отношению к БТР-4М продолжает быть неопределенной. Показательно, что МОУ до сих пор не определилось с типом двигателя для БТР-4М, считая лишь, что он должен быть западным, а не устанавливаемым на поставляемых в Ирак БТР-4 харьковским дизелем 3ТД.
Ввиду очевидных недостатков БТР-4, ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" и «Завод имени В.А. Малышева» сейчас начали осуществление проектов создания двух новых типов колесных бронетранспортеров - БТР-5 и БТР-9. По известным данным, БТР-5 представляет собой откровенное подражание создаваемому в России ООО "Военно-промышленная компания" перспективному "среднему" БТР ("средней колесной платформе") по ОКР "Бумеранг", практически повторяя компоновку и облик последнего (и ряда современных западных БТР). БТР-5 будет усиленную противоминную защиту. Таким образом, украинское бронетранспортеростроение попытается наверстать время, упущенное при создании и попытках "совершенствования" малоудачного и архаичного по ряду конструкторских решений БТР-4.

Отредактировано Злой татарин (2013-01-31 09:37:00)

0

576

Злой татарин написал(а):

Показательно, что МОУ до сих пор не определилось с типом двигателя для БТР-4М, считая лишь, что он должен быть западным, а не устанавливаемым на поставляемых в Ирак БТР-4 харьковским дизелем 3ТД.

А вот это как то уж очень странно... Чем военным 3ТД не люб?

0

577

einsatz_nt написал(а):

По известным данным, БТР-5 представляет собой откровенное подражание создаваемому в России ООО "Военно-промышленная компания" перспективному "среднему" БТР ("средней колесной платформе") по ОКР "Бумеранг", практически повторяя компоновку и облик последнего (и ряда современных западных БТР).

А где эти известные данные можно посмотреть?

0

578

caferacer написал(а):

а в СА - резину на автомобиляях красят ))) в черный цвет перед проверкой, . А белую полосу - перед парадом.

И гусеницы у техники в парках (на открытых площадках оторая) смесью соляры и битума...

0

579

Злой татарин написал(а):

По известным данным, БТР-5 представляет собой откровенное подражание создаваемому в России ООО "Военно-промышленная компания" перспективному "среднему" БТР ("средней колесной платформе") по ОКР "Бумеранг", практически повторяя компоновку и облик последнего (и ряда современных западных БТР).

как можно подражать чему-то несуществующему...))

наша писня гарна нова, починаймо ии знову...) Один уже проотвечался по таиландскому контракту.

0

580

Да, просто 100%
http://www.nn.ru/data/forum/images/2010-08/24708970-trololo_jirnota.jpg

Уж сколько слухов то было, а вот про "откровенное полражание" ето что-то новенькое. :rofl:

0

581

В статье конечно много ляпов и глупостей... Но может уважаемые критики перестанут кричать(писать) "браво" и лить жирного молока и ответят по пунктам(тезисам)? Дисскусия получится,может даже интересная.
Конечно,статья представляет компиляцию раннее известных фактов,домыслов,вбросов,правдивых и не очень сведений. Но раньше это все было разрозненным и потому так в глаза не бросалось.

Отредактировано Антипов (2013-01-31 20:55:58)

0

582

Антипов написал(а):

В статье конечно много ляпов и глупостей... Но может уважаемые критики перестанут кричать(писать) "браво" и лить жирного молока и ответят по пунктам(тезисам)? Дисскусия получится,может даже интересная.
Конечно,статья представляет компиляцию раннее известных фактов,домыслов,вбросов,правдивых и не очень сведений. Но раньше это все было разрозненным и потому так в глаза не бросалось.

Че там дискутировать? Укрспецэкспорт уже отписался по данному факту. Сообщение про очередной разрыв контракта они не подтверждают, даже говорят про между Украиной и Ираком скоро будет подписано межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве, сейчас идет подготовка документа. Это соглашение, даст дополнительный толчок к военно-техническому сотрудничеству. http://mil.in.ua/news/ukraina/4906-ukrs … avok-btr-4  Ждать подтверждения недолго, если соглашение будет подписано, то значить это однозначный вброс на вентилятор.

0

583

Ой ли)))) Есть о чем, есть...

0

584

Антипов написал(а):

Конечно,статья представляет компиляцию раннее известных фактов,домыслов,вбросов,правдивых и не очень сведений.

Данный приём называется "серая пропаганда".  Если по матчасти - у меня сегодня под окном  маршировала колонна из БТРов и машин сопровождения,  впечатление на выпуклый глаз - явно готовая к отправке.   Жаль, что у ЗиМа нет собственной пресс-службы, видимо придётся брать эту ф-цию на себя. Завтра поспрошаю,  что всё это значит, значимую инфу выложу.   Касаемо "рухнувшего" македонского контракта - тогда речь шла ожелании развернуть  лицензионное пр-во 200 машин в Македонии.   Злорадствовать по этому поводу едва ли разумно, во-первых, ввиду отсутствия на территории Македонии предприятий, могущих делать  более сложные операции, чем "прикручивание  бампера", а во-вторых, и в главных - у македонцев просто нет денег для закупки такой партии. Основную часть своей БТТ они получили по принципу "с миру по нитке - голому верёвка", т.е.  большей частью в качестве подарка, а Т-72, купленные на Украине по демпинговой цене (200 тыс с копейками) оплачивали вином, табаком, трикотажем и аккумуляторами.  У них просто не вырастет потребное кол-во  табака и винограда на покупку партии в две сотни "Буцефалов".   Словом, я "прикро вражений" (русская фраза "неприятно поражён"  как-то менее эмоциональна), что такой уважаемый мной блог опустился до публикации подобных материалов.

0

585

Мне кажется что лучше немного подождать... До осени. Все будет ясно. Хочется чтобы и украинская фракция поумерила б сарказм по поводу ожидания Арматы, Бумеранга, Курганца и прочих. Взяла пример с российской фракции,которая довольно сдержано отреагировало на ЭТО. Мало того и даже в том блоге все обсуждение(почти) ведется не украинской бронетехники, а отдельных персонажей, что показательно

0

586

Антипов написал(а):

Но может уважаемые критики перестанут кричать(писать) "браво" и лить жирного молока и ответят по пунктам(тезисам)?

Против правды не попрёшь!
http://s2.uploads.ru/Z91OP.png

Отредактировано Smell_U_Later (2013-02-01 21:26:16)

0

587

Василий Фофанов написал(а):

Справедливости ради описание перипетий заключения иракского контракта, его мягко говоря неконкурентное заключение и катастрофическое отставание от исходного графика выгдядит правдоподобным.

Так-то оно так.  Но, с другой стороны: отставание от графика в подобных контрактах - это скорее норма (согласен, недобрая), нежели исключение.  И разнообразные косяки всплывают даже у таких грандов БТРостроения как "Патриа" (вспомним хотя бы чешский заказ). Словом, как гласит писание "Кто сам без греха - пусть бросит в меня камень"  :|  К сожалению, применительно к ЗиМу, реально существующие "негаразды" акцентируются, а, при отсутствии -  порой  и подтасовываются.  Завтра испрошу аудиенции у весьма авторитетного товарища, имеющего непосредственное отношение к контракту и поинтересуюсь на предмет "пары слов для прессы".   Думаю, это будет разумно, и не даст соскользнуть этому обсуждению в очередной виток хохлосрача.

0

588

Брєйнштиль написал(а):

поинтересуюсь на предмет "пары слов для прессы"

А Вы думаете, что "для прессы" будет правдивая информация? Если он ее даст ему сильно достанется по голове. Он даст "нужную" информацию, которя не всегда "правдивая". Причем это касается всех производителей (америкаских,российских,украинских и прочих).  Кстати "хохлосрач" не тот пошел,вялый какой то, что не может не радовать...

Отредактировано Антипов (2013-02-01 00:14:16)

0

589

Антипов написал(а):

А Вы думаете, что "для прессы" будет правдивая информация?

Да в любом случае трындежа типа, что несуществующий БТР-5 есть откровенное подражание создаваемому в России ООО "Военно-промышленная компания" перспективному "среднему" несуществующему БТР ("средней колесной платформе") по ОКР "Бумеранг" уж точно не будет.

PS Сам не являюсь поклонником БТР-4.

0

590

Dmitiry77 написал(а):

Да в любом случае трындежа типа, что несуществующий БТР-5 есть откровенное подражание создаваемому в России ООО "Военно-промышленная компания" перспективному "среднему" несуществующему БТР ("средней колесной платформе") по ОКР "Бумеранг" уж точно не будет

Почему Вы думете что не будет подобного трындежа?! Я в этом не уверен... Очень часто "для прессы" именно трындят. Такого может и не будет,но может быть какой то другой. Лично я это могу понять и принять(Надо- значит Надо) и ни капли не сомневаюсь в компетенции звтрашнего собеседника уважаемого Брєйнштиль

P.S. Я не считаю БТР-5 подражанием "Бумерангу" ;)

0

591

Nick написал(а):

Я пару недель помолчу.

А какой акцент проявится, когда снова заговорите? :)

0

592

Антипов написал(а):

Кстати "хохлосрач" не тот пошел,вялый какой то, что не может не радовать...

Да, только не в том направлении. Начали больше обсуждать не достоинства или недостатки техники, а личности, кто там больше нацист, подонок, сволочь  итд. Лично меня, подобная информация мало интересует. :D

0

593

Антипов написал(а):

Кстати "хохлосрач" не тот пошел,вялый какой то, что не может не радовать...

Разблокируйте кота!

:rofl:

0

594

Алекс написал(а):

Лично меня, подобная информация мало интересует.

Ну это не мешает Вам там участвовать)))))

0

595

Антипов написал(а):

Ну это не мешает Вам там участвовать)))))

Подобных дебатов я избегаю.  :)

0

596

Василий Фофанов написал(а):

прочтя эту публикацию в своей утренней рассылке был сильно удивлен, и поставил себе в план спросить у вас Брєйнштиль
комментариев. Поскольку с одной стороны статья выглядит довольно заказной но с другой я блогу bmpd склонен доверять вполне безоговорочно, ибо знаю лично связанных с ним людей. Так что прямо не знаю что и думать.

Значится так....  Сегодня общался с коммерческим директором ЗиМа, его комментарий - контракт никто и не думал разрывать, в начале февраля - очередная отгрузка, согласно скорректированному графику. Конец цитаты. Те колонны БТРов, что мотаются по заводу и окрестностям - это машины, сбивающиеся в стаи для того, чтобы отправиться на полигон для отстрела оружия. Резюме - "слухи о моей смерти сильно преувеличены" (С) Марк Твен.   Люди, ответственные за публикацию статьи, как мне думается, стали жертвой либо дезинформации, либо - манипуляции. Либо и того и другого одновременно (вероятнее всего). Печально....

0

597

Брєйнштиль написал(а):

у меня сегодня под окном  маршировала колонна из БТРов и машин сопровождения,  впечатление на выпуклый глаз - явно готовая к отправке.

ну вот и боле-менее внятный ответ. ато опять буря в стакане)

Smell_U_Later написал(а):

Против правды не попрёшь!

а что не попёрло, а то фотка не открывается(

Антипов написал(а):

Кстати "хохлосрач" не тот пошел,вялый какой то,

ну, подогреть завсегда можно :D

0

598

Пы. сы. В ходе общения с  коммерч. директором  была озвучена возможность взятия интервью либо у члена  приёмной команды/комиссии, либо, если особо подфартит - у её руководителя.  Обещать ничего не могу,  потому как всё это зыбко и неопределённо, но, на случай ядерной войны - начинаю прикидывать вопросник.  При случае могу ретранслировать вопросы препочтеннейшей панцеркамрадерии.

0

599

Брєйнштиль
вопросы по контракту?

0

600

злодеище написал(а):

а что не попёрло, а то фотка не открывается(

хм, а теперь?

0